Мебель в купленном доме

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Мебель в купленном доме

Post by Сабина »

Странный случай, был куплен дом на trust sale, в нем очень красивая дорогая мебель. Смотрелся дом отлично, думали это staged и все такое. Потом оказывается что в доме умерла женщина, у неё где то дочка в колледже есть, но та от мебели отказалась. Реалтору денег жалко нанимать dump truck, он спрашивает не хотите забрать ? Если нет то платите за dump сами. Так и мебель жалко и денег неохота отдавать за это дело.
Может устроить гараж сейл ? Тоже как то не тое, человек же там жил.
Какие ещё варианты ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Dweller »

freecycle.org
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Мебель в купленном доме

Post by city_girl »

Сабина wrote:Странный случай, был куплен дом на trust sale, в нем очень красивая дорогая мебель. Смотрелся дом отлично, думали это staged и все такое. Потом оказывается что в доме умерла женщина, у неё где то дочка в колледже есть, но та от мебели отказалась. Реалтору денег жалко нанимать dump truck, он спрашивает не хотите забрать ? Если нет то платите за dump сами. Так и мебель жалко и денег неохота отдавать за это дело.
Может устроить гараж сейл ? Тоже как то не тое, человек же там жил.
Какие ещё варианты ?
Почему не устроить распродажу? Что в этом плохого? я продала прилично вещей, которые ко мне пришли с домом, даже какой-то юзанный найденный в саду манифольд от гриля (была драчка за него на ебее) и механизм от аникварных часов (тоже была драчка) продались со свистом.

За вырученные деньги можно прикупить что-то новенького по своему вкусу. Все лучше чем платить еще и за вывоз мебели.

Если мебель дорогая, так я бы ее еще и на креглисте попродавала. Зачем деньгами то раскидываться? За дом уплочено, значит все что с ним пришло покупателя.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Сабина »

Да на крегслисте наверное вариант. Гараж сейл как то неудобно, там же все люди соседи её знали
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Мебель в купленном доме

Post by thinker »

Сабина wrote:Да на крегслисте наверное вариант. Гараж сейл как то неудобно, там же все люди соседи её знали
на крегслисте есть free секция, вот туда и дать объявление
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Сабина »

Dweller wrote:freecycle.org
Посмотрела, классная идея! Спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Сабина »

thinker wrote:
Сабина wrote:Да на крегслисте наверное вариант. Гараж сейл как то неудобно, там же все люди соседи её знали
на крегслисте есть free секция, вот туда и дать объявление
Да, так быстрее заберут, согласна. Правда конечно обидно такую хорошую мебель просто так отдавать. Дочка наверное просто по молодости и незнанию отказалась. Я бы продала и денег ей переслала, свежеиспеченного хозяина тоже уже уговорила, ему не жалко, но реалтор гад координат не дает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Мебель в купленном доме

Post by Kolombina »

выбрасывать вещи можно через 30 дней после форкложера с соответствующими нотисами.
То есть после форкложера вешается бумажка на дом, что дом был найден брошеным, и контактируйте. Кажется, еще нужно и письмо отправить. Через 30 дней можно поступать с вещами на свое усмотрение.

Кстати, как-то был случай, дом был полон мебели, потом люди объявились и попросили забрать кое-какие вещи, в частности, фотографии и прах бабушки.
И смех и грех, как говорится.
always@(posedge clk)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Мебель в купленном доме

Post by Ann4Ann »

гудвилл бесплатно все забирает и дает бумажку, надо им просто позвонить и они машину пришлют. можно оценить на сколько-то там и с налогов списать как донейшн.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Мебель в купленном доме

Post by Laila »

Ann4Ann wrote:гудвилл бесплатно все забирает и дает бумажку, надо им просто позвонить и они машину пришлют. можно оценить на сколько-то там и с налогов списать как донейшн.
У меня был кожаный ливингрум сет, хороший, но мне надоевший
я обзвонила все гуд-вилы и прочие чарити организации, мне хотелось отдать их реально нуждающимся. Что вы думаете, или вообще слали лесом или говорили привозите сами. Ну а я не до такой степени жаждала помочь чтоб нанимать трак и грузчиков.
Пришлось выставить на креглист, через пол часа прибежали студенты и все вывезли
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Мебель в купленном доме

Post by Ann4Ann »

Laila wrote:
Ann4Ann wrote:гудвилл бесплатно все забирает и дает бумажку, надо им просто позвонить и они машину пришлют. можно оценить на сколько-то там и с налогов списать как донейшн.
У меня был кожаный ливингрум сет, хороший, но мне надоевший
я обзвонила все гуд-вилы и прочие чарити организации, мне хотелось отдать их реально нуждающимся. Что вы думаете, или вообще слали лесом или говорили привозите сами. Ну а я не до такой степени жаждала помочь чтоб нанимать трак и грузчиков.
Пришлось выставить на креглист, через пол часа прибежали студенты и все вывезли
интересно. мы 3 мес назад закрылись и хозяева бывшие не забрали часть мебели. не особо приличной мягко говоря. с перепродажей мне совсем некогда связываться было - реалтор же наш и дал телефон куда позвонить, гудвилл был. прислали трак, забрали все без проблем, и мебель и какую-то древнюю аудио-систему. 2 мужика пришли и все погрузили, заодно и забрали весь крупный мусор, который нам специально вывозить бы пришлось.
значит от местности зависит.... как все тут.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Krys-Krys »

Барахолка Бэй Эрии группа в фейсбуке. Я бы там выставила + крейглист + NextDoor.com Я люблю последний тем что показывает что продают-отдают у тебя на районе.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Krys-Krys »

Ещё мусорная компания 2 раза в год обычно забирает бесплатно барахло включая старую мебель. Мы им звонили когда в прошлый раз выселялись они забирали. Только им нужно за 1-2 недели звонить и назначать дату и время.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мебель в купленном доме

Post by Sergunka »

На крейгслисте нужно дать объявление в разделе бесплатное, что такого-то дня, в такое-то время приглашаются все желающие забрать антикварную мебель и разместить фото, можно с названиями фирм. За час все выметут. Там народ, кстати, перед ремонтом приглашает всех желающих приехать, поснимать полы, шкафы, даже разобрать камины и забрать все, что оторвали и сняли себе. Экономия на контрактерах.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мебель в купленном доме

Post by Sergunka »

повтор
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мебель в купленном доме

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:Ещё мусорная компания 2 раза в год обычно забирает бесплатно барахло включая старую мебель. Мы им звонили когда в прошлый раз выселялись они забирали. Только им нужно за 1-2 недели звонить и назначать дату и время.
Пасибо. Реалтор продавца сам че то опомнился и позабирал все хорошее себе. Глянув на оставшееся, покупатель сказал "ничего не знаю, но чтобы помещение было очищено". В общем проблему решили :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”