Идеальный размер дома для вас

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

ARARAT. wrote: Ето тот который вы строили недавно...?
Блин, вот ето облом...
:(
да, он самый. Я бы могла подумать что нам просто не повезло если бы соседи свои ужастики не рассказывали :sadcry:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
HappyCat wrote:Вот Калифорнию ругают что все мол зарегулировано, а зато такого безобразия здесь я не видела, чтоб дом сдали без гатерс И сток воды от дома не организовали нормально. Строители здесь даже косметические недостатки исправляли, не то чтоб такое. Хотя тоже мексы строят, И даже им замечания по-испански были написаны. Когда мой дом строился я заходила полюбопыстствовать больше чем проверить, И видела пометки для строителей на испанском :). Инспектора от города тоже ничего не по коду не принимают.
мне кажется, что везде зарегулировано.
то что должны по коду принимать? у нас тоже зарегулировано, но я видела как они "принимают по коду"...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by ARARAT. »

Lolla wrote:
ARARAT. wrote: Ето тот который вы строили недавно...?
Блин, вот ето облом...
:(
да, он самый. Я бы могла подумать что нам просто не повезло если бы соседи свои ужастики не рассказывали :sadcry:
Мда, сволочи...
:o
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле, ранчо само собой на холме, дешевле как с отоплением, так и с охлаждением. Окружающая площадь около двух акров, достачно, чтобы соседи не смотрели в окна. С выходом на лесную опушку, полянку или на худой конец гольф поле. Большие окна, во всю стену, фиг с отоплением, нормальные рамы будут удерживать тепло, если надо.

Большая кухня, чуть меньше гигантской, чтобы не потеряться, но отдельная от всех комнат. Не понимаю, когда совмещают кухню и зал. Ведь как не проветривай, дымит все равно, и запахи. А в зал можно что нибудь вроде барной стойки с умывальником, кофеваркой, соковыжималкой, мини холодильником и плиткой.

Зал должен быть с кафедрал потолком, тоже фиг с отоплением, главное воздуха много над головой. Ну и чуть меньше футбольного поля. У зала должна быть достойная прихожая, тоже с высоким потолком и окнами.

Комнаты для отдыха, библиотеки, биллиарда, маленького сада, вроде теплицы.
Снаружи конечно же покрытый дэк для гриля, с камином. Бассейн не надо, иначе все время на них придется тратить.

Две спальни хватит. Большие, со своими санузлами и ванными, с каминами. Одну маленькую спальню для гостей, со своей ванной комнатой.

Стиль контемпорари, нравится техаский стиль богатых ковбоев. Уютно, просто, и в то же время бахато.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

zigzag wrote:мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле....
ранчо само собой на холме....
Стиль контемпорари....
техаский стиль богатых ковбоев....
Не смогла представить - это как? :)
always@(posedge clk)
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by owld »

Kolombina wrote:
zigzag wrote:мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле....
ранчо само собой на холме....
Стиль контемпорари....
техаский стиль богатых ковбоев....
Не смогла представить - это как? :)
Это когда из столовой в спальню на лошади скачешь )
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

owld wrote:
Kolombina wrote:
zigzag wrote:мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле....
ранчо само собой на холме....
Стиль контемпорари....
техаский стиль богатых ковбоев....
Не смогла представить - это как? :)

Это когда из столовой в спальню на лошади скачешь )
:D Можно и на лошади, места хватит :D
Image

Что то вроде Pottery Barn (Конюшня) :D . Мебель массивная, тяжелая, ткани холщевые, но больше кожа, местами бархат, либо шерсть.....

Щаз нагуглю чо нибудь, любуйтесь,
Тут картинка точно описывает то, что я хотела, мой размер, правда для лошадки маловата, и кресла со стульями бы поменяла на уютные.
Image

Так как хотелось бы эту красоту на берегу моря, то можно добавить в интерьер и экстерьер что нибудь морское, благо стили сочетаются прекрасно.
Image
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

А контемпорари где ? )))
always@(posedge clk)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

Красиво, хотя опять же поставила бы стеклянную стену между кухней и залом, не люблю совмещенные комнаты с кухней, намучилась с дымоотводами.
Image

Нравится простота, не напыщено, в то же время видно, что вложены душа и деньги.
Image
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Сабина »

Kolombina wrote:Так просто, потрындеть. И о размере и о доме\квартире в общем.

Какой дом для вас был бы идеальным? Размер, этажность, лот, стиль, в городе-деревне, квартира-дом-таунхауз...
Дом или тайнхауз/дуэт с private backyard. У нас тут в Сан Рамоне, чтобы бэкьярд выходил на озеро или golf course.
Домец новый или не старше 5-10 лет, иначе мне там будет некомфортно :). Я один такой упустила , теперь знаю что хотеть :). Стиль не столько важен сколько планировка. Люблю удачную планировку, где пространство использовано с максимальной отдачей - walk in closets, огромные кладовки под лестницей, ощущение огромных комнат при немаксимальной square footage. В общем то мой таунхауз сейчас именно такой, но придётся продавать потому что стока спален не надо и соотвественно моргидж большой платить неохота дольше нужного срока.
Размер непринципиален, точнее пока младший в школе ( следующие три года) надо минимум 3 bedroom, а там двух хватит. Сейчас у меня вообще четыре, но думаю не надо будет точно когда дети выпорхнут из гнезда.
Чтобы HOA не было вообще по возможности, они все дебилы :). Люблю второй этаж, в красивой деревне, но чтоб столицы мира - рядом, но это я как бы уже сказала, упомянув Сан Рамон :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Ratbert »

Kolombina wrote:А контемпорари где ? )))
а что световое табло EXIT не современно что ли? электричество все-таки... :-)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Сабина »

Если реальные варианты то наверное вот это, но поновее
https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/309 ... ome/738208" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

Ratbert wrote:
Kolombina wrote:А контемпорари где ? )))
а что световое табло EXIT не современно что ли? электричество все-таки... :-)
все ждала когда заметят :D . Эти интерьеры в основном для гостинничных холлов, если вы не читали названия фоторафий.

Контемпорари бывают разными, раньше это означало современное, то есть легко узнаваемое время 70-х, 60-х, 80-х, дальше уже пошел разнобой, появились разные виды современного стиля, и для меня лично это простота, незахламленность, в то же время чтобы глаза радовались и отдыхали, поэтому нравится техаский стиль, для кого то это навороченные кружевные лестницы, позолота, для трьетих, это ультра современный стиль.

И сейчас похоже определили наконец то два основных направления: classic contemporary и classic modern interior design.
Хотя казалось бы что эти слова синонимы, означают существующее и современное, но как оказывается современное должно идти в ногу с определенным периодом, а существующее это то, что мы хотим видеть сейчас, в данную секунду.
http://blog.relishinteriors.com/modern- ... ifference/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ok, so what is “Contemporary Design” then? Well contemporary by definition means “existing, occurring, or living at the same time; belonging to the same time.” And that is exactly the same for the use of the term in interior design. Contemporary design refers to what is popular or used right now.
Modern contemporary minimalist
Image
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Так я как бы спрашивала про картинку всего вместе. Или вы о четырех разных домах говорили? :)
always@(posedge clk)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

Kolombina wrote:Так я как бы спрашивала про картинку всего вместе. Или вы о четырех разных домах говорили? :)
Извините, ваш вопрос, если честно до сих пор не понимаю. Могли бы прояснить, как это картинку вместе? Какие четыре разных дома?
Вроде описала вначале, ранчо -раз, комнаты обставлены тяжелой мебелью, просто и просторно - два, кухня отдельно -три. Что еще?
Аааа, забыла, размерчик средний.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Kolombina wrote:
zigzag wrote:мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле....
ранчо само собой на холме....
Стиль контемпорари....
техаский стиль богатых ковбоев....
Не смогла представить - это как? :)
вот этот дом попыталась представить ))
always@(posedge clk)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

Kolombina wrote:
Kolombina wrote:
zigzag wrote:мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле....
ранчо само собой на холме....
Стиль контемпорари....
техаский стиль богатых ковбоев....
Не смогла представить - это как? :)
вот этот дом попыталась представить ))
Жаль, что не смогли, даже после того, как были показаны картинки. Больше ничем помочь не смогу, тем более мне кажется вы не совсем понимаете слово контемпорари, хоть я пыталась дать ссылку.

Но не в контемпорари дело, и не в стилях, не буду с вами спорить, считайте, что вы не видели моих постов, по возможности постарайтесь уснуть не беспокоясь о них, и извините за то, что заставила вас так сильно волноваться.
Если что, почитайте что нибудь о стилях в интерьерах 2015-2016 годов, может поможет заснуть
http://www.houzz.com/ideabooks/58454857 ... ou-in-2016" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Ratbert »

zigzag wrote: Modern contemporary minimalist
хорош минималист :pain1: много лишних предметов, полки заставлены книжками, картинками и вазочками :no:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

zigzag wrote:
Kolombina wrote:
Kolombina wrote:
zigzag wrote:мой идеальный размер - средний :D .

Что нибудь в испанском стиле....
ранчо само собой на холме....
Стиль контемпорари....
техаский стиль богатых ковбоев....
Не смогла представить - это как? :)
вот этот дом попыталась представить ))
Жаль, что не смогли, даже после того, как были показаны картинки. Больше ничем помочь не смогу, тем более мне кажется вы не совсем понимаете слово контемпорари, хоть я пыталась дать ссылку.

Но не в контемпорари дело, и не в стилях, не буду с вами спорить, считайте, что вы не видели моих постов, по возможности постарайтесь уснуть не беспокоясь о них, и извините за то, что заставила вас так сильно волноваться.
А зачем хамить? Мне было интересно, как это все вместе выглядит. Просто показали бы картинку вместо хамства.
always@(posedge clk)
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by zigzag »

Kolombina wrote: А зачем хамить? Мне было интересно, как это все вместе выглядит. Просто показали бы картинку вместо хамства.
где вы увидели хамство? :pain1: Мой отказ отвечать на ваши вопросы есть не хамство. Все что можно было в моих силах я сделала, показала в картинках, привела ссылки, но вы продолжаете задавать одни и те же вопросы. Неужели для вас либо черное, либо белое, а совместить и получить другие цвета и стили совсем невозможно? А вот для меня да, и я хочу видеть все четыре, возможно и сорок видов в моем доме, имею право.

Возможно у вас совсем другое видение, и я вам ваше не навязываю. Лишь презентовала свое видение идеального размера отвечая на вопрос автора топика, и сопутственно видение интерьера.

Еще раз, не сочтите за хамство мой отказ отвечать на ваши повторяющиеся вопросы.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by prooper »

Сабина wrote:Если реальные варианты то наверное вот это, но поновее
https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/309 ... ome/738208" onclick="window.open(this.href);return false;
унылое г-но ейбогу. и за 650 штук ! явно не тянет на идеальный дом
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

Lazy444 wrote:a 450$/month HOA fee - это вообще нормально ?
для Калифорнии? Даже дешево :D
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Jackpotовна »

Slonjra wrote:
Stoic wrote:Когда пишут тут про кирпичные стены, подразумевается отделка кирпичной плиткой вместо винила,
или реально кирпичные стены этак 10 инчей кирпича и никакого винила, дерева и драйволов ?
домик "мечты" я бы однозначно делал из кирпича...
Вот сколько видела, даже просто кирпичная стенка на улице, обдуваемая всеми ветрами - покрыта плесенью, и это в центре США. Подружка говорила что у них в Юте морковка за ночь высыхала.... Вот думаю там кирпич это хорошо.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by NYgal »

Ion Tichy wrote:
Stoic wrote:
Doll wrote:
Stoic wrote:Когда пишут тут про кирпичные стены, подразумевается отделка кирпичной плиткой вместо винила,
или реально кирпичные стены этак 10 инчей кирпича и никакого винила, дерева и драйволов ?
Спросили по идеал, потому дом реально их кирпича. Мы ж мечтаем))))))
Я в свое время интересовался могут ли строители построить дом из камня или кирпича в Америке,
теоретически могут, но будет он в 2-3 раза дороже тхе, которые строят.
Слышал, что вроде как во всяких сейсмоопасных зонах кирп.стены - низзя.
И подвалы тоже не везде можно.
Вот нас в 2011 трясло. А казалось бы.
Тут задумаешься, с нашими стенами.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by NYgal »

Kolombina wrote:
Херовимчик wrote:
Kolombina wrote:А мы живем в 4000, мне бы 3000-3500 было в самый раз наверное, с учетом большой семьи... только планировка чтобы была тютелька в тютельку как мне надо.
чем вам мешают эти 500-1000? :-)
нерациональностью ))

Мы ходили даже к архитектору, хотели пару стен снести, но они оказались несущими. Отказались от затеи.
У нас сносят несущие. И вес поболе, старинные броунстоуны все-таки. Сейчас очень хорошие сплавы, пару колон и несущее перекрытие.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”