Лендлорд упёрся.

Moderator: Komissar

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Лендлорд упёрся.

Post by inock »

Kolombina wrote:
Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote:
А лендлордство - это не бизнес,а инвестиция, такой же как и стоки. Кому что нравится.

Многоквартирные юниты - это тоже не бизнес, а инвестиция,которую делают когда денег очень много. 5-7% в год - это обычно потолок.
А разве нет лэндлордов, которые только этим живут? Но там, как я понимаю, юнитов должно быть очень много.
Есть, конечно.
Вот представьте, у вас есть 15 миллионов.
Что вы будете делать? Стоки покупать? Стремно.
Покупаете квартирный комплекс у нас в Лас-Вегасе и живете на 750-1М в год. :-)

Поохотившись пару лет сначала. Потому что людей с 15 миллионами много, а квартирных комплексов мало.
Людей с 15 миллионами много, а квартир мало, н-да. Пойду пива выпью что-ли. :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лендлорд упёрся.

Post by city_girl »

Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote: Тем не менее homeownership rate падает по стране.
Лэндлорды ликуют, да?

Кстати интересно, чтобы стать лэндлордом вы использовали стартовый капитал из личных накоплений, или брали кредиты под бизнес? Тут я был на одном семинаре, инвестор говорил мол получить private loan - как нечего делать и что мол только так все и делают (не имея личных денег). Но что-то все подозрительно легко на словах (этот инвестор разводил на $500, чтобы люди записывались на платный курс как правильно инвестировать в недвижимость).
если бы это было легко, то он бы сам этим занимался бы, а не разводи бы публику на 500 баксов
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

city_girl wrote:
Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote: Тем не менее homeownership rate падает по стране.
Лэндлорды ликуют, да?

Кстати интересно, чтобы стать лэндлордом вы использовали стартовый капитал из личных накоплений, или брали кредиты под бизнес? Тут я был на одном семинаре, инвестор говорил мол получить private loan - как нечего делать и что мол только так все и делают (не имея личных денег). Но что-то все подозрительно легко на словах (этот инвестор разводил на $500, чтобы люди записывались на платный курс как правильно инвестировать в недвижимость).
если бы это было легко, то он бы сам этим занимался бы, а не разводи бы публику на 500 баксов

Эти товарищи обычно о многоквартирных комплексах не рассказывают и приватные деньги на них не дают. А просто дают деньги на флипанье.
Многоквартирные комплексы - это отдельная тема. Не знаю, почему она вообще всплыла.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

city_girl wrote: если бы это было легко, то он бы сам этим занимался бы, а не разводи бы публику на 500 баксов
Я так сам и подумал и не стал отстегивать эти 500 баксов. За пару лет пока созрею до этих инвестиций, и так соберу эту инфу по кускам из бесплатных источников.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote:Мой лендлорд в Чикаго владел билдингом где было всего 7 квартир. 3 этажа по 2 на каждой + гарден юнит. Думаю в старину это был целый дом. Потом его переделали в квартиры. Думаю на рынке этот дом стоит пару лямов. Таких квартир в Чикаго большинство (в 2-3х этажных домах).
Этим обычно moms and pops занимаются.

Вопрос был о комплексах на 100-200 юнитов. Это уже серьезные деньги.
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лендлорд упёрся.

Post by city_girl »

Yellowstoner wrote:
city_girl wrote: если бы это было легко, то он бы сам этим занимался бы, а не разводи бы публику на 500 баксов
Я так сам и подумал и не стал отстегивать эти 500 баксов. За пару лет пока созрею до этих инвестиций, и так соберу эту инфу по кускам из бесплатных источников.
Я тут в прошлом году сходила на семинар при ведущем учебном заведении по делу что меня ирнтересовало. Мне показалось что узнаю от инсайдеров индустрии что-то откровенное. Польза была действительно офигенная. За мои 50 баксов (хорошо что не 500), узнала что я и так все что возможно знаю, все остальное никто не расскажет, все своей смекалкой, умом и ногами :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Natusya »

Kolombina wrote: Вопрос был о комплексах на 100-200 юнитов. Это уже серьезные деньги.
У нас я вижу такого много сеичас строят -возле плазы, куда ежу за покупками только что отгрохали много-квартирныи комплекс, на месте помещения старого офиса где я раньше работала будут офисное здание сносить и строить квартирныи комплекс, возле нового офиса строят апартмент комплекс.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Natusya wrote:
Kolombina wrote: Вопрос был о комплексах на 100-200 юнитов. Это уже серьезные деньги.
У нас я вижу такого много сеичас строят -возле плазы, куда ежу за покупками только что отгрохали много-квартирныи комплекс, на месте помещения старого офиса где я раньше работала будут офисное здание сносить и строить квартирныи комплекс, возле нового офиса строят апартмент комплекс.
У нас тоже . Я писала как-то - это хедж фонды
Те, у которых было много по 15 мил, а готовых апартмент комплексов не хватило. Приходится строить. ))
Хотят вкладывать во что то более реальное, наверное кирдык сток маркета ждут ))
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Komissar »

Kolombina wrote:наверное кирдык сток маркета ждут ))
да нас тут тысячи!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

У меня такое чувство, что ghost towns какие-то строят. Я сбилась со счету считать эти новые апартмент комплексы по 400 юнитов. Везде, просто везде, каждый клочок земли застраивается.
Сдают дорого.
Удалось подсмотреть как-то репорты хедж фандов - репортируют идеальный 93% occupancy rate.
Как так? Кто там живет? Откуда берется столько людей, я не вижу сумасшедшего роста населения в других источниках.
Ладно, 5-7 лет назад было много форкложеров, людям надо было куда-то выезжать. Сейчас как-то устаканилось, пустых домов в разы меньше, можно сказать, очень мало.

Тем не менее все это новое-свежепостроенное - occupied? ну-ну..

Хоть иди вечером, окна со светом считай )

В других городах мне тяжелее наблюдать, но тенденция в принципе та же - конд строится гораздо меньше или вообще не строится. В даунтауне Сиэттла хайрайзы строят под сдачу, а не на продажу, например. В ЛА и окрестностях, в Финиксе - такой же бум на апартменты как и у нас.

Куда это приведет - не пойму. Тоже бабблик какой-то?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Нет occupancy - нет ROI. Но ROI их не интересует, как я понимаю. Строят дорого, земля очень дорогая, постройка дорогая.

Просто припарковывание сумасшедших денег. Зачем и что из этого выйдет?
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лендлорд упёрся.

Post by city_girl »

Kolombina wrote:У меня такое чувство, что ghost towns какие-то строят. Я сбилась со счету считать эти новые апартмент комплексы по 400 юнитов. Везде, просто везде, каждый клочок земли застраивается.
Сдают дорого.
Удалось подсмотреть как-то репорты хедж фандов - репортируют идеальный 93% occupancy rate.
Как так? Кто там живет? Откуда берется столько людей, я не вижу сумасшедшего роста населения в других источниках.
Ладно, 5-7 лет назад было много форкложеров, людям надо было куда-то выезжать. Сейчас как-то устаканилось, пустых домов в разы меньше, можно сказать, очень мало.

Тем не менее все это новое-свежепостроенное - occupied? ну-ну..

Хоть иди вечером, окна со светом считай )

В других городах мне тяжелее наблюдать, но тенденция в принципе та же - конд строится гораздо меньше или вообще не строится. В даунтауне Сиэттла хайрайзы строят под сдачу, а не на продажу, например. В ЛА и окрестностях, в Финиксе - такой же бум на апартменты как и у нас.

Куда это приведет - не пойму. Тоже бабблик какой-то?
Читала, что в Нью-Йорке очень много нераспроданного стоит, полупустые новострои. А что, кто-то деньги распилил, а там хоть трава не расти. Потому что одни хотят получить прибыль на инвестиции, а другим нужно просто производить деятельность и зарабатывать на этой деятельности. Те кто производит деятельность свое получили и заработали, независимо от, а от результата им не светит. А инвесторы :pain1: им же никто гарантий не давал 8)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Natusya »

У нас я думаю строят потому, что недвижимости до 500к почти не осталось , а это традиционно недвижимость для first time buyers , рынок поднялся и даже при таких ценах все равно долго на продаже недвижимость не стоит. Купить сложно, а жить где-то надо. Работы у нас есть
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Natusya wrote:У нас я думаю строят потому, что недвижимости до 500к почти не осталось , а это традиционно недвижимость для first time buyers , рынок поднялся и даже при таких ценах все равно долго на продаже недвижимость не стоит. Купить сложно, а жить где-то надо. Работы у нас есть
Я об апартмент комплексах, не о кондах.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

city_girl wrote:
Kolombina wrote:У меня такое чувство, что ghost towns какие-то строят. Я сбилась со счету считать эти новые апартмент комплексы по 400 юнитов. Везде, просто везде, каждый клочок земли застраивается.
Сдают дорого.
Удалось подсмотреть как-то репорты хедж фандов - репортируют идеальный 93% occupancy rate.
Как так? Кто там живет? Откуда берется столько людей, я не вижу сумасшедшего роста населения в других источниках.
Ладно, 5-7 лет назад было много форкложеров, людям надо было куда-то выезжать. Сейчас как-то устаканилось, пустых домов в разы меньше, можно сказать, очень мало.

Тем не менее все это новое-свежепостроенное - occupied? ну-ну..

Хоть иди вечером, окна со светом считай )

В других городах мне тяжелее наблюдать, но тенденция в принципе та же - конд строится гораздо меньше или вообще не строится. В даунтауне Сиэттла хайрайзы строят под сдачу, а не на продажу, например. В ЛА и окрестностях, в Финиксе - такой же бум на апартменты как и у нас.

Куда это приведет - не пойму. Тоже бабблик какой-то?
Читала, что в Нью-Йорке очень много нераспроданного стоит, полупустые новострои. А что, кто-то деньги распилил, а там хоть трава не расти. Потому что одни хотят получить прибыль на инвестиции, а другим нужно просто производить деятельность и зарабатывать на этой деятельности. Те кто производит деятельность свое получили и заработали, независимо от, а от результата им не светит. А инвесторы :pain1: им же никто гарантий не давал 8)
Я, наверное, неправильно описала, раз второй человек не понял.

Не строят на продажу у нас, вообще. Только на рент. Прибыль не волнует, быстрый екзит не волнует, репортируют occupancy, которая непонятно есть или нет.
Если бы строили на продажу, неважно продавалось или нет нет, - это было бы понятно. Это бизнес - вложили-поработали-продали. Ну или не продали, значит застряли, это уже дело десятое. Но этого нет - нет намерения заработать деньги.
В ЛА и около, по моим наблюдениям, на продажу строят в разы меньше, чем на рент.

насчет НЙ - не знаю, не смотрела.
always@(posedge clk)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Natusya »

Kolombina wrote:
Natusya wrote:У нас я думаю строят потому, что недвижимости до 500к почти не осталось , а это традиционно недвижимость для first time buyers , рынок поднялся и даже при таких ценах все равно долго на продаже недвижимость не стоит. Купить сложно, а жить где-то надо. Работы у нас есть
Я об апартмент комплексах, не о кондах.
Так и я о том, что у нас апартмент комплексы растут как грибы
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Natusya wrote:
Kolombina wrote:
Natusya wrote:У нас я думаю строят потому, что недвижимости до 500к почти не осталось , а это традиционно недвижимость для first time buyers , рынок поднялся и даже при таких ценах все равно долго на продаже недвижимость не стоит. Купить сложно, а жить где-то надо. Работы у нас есть
Я об апартмент комплексах, не о кондах.
Так и я о том, что у нас апартмент комплексы растут как грибы
А, ок, прошу прощения, не так поняла.
У вас с occupancy должно быть получше, но все равно непонятно как и кем заселяют.
Я смотрела несколько комплексов - цены мама дорогая. На то, что заселены плотно - тоже не похоже.
always@(posedge clk)
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Irkina »

city_girl wrote: Читала, что в Нью-Йорке очень много нераспроданного стоит, полупустые новострои. А что, кто-то деньги распилил, а там хоть трава не расти. Потому что одни хотят получить прибыль на инвестиции, а другим нужно просто производить деятельность и зарабатывать на этой деятельности. Те кто производит деятельность свое получили и заработали, независимо от, а от результата им не светит. А инвесторы :pain1: им же никто гарантий не давал 8)
У меня подруга живёт в Челси Манхеттане, мы с ней часто по набережной гуляем вечерами, много понастроили шикарных с виду зданий-апартментов, выглядят как дома призраки, 3-4 окна поздно вечером горят. Построены несколько лет назад. Рядом старые дома, так там все окошки светятся. Она говорит это инвестместоры со всего мира деньги вкладывают, а не живут, странно это выглядит. Дома достроены и пусты.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Natusya »

Kolombina wrote:[Я смотрела несколько комплексов - цены мама дорогая.
И эти цены выросли в 2 раза за последние 15 лет.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лендлорд упёрся.

Post by city_girl »

Irkina wrote:
city_girl wrote: Читала, что в Нью-Йорке очень много нераспроданного стоит, полупустые новострои. А что, кто-то деньги распилил, а там хоть трава не расти. Потому что одни хотят получить прибыль на инвестиции, а другим нужно просто производить деятельность и зарабатывать на этой деятельности. Те кто производит деятельность свое получили и заработали, независимо от, а от результата им не светит. А инвесторы :pain1: им же никто гарантий не давал 8)
У меня подруга живёт в Челси Манхеттане, мы с ней часто по набережной гуляем вечерами, много понастроили шикарных с виду зданий-апартментов, выглядят как дома призраки, 3-4 окна поздно вечером горят. Построены несколько лет назад. Рядом старые дома, так там все окошки светятся. Она говорит это инвестместоры со всего мира деньги вкладывают, а не живут, странно это выглядит. Дома достроены и пусты.
В Лондоне вся Белгравия стоит пустая... Все кому-то принадлежит, а живут единицы иногда...Это наверное те инвесторы, которым надо куда-то деньги распихать, не ленлорды, а именно купил - дождался момента продал...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Natusya »

city_girl wrote: В Лондоне вся Белгравия стоит пустая... Все кому-то принадлежит, а живут единицы иногда...Это наверное те инвесторы, которым надо куда-то деньги распихать, не ленлорды, а именно купил - дождался момента продал...
Или у них таких недвижимостеи море по всему миру, приежают иногда когда надо /хочется
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:
Natusya wrote:
Kolombina wrote:
Natusya wrote:У нас я думаю строят потому, что недвижимости до 500к почти не осталось , а это традиционно недвижимость для first time buyers , рынок поднялся и даже при таких ценах все равно долго на продаже недвижимость не стоит. Купить сложно, а жить где-то надо. Работы у нас есть
Я об апартмент комплексах, не о кондах.
Так и я о том, что у нас апартмент комплексы растут как грибы
А, ок, прошу прощения, не так поняла.
У вас с occupancy должно быть получше, но все равно непонятно как и кем заселяют.
Я смотрела несколько комплексов - цены мама дорогая. На то, что заселены плотно - тоже не похоже.
Я когда жила в ОС - действительно все заселено было. Чтоб заселить новый комплекс с нуля - дают 1й год акцию 1-2 мес бесплатно и народ радостно валит туда. У меня знакомая так поселилась в новый комплекс в Ирвайне в этом году, по началу все было прекрасно, потом его заселили полностью и парковки стало мало. В Сан Хосе у нас тоже Ирвайн Компания настроила много нового - народ там радостно живет и тоже заселили очень быстро. Более того - все хотят жить в новом. Там реально классно - обычно крутой бассейн, пафосный развлекательный раз и вообще приятно.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Лендлорд не хочет утираться, а продолжает упираться.
Жена (ещё до того, как я открыл здесь этот топик) написала им письмо:
"...After living in my ... apartment for 15 years, I was finally able to buy a condo. One small issue that dawned on me is that the closing date for the new condo is September 11, while my ... lease expires on July 31.
I visited the rental office and found out that I could not simply pay for the extra two months at ... without signing a new 6-months lease. Considering the fact that for the past 15 years I have always paid my rent on time and never caused any problems, I am hoping you are willing to work with me on this.
My 90-year-old mother lives with me and has no income. It would be very difficult for me to pay rent for these unused months while also paying for my new mortgage and supporting her.
Please, consider my situation and allow me to either extend my current lease until the end of September, or sign a new lease for two months. I look forward to your response..."

Сегодня от них пришёл ответ (прикладываю).
Так же приложил и тот самый пункт 6 из нашего лиза, но который они ссылаются. Впечатление, бредят...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

А может бесплатный лоер что подскажет? Точнее он не бесплатный, а с них в случае чего будет бабло рубить, если возьмется за дело...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Yellowstoner wrote:А может бесплатный лоер что подскажет? Точнее он не бесплатный, а с них в случае чего будет бабло рубить, если возьмется за дело...
Что такое "бесплатный лоер"?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”