Лендлорд упёрся.

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Grand Canyon »

MBS wrote: Если помните, я выше написал, они и так уже подняли рент до $855 при продлении лиза на очередные 6 месяцев начиная с 1 августа. А разве есть у них возможность поднять рент в случае перехода тенанта на помесячную оплату свыше оговоренного лизом размера "цена до истечения подписанного лиза + 25% " ? Другой вопрос, как тут логично написали, откуда они знают, что мы перешли на помесячную оплату, если письменно им это не сообщить? При желании ведь могут включить дурочку и просто зачесть лишние 25%, как переплату... Пожалуй надо-таки отправить им это письмо (22 Jul 2016 23:50)...
Мне кажется, вы много лишнего додумываете. Хотя в последнем апартмент-комплексе мне приходило письмо, где прямым текстом говорилось, что если я не продлю лиз на новый год, то автоматом перейду на month-to-month lease.

А предыдущим письмом вы только путаницу внесли, т.к. они там сидят и принимают решения тупо как роботы. Они просто не поняли, что вам нужно month-to-month на пару месяцев. А если бы вы так и сказали, то они бы все и ответили. Да и вообще, что тут делов-то? Спуститься сходить в leasing office и поговорить лично без всяких лишних писем. Дело на 5 минут реально, гораздо быстрее решается чем прикреплять аттачменты к форуму.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Blender »

MBS wrote:Если помните, я выше написал, они и так уже подняли рент до $855 при продлении лиза на очередные 6 месяцев начиная с 1 августа. ...
А вы разве подписали 6-месячное продление? ...
А разве есть у них возможность поднять рент в случае перехода тенанта на помесячную оплату свыше оговоренного лизом размера "цена до истечения подписанного лиза + 25% " ?
Ну конечно есть - с предварительным 1-месячным извещением. Month-to month ведь не только для вас но и для лендлорда тоже.
Другой вопрос, как тут логично написали, откуда они знают, что мы перешли на помесячную оплату, если письменно им это не сообщить?
В лизе написано и чек вы прислали.
При желании ведь могут включить дурочку и просто зачесть лишние 25%, как переплату...
Переплату по сравнению с чем? Лиз-то закончился...
Пожалуй надо-таки отправить им это письмо (22 Jul 2016 23:50)
Может еи отправить если хочется.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Blender wrote:


А разве есть у них возможность поднять рент в случае перехода тенанта на помесячную оплату свыше оговоренного лизом размера "цена до истечения подписанного лиза + 25% " ?
Ну конечно есть - с предварительным 1-месячным извещением. Month-to month ведь не только для вас но и для лендлорда тоже
.
А, теперь я вас понял. Учитывая, что мы платёж за август (+25%) уже послали так, чтобы он им пришёл до 1 августа, желательно чтобы это наше пояснение , что преходим на помесячнужю оплату , поступило им уже после 1-го августа. Тогда (поправьте, если не прав), при наличии у них после этого желания повысить рент, это можно сделать только предупредив за месяц. Т.е. после 1-го августа предупреждать о повышении в сентябре уже поздно, так?
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Wednesday »

Yellowstoner wrote: Да и вообще, что тут делов-то? Спуститься сходить в leasing office и поговорить лично без всяких лишних писем. Дело на 5 минут реально, гораздо быстрее решается чем прикреплять аттачменты к форуму.
Пытались поговорить лично. Так они, как слышат "month-to-month" - сразу в стойку. Неееет, только 6 месяцев им подавай. Поэтому дальнейшее общение только через certified mail.
PS: Согласна, что аттачмент это лишнее.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Blender »

MBS wrote:Т.е. нотис им давать только за месяц до съезда, а пока просто перейти на 125% оплату, и всё?
А то нашкрябали, но пока не отправили такое письмо: "...I would like to inform you that according to p.6 of current Lease Agreement I decline to extend the lease for another term and will continue to occupy the premises on a month-to-month basis with the rent amount of one and one-quarter (125%) times my current rent - $1069.00.
I will give you a notice 30 days prior to the date when I vacate the premises."
Что скажете?
BTW, а чего это вдруг 1069-то? 830х1.25=1037.50 :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Лендлорд упёрся.

Post by MBS »

Blender wrote: BTW, а чего это вдруг 1069-то? 830х1.25=1037.50 :umnik1:
Ваша правда, жена лопухнулась и за основной размер рента приняла новые (не согласованные с нами) $855, а не ныне действующие $830. При оплате за сентябрь сминусуем переплаченные $31.5.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Wednesday »

Чек на $1069 сегодня обкешали. Что, теперь могу не волноваться и платить month-to-month? И есть ли теперь необходимость посылать им письмо с уведомлением, что я "according to p.6 of current Lease Agreement I decline to extend the lease for another term and will continue to occupy the premises on a month-to-month basis with the rent amount of one and one-quarter (125%) times my current rent" ? Думаю, сыграть дурочку и не указывать в письме сумму моего "current rent". Что считать "current" - $830-old versus $855-new?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Blender »

Я бы ничего не писал. Но если "душа горит"- можно и написать, хуже вроде не должно быть.
Current rent - та которая указана в последнем подписанном продлении лиза. Насколько я понимаю это 830.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Wednesday »

Blender wrote: Насколько я понимаю это 830.
Спасибо, Blender. Указала в моем последнем послании эту сумму. Подожду, что эти "блАндинки крашены" мне ответят. Но мои 125% чек их начальство скушало с удовольствием, не дожидаясь, как обычно, начала следующего месяца.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Лендлорд упёрся.

Post by Wednesday »

MBS wrote:
тетя Саша wrote:С другой стороны, не что так не двигает на покупку своего дома как дикий или не-договороспособный лендлорд. После такого лендлорда свой дом ценишь как никогда.
В общем да.
С другой стороны, когда дети выросли, город слегка поднадоел, а например на противоположном побережье предлагается заманчивое место, из квартиры, согласитесь, куда как легче съехать....
И на этом "заманчивом месте" опять на старости лет снимать за бешеные деньги халупу с "ковровым покрытием", где ни одного гвоздя не вобьешь без разрешения.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”