Лендлорд упёрся.

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Вообще какой-то ужас тут описывают. Люди жили 15 лет, все нормально, захотели month-to-month - типичная нормальная ситуация.

Радовались бы , что нормальные тенанты, ну просто настало время съехать.
Бывают и похуже случаи.

Вот у меня у подружки тенант был - ей пришлось рестрейнинг ордер брать.
always@(posedge clk)
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Vоvan wrote:....Пишите им notice, если на сговор не идут - According to p. 6 of current lease agreement resident declines to extend the lease for another term and will continue to occupy premises on a month to month basis through <date> with the rent amount of (125% of current)

Я вот теперь подумываю всё же попробовать найти наш исходный лиз от 2001-го года. Вдруг там не 125, а например 110%.... ;)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Blender »

MBS wrote:
Vоvan wrote:....Пишите им notice, если на сговор не идут - According to p. 6 of current lease agreement resident declines to extend the lease for another term and will continue to occupy premises on a month to month basis through <date> with the rent amount of (125% of current)

Я вот теперь подумываю всё же попробовать найти наш исходный лиз от 2001-го года. Вдруг там не 125, а например 110%.... ;)
Это очень полезная мысль! Самое главное - разберитесь какие именно уведомления вы должны подавать и в какие сроки.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Ratbert wrote:это сезонный фактор: если вы съезжаете к октябрю то лендлорд попадает на мертвый сезон..
А в январе разве получше будет?

как хорошо, что у нас никаких сезонов нет :%)
always@(posedge clk)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Vоvan »

Не прокатит. Скорей всего 125% - это из последнего документа и он "перекрывает" предыдущие условия.

--
В.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Vоvan wrote:Не прокатит. Скорей всего 125% - это из последнего документа и он "перекрывает" предыдущие условия
--
В.
Почему перекрывает? Мы же из года в год подписывали лишь одну страничку с новой ценой рента. В которой написано:"All other terms and conditions shall remain the same..."

Старый лиз нашёлся, там те же 125%, но формулировка для данной ситуации похуже: "...Tenant agrees to pay Landlord for such Dwelling 125% of the monthly rental plus any additional rent when due...Evict Tenant by summary proceedings. .."

К счастью мы-таки подписали и тот более поздний лиз, потому что тогда, лет 6 назад, комплекс разделился на два отдельных, и лизы переоформляли.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Vоvan »

Я думал что вы подписали 125% как изменение. Не думаю что условия старого лища про выселение имеют силу если вы подписали новый документ.

--
В.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Vоvan wrote:Я думал что вы подписали 125% как изменение. Не думаю что условия старого лища про выселение имеют силу если вы подписали новый документ.

--
В.
125%, как Blender выше и предсказывал - часть основного текста лиза. Там где речь идёт о переходе на помесячную плату по инициативе тенанта. Конечно в силе только последний лиз, т.к. старый лиз подписывался с ныне не существующей конторой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Komissar »

Kolombina wrote:Вообще какой-то ужас тут описывают. Люди жили 15 лет, все нормально, захотели month-to-month - типичная нормальная ситуация.

Радовались бы , что нормальные тенанты, ну просто настало время съехать.
Бывают и похуже случаи.

Вот у меня у подружки тенант был - ей пришлось рестрейнинг ордер брать.
Не говори. Я таким многолетчикам даже гифтбаскет на крысмас посылаю.

Я - ликующий лендлорд с человеческим лицом!
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by тетя Саша »

С другой стороны, не что так не двигает на покупку своего дома как дикий или не-договороспособный лендлорд. После такого лендлорда свой дом ценишь как никогда.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

тетя Саша wrote:С другой стороны, не что так не двигает на покупку своего дома как дикий или не-договороспособный лендлорд. После такого лендлорда свой дом ценишь как никогда.
В общем да.
С другой стороны, когда дети выросли, город слегка поднадоел, а например на противоположном побережье предлагается заманчивое место, из квартиры, согласитесь, куда как легче съехать....
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by тетя Саша »

Конечно, из рента все же легче съехать, чем из своего, тут и второго мнения быть не может. Хорошо, что у вас нашелся внятный выход из ситуации.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

тетя Саша wrote:С другой стороны, не что так не двигает на покупку своего дома как дикий или не-договороспособный лендлорд. После такого лендлорда свой дом ценишь как никогда.
Тем не менее homeownership rate падает по стране.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: Тем не менее homeownership rate падает по стране.
Лэндлорды ликуют, да?

Кстати интересно, чтобы стать лэндлордом вы использовали стартовый капитал из личных накоплений, или брали кредиты под бизнес? Тут я был на одном семинаре, инвестор говорил мол получить private loan - как нечего делать и что мол только так все и делают (не имея личных денег). Но что-то все подозрительно легко на словах (этот инвестор разводил на $500, чтобы люди записывались на платный курс как правильно инвестировать в недвижимость).
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote: Тем не менее homeownership rate падает по стране.
Лэндлорды ликуют, да?

Кстати интересно, чтобы стать лэндлордом вы использовали стартовый капитал из личных накоплений, или брали кредиты под бизнес? Тут я был на одном семинаре, инвестор говорил мол получить private loan - как нечего делать и что мол только так все и делают (не имея личных денег). Но что-то все подозрительно легко на словах (этот инвестор разводил на $500, чтобы люди записывались на платный курс как правильно инвестировать в недвижимость).
Я как-нибудь напишу книжку и вышлю вам экземпляр :)
Хочется откусить кусочек от славы Кийосаки ))

Начинаться будет так - как мы приехали в Америку с $300 в кармане на двоих :D
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: Я как-нибудь напишу книжку и вышлю вам экземпляр :)
Хочется откусить кусочек от славы Кийосаки ))

Начинаться будет так - как мы приехали в Америку с $300 в кармане на двоих :D
Ну что же, будем ждать выхода книги :good:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Private money очень легко получить, это правда, но там же процент сумасшедший.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote:Private money очень легко получить, это правда, но там же процент сумасшедший.
Ну в том-то и дело. У меня большое подозрение, что там фуфло впаривают за $500 на этом тренинге, хотя это под крышей вышеупомянутого Кийосаки.

Но многоквартирные юниты, на 100-200 квартир как покупают, наверняка не на скопленные на обычной работе деньги?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Лендлорд упёрся.

Post by inock »

Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote:Привате монеы очень легко получить, это правда, но там же процент сумасшедший.
Ну в том-то и дело. У меня большое подозрение, что там фуфло впаривают за $500 на этом тренинге, хотя это под крышей вышеупомянутого Кийосаки.

Но многоквартирные юниты, на 100-200 квартир как покупают, наверняка не на скопленные на обычной работе деньги?
На 100-200 квартир это к комиссару. Обычно на бабушкины деньги прикупают, если дедушка раньше их не оприходует.

Посчитал. На обычной работе у меня это займёт 459 лет скопить.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

У меня нет многокрартирных юнитов, я мелкий ликующий лендлорд.
Многоквартирные юниты обычно покупаются либо фемили деньгами, либо институционными деньгами.
С улицы вам никто лоан не даст.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: Многоквартирные юниты обычно покупаются либо фемили деньгами, либо институционными деньгами.
С улицы вам никто лоан не даст.
Ну да, я так и предполагал. Иначе в этой стране не было бы вообще реальной экономики, т.к. все были бы заняты только сдачей юнитов в аренду друг другу и флипаньем домов.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote: Многоквартирные юниты обычно покупаются либо фемили деньгами, либо институционными деньгами.
С улицы вам никто лоан не даст.
Ну да, я так и предполагал. Иначе в этой стране не было бы вообще реальной экономики, т.к. все были бы заняты только сдачей юнитов в аренду друг другу и флипаньем домов.
нет, это не так.

Флипанье - это специфический бизнес, не прибыльнее, чем другие. Нет смысла всем заниматься этим бизнесом, есть и получше.

А лендлордство - это не бизнес,а инвестиция, такой же как и стоки. Кому что нравится.

Многоквартирные юниты - это тоже не бизнес, а инвестиция,которую делают когда денег очень много. 5-7% в год - это обычно потолок.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote:
А лендлордство - это не бизнес,а инвестиция, такой же как и стоки. Кому что нравится.

Многоквартирные юниты - это тоже не бизнес, а инвестиция,которую делают когда денег очень много. 5-7% в год - это обычно потолок.
А разве нет лэндлордов, которые только этим живут? Но там, как я понимаю, юнитов должно быть очень много.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote:
А лендлордство - это не бизнес,а инвестиция, такой же как и стоки. Кому что нравится.

Многоквартирные юниты - это тоже не бизнес, а инвестиция,которую делают когда денег очень много. 5-7% в год - это обычно потолок.
А разве нет лэндлордов, которые только этим живут? Но там, как я понимаю, юнитов должно быть очень много.
Есть, конечно.
Вот представьте, у вас есть 15 миллионов.
Что вы будете делать? Стоки покупать? Стремно.
Покупаете квартирный комплекс у нас в Лас-Вегасе и живете на 750-1М в год. :-)

Поохотившись пару лет сначала. Потому что людей с 15 миллионами много, а квартирных комплексов мало.
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Krys-Krys »

Мой лендлорд в Чикаго владел билдингом где было всего 7 квартир. 3 этажа по 2 на каждой + гарден юнит. Думаю в старину это был целый дом. Потом его переделали в квартиры. Думаю на рынке этот дом стоит пару лямов. Таких квартир в Чикаго большинство (в 2-3х этажных домах).

Return to “Продажа и покупка недвижимости”