Early lease termination by tenant

Moderator: Komissar

Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Early lease termination by tenant

Post by Irkina »

BronenosezPotemkin wrote:
GarikToo wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Просто не все надо на деньги мерять и из-за какой-то паршивой штуки баксов портить отношения с людьми.
Rental property это бизнес, он ради денег основан а не ради установления классных отношений со случайными людьми
Ну да, Макдональдс - это тоже бизнес, а не чтобы людей накормить вкусно и полезно. Процветайте :hat:
У многих владельцев ренталов есть моргич, налоги и когда у вас дом стоит пустой, вам надо этот моргич платить и эту паршивую штуку баксов вы должны из своего собственного кармана выложить. Я например рентал недавно купила и для меня эта штука баксов вполне критична. Лет через несколько возможно будет подругому.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

BronenosezPotemkin wrote:
GarikToo wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Просто не все надо на деньги мерять и из-за какой-то паршивой штуки баксов портить отношения с людьми.
Rental property это бизнес, он ради денег основан а не ради установления классных отношений со случайными людьми
Ну да, Макдональдс - это тоже бизнес, а не чтобы людей накормить вкусно и полезно. Процветайте :hat:
естественно :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Natusya »

Ренталс -это и есть Макдональдс.
Свои дом -это хорошии ресторан
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination by tenant

Post by Lolla »

Irkina wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
GarikToo wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Просто не все надо на деньги мерять и из-за какой-то паршивой штуки баксов портить отношения с людьми.
Rental property это бизнес, он ради денег основан а не ради установления классных отношений со случайными людьми
Ну да, Макдональдс - это тоже бизнес, а не чтобы людей накормить вкусно и полезно. Процветайте :hat:
У многих владельцев ренталов есть моргич, налоги и когда у вас дом стоит пустой, вам надо этот моргич платить и эту паршивую штуку баксов вы должны из своего собственного кармана выложить. Я например рентал недавно купила и для меня эта штука баксов вполне критична. Лет через несколько возможно будет подругому.
+1
у нас рент еле еле покрывает все расходы, то есть мы даже деньги не делаем на рентале. Просто продать не можем даже чтобы в ноль выйти. По-этому даже штука - это деньги.
К сожалению прекрасные отношения и бизнес вещи плохо сопостовимые. И жаль что не все рентеры такие классные и честные, если б все были порядочными, была бы другая история.
К нам в рентеры просилась тетя одна, я даже не делая бекграунд чека за 5 минут по ее фамилии нашла, что она уже несколько раз была эвиктед за последние пол года, при чем самый последний раз был завайлен днем ранее чем она мне написала. Вобщем, ренторы тоже всякие бывают.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Irkina wrote: У многих владельцев ренталов есть моргич, налоги и когда у вас дом стоит пустой, вам надо этот моргич платить и эту паршивую штуку баксов вы должны из своего собственного кармана выложить. Я например рентал недавно купила и для меня эта штука баксов вполне критична. Лет через несколько возможно будет подругому.
Да мне не надо все это объяснят. Мы сами нашу квартиру с невыплаченной ссудой сдаем, и если нам завтра позвонят жильцы и скажут, что "мы через 2 месяца хотим съехать", нам будет нелегко, учитывая, что квартира очень далеко от нас, но нам и в голову не придет ответить: "Нет уж платите и живите", а ещё лучше: "Платите и валите, чтобы я мог на этот же период кого-нибудь другого поселить". $$$
Когда нам наша лендлордша выдвинула такие требования, я поудивлялась, но списала на местный менталитет. Но я вижу, что и на Привете полно таких новоявленных американизированных "домовладителей".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Uzito »

BronenosezPotemkin wrote:Когда нам наша лендлордша выдвинула такие требования, я поудивлялась, но списала на местный менталитет. Но я вижу, что и на Привете полно таких новоявленных американизированных "домовладителей".
Местный менталитет простой - есть контракт и нужно его выполнять. Если что-то не нравится, то в суд.
А подписывать контракт не глядя, а потом удивляться что его таки нужно выполнять или требовать еще что-то дополнительно - это, извините, чисто совок.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Uzito wrote: Местный менталитет простой - есть контракт и нужно его выполнять. Если что-то не нравится, то в суд.
А подписывать контракт не глядя, а потом удивляться что его таки нужно выполнять или требовать еще что-то дополнительно - это, извините, чисто совок.
Вы свои фантазии попридержите, пожалуйста. Я нигде не писала, что мы не читали договор и требовали еще что-то дополнительно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Uzito »

Если читали договор, то перечитайще еще раз пункты про разрыв контракта.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

Uzito wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Когда нам наша лендлордша выдвинула такие требования, я поудивлялась, но списала на местный менталитет. Но я вижу, что и на Привете полно таких новоявленных американизированных "домовладителей".
Местный менталитет простой - есть контракт и нужно его выполнять. Если что-то не нравится, то в суд.
А подписывать контракт не глядя, а потом удивляться что его таки нужно выполнять или требовать еще что-то дополнительно - это, извините, чисто совок.
+1

есть выходцы из бССР которые думают что если приобретаешь у кого-то услуги или товары то вы автоматически становитесь лучшими друзьями и можете расчитывать на полную подержку и сочуствие
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

GarikToo wrote: есть выходцы из бССР которые думают что если приобретаешь у кого-то услуги или товары то вы автоматически становитесь лучшими друзьями и можете расчитывать на полную подержку и сочуствие
Ну да, а по местному - это сначала ободрать, а потом приносить резюме своего сына-выпускника какого-то задрипанного колледжа, чтобы мой муж подпихнул его кому-нибудь на своей работе. Как Вы думаете, будет муж этим заниматься? Не стоит плевать в колодец..., так кажется говорили в бСССР.
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Early lease termination by tenant

Post by Irkina »

BronenosezPotemkin wrote:
Irkina wrote: У многих владельцев ренталов есть моргич, налоги и когда у вас дом стоит пустой, вам надо этот моргич платить и эту паршивую штуку баксов вы должны из своего собственного кармана выложить. Я например рентал недавно купила и для меня эта штука баксов вполне критична. Лет через несколько возможно будет подругому.
Да мне не надо все это объяснят. Мы сами нашу квартиру с невыплаченной ссудой сдаем, и если нам завтра позвонят жильцы и скажут, что "мы через 2 месяца хотим съехать", нам будет нелегко, учитывая, что квартира очень далеко от нас, но нам и в голову не придет ответить: "Нет уж платите и живите", а ещё лучше: "Платите и валите, чтобы я мог на этот же период кого-нибудь другого поселить". $$$
Когда нам наша лендлордша выдвинула такие требования, я поудивлялась, но списала на местный менталитет. Но я вижу, что и на Привете полно таких новоявленных американизированных "домовладителей".
Почему ж Вам это в голову не придёт? Разве Вам чужие люди важнее? Мне вот такой тоже подход непонятен. У меня есть контракт. Человек это контракт хочет разорвать преждевременно, в результате моя семья понесёт убытки. Может мы в отпуск из-за этого не поедем или ещё что. Почему я должна думать о чужих людях сначала, а потом о своей семье?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

Irkina wrote:
BronenosezPotemkin wrote:
Irkina wrote: У многих владельцев ренталов есть моргич, налоги и когда у вас дом стоит пустой, вам надо этот моргич платить и эту паршивую штуку баксов вы должны из своего собственного кармана выложить. Я например рентал недавно купила и для меня эта штука баксов вполне критична. Лет через несколько возможно будет подругому.
Да мне не надо все это объяснят. Мы сами нашу квартиру с невыплаченной ссудой сдаем, и если нам завтра позвонят жильцы и скажут, что "мы через 2 месяца хотим съехать", нам будет нелегко, учитывая, что квартира очень далеко от нас, но нам и в голову не придет ответить: "Нет уж платите и живите", а ещё лучше: "Платите и валите, чтобы я мог на этот же период кого-нибудь другого поселить". $$$
Когда нам наша лендлордша выдвинула такие требования, я поудивлялась, но списала на местный менталитет. Но я вижу, что и на Привете полно таких новоявленных американизированных "домовладителей".
Почему ж Вам это в голову не придёт? Разве Вам чужие люди важнее? Мне вот такой тоже подход непонятен. У меня есть контракт. Человек это контракт хочет разорвать преждевременно, в результате моя семья понесёт убытки. Может мы в отпуск из-за этого не поедем или ещё что. Почему я должна думать о чужих людях сначала, а потом о своей семье?

Шоб не портить отношения :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Early lease termination by tenant

Post by Kolombina »

BronenosezPotemkin wrote:
GarikToo wrote:
BronenosezPotemkin wrote:Просто не все надо на деньги мерять и из-за какой-то паршивой штуки баксов портить отношения с людьми.
Rental property это бизнес, он ради денег основан а не ради установления классных отношений со случайными людьми
Ну да, Макдональдс - это тоже бизнес, а не чтобы людей накормить вкусно и полезно. Процветайте :hat:
Мне кажется, что если сравнивать с Макдональдсом, то не с тем, чтобы накормить вкусно и полезно.

Сравнивать скорее с тем, чтобы продать какашку, но при этом улыбаться, а не гавкать на клиента ))
always@(posedge clk)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Irkina wrote: Почему ж Вам это в голову не придёт? Разве Вам чужие люди важнее? Мне вот такой тоже подход непонятен. У меня есть контракт. Человек это контракт хочет разорвать преждевременно, в результате моя семья понесёт убытки. Может мы в отпуск из-за этого не поедем или ещё что. Почему я должна думать о чужих людях сначала, а потом о своей семье?
Нет, мне моя семья важнее, но есть ещё такая штука, как совесть, и она мне говорит, что 2 месяца - вполне достаточный срок, чтобы найти новых постояльцев. А миллионерами мы не станем, это мы уже поняли. :-)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Krys-Krys »

BronenosezPotemkin wrote:
Irkina wrote: Почему ж Вам это в голову не придёт? Разве Вам чужие люди важнее? Мне вот такой тоже подход непонятен. У меня есть контракт. Человек это контракт хочет разорвать преждевременно, в результате моя семья понесёт убытки. Может мы в отпуск из-за этого не поедем или ещё что. Почему я должна думать о чужих людях сначала, а потом о своей семье?
Нет, мне моя семья важнее, но есть ещё такая штука, как совесть, и она мне говорит, что 2 месяца - вполне достаточный срок, чтобы найти новых постояльцев. А миллионерами мы не станем, это мы уже поняли. :-)
Так может у вас в эти 2 месяца когда им надо как раз нет времени искать жильцов - вы уехали на месяц в Европу или еще куда. Но я думаю раз совесть не позволяет - надо их жильцов понять и забить на потерянный рент за эти 2 месяца. :umnik1:
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Early lease termination by tenant

Post by Irkina »

BronenosezPotemkin wrote:
Irkina wrote: Почему ж Вам это в голову не придёт? Разве Вам чужие люди важнее? Мне вот такой тоже подход непонятен. У меня есть контракт. Человек это контракт хочет разорвать преждевременно, в результате моя семья понесёт убытки. Может мы в отпуск из-за этого не поедем или ещё что. Почему я должна думать о чужих людях сначала, а потом о своей семье?
Нет, мне моя семья важнее, но есть ещё такая штука, как совесть, и она мне говорит, что 2 месяца - вполне достаточный срок, чтобы найти новых постояльцев. А миллионерами мы не станем, это мы уже поняли. :-)
Ну вас же уже спрашивали, контракт-то тогда зачем? Зачем вы его подписивали? А то вы контракт подписали, (хотя знали, что раньше сьезжать будите), а потом удивляетесь, что вам его выполнять надо. И по вашему соблюдать контракт бессовестно. Да и лендлорд у вас побожески поступил, не заставил за лишний мецяц платить. А вы на 2 недели жалуетесь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination by tenant

Post by Lolla »

я кстати допускаю, что могу пойти на встречу и согласиться забить на контракт, но это если на то будут веские причины. Если люди просто передумали, то нефиг было контракт подписывать...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Irkina wrote: Ну вас же уже спрашивали, контракт-то тогда зачем? Зачем вы его подписивали? А то вы контракт подписали, (хотя знали, что раньше сьезжать будите), а потом удивляетесь, что вам его выполнять надо. И по вашему соблюдать контракт бессовестно. Да и лендлорд у вас побожески поступил, не заставил за лишний мецяц платить. А вы на 2 недели жалуетесь.
Мы продлили текущий контракт в старой редакции, тот что до этого 4 раза продлевали. Была устная договоренность с лендлордоми, что мы им за 2 месяца сообщим, когда соберемся съезжать. Но джентельменам на слово верить нельзя. Так что никакой благодарности за "прощенный" месяц мы не испытываем, увы. И я не жалуюсь, просто еще свежи воспоминания, а тут похожая тема. Мы заплатили за свою глупость, а лендлорды бессовестно не сдержали свое слово.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Krys-Krys wrote: Так может у вас в эти 2 месяца когда им надо как раз нет времени искать жильцов - вы уехали на месяц в Европу или куда. :umnik1:
А может я вообще померла, а тут жильцы съезжают. :mrgreen:
К чему эти предположения. И у ТС, и в моей ситуации никто никуда не уехал, все на месте, все функционируют. Действуют в зависимости от ситуации и комон сенс, никто вам рецепты на все случаи жизни не даст.
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Early lease termination by tenant

Post by Irkina »

BronenosezPotemkin wrote:
Irkina wrote: Ну вас же уже спрашивали, контракт-то тогда зачем? Зачем вы его подписивали? А то вы контракт подписали, (хотя знали, что раньше сьезжать будите), а потом удивляетесь, что вам его выполнять надо. И по вашему соблюдать контракт бессовестно. Да и лендлорд у вас побожески поступил, не заставил за лишний мецяц платить. А вы на 2 недели жалуетесь.
Мы продлили текущий контракт в старой редакции, тот что до этого 4 раза продлевали. Была устная договоренность с лендлордоми, что мы им за 2 месяца сообщим, когда соберемся съезжать. Но джентельменам на слово верить нельзя. Так что никакой благодарности за "прощенный" месяц мы не испытываем, увы. И я не жалуюсь, просто еще свежи воспоминания, а тут похожая тема. Мы заплатили за свою глупость, а лендлорды бессовестно не сдержали свое слово.
Я бы слово сдержала, если б обещала. Но на самом деле, я бы переписала контракт под договорённость, что можно сьехать предупредив за 2 месяца, если бы такое положение вещей меня устраивало, а если б нет, то и обещать бы не стала. Но я как-то привыкла, что нельзя надеяться на слова. Сколько раз сама была в такой ситуации, что на словах обещают небесные замки, а потом получаешь кукишь с маслом.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”