Кушайте сами свое Сан-Диего

Moderator: Komissar

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Flash-04 »

Сабина wrote:И меня тоже :oops: ?
why not? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by HappyCat »

Komissar wrote:А вот про Апельсиновку мне расскажите. А то встретил тут одного расслабленного молодого румына, он мне все уши вынес, как плохо в Сан Диеге по сравнению с Апельсиновкой "не более 10 миль от океана". Сам он живет в ирвайне, это же большой чайна таун, разве нет?
Мой муж из ирвайна родом. Вроде все его знакомые там белые, ну может поcле последнего кризиса китайцы там скупили много прoперти. Он ругал апельсиновку что очень консервативное место. Масса регулейшн, даже на тип растительности вокруг дома.

Мне сандиеговка нравится, море теплее...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Снежная__ »

Flash-04 wrote:
Снежная__ wrote:После того как меня, вышедшую из взрослых уже пару недель как, забанили задним числом, за сообщение двухнедельной давности во взрослых,
8O срочно проситесь назад, я приму. :umnik1:
Нет уж. Умерла, так умерла..
:-)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by KotKot »

Меня примите во Взрослые!
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Komissar »

HappyCat wrote: Мой муж из ирвайна родом. Вроде все его знакомые там белые,
значит, старый муж, китаезы там уже лет 30 размножаются
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Komissar »

но все-таки есть ощущение большей быдловатости населения в SoCal. Хиспаники там какие то более забористые, и явно мало гиковских рож. Очень много китайцев и вьетнамцев. Знакомишься с группой человек 10 народу, а там три не-родственника по фамилии Tran. Вот вернулся в СФБА, гики радуют, а заехал в темноте в Оакланд - там такие колоритные персонажи из-за углов повылезали... нет в мире совершенства!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Вместо гиковских рож можем предложить большой выбор ХИЖ. Целый Квалком!
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Komissar »

запамятовал, что такое ХИЖ? хиспанически-интеллигентная женщина?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Хитрая индийская ж...
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Komissar »

а я-то думал, хоть индюков в сан-диеге мало...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Зато индийские рестораны очень недурны. Во всем нужно видеть положительный стороны
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Komissar »

GoodBuyAmerica wrote:Зато индийские рестораны очень недурны. Во всем нужно видеть положительный стороны
а как там насчет русских ресторанов? Слышал, про какую-то Собаку...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Про Собаку не слышал. Имеется "Pomegranate" на El Cahon Blvd. который приближается к лучшим образцам советского общепита, в том числе и по хамству обслуживающего персонала. Elijah's на Clairemont Mesa держит русско-язычная семья. По легенде это Jewish New York Deli, но русская кухня там представлена. Мы у них в банкетном зале в "Что-Где-Когда" иногда играем. Раньше у них был второй ресторанчик в Del Mar Hights с потрясающим Russian lunch menu. Я всегда там все встречи назначал. Но они этот рестранчик продали. Есть еще русские дели при русских магазинах, в UTC и в Poway. Я там не был уже лет десять. Так что если хочется вкусного борща - это несложно.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Нашел Собаку. Если у нее те же владельцы, что и у Помеграната, я туда не ездун.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Komissar »

clairemont mesa какая то грязноватая улица с кучей hole in the wall едален, или я что-то путаю?
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

На запад от 805 - да, не очень приглядная. Та плаза, куда переехал Eliaja's, сразу на восток от 805, б/м ничего. С красивыми ухоженными торговыми центрами вообще проблема. Либо это мол из стекла и бетона, либо что-то старенькое и не очень чистенькое. Их вроде реновируют, но это долго не держится, и быстро проявляется некоторая заплеванность.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Lavash »

Плохо в Апельсиновке, особенно в южной ее части. Дорого, жарко, холодный океан, пробки, толпы людей. ЛА аж в 2 часах, Сан -Диего тоже в 2, далеко до всего.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Тут к нам пришел новый постдок и шопится по аппартментам. Квартиры в неубитых комплексах начинаются от $1,800, и это за 1000 кв ног далеко не в самых престижных местах, с посредственными школами. Убиться веником! Проще дом снять. Хорошо хоть пятница сегодня.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Grand Canyon »

GoodBuyAmerica wrote:Тут к нам пришел новый постдок и шопится по аппартментам. Квартиры в неубитых комплексах начинаются от $1,800, и это за 1000 кв ног далеко не в самых престижных местах, с посредственными школами. Убиться веником! Проще дом снять. Хорошо хоть пятница сегодня.
И как он собирается выживать? Если он на визе (что скорее всего), то легально и не поработаешь на 2-й работе. И нафига эти 1000 sf? В самый раз - 500, но в 2 раза дешевле.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Krys-Krys »

В Орандж Каунти тоже уже такие примерно цены на сьем. Во времена когда я там жила можно было за 1300-1500 снять хорошую 1бр.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Natusya »

Lavash wrote:Плохо в Апельсиновке, особенно в южной ее части. Дорого, жарко, холодный океан, пробки, толпы людей. ЛА аж в 2 часах, Сан -Диего тоже в 2, далеко до всего.
Из всего этого только с дOрого согласна.

Жарко -где подальше от океана, и чем дальше тем жарче, но там в основном мексы живут и нам туда не надо. :nono#:

Океан сеичас прогрелся, вода почти как на Гаваях, я купаюсь постоянно.

Спасение от пробок 73 /133. Заплати и едь как белыи человек, и даже часть 133 и 73 не платная.

Толпы людеи -это в ЛА. Там толпы , да. Юг апельсиновки в основном residential. Тишь и благодать. На выходных толпы приежают к океану, особенно на центральные пляжи -это да, но надо знать места куда местные ходят и там спокоино отдыхать от туристов .

То, что юг Апельсиновки далеко от ЛА -это плюс, а не минус. Чем ближе к ЛА тем уже дороги, тем грязнее и больше бомжистого вида населения.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote:
Lavash wrote:Плохо в Апельсиновке, особенно в южной ее части. Дорого, жарко, холодный океан, пробки, толпы людей. ЛА аж в 2 часах, Сан -Диего тоже в 2, далеко до всего.
Из всего этого только с дOрого согласна.
Мне Лагуна Бич запомнился пробками и толпами.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote:
Natusya wrote:
Lavash wrote:Плохо в Апельсиновке, особенно в южной ее части. Дорого, жарко, холодный океан, пробки, толпы людей. ЛА аж в 2 часах, Сан -Диего тоже в 2, далеко до всего.
Из всего этого только с дOрого согласна.
Мне Лагуна Бич запомнился пробками и толпами.
Лагуна Бич это типа Ферри Билдинга в СФ. Толпы туристов и т д. Но это не отражает сущности Орандж Каунти никак. Лично я когда там жила (и мои знакомые) посещали другие пляжи (которые нужно знать). Зависит от того где именно живьшь, из Ирвайне Нью Порт Бич удобнее с его пляжами, южнее - на юг от Лагуны Бича. Даже проехав 1-2 мили на юг по 1му хайвею от центрального пляжа Лагуны Бич можно уже попасть на симпатичный тихий пляж (которого с дороги даже и не видно) и спокойно и бесплано запарковатся там на улице где-то. :oops: А еще на юг (все в той же апельсиновке) там вообще мои любимые места.
Лучше места я даже не знаю (особенно людям с семьей) - только вот с работой там не очень (в плане денех). :angry:
Last edited by Krys-Krys on 15 Jul 2016 21:07, edited 1 time in total.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by Natusya »

M. Ridcully wrote:Мне Лагуна Бич запомнился пробками и толпами.
Летом центральныи пляж в Лагуне заполнен туристами , особенно в выходные, а еще хуже длинные выходные. Отьедьте от центрального пляжа на юг Лагуны и будет совсем другая картина.

А еще лучше в буднии день приежать на океан и не на центральныи пляж. Когда живешь рядом это вполне возможно, даже после работы приехать искупаться и отдохнуть. Сеичас хорошее время - дни длинные, теплые вечера
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Кушайте сами свое Сан-Диего

Post by GoodBuyAmerica »

Yellowstoner wrote:
GoodBuyAmerica wrote:Тут к нам пришел новый постдок и шопится по аппартментам. Квартиры в неубитых комплексах начинаются от $1,800, и это за 1000 кв ног далеко не в самых престижных местах, с посредственными школами. Убиться веником! Проще дом снять. Хорошо хоть пятница сегодня.
И как он собирается выживать? Если он на визе (что скорее всего), то легально и не поработаешь на 2-й работе. И нафига эти 1000 sf? В самый раз - 500, но в 2 раза дешевле.
Я за него не сильно беспокоюсь. У него жена неплохо зарабатывает, да и постдокам платят сейчас порядка $50k. Просто за державу обидно.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Продажа и покупка недвижимости”