Идеальный размер дома для вас

Moderator: Komissar

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by NYgal »

Херовимчик wrote:если очень схематично, то как-то так :D

над кухней-гостиной-игровой чтобы была библиотека. А стена напротив входа, в конце гостиной - по высоте как 2 этажа, но чтобы все одно сплошное окно.

Да, я очень скромна :mrgreen:
В каком-нибудь теплом и сухом климате я бы хотела такой внутренний дворик с цветами, виноградом и парой грядочек с приправами.
Стеклянные решетчатые двери везде в этот дворик. У нас такое нельзя - комары сожрут
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

NYgal wrote:
Kolombina wrote:
Херовимчик wrote:
Kolombina wrote:А мы живем в 4000, мне бы 3000-3500 было в самый раз наверное, с учетом большой семьи... только планировка чтобы была тютелька в тютельку как мне надо.
чем вам мешают эти 500-1000? :-)
нерациональностью ))

Мы ходили даже к архитектору, хотели пару стен снести, но они оказались несущими. Отказались от затеи.
У нас сносят несущие. И вес поболе, старинные броунстоуны все-таки. Сейчас очень хорошие сплавы, пару колон и несущее перекрытие.
Ну понятно, что можно убирать и несущие стены, но нашем случае это не было финансово оправдано.
always@(posedge clk)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by city_girl »

Ratbert wrote:
zigzag wrote: Modern contemporary minimalist
хорош минималист :pain1: много лишних предметов, полки заставлены книжками, картинками и вазочками :no:
По мне это никакое не contemporary, нe minimalist, и не modern. Вообще не вижу четко выраженного стиля - такая какая-то эклектика причем довольно тяжеловесная и в формах и в цветах. Но как говориться на вкус и цвет....
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Utkin »

Yellowstoner wrote:Для себя оптимальный размер вижу около 1600 sf, больше не нужно. Однозначно 2 этажа. Наверное, в колониальном стиле. Подвал желателен. Все стены - кирпич, без дурацких вставок из винила или что туда еще лепят. Гараж на 3 машины. Лот 0.5 акра.
Все стены кирпич? В каких это штатах кирпичные дома? Я конечно не везде еще был, но по настоящему кирпичных или бетонных домов видел крайне мало.

Как я понимаю настоящий кирпичный дом днем с огнём не найдешь. Даже кондо 99% фанерные.

Окрестноси Бостона на гугл мап когда смотришь, так там выставка сараев.

В каких штатах дома из кирпича?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Grand Canyon »

Utkin wrote:
Yellowstoner wrote:Для себя оптимальный размер вижу около 1600 sf, больше не нужно. Однозначно 2 этажа. Наверное, в колониальном стиле. Подвал желателен. Все стены - кирпич, без дурацких вставок из винила или что туда еще лепят. Гараж на 3 машины. Лот 0.5 акра.
Все стены кирпич? В каких это штатах кирпичные дома? Я конечно не везде еще был, но по настоящему кирпичных или бетонных домов видел крайне мало.

Как я понимаю настоящий кирпичный дом днем с огнём не найдешь. Даже кондо 99% фанерные.

Окрестноси Бостона на гугл мап когда смотришь, так там выставка сараев.

В каких штатах дома из кирпича?
Ну я уже говорил в этой теме, что кирпич с учетом американских реалий. Здесь к сожалению его клеят поверх деревяшек и ДСП, ну по крайней мере это лучше, чем винил поверх тех же деревяшек и ДСП. Винил вообще ненавижу...как это в принципе можно покупать и там жить http://www.har.com/13038-forester-canyo ... e_80178554" onclick="window.open(this.href);return false;
а ведь многие дома бывают совсем по-лоховски сделаны, когда одна только стена облеплена кирпичом, а все остальные - гребаный винил.

А бетонные дома широко распространены в Южной Флориде. Я где-то читал, что там в определенных районах даже по нормативам можно только строить бетонные,- чтобы выдерживали ураганы. Вот там по крайней мере можно найти норм. дома.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by M. Ridcully »

А вот чем привлекают людей двухэтажные дома?
Не хочу двухэтажный, и не хочу у соседей двухэтажные.

Было бы много денег, построил бы себе дом по типу испанских / или как это называется? В-общем, чтобы дом по периметру, как католическая миссия, а внутри дворик с колодцем.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by M. Ridcully »

M. Ridcully wrote:А вот чем привлекают людей двухэтажные дома?
Не хочу двухэтажный, и не хочу у соседей двухэтажные.

Было бы много денег, построил бы себе дом по типу испанских / или как это называется? В-общем, чтобы дом по периметру, как католическая миссия, а внутри дворик с колодцем.
Вообще подумал - если человеческих размеров участок, то пофиг, какой дом у соседей.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by DropAndDrag »

M. Ridcully wrote:А вот чем привлекают людей двухэтажные дома?
Не хочу двухэтажный, и не хочу у соседей двухэтажные.
как бы вы правы, но есть исключения.
Скажем дом на склоне стоит, чтобы не сделать бейсмент со входом и окнами с одной стороны?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote:А вот чем привлекают людей двухэтажные дома?
Не хочу двухэтажный, и не хочу у соседей двухэтажные.

Было бы много денег, построил бы себе дом по типу испанских / или как это называется? В-общем, чтобы дом по периметру, как католическая миссия, а внутри дворик с колодцем.
Точно так же я не понимаю, чем могут привлекать людей одноэтажные дома.
Вообще терпеть не могу одноэтажные дома...
Короче, сколько людей - столько мнений.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”