Первая покупка недвижимости. Шаги.

Moderator: Komissar

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:Могу ошибаться, но имхо там страховка будет нехилая еще так как постройка до того как ураган-пруф начали строить. Но кондо, стоявшее без кондера 3 года - плесень там просто 99.9%
Брокер типа посчитал страховка будет где то 80 в месяц. Кстати да, спрошу про кондиционер. Если действительно без кондера стояла хата все это время, то может от этого душ стены и разваливаются.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Komissar »

shadow7256 wrote:Вообщем сходил к mortgage брокеру. Объяснил ситуацию. Он проверил мою историю, вбил данные мои и вылилось следующее.

Если брать кредит на 30 лет, то процент будет 3.875. Я спросил почему так высоко, другие берут по 3 процента. Он сказал что во первых это кондо, во вторых сумма кредита относительно маленькая, поэтому выше процент. Это правда? Причем процент он вбивал в программу сам. Мог бы и поменьше вбить. Если брать на 15 лет, то процент 3.15. Но и платежи заметно выше.

Но меня поразило следующее.. я его спросил, уважаемый, вот допустим я беру кредит на 55 тысяч на 30 лет. Чисто теоретически. И буду платить все 30 лет ровно те платежи какие вы мне скажете, ни больше ни меньше.. сколько в итоге я через 30 заплачу вам? Он взял калькулятор. посчитал.. и говорит "через 30 лет помимо ваших 55 тысяч вы нам еще выплатите... 65 тысяч"... Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
65000 тыщ одного интереса? что то круто он загнул

вот мой любимый мортгидж калкулятор
http://www.hughcalc.org/mort.php" onclick="window.open(this.href);return false;

там получается 38.1К "интереса", сверх 55К принципала
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

страховка где-то так и будет... ну 100/мес может. потому что только внутренности надо покрыть, внеше покрывает страховка, которая входит в ХОА. есть такая вещь, wind mitigation report, он может теоретически уменьшить страховку %% на 40, но, по-моему, это если только совсем на берегу.
про mortgage - google mortgage amortization table, полно калькуляторов, вбейте свои цифири и посмотрите как %% насчитываются.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Dweller »

shadow7256 wrote:Вообщем сходил к mortgage брокеру. Объяснил ситуацию. Он проверил мою историю, вбил данные мои и вылилось следующее.

Если брать кредит на 30 лет, то процент будет 3.875. Я спросил почему так высоко, другие берут по 3 процента. Он сказал что во первых это кондо, во вторых сумма кредита относительно маленькая, поэтому выше процент. Это правда? Причем процент он вбивал в программу сам. Мог бы и поменьше вбить. Если брать на 15 лет, то процент 3.15. Но и платежи заметно выше.

Но меня поразило следующее.. я его спросил, уважаемый, вот допустим я беру кредит на 55 тысяч на 30 лет. Чисто теоретически. И буду платить все 30 лет ровно те платежи какие вы мне скажете, ни больше ни меньше.. сколько в итоге я через 30 заплачу вам? Он взял калькулятор. посчитал.. и говорит "через 30 лет помимо ваших 55 тысяч вы нам еще выплатите... 65 тысяч"... Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
IMHO, Вам лучше продолжать снимать а не лезть в покупку :nono#: :lol:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Komissar wrote:65000 тыщ одного интереса? что то круто он загнул

вот мой любимый мортгидж калкулятор
http://www.hughcalc.org/mort.php" onclick="window.open(this.href);return false;

там получается 38.1К "интереса", сверх 55К принципала
ясно, вообщем он просто неправильно посчитал. Он считал на обычном настольном калькуляторе.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Ann4Ann wrote:страховка где-то так и будет... ну 100/мес может. потому что только внутренности надо покрыть,
кстати вот эта страховка это страховка от чего? какие внутренности и от чего она защищает?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by sasha_z »

shadow7256 wrote:Вообщем сходил к mortgage брокеру. Объяснил ситуацию. Он проверил мою историю, вбил данные мои и вылилось следующее.

Если брать кредит на 30 лет, то процент будет 3.875. Я спросил почему так высоко, другие берут по 3 процента. Он сказал что во первых это кондо, во вторых сумма кредита относительно маленькая, поэтому выше процент. Это правда? Причем процент он вбивал в программу сам. Мог бы и поменьше вбить. Если брать на 15 лет, то процент 3.15. Но и платежи заметно выше.

Но меня поразило следующее.. я его спросил, уважаемый, вот допустим я беру кредит на 55 тысяч на 30 лет. Чисто теоретически. И буду платить все 30 лет ровно те платежи какие вы мне скажете, ни больше ни меньше.. сколько в итоге я через 30 заплачу вам? Он взял калькулятор. посчитал.. и говорит "через 30 лет помимо ваших 55 тысяч вы нам еще выплатите... 65 тысяч"... Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
Всё, что меньше 4% на 30 лет - и fixed - это хорошо! А как вы хотите? 3.5%, наверное, годовая инфляция неофициальная, а вы еще будете жить в этом апартаменте. Ну где-то вы должны жить - и это, как правило, не бесплатно. А сколько вы хотели, если не секрет?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by sasha_z »

shadow7256 wrote: сколько в итоге я через 30 заплачу вам? Он взял калькулятор. посчитал.. и говорит "через 30 лет помимо ваших 55 тысяч вы нам еще выплатите... 65 тысяч"... Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
До меня только сейчас дошло! Вы серьезно? Или это была шутка? Я туплю :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

sasha_z wrote:Всё, что меньше 4% на 30 лет - и fixed - это хорошо! А как вы хотите? 3.5%, наверное, годовая инфляция неофициальная, а вы еще будете жить в этом апартаменте. Ну где-то вы должны жить - и это, как правило, не бесплатно. А сколько вы хотели, если не секрет?
ну я же говорю что народ как то получает 3 процента. Ну хотя для такой суммы это вообще незначительно. Тут особо торговаться и не стоит. Главное чтобы pre-approve сделали. Да, я ходил в эту фирму за кредитом:

http://www.financeofamerica.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:Могу ошибаться, но имхо там страховка будет нехилая еще так как постройка до того как ураган-пруф начали строить. Но кондо, стоявшее без кондера 3 года - плесень там просто 99.9%
Брокер типа посчитал страховка будет где то 80 в месяц. Кстати да, спрошу про кондиционер. Если действительно без кондера стояла хата все это время, то может от этого душ стены и разваливаются.
Я правильно поняла, что ваш моргедж брокер еще и страховой брокер?
Когда мне делали приаврувал, мне тоже прикидывали примерно стоимость страховки. Сумма на деле сильно варьировалась. То есть для страховки нужен страховой брокер.
Стены в душе разваливаются потому что там все прогнило, скорее всего от воды а не от плесени.
Имейте в виду, что все банковские жилища идут как As Is без всяких там дислоужеров. То есть они вообще не обязаны вам на вопросы отвечать что там как долго пустовало и при каких условиях - они там не жили и полностью освобождаются от ответственности.

ИМХО, брокера вам нужно менять. Если он вам на обычном калькуляторе насчитал - вам такой брокер не нужен.
Зашла в свой кредит юнион, вбила вашу цену, каунти, так как здания 5 этажный то это уже считается многоэтажка, вобщем с 20% даун выдает на 30 лет 3.5% без каких либо поинтов (что на деле получается 3.6%ARP. Если вы где-то онлайн видили ровно 3%, не факт что это реально выйдет. Я так несколько раз попадала когда искала моргедж. Дает хороший низкий рейт, потом номер телефона, звонишь им, они все данные берут, смотрят и ой, а такого низкого уже нет, но есть чуть выше и за поинты... Я у первого спросила почему если выходил онлайн лучше рейт. Он мне - у вас кредит скор недостаточный для того рейта. Я говорю у меня он 800+, какой нужен вообще тогда. Вобщем, низкие рейты это приманки часто. Я через банкрейт.ком находила кстати.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Ann4Ann wrote:страховка где-то так и будет... ну 100/мес может. потому что только внутренности надо покрыть,
кстати вот эта страховка это страховка от чего? какие внутренности и от чего она защищает?
какую купите, такая и будет :) это вам нужен страховой брокер, чтобы объяснил. Самая минимальная защищает по минимуму и имеет высокие дедактблс :) ну, которую банк просить обычно минимум.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Dweller wrote:
shadow7256 wrote:Вообщем сходил к mortgage брокеру. Объяснил ситуацию. Он проверил мою историю, вбил данные мои и вылилось следующее.

Если брать кредит на 30 лет, то процент будет 3.875. Я спросил почему так высоко, другие берут по 3 процента. Он сказал что во первых это кондо, во вторых сумма кредита относительно маленькая, поэтому выше процент. Это правда? Причем процент он вбивал в программу сам. Мог бы и поменьше вбить. Если брать на 15 лет, то процент 3.15. Но и платежи заметно выше.

Но меня поразило следующее.. я его спросил, уважаемый, вот допустим я беру кредит на 55 тысяч на 30 лет. Чисто теоретически. И буду платить все 30 лет ровно те платежи какие вы мне скажете, ни больше ни меньше.. сколько в итоге я через 30 заплачу вам? Он взял калькулятор. посчитал.. и говорит "через 30 лет помимо ваших 55 тысяч вы нам еще выплатите... 65 тысяч"... Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
IMHO, Вам лучше продолжать снимать а не лезть в покупку :nono#: :lol:
+1
соглашусь.
купить дом - это не всегда экономия. Вот мы не знаем, а этот НОА может спешиал ассестмент решил собирать на ремонт крышы, по 1000-2000 с юнита и дает на сдачу 6 мес., надо такое тоже бюджетировать. Помимо HOI и HOA еще есть налог (чуть больше тысячи что не так уж плохо). Ну и потом начнет что лететь - весь ремонт за ваш счет. Жилье старое, лететь начнет обязательно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote:страховка где-то так и будет... ну 100/мес может. потому что только внутренности надо покрыть, внеше покрывает страховка, которая входит в ХОА. есть такая вещь, wind mitigation report, он может теоретически уменьшить страховку %% на 40, но, по-моему, это если только совсем на берегу.
про mortgage - google mortgage amortization table, полно калькуляторов, вбейте свои цифири и посмотрите как %% насчитываются.
не факт что HOA имеет страховку. Знаю несколько коммунити в Тампе правда где кондо и таунхаусы не имеют страховки через HOA и покупают каждый отдельно. А wind mitigation report по всех Флориде работает, не только на берегу. Правда если в HOA есть страховка, то он с нее может быть со скидкой.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

Если брать кредит на 30 лет, то процент будет 3.875. Я спросил почему так высоко, другие берут по 3 процента. Он сказал что во первых это кондо, во вторых сумма кредита относительно маленькая, поэтому выше процент. Это правда? Причем процент он вбивал в программу сам. Мог бы и поменьше вбить. Если брать на 15 лет, то процент 3.15. Но и платежи заметно выше.
А НОА платежи вас не волнуют? :)
$382 на 30 лет - почти 140 тыс, и этот платеж ни разу не фиксированный :-)
shadow7256 wrote:Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
А как вы 62 тысячи насчитали?

55тысяч +3% = $56,650
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

sasha_z wrote:До меня только сейчас дошло! Вы серьезно? Или это была шутка? Я туплю :-)
Похоже, автор троллит ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote: А как это работает? чарждают каждый раз нового байера 40 тыс? а продавцу возвращают его 40? или это такой one time transfer fee?

У нас в Кантри клабах просто НОА высокая, около 500-800 долл, трансфер около 2500 one time fee. Но там и дома не по 120 тыс, а от 700K и до 3М.
А 40 тыс - это круто :%)
я думаю это one time membership и даже при продаже ты мембершип наверное оставляешь то есть сможешь пользоваться их аменитис. Но каждый новый покупатель обязан купить мембершип, при этим 40К - это начальная цена. Мембершип доходит по стоимости до 80К! (вероятно зависит от кол-ва взрослых в семье или в доках на дом).
При этом это только entry fee, после этого пишут еще годовые фи есть, еще по 5-13К в год поверх тех 40К-80К.
По-этому и цены на дома такие :))

о, да там вообще песня!
вот взято с трулии, за 2013 год:
I live at Ibis Golf & Country Club. Social membership is $40,000 up to $80,000 for golf. That is a one time fee with annual dues from approx. $5,000 up to $13,000. We also have a special assessment that just started for $159.00 a month for 10 years. This is for the $35,000,000 renovation being done to the clubhouse, pool and gym. We also have $1200.00 a year minimum for food and beverage. I hope this helps.
офигеть !
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

Dweller wrote:Попробуйте выйти на хорошего агента (со связями) который сможет вам оформить более приличный вариант, какой-нибудь short sale намного ниже рынка в котором не надо делать много ремонта. Идеальный вариант когда кто-то уже оформлялся получил все банковские аппрувалы но слился на самой последней стадии - тогда Вам останется только бумаги подписать и готово
Не знаю, как во Флориде, а у нас с ценами в 58 тыс хороший агент попу от стула не оторвет за 1500 комиссии минус всякие брокер фиис, а не то, что будет хороший дил выискивать. А если и найдет - заберет себе.
always@(posedge clk)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:Я правильно поняла, что ваш моргедж брокер еще и страховой брокер?
я не знаю. Завтра спрошу. То есть насчет страховки тоже можно поторговаться?
Lolla wrote:Имейте в виду, что все банковские жилища идут как As Is без всяких там дислоужеров. То есть они вообще не обязаны вам на вопросы отвечать что там как долго пустовало и при каких условиях - они там не жили и полностью освобождаются от ответственности.
Это мне уже объяснили. Что ничего никто чинить не собирается и не будет. Берите как есть. Либо не берите.
ИМХО, брокера вам нужно менять. Если он вам на обычном калькуляторе насчитал - вам такой брокер не нужен.
ну это разве критерий. Сейчас дело главное в том, чтобы дали pre approval и чтобы подать оффер. Ведь всегда можно потом найти другой банк который даст мортгидж под другие проценты? или уже нельзя будет?
Зашла в свой кредит юнион, вбила вашу цену, каунти, так как здания 5 этажный то это уже считается многоэтажка, вобщем с 20% даун выдает на 30 лет 3.5% без каких либо поинтов (что на деле получается 3.6%ARP. Если вы где-то онлайн видили ровно 3%, не факт что это реально выйдет.
а что у вас за юнион? Опять же.. с такой суммой 3.5 или 3.8 это же не особо большая разница будет. Плюс смысл в том, чтобы купить, отремонтировать и через пару лет выплатить все целиком. Никто все 30 лет платить не собирается.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:соглашусь. купить дом - это не всегда экономия.
мы не собираемся дом покупать :-) Пока. Нужна большая площадь чем сейчас и не сидеть и не ждать пока хозяин квартиры не придет и не скажет у вас месяц и чтобы через месяц квартира была свободна. Да и хватит уже рентовать то... 15 лет уже дядям платим деньги, а дяди сидят и в ус не дуют.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:не факт что HOA имеет страховку.
завтра я точно узнаю что входит в НОА. :-)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Kolombina wrote:А НОА платежи вас не волнуют? :) $382 на 30 лет - почти 140 тыс, и этот платеж ни разу не фиксированный :-)
ну если НОА есть, то куда от нее денешься? либо искать где нет НОА.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Dweller »

Kolombina wrote:
Dweller wrote:Попробуйте выйти на хорошего агента (со связями) который сможет вам оформить более приличный вариант, какой-нибудь short sale намного ниже рынка в котором не надо делать много ремонта. Идеальный вариант когда кто-то уже оформлялся получил все банковские аппрувалы но слился на самой последней стадии - тогда Вам останется только бумаги подписать и готово
Не знаю, как во Флориде, а у нас с ценами в 58 тыс хороший агент попу от стула не оторвет за 1500 комиссии минус всякие брокер фиис, а не то, что будет хороший дил выискивать. А если и найдет - заберет себе.
да тоже решил вот потроллить :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

shadow7256 wrote:
Kolombina wrote:А НОА платежи вас не волнуют? :) $382 на 30 лет - почти 140 тыс, и этот платеж ни разу не фиксированный :-)
ну если НОА есть, то куда от нее денешься? либо искать где нет НОА.
В вашем случае это почти еще один мортгидж, а с учетом того, что НОА растет, а мортгидж - нет, еще хуже.
always@(posedge clk)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Kolombina wrote:В вашем случае это почти еще один мортгидж, а с учетом того, что НОА растет, а мортгидж - нет, еще хуже.
да это понятно :( И причем "второй мортгидж" нехилый такой... Но здесь вряд ли можно найти community без НОА. Либо свой дом покупать, а это уже совсем другие цены. Хотя.. если сложить "первый" и "второй" мортгидж то наверное получится один мортгидж на дом :))) Но с домом тоже лотерея конечно..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: я не знаю. Завтра спрошу. То есть насчет страховки тоже можно поторговаться?

Это мне уже объяснили. Что ничего никто чинить не собирается и не будет. Берите как есть. Либо не берите.

ну это разве критерий. Сейчас дело главное в том, чтобы дали pre approval и чтобы подать оффер. Ведь всегда можно потом найти другой банк который даст мортгидж под другие проценты? или уже нельзя будет?

а что у вас за юнион? Опять же.. с такой суммой 3.5 или 3.8 это же не особо большая разница будет. Плюс смысл в том, чтобы купить, отремонтировать и через пару лет выплатить все целиком. Никто все 30 лет платить не собирается.
Нет, на счет страховок торговаться нельзя, но брокер с доступам всевозможным страховым компаниям может найти где дешевле, где дороже. Могу вам посоветовать толковую девочку-американку, она все по имейлу или по телефону может сделать. Она по всей Флориде работает :) Вы говорите обычно что вам надо (если выше минимума), вам ищут. Это такая же страховка как и медицинская, и авто - вы ж там не торгуетесь?

Все банковские дома так же как форклоужеры, и шорт сейлы продаются as is без каких либо дисклоужеров. То есть по сути вы покупаете кота в мешке. В вашем случае еще кстати не так плохо, не было сделано косметического ремонта чтобы косяки спрятать, у вас можно сказать все как на ладошке :)

Еще раз - приапрув это приапрув. Если вам его дали, это еще не значит что сам моргедж тоже дадут. Вообще смотрите чтобы был действительно приапрувал, а не приквалификейшн. Не дать моргедж могут по разным причинам. Какие-то моргеджи не дают если нет плиты например, типа не пригодное для жилья все. Апрейзел может придти заниженным и банк попросит еще денег дать в даун.
Шопиться на счет моргеджа вы можете, не до последнего дня конечно, но можете.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”