Исправить public record

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Исправить public record

Post by Сабина »

Моя проперть была неправильно записана, видимо еще давно. То есть square footage на 300 меньше плюс я еще конвертировала лофт в спальну, что было builder's option в этом floor plan - 4th bedroom или loft. Все это в результате привело к тому что redfin estimate например показывает на 100К меньше чем другие абсолютно эдентичные домики. Меня сейчас не напрягает, но мало ближе ли к продаже надо будет?
Реалторша уже узнавала в title, говорят они этим не занимаются - занимается county. В country звонила, обьяснила что мол так и так, сослалась на недавний appraisal. Нет воз и ныне там.

Что еще можно сделать?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Исправить public record

Post by Kolombina »

1. О 300 скв. фит - в каунти вы должны сказать, что у вас неправильный сквфутадж, пусть придут перемеряют. Если они не хотят, долбайте, звоните. Должен перемерять все каунти аппрейзер. У нас занимает недели две, это очень простая процедура.
Почему у вас на 300 скв фит больше? Это была другая модель? это была какая опция от билдера - например, лофт вместо open to below?
У них есть все планы от билдера, у вас же не старый таунхауз. Если модель неправильная, они могут даже без перемеривания, просто по elevation поменять sq.footage на такс рекорде.

2. О конвертации лофта в бедрум - вы делали это с пермитом? Если нет, то надо сначала пермит получить. Это должно быть легко и недорого.

В общем, подолбайте их. Удачи!
Last edited by Kolombina on 19 Sep 2016 06:54, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Исправить public record

Post by Kolombina »

Добавлю - у нас нужно звонить в county assessors office. Recorder office этим не занимается.

Я думаю, что у вас должно быть похоже, в Кали и Неваде многое похоже.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Исправить public record

Post by Lolla »

я бы не запаривалась, а радовалась что налога меньше платить. У нас если какие-то изменения, пересчитывают сразу же и не в нашу пользу.

Коломбина, а какие пермиты? У нас лофт в спальню (добавить стенку/дверь/клозет) - это майнор модификейшн не требующий пермитов
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Исправить public record

Post by Сабина »

Kolombina wrote:Добавлю - у нас нужно звонить в county assessors office. Recorder office этим не занимается.

Я думаю, что у вас должно быть похоже, в Кали и Неваде многое похоже.
Спасибо Коломбина. Вопрос после всего только один :). Повлияет ли это на мои налоги? Если да то наверное нужно обождать ближе к продаже :). Почему они записали изначально на 300 меньше не знаю, но думаю
Что элементарно ошиблись. Это sq footage модели 3, в то время как у меня model 4, где все floor plans на 300-350 больше. Уже было два официальных appraisal за два+ года что я тут живу, все намеряли 1900, а не 1605 как в public record. Получается надо именно country appraiser звать? Да уж :)
Пермит разве можно получать уже после того как ? Если честно жалко денег, там просто заделаны два окна в стене и поставлена дверь + closet добавили. Вроде бы моя реальооша сможет написать 4 bedrooms в листинг при продаже и без пермита ? Я видела многие так делают
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Исправить public record

Post by Kolombina »

Lolla wrote:я бы не запаривалась, а радовалась что налога меньше платить. У нас если какие-то изменения, пересчитывают сразу же и не в нашу пользу.

Коломбина, а какие пермиты? У нас лофт в спальню (добавить стенку/дверь/клозет) - это майнор модификейшн не требующий пермитов
Мне кажется, что в Кали надо. Но там легко - берешь пермит, как owner-builder, не как general contractor.

Но! Я так поняла, что Сабина хотела бы, чтобы 4-я бедрум была на такс рекорде.
Если это неважно, я бы не парилась. В МЛСе всегда можно написать 4 бедрума, даже если на такс рекорде 3.

Плюс если опция 4-го бедрума была от билдера, то всегда можно сказать - так и было.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Исправить public record

Post by Kolombina »

Сабина wrote:
Kolombina wrote:Добавлю - у нас нужно звонить в county assessors office. Recorder office этим не занимается.

Я думаю, что у вас должно быть похоже, в Кали и Неваде многое похоже.
Спасибо Коломбина. Вопрос после всего только один :). Повлияет ли это на мои налоги? Если да то наверное нужно обождать ближе к продаже :). Почему они записали изначально на 300 меньше не знаю, но думаю
Что элементарно ошиблись. Это sq footage модели 3, в то время как у меня model 4, где все floor plans на 300-350 больше. Уже было два официальных appraisal за два+ года что я тут живу, все намеряли 1900, а не 1605 как в public record. Получается надо именно country appraiser звать? Да уж :)
Пермит разве можно получать уже после того как ? Если честно жалко денег, там просто заделаны два окна в стене и поставлена дверь + closet добавили. Вроде бы моя реальооша сможет написать 4 bedrooms в листинг при продаже и без пермита ? Я видела многие так делают
Выделенное - частая ошибка, билдеры подают информацию в ассессор офис пачками, в процессе получается путаница моделей или опций.
Пермит можно не брать, можно либо сказать ассесору, что так и было, либо просто забить, потому что количество бедрумов на такс рекорде никого не волнует, в МЛСе можно писать все что угодно, вы правы.

300 скв фит повлияет на таксы, думаю. Поэтому можно подождать до продажи.
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Исправить public record

Post by Сабина »

Kolombina wrote:
Сабина wrote:
Kolombina wrote:Добавлю - у нас нужно звонить в county assessors office. Recorder office этим не занимается.

Я думаю, что у вас должно быть похоже, в Кали и Неваде многое похоже.
Спасибо Коломбина. Вопрос после всего только один :). Повлияет ли это на мои налоги? Если да то наверное нужно обождать ближе к продаже :). Почему они записали изначально на 300 меньше не знаю, но думаю
Что элементарно ошиблись. Это sq footage модели 3, в то время как у меня model 4, где все floor plans на 300-350 больше. Уже было два официальных appraisal за два+ года что я тут живу, все намеряли 1900, а не 1605 как в public record. Получается надо именно country appraiser звать? Да уж :)
Пермит разве можно получать уже после того как ? Если честно жалко денег, там просто заделаны два окна в стене и поставлена дверь + closet добавили. Вроде бы моя реальооша сможет написать 4 bedrooms в листинг при продаже и без пермита ? Я видела многие так делают
Выделенное - частая ошибка, билдеры подают информацию в ассессор офис пачками, в процессе получается путаница моделей или опций.
Пермит можно не брать, можно либо сказать ассесору, что так и было, либо просто забить, потому что количество бедрумов на такс рекорде никого не волнует, в МЛСе можно писать все что угодно, вы правы.

300 скв фит повлияет на таксы, думаю. Поэтому можно подождать до продажи.
Спасибо большое пребольше :love:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”