Первая покупка недвижимости. Шаги.

Moderator: Komissar

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by KotKot »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:И кстати, по поводу продажи жилья где вы живете. Даже если оно продастся, во Флориде вас новый владелец не сможет выселить до окончания вашего контракта. Скорее всего ваш лендлорд написал что ваш юнит сейчас сдается вот пока его никто и не хочет смотреть, не все хотят покупать уже с жильцами. Но выгнать раньше срока вас никто не сможет, суд будет на вашей стороне если дойдет до этого, так что не переживайте
Не не, никто нас выселять не будет. Лендлорд порядочный очень. Максимум что он сделает это за 30 дней предупредит, но я думаю если бы он реально продавал, но предупредил бы заранее. Меня вот тоже терзают сомнения, зачем он выставил на продажу и нам не сказал.

http://www.zillow.com/homedetails/480-E ... 4007_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
А эта квартира, в которой вы я так понимаю живете, с косяками? Дом с косяками? Я не думаю покупать, просто теоретически хочу узнать правда ли это, что все дешевые квартиры обязательно с косяками.
Из своей головы не эмигрируешь.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:А с кондером что? он есть вообще? по ходу юнит стоял без АС долгое время - надо минимум кого-то нанимать чтобы проверили и прочистили. За электричество вы будете платить очень много.

попросите НОА и почитайте правила. Чтобы сюрпризов не было.

Спросите почему прошлая сделка сорвалась, ведь юнит был под контрактом в начале мая. Правду вам никто не скажет, но хоть на реакцию их посмотрите.

за моргеджом - обратитесь в свой банк для начала, чтобы просто понять что и как.
Кондер есть, относительно новый, 2012 года. Юнит был без жильцов три года. Прошлый хозяин умер, но об этом мне сказал только наш менеджер комплекса. Вот почему сделка сорвалась это интересно, а как узнать почему?

за мортгеджом щас поеду к брокеру. Может помогут.

Но вообще это нормально что квартиры продают в таком состоянии? я поговорил с другим брокером, она сказала что для foreclosure это нормально что такое состояние убитое.. вопрос кто убивает и ЗАЧЕМ?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

KotKot wrote:
shadow7256 wrote:
Lolla wrote:И кстати, по поводу продажи жилья где вы живете. Даже если оно продастся, во Флориде вас новый владелец не сможет выселить до окончания вашего контракта. Скорее всего ваш лендлорд написал что ваш юнит сейчас сдается вот пока его никто и не хочет смотреть, не все хотят покупать уже с жильцами. Но выгнать раньше срока вас никто не сможет, суд будет на вашей стороне если дойдет до этого, так что не переживайте
Не не, никто нас выселять не будет. Лендлорд порядочный очень. Максимум что он сделает это за 30 дней предупредит, но я думаю если бы он реально продавал, но предупредил бы заранее. Меня вот тоже терзают сомнения, зачем он выставил на продажу и нам не сказал.

http://www.zillow.com/homedetails/480-E ... 4007_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
А эта квартира, в которой вы я так понимаю живете, с косяками? Дом с косяками? Я не думаю покупать, просто теоретически хочу узнать правда ли это, что все дешевые квартиры обязательно с косяками.
Нет, квартира в которой мы живем без "косяков". Если будете выселять я буду отстреливаться :D :D

Агент сказал что 1 bedroom продать сложнее, потому что за почти теже деньги можно найти 2 bedroom что выгоднее.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:
shadow7256 wrote:ну мало ли почему. может просто надоело ему с этим юнитом возиться, а вам смысл говорить. Что у вас в контракте с показами? у нас вроде можно по предварительному согласию и не раньше чем за месяц до истечения контракта.
написано что обе стороны по желанию могут не продлять лиз по окончании его, но предупредить за 30 дней до окончания.
А он и не возится с ним, там все в порядке. Удивительно что он резко так цену сбросил..
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

shadow7256 wrote:Почему не хотят покупать квартиру? я не знаю.. может никому не хочется заниматься ремонтом.
Судя по всему, там получше квартиры подешевле продавались. Поэтому и не продается, наверное.

НОА $382 - убиться можно.

Посмотрела в округе - какой домик симпатичный за $119К, но НОА - :%)
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42503999" onclick="window.open(this.href);return false;
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

KotKot wrote:
shadow7256 wrote:
Lolla wrote:И кстати, по поводу продажи жилья где вы живете. Даже если оно продастся, во Флориде вас новый владелец не сможет выселить до окончания вашего контракта. Скорее всего ваш лендлорд написал что ваш юнит сейчас сдается вот пока его никто и не хочет смотреть, не все хотят покупать уже с жильцами. Но выгнать раньше срока вас никто не сможет, суд будет на вашей стороне если дойдет до этого, так что не переживайте
Не не, никто нас выселять не будет. Лендлорд порядочный очень. Максимум что он сделает это за 30 дней предупредит, но я думаю если бы он реально продавал, но предупредил бы заранее. Меня вот тоже терзают сомнения, зачем он выставил на продажу и нам не сказал.

http://www.zillow.com/homedetails/480-E ... 4007_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
А эта квартира, в которой вы я так понимаю живете, с косяками? Дом с косяками? Я не думаю покупать, просто теоретически хочу узнать правда ли это, что все дешевые квартиры обязательно с косяками.
если речь о жилье 79 года постройки, то цена вполне себе соответствует, там косяки с возрастом. Если учесть что здания надо ремонтировать, а для этого нужны резервы, дай Бог чтобы деньги на ремонт были. Могу ошибаться, но имхо там страховка будет нехилая еще так как постройка до того как ураган-пруф начали строить. Но кондо, стоявшее без кондера 3 года - плесень там просто 99.9%
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:А с кондером что? он есть вообще? по ходу юнит стоял без АС долгое время - надо минимум кого-то нанимать чтобы проверили и прочистили. За электричество вы будете платить очень много.

попросите НОА и почитайте правила. Чтобы сюрпризов не было.

Спросите почему прошлая сделка сорвалась, ведь юнит был под контрактом в начале мая. Правду вам никто не скажет, но хоть на реакцию их посмотрите.

за моргеджом - обратитесь в свой банк для начала, чтобы просто понять что и как.
Кондер есть, относительно новый, 2012 года. Юнит был без жильцов три года. Прошлый хозяин умер, но об этом мне сказал только наш менеджер комплекса. Вот почему сделка сорвалась это интересно, а как узнать почему?

за мортгеджом щас поеду к брокеру. Может помогут.

Но вообще это нормально что квартиры продают в таком состоянии? я поговорил с другим брокером, она сказала что для foreclosure это нормально что такое состояние убитое.. вопрос кто убивает и ЗАЧЕМ?
люди не убивают, некоторые люди так ЖИВУТ!!! а что вы хотите.
если юнит зафорклоузили, скорее всего в нем кто-то до этого жил бесплатно, и знал что жилье заберет банк - зачем было им вкладываться и поддерживать хорошее состояние? А уж если банк торопил процесс, то сломать что-то уходя некоторые считали просто чувством долга "на зло врагу". Ничего удивительного. Меня бы больше беспокоила плесень в стеных.
От чего контракт отвалился прошлый не узнать. Вам скорее всего будут говорить про то, что финансирование не прошло - а это либо апрейзл пришел низкий, либо человек не квалифай оказался, либо людям моргедж не дали. Приапрувал это одно, но это не гарантирует получение моргеджа.
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

когда кондо было построено? в Dade and Broward counties есть 50-летняя сертификация. здание обязано его пройти чтоб соответствовать современнным стандартам. обычно это связано с мешком спец. ассесментов, что может легко вылиться в дополнительные 300-1500 в месяц на год-два-три - нужен агент, который знает конкретно этот рай он, и, желательно, знаком с каждым HOA лично.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:
shadow7256 wrote:ну мало ли почему. может просто надоело ему с этим юнитом возиться, а вам смысл говорить. Что у вас в контракте с показами? у нас вроде можно по предварительному согласию и не раньше чем за месяц до истечения контракта.
написано что обе стороны по желанию могут не продлять лиз по окончании его, но предупредить за 30 дней до окончания.
А он и не возится с ним, там все в порядке. Удивительно что он резко так цену сбросил..
какой у вас сейчас электрик бил?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Kolombina wrote: Судя по всему, там получше квартиры подешевле продавались. Поэтому и не продается, наверное.

НОА $382 - убиться можно.

Посмотрела в округе - какой домик симпатичный за $119К, но НОА - :%)
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42503999" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы самое интересное пропустили. Купить дом это пол дела, там еще Ibis Golf & CC requires membership starting at $40,000 :lol: :lol: :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

Kolombina wrote:
shadow7256 wrote:Почему не хотят покупать квартиру? я не знаю.. может никому не хочется заниматься ремонтом.
Судя по всему, там получше квартиры подешевле продавались. Поэтому и не продается, наверное.

НОА $382 - убиться можно.

Посмотрела в округе - какой домик симпатичный за $119К, но НОА - :%)
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42503999" onclick="window.open(this.href);return false;
и сверх ХОА еще "Golf & CC requires membership starting at $40,000" ... т.е. обычно это сверх в этих краях, отсев "нежелательных соседей".
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

Lolla :).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote:когда кондо было построено? в Dade and Broward counties есть 50-летняя сертификация. здание обязано его пройти чтоб соответствовать современнным стандартам. обычно это связано с мешком спец. ассесментов, что может легко вылиться в дополнительные 300-1500 в месяц на год-два-три - нужен агент, который знает конкретно этот рай он, и, желательно, знаком с каждым HOA лично.
кондо в Палм Бич Каунти и 79 года постройки, все в зиллоу есть по ссылке
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote:Lolla :).
:D ну хоть где то первая успела сегодня :lol:

кстати, там косяк с "нежелательными соседями" в том, что как только больше 15% перестанут платить, коммунити поползет вниз и цены на дома соответственно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

shadow7256 wrote:
Lolla wrote:
shadow7256 wrote:ну мало ли почему. может просто надоело ему с этим юнитом возиться, а вам смысл говорить. Что у вас в контракте с показами? у нас вроде можно по предварительному согласию и не раньше чем за месяц до истечения контракта.
написано что обе стороны по желанию могут не продлять лиз по окончании его, но предупредить за 30 дней до окончания.
А он и не возится с ним, там все в порядке. Удивительно что он резко так цену сбросил..
Кстати, что входит в эти 380 в НОА в месяц?
И узнайте еще про ассесмент фии, есть ли, как часто и сколько. Спросите когда последний раз были.Спрашивать надо у НОА, агенты не знают.
какое блаженство быть совершенством! :)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: кондо в Палм Бич Каунти и 79 года постройки, все в зиллоу есть по ссылке


ага, я не дочитала вначале. в палм бич проще, но за про ассесменты покупая кондо надо узнавать просто обязательно. и надо, чтоб агент проследил, чтоб пункт про ассесменты в контракте был четко прописан, а то все хором говорят: "неее, нучего нет" а потом оппаньки, а все селлеры - уже знать ничего не знают.

если кондо в палм бич, я могу контакт хорошего агента дать, он севернее, но с палм бич работает. с нами он носился ой-ой. и торговаться помогал, и от плохих комьюнитей отговаривал.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote: Судя по всему, там получше квартиры подешевле продавались. Поэтому и не продается, наверное.

НОА $382 - убиться можно.

Посмотрела в округе - какой домик симпатичный за $119К, но НОА - :%)
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42503999" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы самое интересное пропустили. Купить дом это пол дела, там еще Ibis Golf & CC requires membership starting at $40,000 :lol: :lol: :lol:
:o
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Kolombina wrote: Судя по всему, там получше квартиры подешевле продавались. Поэтому и не продается, наверное.

НОА $382 - убиться можно.

Посмотрела в округе - какой домик симпатичный за $119К, но НОА - :%)
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42503999" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы самое интересное пропустили. Купить дом это пол дела, там еще Ibis Golf & CC requires membership starting at $40,000 :lol: :lol: :lol:
:o
вот такая она дешевая Флорида, весьма обманчивая :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Kolombina wrote: Судя по всему, там получше квартиры подешевле продавались. Поэтому и не продается, наверное.

НОА $382 - убиться можно.

Посмотрела в округе - какой домик симпатичный за $119К, но НОА - :%)
https://www.redfin.com/FL/West-Palm-Bea ... e/42503999" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы самое интересное пропустили. Купить дом это пол дела, там еще Ibis Golf & CC requires membership starting at $40,000 :lol: :lol: :lol:
:o
вот такая она дешевая Флорида, весьма обманчивая :D
А как это работает? чарждают каждый раз нового байера 40 тыс? а продавцу возвращают его 40? или это такой one time transfer fee?

У нас в Кантри клабах просто НОА высокая, около 500-800 долл, трансфер около 2500 one time fee. Но там и дома не по 120 тыс, а от 700K и до 3М.
А 40 тыс - это круто :%)
always@(posedge clk)
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Ann4Ann »

Kolombina wrote: А как это работает? чарждают каждый раз нового байера 40 тыс? а продавцу возвращают его 40? или это такой one time transfer fee?

У нас в Кантри клабах просто НОА высокая, около 500-800 долл, трансфер около 2500 one time fee. Но там и дома не по 120 тыс, а от 700K и до 3М.
А 40 тыс - это круто :%)
судя потому что "стартинг фром", там скорее всего несколько фи. может быть и разовая, тыс 10-20 - типа покупается членство в CC, ес-сно ничего никуда не возвращается, потом на гольф годовой мембершип фи, этот может собираться каждый год... они могут предлагать планы врассрочку, но обычно со жлобскими накрутками.
и 40К это действительно очень много, даже для этих мест.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Dweller »

Если долго текла ванная и прогнили перекрытия то может быть очень плохо, возможна ответственность перед жильцами внизу и перед всей НОА
Ну я уже не говорю о тотальном ремонте всего и вся, это тоже геморр еще тот, если хотите дешево
Попробуйте выйти на хорошего агента (со связями) который сможет вам оформить более приличный вариант, какой-нибудь short sale намного ниже рынка в котором не надо делать много ремонта. Идеальный вариант когда кто-то уже оформлялся получил все банковские аппрувалы но слился на самой последней стадии - тогда Вам останется только бумаги подписать и готово
Все выгодные варианты уходят втемную, для этого и нужен агент. А иначе ничего не выгадаете и можно с тем же успехом покупать хорошую беспроблемную квартиру с хорошей отделкой по рыночной цене.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by Lolla »

Kolombina wrote: А как это работает? чарждают каждый раз нового байера 40 тыс? а продавцу возвращают его 40? или это такой one time transfer fee?

У нас в Кантри клабах просто НОА высокая, около 500-800 долл, трансфер около 2500 one time fee. Но там и дома не по 120 тыс, а от 700K и до 3М.
А 40 тыс - это круто :%)
я думаю это one time membership и даже при продаже ты мембершип наверное оставляешь то есть сможешь пользоваться их аменитис. Но каждый новый покупатель обязан купить мембершип, при этим 40К - это начальная цена. Мембершип доходит по стоимости до 80К! (вероятно зависит от кол-ва взрослых в семье или в доках на дом).
При этом это только entry fee, после этого пишут еще годовые фи есть, еще по 5-13К в год поверх тех 40К-80К.
По-этому и цены на дома такие :))

о, да там вообще песня!
вот взято с трулии, за 2013 год:
I live at Ibis Golf & Country Club. Social membership is $40,000 up to $80,000 for golf. That is a one time fee with annual dues from approx. $5,000 up to $13,000. We also have a special assessment that just started for $159.00 a month for 10 years. This is for the $35,000,000 renovation being done to the clubhouse, pool and gym. We also have $1200.00 a year minimum for food and beverage. I hope this helps.
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lolla wrote:какой у вас сейчас электрик бил?
примерно 40 зимой.. и 70 летом.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Вообщем сходил к mortgage брокеру. Объяснил ситуацию. Он проверил мою историю, вбил данные мои и вылилось следующее.

Если брать кредит на 30 лет, то процент будет 3.875. Я спросил почему так высоко, другие берут по 3 процента. Он сказал что во первых это кондо, во вторых сумма кредита относительно маленькая, поэтому выше процент. Это правда? Причем процент он вбивал в программу сам. Мог бы и поменьше вбить. Если брать на 15 лет, то процент 3.15. Но и платежи заметно выше.

Но меня поразило следующее.. я его спросил, уважаемый, вот допустим я беру кредит на 55 тысяч на 30 лет. Чисто теоретически. И буду платить все 30 лет ровно те платежи какие вы мне скажете, ни больше ни меньше.. сколько в итоге я через 30 заплачу вам? Он взял калькулятор. посчитал.. и говорит "через 30 лет помимо ваших 55 тысяч вы нам еще выплатите... 65 тысяч"... Дамы и Господа я извиняюсь но я просто ОХ...Л 8O 8O Я никогда не имел дела с мортгиджами.. о каких 3.8 процентах идет речь?? 3.8 процента от чего?? я думал что беру 50 тысяч под три процента. через 30 лет выплачу 55 + 3 процента ~ 62 тысячи за все. :-) Вообщем как в анекдоте "чего я туда полез, я же читать не умею".
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Первая покупка недвижимости. Шаги.

Post by shadow7256 »

Lazy444 wrote:Советую брать ссуду No points No Charge. % чуть больше, но сразу денег платить не надо никаких. Если сорвется сделка по какой то причине, то вы не в накладе.
No points no Charge это за что? если вдруг сделка сорвется то мне вернут все деньги?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”