Early lease termination by tenant

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

Есть lease на год (не month-to-month). Tenant говорит что хочет сьехать раньше ну и соответственно перестать платить. Насколько я понимаю lease agreement is a binding contract, т.е без обоюдного согласия terminate нельзя. Я правильно мыслю?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination by tenant

Post by Lolla »

да
надо контракт почитать
если согласия со обоих сторон нет, то лендлорд может потребовать оплату до конца лиза, через суд, и суд пойдет на встречу если есть контракт
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Early lease termination by tenant

Post by Kolombina »

Я добрая, я разрешаю сьехать без выплачивания всего, но требую охотно показывать дом и платить до того дня, как въедут новые тенанты.
always@(posedge clk)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

доброта наказуема 8)

мои тенанты захотели с'ехать на 3 недели раньше срока. Я согласился при условии что они мне заплатят дополнительную неделю с момента выселения, а потом они вдруг сказали что ключ отдадут только в конце оплаченного периода :angry: вобщем нельзя с людями по доброму.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Krys-Krys »

GarikToo wrote:доброта наказуема 8)

мои тенанты захотели с'ехать на 3 недели раньше срока. Я согласился при условии что они мне заплатят дополнительную неделю с момента выселения, а потом они вдруг сказали что ключ отдадут только в конце оплаченного периода :angry: вобщем нельзя с людями по доброму.
Ну так надо было уточнить что заплатят за неделю после выселения (когда сдадут ключ).
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Early lease termination by tenant

Post by inside »

GarikToo wrote:Есть lease на год (не month-to-month). Tenant говорит что хочет сьехать раньше ну и соответственно перестать платить. Насколько я понимаю lease agreement is a binding contract, т.е без обоюдного согласия terminate нельзя. Я правильно мыслю?
Не совсем. У вас есть обязательно активно искать других жильцов, если старые съедут и перестанут платить, иначе они вам ничего не должны. Google mitigate damages
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

inside wrote:
GarikToo wrote:Есть lease на год (не month-to-month). Tenant говорит что хочет сьехать раньше ну и соответственно перестать платить. Насколько я понимаю lease agreement is a binding contract, т.е без обоюдного согласия terminate нельзя. Я правильно мыслю?
Не совсем. У вас есть обязательно активно искать других жильцов, если старые съедут и перестанут платить, иначе они вам ничего не должны. Google mitigate damages
где написано что именно с случае early termination by tenant я должен mitigate damages?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Early lease termination by tenant

Post by Komissar »

Kolombina wrote:Я добрая, я разрешаю сьехать без выплачивания всего, но требую охотно показывать дом и платить до того дня, как въедут новые тенанты.
me too
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Early lease termination by tenant

Post by metaller »

А у меня вот как оказалось был годовой контракт на 1BR/1BA condo в Bellevue, WA без права досрочного расторжения. Договорились с лендлордшей что я нахожу нового тенанта и только тогда съезжаю. Народу много смотрело, всем типа нравилось, но брать квартиру не спешили. Location - one block from Bellevue downtown. В итоге прошло полтора месяца с начала поисков до выезда (Jan 1 - Feb 15 2016).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Krys-Krys »

Я когда выезжала из квартиры в Чикаго - у меня уже лиз закончился. Было типо помесячно в устной форме и все. Когда я сказала что сьезжаю - так лендлорд спросил можно ли пока я живу сделать опен хауз. Я говорю - да, конечно. К конце часового опен хауса 2е товарищей уже подписали годовой лиз. Но был отменный локейшн и вкуснейшая цена при очень не плохой квартире.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Early lease termination by tenant

Post by metaller »

Krys-Krys wrote:Я когда выезжала из квартиры в Чикаго - у меня уже лиз закончился. Было типо помесячно в устной форме и все. Когда я сказала что сьезжаю - так лендлорд спросил можно ли пока я живу сделать опен хауз. Я говорю - да, конечно. К конце часового опен хауса 2е товарищей уже подписали годовой лиз. Но был отменный локейшн и вкуснейшая цена при очень не плохой квартире.
Круто ! А меня ещё за 2 месяца до истечения лиза лендлордша уже пинала ОЧЕНЬ активно - типа давай подписывай след лиз или ровно в день истечения текущего вылетишь за дверь.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Krys-Krys »

metaller wrote:
Krys-Krys wrote:Я когда выезжала из квартиры в Чикаго - у меня уже лиз закончился. Было типо помесячно в устной форме и все. Когда я сказала что сьезжаю - так лендлорд спросил можно ли пока я живу сделать опен хауз. Я говорю - да, конечно. К конце часового опен хауса 2е товарищей уже подписали годовой лиз. Но был отменный локейшн и вкуснейшая цена при очень не плохой квартире.
Круто ! А меня ещё за 2 месяца до истечения лиза лендлордша уже пинала ОЧЕНЬ активно - типа давай подписывай след лиз или ровно в день истечения текущего вылетишь за дверь.
Совершенно нормально. У нас тоже был до этого лиз вначале на год потом еще на год. Просто я сказала лендлорду что в ближайшие пару месяцев планирую переезжать в другой штат и можно ли пока помесячно посидеть? Он сказал - не вопрос, т к было начало лета.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Мы сейчас тоже переезжаем на полтора месяца раньше конца лиза (после 5-ти летнего проживания). Пока договорились, что платим лендлордше за дополнительные две недели, а месяц она нам прощает. Но на мой взгляд даже брать за эти две недели - некрасиво. Мы ее за два месяца предупредили и вообще весь год говорили, что скорее всего не будем продлять. Мы вот свою квартиру в другом месте сдаем, и контракт контрактом, но никогда бы не взяли деньги за время, что человек уже не живет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

BronenosezPotemkin wrote: Мы вот свою квартиру в другом месте сдаем, и контракт контрактом, но никогда бы не взяли деньги за время, что человек уже не живет.
а зачем тогда контракт - пусть просто вселяются/выселяются когда хотят 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

GarikToo wrote:
BronenosezPotemkin wrote: Мы вот свою квартиру в другом месте сдаем, и контракт контрактом, но никогда бы не взяли деньги за время, что человек уже не живет.
а зачем тогда контракт - пусть просто вселяются/выселяются когда хотят 8)
У людей могут быть разные обстоятельства, если Вас заранее предупредили, можно войти в положение. Ну а де юре Вы правы, конечно, обдерите их по полной.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Natusya »

Лиз обычно подписывается на более выгодных условиях ( дешевле рент), чем по-месячная оплата, именно из-за того, что хочется избежать этих вьездов/выездов постоянных и в любои момент. А если какие-то другие планы /обстоятельства, не уверены, что сможете жить до конца лиза, то не надо лиз подписывать. Простить месяц лиза -это уже очень хорошо. И не забываите, что после того, как вы сьедете после 5 лет проживания хоть какои ремонт, но нужно будет сделать - стены, карпеты, и т.п. Это время и деньги из кармана лендлорда.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Natusya wrote:И не забываите, что после того, как вы сьедете после 5 лет проживания хоть какои ремонт, но нужно будет сделать - стены, карпеты, и т.п. Это время и деньги из кармана лендлорда.
Это его квартира. Да, с течением времени приходится вкладывать в ремонт.Рент он стабильно повышал каждый год, и 5 лет в квартире ничего не делал, чтобы скрасить наше существование в ней. К тому же в этом плане не вижу особой разницы съедем мы сейчас или через месяц. Обычная жадность, только и всего.
Last edited by BronenosezPotemkin on 12 Jul 2016 21:18, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Uzito »

Есть договор съема квартиры. В нем написано на какое время жилец снимает квартиру, сколько платит и как есть условия расторжения договора. Жилец получает квартиру в полное распоряжение, владелей квартири получает за это бабло. Жилец вообще может в новую квартиру не въезжать, но всё равно обязан платить квартплату согласно договора.

В договоре так же расписаны обязанности владельца - проводить необходимый ремонт и поддерживать квартиру в жилом состоянии.

Причём тут "скрашивание существования"? Как Вы себе это представляете? Ходите получать коробку конфет за каждый месячный платеж? Запишите это в договор съема квартиры.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Отредактировала свой предыдущий пост, чтобы мои неуклюжие литературные обороты не отвлекали от основной сути.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Early lease termination by tenant

Post by Kolombina »

BronenosezPotemkin wrote:Мы сейчас тоже переезжаем на полтора месяца раньше конца лиза (после 5-ти летнего проживания). Пока договорились, что платим лендлордше за дополнительные две недели, а месяц она нам прощает. Но на мой взгляд даже брать за эти две недели - некрасиво. Мы ее за два месяца предупредили и вообще весь год говорили, что скорее всего не будем продлять. Мы вот свою квартиру в другом месте сдаем, и контракт контрактом, но никогда бы не взяли деньги за время, что человек уже не живет.
После пятилетнего лиза могли бы и за так отпустить, согласна.
always@(posedge clk)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Early lease termination by tenant

Post by BronenosezPotemkin »

Kolombina wrote:После пятилетнего лиза могли бы и за так отпустить, согласна.
Вот, есть ещё на свете совестливые лендлорды. :love:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Uzito »

Kolombina wrote:После пятилетнего лиза могли бы и за так отпустить, согласна.
Подписывая годовой договор, вы обязуетесь платить за квартиру весь год и за это лендлорд дает вам скидку.
Вы можете подписать договор на пять лет и получить еще большую скидку.
Что год, что пять лет, рент должен покрыть износ и ремонт всякой фигни. За год износа меньше, чем за пять лет.
Если у лендлорда стоит очеред в десять человек, готовых платить на 20% больше в месяц, то Вас конечно могут отпустить с контракта вообще без каких-либо претензий.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Early lease termination by tenant

Post by Kolombina »

Uzito wrote:
Kolombina wrote:После пятилетнего лиза могли бы и за так отпустить, согласна.
Подписывая годовой договор, вы обязуетесь платить за квартиру весь год и за это лендлорд дает вам скидку.
Вы можете подписать договор на пять лет и получить еще большую скидку.
Что год, что пять лет, рент должен покрыть износ и ремонт всякой фигни. За год износа меньше, чем за пять лет.
Если у лендлорда стоит очеред в десять человек, готовых платить на 20% больше в месяц, то Вас конечно могут отпустить с контракта вообще без каких-либо претензий.
Я с точки зрения лендлорда пост написала ))
always@(posedge clk)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination by tenant

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote:
GarikToo wrote:доброта наказуема 8)

мои тенанты захотели с'ехать на 3 недели раньше срока. Я согласился при условии что они мне заплатят дополнительную неделю с момента выселения, а потом они вдруг сказали что ключ отдадут только в конце оплаченного периода :angry: вобщем нельзя с людями по доброму.
Ну так надо было уточнить что заплатят за неделю после выселения (когда сдадут ключ).
надо было. в след раз буду более бюрократичен. или вообще пошлю их и скажу пусть платять до конца договора
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Early lease termination by tenant

Post by Krys-Krys »

У лендлорда может просто времени не быть ремонтировать-искать жильцов именно тогда когда вы просите раньше выселится. Эти вещи нужно заранее планировать.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”