Кондиционер в rental home

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кондиционер в rental home

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю.
Теоретически - да, а практически? Вы в этот год заплатили 560, а в след можете не платить, какой им смысл делать на года? это с точки зрения их.

И с точки зрения моей - кондер летит редко, а 560 долл плати каждый год.

Ну или water heater. Замена его по home warranty стоит баксов 300-400 с вызовами и копеями, биллают они 1200.

Когда новый water heater стоит 350-400 и любой нормальный пламбер поставит его за 150-200.
Так в том то и дело что в случае моего сотрудника никаких дополнительных плат и копеев нет. Полетел компрессор на кондере, его приходят и меняют и больше ничего свыше тех в начале года 560 уплаченных не требуется.
Эта компания единственная которую я нашла где без копеев и доп. плат. В моем эрии подобных нет.
У нас в таунхаусе рентале уже 2 раза кондер ломался с начала этого года и мы за ремонт заплатили уже баксов 500 в общей сложности (мужа первый раз развели и еще и экстра фи за эмердженси взяли, второй раз когда приходили уже со мной пытались меня развести тоже пока я им не тыкнулас в бумажки что мы все в 2012 году меняли через их контору же, тогда только стихли).
У наших жильцов третий ребенок за несколько дней до последней поломки сломался, по-этому я очень активно среагировала на поломку.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кондиционер в rental home

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: Лучше иметь своих проверенных пламбера, электрика, кондиционерщика и мастера по ремонту appliances. Ну или хендимен может заменить пару человек в одном.
все так кроме мастера по ремонту техники... я эмпирически пришел к выводу что проще заменить какой нибудь вошер чем заниматься ремонтами... а если еще сколько-то годовая гарантия осталась то просто сдам обратно в магАзин...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кондиционер в rental home

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote: Лучше иметь своих проверенных пламбера, электрика, кондиционерщика и мастера по ремонту appliances. Ну или хендимен может заменить пару человек в одном.
все так кроме мастера по ремонту техники... я эмпирически пришел к выводу что проще заменить какой нибудь вошер чем заниматься ремонтами... а если еще сколько-то годовая гарантия осталась то просто сдам обратно в магАзин...
Тоже вариант.
Иногда дешевле и\или проще заменить.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кондиционер в rental home

Post by Lolla »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote: Лучше иметь своих проверенных пламбера, электрика, кондиционерщика и мастера по ремонту appliances. Ну или хендимен может заменить пару человек в одном.
все так кроме мастера по ремонту техники... я эмпирически пришел к выводу что проще заменить какой нибудь вошер чем заниматься ремонтами... а если еще сколько-то годовая гарантия осталась то просто сдам обратно в магАзин...
а когда меняется что-то типа вошера или холодильника, с жильцами обговаривается на что меняется?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кондиционер в rental home

Post by Ratbert »

Lolla wrote: У наших жильцов третий ребенок за несколько дней до последней поломки сломался, по-этому я очень активно среагировала на поломку.
:D ребенок?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кондиционер в rental home

Post by Ratbert »

Lolla wrote:
Ratbert wrote:
Kolombina wrote: Лучше иметь своих проверенных пламбера, электрика, кондиционерщика и мастера по ремонту appliances. Ну или хендимен может заменить пару человек в одном.
все так кроме мастера по ремонту техники... я эмпирически пришел к выводу что проще заменить какой нибудь вошер чем заниматься ремонтами... а если еще сколько-то годовая гарантия осталась то просто сдам обратно в магАзин...
а когда меняется что-то типа вошера или холодильника, с жильцами обговаривается на что меняется?
на то же самое...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кондиционер в rental home

Post by Lolla »

Ratbert wrote:
Lolla wrote: У наших жильцов третий ребенок за несколько дней до последней поломки сломался, по-этому я очень активно среагировала на поломку.
:D ребенок?
кондер )))))))) :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Кондиционер в rental home

Post by Цветик-семицветик »

Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю. К сожалению эти товарищи не работают в нашей эрии и каунти, а другие кого нахожу имеют плохие отзывы и обязательные копеи за каждый выхов (то есть им выгодно приходить как можно чаще и каждый раз брать с вас копей).
Цветик, а вы платите что-то за вызов?
Да, мы платим :(
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Кондиционер в rental home

Post by Цветик-семицветик »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю.
Теоретически - да, а практически? Вы в этот год заплатили 560, а в след можете не платить, какой им смысл делать на года? это с точки зрения их.

И с точки зрения моей - кондер летит редко, а 560 долл плати каждый год.

Ну или water heater. Замена его по home warranty стоит баксов 300-400 с вызовами и копеями, биллают они 1200.

Когда новый water heater стоит 350-400 и любой нормальный пламбер поставит его за 150-200.

Lolla поделитесь пожалуйста что за компания?


Коломбина, муж больше переживал за кондер, все таки его ремонтировать / поменять это существенные траты... Поэтому и решили что hw стоит продлить
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кондиционер в rental home

Post by Lolla »

Цветик-семицветик wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю.
Теоретически - да, а практически? Вы в этот год заплатили 560, а в след можете не платить, какой им смысл делать на года? это с точки зрения их.

И с точки зрения моей - кондер летит редко, а 560 долл плати каждый год.

Ну или water heater. Замена его по home warranty стоит баксов 300-400 с вызовами и копеями, биллают они 1200.

Когда новый water heater стоит 350-400 и любой нормальный пламбер поставит его за 150-200.

Lolla поделитесь пожалуйста что за компания?


Коломбина, муж больше переживал за кондер, все таки его ремонтировать / поменять это существенные траты... Поэтому и решили что hw стоит продлить
не могу найти название сейчас, в понедельник у сотрудника спрошу и напишу. Она работает только в Менетии каунти во Флориде, то есть даже у нас в соседней каунти не работает.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кондиционер в rental home

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю.
Теоретически - да, а практически? Вы в этот год заплатили 560, а в след можете не платить, какой им смысл делать на года? это с точки зрения их.

И с точки зрения моей - кондер летит редко, а 560 долл плати каждый год.

Ну или water heater. Замена его по home warranty стоит баксов 300-400 с вызовами и копеями, биллают они 1200.

Когда новый water heater стоит 350-400 и любой нормальный пламбер поставит его за 150-200.
Так в том то и дело что в случае моего сотрудника никаких дополнительных плат и копеев нет. Полетел компрессор на кондере, его приходят и меняют и больше ничего свыше тех в начале года 560 уплаченных не требуется.
Эта компания единственная которую я нашла где без копеев и доп. плат. В моем эрии подобных нет.
У нас в таунхаусе рентале уже 2 раза кондер ломался с начала этого года и мы за ремонт заплатили уже баксов 500 в общей сложности (мужа первый раз развели и еще и экстра фи за эмердженси взяли, второй раз когда приходили уже со мной пытались меня развести тоже пока я им не тыкнулас в бумажки что мы все в 2012 году меняли через их контору же, тогда только стихли).
У наших жильцов третий ребенок за несколько дней до последней поломки сломался, по-этому я очень активно среагировала на поломку.
Да, я понимаю, но грубо говоря, что покрывает HW за 500 в год? waterheater, и кондер-отопление, апплаинсы.

Waterheater летит раз в 10 лет, стоит 500-600 долл.
Срок жизни нового кондера - 15 лет, стоит 2200-2500.

Даже если не учитывать копеи и вызовы, все равно смысла не вижу, а если учитывать, так ваще.

Все остальное - крыша, пламбинг, они покрывают настолько избирательно, что лучше не связываться.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кондиционер в rental home

Post by Kolombina »

Цветик-семицветик wrote:Коломбина, муж больше переживал за кондер, все таки его ремонтировать / поменять это существенные траты... Поэтому и решили что hw стоит продлить
так все так и рассуждают ) За счет этого и живут

Это целая индустрия, и для кого-то может и есть смысл, но я не вижу. А невотрепка с заменой вообще нивелирует весь смысл - я меняла компрессор по HW лет 7 назад - такая же история, две недели ждала. ну их.

Желаю, чтобы побыстрее разрешилось :-)
always@(posedge clk)
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Кондиционер в rental home

Post by Цветик-семицветик »

Lolla wrote:
Цветик-семицветик wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю.
Теоретически - да, а практически? Вы в этот год заплатили 560, а в след можете не платить, какой им смысл делать на года? это с точки зрения их.

И с точки зрения моей - кондер летит редко, а 560 долл плати каждый год.

Ну или water heater. Замена его по home warranty стоит баксов 300-400 с вызовами и копеями, биллают они 1200.

Когда новый water heater стоит 350-400 и любой нормальный пламбер поставит его за 150-200.

Lolla поделитесь пожалуйста что за компания?


Коломбина, муж больше переживал за кондер, все таки его ремонтировать / поменять это существенные траты... Поэтому и решили что hw стоит продлить
не могу найти название сейчас, в понедельник у сотрудника спрошу и напишу. Она работает только в Менетии каунти во Флориде, то есть даже у нас в соседней каунти не работает.
Ой тогда не надо.. Я думала они везде работают. :) разве что может пригодится другим форумчанам в этой каунти..
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Кондиционер в rental home

Post by Цветик-семицветик »

Kolombina wrote:
Цветик-семицветик wrote:Коломбина, муж больше переживал за кондер, все таки его ремонтировать / поменять это существенные траты... Поэтому и решили что hw стоит продлить
так все так и рассуждают ) За счет этого и живут

Это целая индустрия, и для кого-то может и есть смысл, но я не вижу. А невотрепка с заменой вообще нивелирует весь смысл - я меняла компрессор по HW лет 7 назад - такая же история, две недели ждала. ну их.

Желаю, чтобы побыстрее разрешилось :-)
Большое спасиьо за добрые пожелания!!

И спасибо за то что поделились опытом:) Будем считать и обсуждать с мужем. Но с учётом оплаты гостиницы, всех фииз и прочих оплат нас бы действительно обновить кондер обошлось дешевле.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Кондиционер в rental home

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote:Кстати, я тоже всегда считала хом ворранти разводиловым (и сейчас считаю), пока мне тут сотрудник просто кляться не начал что у него хорошая хом ворранти и что они все всегда делают быстро и с первого раза. Погуглив их выяснилось, что у них нет никаких фи и копеев за вызов как в других. То есть платишь им за год вперед (мой сотрудник платит 560 в год) и если что - они приходят и чинят тут же без каких либо дополнительных оплат. Их логика типа лучше один раз сделать и больше вас не видеть чем ходить как на работу к вас каждую неделю.
ага, у меня именно такие. и на свой дом, и на рентал. плачу я, правда, 250-280 в год (зависит от возраста аплаянсов), ето покрывает всю технику, включая кондиционер, в доме, и пламбинг. по-мне они себя окупают. у тенантши полетел кондиционер в день въезда в пятницу, она мне только вечером позвонила, кондиционер - емердженси, я тут же перезвонила в сервис, назначили на след. день в субботу с 2ух до 5-ти, приехали после 4-ех, продиагностировали, съездили за деталью (не компрессор), после 6-ти у нее кондиционер работал. мы ей прорейтнули след. месяц, вычли 2 дня из рента, что она без кондиционера сидела.
я этим сервисом чинила уже оба холодильника не по разу, стиралку дважды у себя, дважды кондиционер у себя и вот недавно в рентале, микроволновку у себя - сама ж спалила ее нафик, сушилку в рентале, фиксили они мне краны свистящие и души. кроме оплаты в год - все бесплатно почти. у них есть лимит на детали, один раз за какую-то деталь доплатила я 50$, т.к. лимит по их плану был 80, а стоило дороже.
отзывы на них, кстати, так себе. мне они один раз конкретно протянули с тенентовским холодильником. мы как раз заграницей были, мне было очень неудобно все это организовывать, я, сразу им предложила новый холодильник купить просто, т.к. мы его уже чинили один раз, но те решили, что подождут и починят, они оба работают, вначале они долго по времени договаривались, 3 дня прошло, потом те пришли посмотрели, заказали деталь, еще 2 дня прошло, потом они поставили деталь, сказали, что все пучком, а он не заработал, я как представила что опять по новой все ждать и таки заказала им новый холодильник. пришлось за срочную доставку доплачивать, суммарно они неделю без холодильника были.

самая хоррор стори, которую я слышала, снимала одна приличная финская семья дом 5-бедрумный в хорошем комьюнити, с отличными школами... у индусов. так вот, когда у них полетел кондиционер, индусы купили такой же план как у меня, но там засада в том, что чтоб они покрывать начали, должен месяц пройти. так вот индусы на красном глазу заставили этих финнов ждать месяц, чтоб им все бесплатно обошлось и те покорно ждали. у нас друзья напротив тех финнов живут, у них детки дружат, я когда узнала, вообще офигела...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кондиционер в rental home

Post by Lolla »

вот что значит покорные рентеры! обалдеть!
какое блаженство быть совершенством! :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кондиционер в rental home

Post by DropAndDrag »

кому-то везет, но вообще все эти warranty полный отстой. почитайте мою историю ...
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Кондиционер в rental home

Post by Vоvan »

Цветик-семицветик wrote:Ребята, мне надо выговориться и понять все ли я делаю правильно? Тенанты поднимают бучу что ремонт кондиционера занимает так долго.. :fool:
...
Были похожие ситуации с холодильником и хитером (холодильник сдох после 12 лет, хитер - около 30-ти) Все вы делаете правильно и даже больше - гостиница это круто, но для вас (и судьи, хаха) - большой плюс в вашу пользу, так что не переживайте. В случае с холодильником - я чразу привез из HD портативный на четыре дня пока Сирс новый доставлял (потом я портативный забрал себе в гараж для пива :) ) Хитер - сразу прозвонил всем кто был в округе и нашел человека который старый блок вытащил и новый вставил через 5 дней, на эти пять дней дал им два portable room heaters. Главное что есть paper trail и что нету вашего бездействия, а эмоции - это в игнор.

--
В.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Кондиционер в rental home

Post by Дама »

а кто что знает про Home Shield?
https://www.ahs.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кондиционер в rental home

Post by Lolla »

Дама wrote:а кто что знает про Home Shield?
https://www.ahs.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
ну вот что выше писали про все эти хом воранти, оно и есть - фигня полная. причем эта контора по моему самая раскрученная. но это не делает ее лучше
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кондиционер в rental home

Post by lizacat »

Дама wrote:а кто что знает про Home Shield?
https://www.ahs.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Два раза пользовались. Продавец (они обязаны страховку на 1 год предоставлять) квартиры эту страховку оплатил (наверно она самая дешевая). Первый раз сушилка загорелась (линт в вытяжке) Приехали в тот же день и все бесплатно починили. Во второй квартире (опять продавец выбрал эту страховку) на кухне под мойкой труба протекала. Приехали на следующий день - все сделали как надо.
Когда год истек я другую страховку купила (у Home Shield 1 раз понижения цена на год - а потом повышают).
I will not apologize

Return to “Продажа и покупка недвижимости”