East Bay - sellers market bye bye

Moderator: Komissar

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Korney »

oshibka_residenta wrote:
GarikToo wrote:
Korney wrote: Если че,то в Санта Круз Маунтайнс есть полно автономных домов примерно за 1М.
там свои заморочки могут возникнуть - типа почту до дома не довозят, дорога такая извилистая что грузовик не может проехать или тырнета нет
Почта? Это несерьезная проблема. Гораздо интереснее если не сможет доехать пожарка. Ну т.е. быстро она точно не доедет, вопрос доедет ли вообще. В страховках не дураки сидят, поэтому страховка от пожара ( а вокруг лес вообщете) может стоить денех.

Опять же в Калифорнии засуха. Независимость от всего это прекрасно. Но представьте, что вода в вашей скважине закончилась. Совсем. Ваши действия?
Купить воду в магазине. 20 центов за галлон.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by oshibka_residenta »

Korney wrote: Купить воду в магазине. 20 центов за галлон.
Вопрос не в цене.
Average US water consumption --100 gallons per person per day
Как вы эту воду возить собираетесь ?
Last edited by oshibka_residenta on 04 Aug 2016 17:21, edited 1 time in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by oshibka_residenta »

Krys-Krys wrote:
oshibka_residenta wrote:
Krys-Krys wrote:Нам с мужем еще многие настоятельно рекомендовали взять руммейтов чтоб те помогали с выплатами. :o :cry:
Логично: сначала переехать в дом, чтобы типа повысить качество жизни, а затем сделать из дома коммуналку.
Ну.. Логика такая что руммейты типа сплачивают твой моногидж а ты живёшь бесплатно. В апартамент никто бесплатно жить не возьмёт.
А вот ещё такая идея. Жена тоже не полностью используется. Если сдавать этим руммейтам жену на почасовой основе - это же какая экономия получится. Не жизнь будет, а сказка
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Korney »

oshibka_residenta wrote:
Korney wrote: Купить воду в магазине. 20 центов за галлон.
Вопрос не в цене.
Average US water consumption --100 gallons per person per day
Как вы эту воду возить собираетесь ?
100 галлонов на человека? Убиться веником! Я даже близко столько не трачу. Это че бассейн каждый день набирать? Я когда был на Burning Man, норма была 2 галлона в день на чела.
Это включая всю готовку, питье, мытье и душ.
Возить на траке, или просто заказать water truck, и вам все привезут и нальют. В прошлом году у некотороых людей в горах вода кончилась, и никто не умер.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Easbayguy »

oshibka_residenta wrote:
Krys-Krys wrote:
oshibka_residenta wrote:
Krys-Krys wrote:Нам с мужем еще многие настоятельно рекомендовали взять руммейтов чтоб те помогали с выплатами. :o :cry:
Логично: сначала переехать в дом, чтобы типа повысить качество жизни, а затем сделать из дома коммуналку.
Ну.. Логика такая что руммейты типа сплачивают твой моногидж а ты живёшь бесплатно. В апартамент никто бесплатно жить не возьмёт.
А вот ещё такая идея. Жена тоже не полностью используется. Если сдавать этим руммейтам жену на почасовой основе - это же какая экономия получится. Не жизнь будет, а сказка
А еще лучше чужую жену сдавать на часовой основе!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: А еще лучше чужую жену сдавать на часовой основе!
Пройдите в соседний топик, там собрались умельцы делегировать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Сабина »

oshibka_residenta wrote:
Krys-Krys wrote:
oshibka_residenta wrote:
Krys-Krys wrote:Нам с мужем еще многие настоятельно рекомендовали взять руммейтов чтоб те помогали с выплатами. :o :cry:
Логично: сначала переехать в дом, чтобы типа повысить качество жизни, а затем сделать из дома коммуналку.
Ну.. Логика такая что руммейты типа сплачивают твой моногидж а ты живёшь бесплатно. В апартамент никто бесплатно жить не возьмёт.
А вот ещё такая идея. Жена тоже не полностью используется. Если сдавать этим руммейтам жену на почасовой основе - это же какая экономия получится. Не жизнь будет, а сказка
Ну да, мужа то навряд ли сдашь, если ему уже "за ..." и ничего не работает уже :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Сабина »

Сабина wrote: Он уже в Конкорде начал присматривать
А ничего там виды из некоторых домов, жалко что комьют паршивый
https://www.youtube.com/watch?v=sG0u9F4W5Nk" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Херовимчик »

oshibka_residenta wrote:
GarikToo wrote:
Korney wrote: Если че,то в Санта Круз Маунтайнс есть полно автономных домов примерно за 1М.
там свои заморочки могут возникнуть - типа почту до дома не довозят, дорога такая извилистая что грузовик не может проехать или тырнета нет
Почта? Это несерьезная проблема. Гораздо интереснее если не сможет доехать пожарка. Ну т.е. быстро она точно не доедет, вопрос доедет ли вообще. В страховках не дураки сидят, поэтому страховка от пожара ( а вокруг лес вообщете) может стоить денех.

Опять же в Калифорнии засуха. Независимость от всего это прекрасно. Но представьте, что вода в вашей скважине закончилась. Совсем. Ваши действия?
существует сервис по привозу воды и заполнению колодца. По словам жильцов, дольше чем несколько дне перебоев ни разу не было
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by DropAndDrag »

Сабина wrote:
Krys-Krys wrote:
DropAndDrag wrote:
Krys-Krys wrote:Нам с мужем еще многие настоятельно рекомендовали взять руммейтов чтоб те помогали с выплатами. :o :cry:
а что ))) я вот подумываю, а не взять ли пару студенточек )))
Муж скорее всего будет не против, но вот мне не подойдёт. :)
Вам смешно, а мне наверное так и придется сделать :lol: Студенточку всяко лучше, аккуратнее все же :umnik1:
а это не факт :umnik1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Lavash »

Сабина wrote:
Сабина wrote: Он уже в Конкорде начал присматривать
А ничего там виды из некоторых домов, жалко что комьют паршивый
https://www.youtube.com/watch?v=sG0u9F4W5Nk" onclick="window.open(this.href);return false;
Это Mont Diablo торчит? В Walnut Creek лучше, как мне кажется.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Сабина »

Lavash wrote:
Сабина wrote:
Сабина wrote: Он уже в Конкорде начал присматривать
А ничего там виды из некоторых домов, жалко что комьют паршивый
https://www.youtube.com/watch?v=sG0u9F4W5Nk" onclick="window.open(this.href);return false;
Это Mont Diablo торчит? В Walnut Creek лучше, как мне кажется.
В Сан Рамоне ещё лучше мне кажется :). Ещё б цены позволяли купить столько земли с таким видом
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by voyager3 »

Korney wrote:
Ir4 wrote:
$2500 за ХОА
ну нифига себе??? нехер такие дома покупать.У нас ~600 в год
A почему вообще в доме есть НОА?
Если че,то в Санта Круз Маунтайнс есть полно автономных домов примерно за 1М. Все свое, правда от проперти такса никуда не деться.
Щас нехорошее время полупать, надо подождать пока грохнется, тогда и проперти такс пониже будет.
А есть какой-то англоязычный термин для описания таких домов, чтобы гуглить по нему? Или только редфиновская карта труднодоступных районов?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Korney »

voyager3 wrote:
Korney wrote:
Ir4 wrote:
$2500 за ХОА
ну нифига себе??? нехер такие дома покупать.У нас ~600 в год
A почему вообще в доме есть НОА?
Если че,то в Санта Круз Маунтайнс есть полно автономных домов примерно за 1М. Все свое, правда от проперти такса никуда не деться.
Щас нехорошее время полупать, надо подождать пока грохнется, тогда и проперти такс пониже будет.
А есть какой-то англоязычный термин для описания таких домов, чтобы гуглить по нему? Или только редфиновская карта труднодоступных районов?
Los Gatos mountains.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Ir4 »

no back neighbors
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Kolombina »

Korney wrote:A почему вообще в доме есть НОА?
Если че,то в Санта Круз Маунтайнс есть полно автономных домов примерно за 1М. Все свое, правда от проперти такса никуда не деться.
Щас нехорошее время полупать, надо подождать пока грохнется, тогда и проперти такс пониже будет.
Что вы имете в виду под автономными домами? которые off grid, на своей воде и генераторах?

Или просто без НОА?
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:
Korney wrote:A почему вообще в доме есть НОА?
Если че,то в Санта Круз Маунтайнс есть полно автономных домов примерно за 1М. Все свое, правда от проперти такса никуда не деться.
Щас нехорошее время полупать, надо подождать пока грохнется, тогда и проперти такс пониже будет.
Что вы имете в виду под автономными домами? которые off grid, на своей воде и генераторах?

Или просто без НОА?
off grid там тоже полно. А так - свой колодец, септик, газ в баке
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Kolombina »

насчет маркета - смотрели домики в ЛА и окрестностях, агенты очень жалятся на маркет.

Ну некоторые, канеш, бодрячком репортируют, что все зашибись, и дом вот прям сегодня они получат multiple offers, но некоторые, которые выглядят поумнее или имеют интерес в проперти, говорят, что 20% на падение они уже заложили в свои расчеты.
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:насчет маркета - смотрели домики в ЛА и окрестностях, агенты очень жалятся на маркет.

Ну некоторые, канеш, бодрячком репортируют, что все зашибись, и дом вот прям сегодня они получат multiple offers, но некоторые, которые выглядят поумнее или имеют интерес в проперти, говорят, что 20% на падение они уже заложили в свои расчеты.
Я сегодня смотрела домики в районе ЛА - part of my day dreaming о переезде в Южную Калифорнию.
Цены были там ух ты какие высокий если не 20+ миль от океана где жарит очень. Еще дороже чем в моей деревне в Бэй Эрии. С меньше чем 1 млн даже можно не смотреть ничего. А еще лучше 1.5 млн. С этим бюджетом уже будут варианты что смотреть.... В Апельсиновке и Сан Диеговке все же подешевле немного - с 1 млн можно вполне устроится там где не сильно жарко как мне показалось. Но с меньше чем 1 млн пожалуй тоже соватся смысла нет... Как мне показалось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: Я сегодня смотрела домики в районе ЛА - part of my day dreaming о переезде в Южную Калифорнию.
вот уж не знал, что можно дримить об ЛА... 8O
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote: Я сегодня смотрела домики в районе ЛА - part of my day dreaming о переезде в Южную Калифорнию.
вот уж не знал, что можно дримить об ЛА... 8O
Почему нет - Малибу и Санта Моника и вообще, мне просто пришел емейл от рекрутера с работой в Санта Монике вот я и села дримать. И спальные районы с горах на севере тоже весьма ничего ИМХО как мне показалось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Komissar »

санта - моника сосет: толпы народа. малибу тоже какое то занюханное
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:
Krys-Krys wrote: Я сегодня смотрела домики в районе ЛА - part of my day dreaming о переезде в Южную Калифорнию.
вот уж не знал, что можно дримить об ЛА... 8O
Почему нет - Малибу и Санта Моника и вообще, мне просто пришел емейл от рекрутера с работой в Санта Монике вот я и села дримать. И спальные районы с горах на севере тоже весьма ничего ИМХО как мне показалось.
+1 - я б тоже туда переехал
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote:
Kolombina wrote:насчет маркета - смотрели домики в ЛА и окрестностях, агенты очень жалятся на маркет.

Ну некоторые, канеш, бодрячком репортируют, что все зашибись, и дом вот прям сегодня они получат multiple offers, но некоторые, которые выглядят поумнее или имеют интерес в проперти, говорят, что 20% на падение они уже заложили в свои расчеты.
Я сегодня смотрела домики в районе ЛА - part of my day dreaming о переезде в Южную Калифорнию.
Цены были там ух ты какие высокий если не 20+ миль от океана где жарит очень. Еще дороже чем в моей деревне в Бэй Эрии. С меньше чем 1 млн даже можно не смотреть ничего. А еще лучше 1.5 млн. С этим бюджетом уже будут варианты что смотреть.... В Апельсиновке и Сан Диеговке все же подешевле немного - с 1 млн можно вполне устроится там где не сильно жарко как мне показалось. Но с меньше чем 1 млн пожалуй тоже соватся смысла нет... Как мне показалось.
Ну дело не в том, что дороже или дешевле бей эрии, в том когда дороже или когда дешевле, сегодня или завтра.
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: East Bay - sellers market bye bye

Post by Сабина »

А мне нравится выбирать дома в buyers market ! Я уже забыла как оно - когда перед выходными на маркет выбрасывают по 20 домов в одним зип коде и open house tour приходится планировать the morning before
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”