Идеальный размер дома для вас

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Ir4 wrote:Или бассейн? Но пока нам и так хорошо.
spool or swimspa?
always@(posedge clk)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

Kolombina wrote: Вы ремонт в доме хоть раз делали? Без замеров измерительной лентой? Получилось? :)
У меня есть потолки в два этажа, эти квадратные ноги не учитывается два раза. О чем я вам выше и говорила. 1000 скв фт гаража тоже в общий скв футадж не входят.
А вот внутренние стены входят, и это правильно. Поэтому закрытая бедрум вместо лофта или дополнительная кладовка на той же площади общий скверофутадж своими дополнительным стенами не меняют.
Ремонт не делал. Когда понадобиться делать, найму людей и они сделают.
Ну считают у вас так или по другому это неважно. Важно, что все эти "актуал" <sq ft> (как вы сказали) относительны,
и в реале вы живете на меньших футах за счет потери на стенах и пр. перекрытиях.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Lolla wrote: Вот я кстати совсем не понимаю когда потолок в два этажа в фемели рум. У нас из новых домов в городке почти все двухэтажные большие (больще 4000 кв.фитов) с такими строятся. На втором этаже либо бонус комната в пол стены либо вообще типа cat walk они называют. Мы в модели сходили и мне страшно стало, кажется очень небезопасно с детьми. Ну и еще и потеря места такая, кондер будет работать чтобы в два этажа воздух поддерживать какой нужно. У нас соседи с такими планировками страдают периодически - самое основное это окна мыть внутри и снаружи, те что на уровне второго этажа. Потом идет покраска стены, там ни одна лесница не дотягивается :)) И на последнем месте - не знают как стену декорировать та что по высоте до второго этажа :lol:
Мне нравится что светло, просторно (не только в ширь но И вверх). Стены как-то красят, вообше лестницы разные бывают, еше скафалдин можно купить. Или просто мастеров нанаят у которых он уже есть. Декорировать? Я вообше люблю минимализм - всего по минимум, в том чисел И декораций. Для меня нет ничего красивее белой стены с огромным окном :). Ну И шандолер на цепи повесить можно (он там И весит). В залах даже И с 9 футовым потолком (как у нас в основном доме) шандолер выглядит смешно.

У нас тоже по воздуху плошадь дома не меряют :), ну И вообше я не пытаюсь максимальной выгоды извлечь из плошади. Мне лишь бы было просторно. Вообшем не заметила большой разницы по отоплению или охлаждению. Сравнила с нашим основным домом где нет комнаты в два етажа, правда есть пристроенная санрум в 1.5 етажа со скайлайтами. И бил при етом был несколько меньше как раз где двухетажная комната. Но там плошадь меньше, хотя я подозреваю что обьем примерно одинаковый. Я даже думала сдавать наш основной дом а в етом жить так он мне нравится, но бекярд маленький. СПА конечно можно тоже поставить, но бассейна не получится, только разве что swimming спа. Я об етом думала. Да И для сдачи дома конечно ета двухетажная гостинная ни туда ни сюда. Ну есть любители, но в основном народ предпочел бы кухню побольше, как опять же в моем основном доме.

Вот так вот И нет в жизни совершенства :(.

Насчет озерка, у нас тут много домов построено на искуственных озерках с бeкярдом на озеро. И даже предусмотрен типа мостик И куда лодку привязать. Цена так почти в два раза сразу выше за такую красоту. Я так все мечтала мечтала, пока свою парусную лодку не купила. Тогда поняла что озерко то совсем крощхечное И без выхода куда либо. Т.е. кататься на лодке надоест сразу.

Конечно если дом с бекярдом на хотябы канал который реально выходит в реку, море, большое озеро... то ето другое дело.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Мой идеальный дом, которому еще и полу года нет, тогось похоже. Проблема на проблеме. Косяк на косяке. Если бы меня сегодня кто спросил какой для меня идеальный размер дома, я бы сказала не важно, лишь бы сухой внутри был. Ну елки палки, первый тропический штормик и у нас вода в доме стоит, как просачивается в дом никто не знает, что ремонтировать тоже. Ремонтировать новый дом это смешно конечно. Но вот сижу, в доме 8 фенов, 3 хьюмидифаера, шум стоит что уже голова раскалывается и как-то не смешно. По ходу нужно продавать дом. Кто-то знает как скоро после покупки дома можно его продавать? Где узнать об ограничениях и кто это решает?
Начинаю мечтать о новом доме... хрен с ним с размером, главное без косяков. И по ходу лучше таки одноэтажный во Флориде, как показывает практика :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by major Major Major Major »

Lolla wrote:Мой идеальный дом, которому еще и полу года нет, тогось похоже. Проблема на проблеме. Косяк на косяке. Если бы меня сегодня кто спросил какой для меня идеальный размер дома, я бы сказала не важно, лишь бы сухой внутри был. Ну елки палки, первый тропический штормик и у нас вода в доме стоит, как просачивается в дом никто не знает, что ремонтировать тоже. Ремонтировать новый дом это смешно конечно. Но вот сижу, в доме 8 фенов, 3 хьюмидифаера, шум стоит что уже голова раскалывается и как-то не смешно. По ходу нужно продавать дом. Кто-то знает как скоро после покупки дома можно его продавать? Где узнать об ограничениях и кто это решает?
Начинаю мечтать о новом доме... хрен с ним с размером, главное без косяков. И по ходу лучше таки одноэтажный во Флориде, как показывает практика :(
На новый дом должна быть гарантия строителей, разве нет?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

major Major Major Major wrote: На новый дом должна быть гарантия строителей, разве нет?
Ну это также как в авто дилерской, привозите машину с поломкой, а сертифицированные специалист не знают в чем проблема.
Хорошо если так и скажут, а то ведь могут начать предлагать что-то чинить и заменять наугад.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Stoic wrote:
major Major Major Major wrote: На новый дом должна быть гарантия строителей, разве нет?
Ну это также как в авто дилерской, привозите машину с поломкой, а сертифицированные специалист не знают в чем проблема.
Хорошо если так и скажут, а то ведь могут начать предлагать что-то чинить и заменять наугад.
именно!!!
сейчас по гарантии пытаются бандельку налепить чтобы она протянула до конца срока гарантии. Разбирать в чем дело и тем более чинить по уму они не собираются.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Stoic wrote:
Kolombina wrote: Вы ремонт в доме хоть раз делали? Без замеров измерительной лентой? Получилось? :)
У меня есть потолки в два этажа, эти квадратные ноги не учитывается два раза. О чем я вам выше и говорила. 1000 скв фт гаража тоже в общий скв футадж не входят.
А вот внутренние стены входят, и это правильно. Поэтому закрытая бедрум вместо лофта или дополнительная кладовка на той же площади общий скверофутадж своими дополнительным стенами не меняют.
Ремонт не делал. Когда понадобиться делать, найму людей и они сделают.
Ну считают у вас так или по другому это неважно. Важно, что все эти "актуал" <sq ft> (как вы сказали) относительны,
и в реале вы живете на меньших футах за счет потери на стенах и пр. перекрытиях.
Стен мало, они погоды не делают. Это не хрущевки. Я считаю, что то, что стены учитываются в общую площадь - это правильно.

А вы именно доказывали, что открытые двухэтажные пространства считаются два раза :)
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Stoic wrote:
major Major Major Major wrote: На новый дом должна быть гарантия строителей, разве нет?
Ну это также как в авто дилерской, привозите машину с поломкой, а сертифицированные специалист не знают в чем проблема.
Хорошо если так и скажут, а то ведь могут начать предлагать что-то чинить и заменять наугад.
именно!!!
сейчас по гарантии пытаются бандельку налепить чтобы она протянула до конца срока гарантии. Разбирать в чем дело и тем более чинить по уму они не собираются.
Лолла, я помню ваши перипетии с домом, странные строители. Я не знаю о мокрых климатах, но может поговорить с соседями - у вас одной такая проблема? Если нет, то попахивает Class action lawsuit. Если действительно недосмотр строителей, и не в одной доме, то есть адвокаты, которые возьмутся за это бесплатно. Плох тот адвокат, который не мечтает выиграть class action )))
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Grand Canyon »

Да уж, я немного читал об эпопее со строительством. Печально, сочувствую.
Вообще странно, как уж так можно накосячить. Не думаю, что я своими руками построил бы лучше, но они все-таки как бы лицензированные профессионалы с опытом.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

Kolombina wrote: А вы именно доказывали, что открытые двухэтажные пространства считаются два раза :)
Нет, я этого не доказывал. Мне так сказали агенты. Считать можно по разному.
Можно толщину стен в общую площадь включать, а можно вооброжаемые потолки/полы, кому как нравиться.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Stoic wrote:
major Major Major Major wrote: На новый дом должна быть гарантия строителей, разве нет?
Ну это также как в авто дилерской, привозите машину с поломкой, а сертифицированные специалист не знают в чем проблема.
Хорошо если так и скажут, а то ведь могут начать предлагать что-то чинить и заменять наугад.
именно!!!
сейчас по гарантии пытаются бандельку налепить чтобы она протянула до конца срока гарантии. Разбирать в чем дело и тем более чинить по уму они не собираются.
Лолла, я помню ваши перипетии с домом, странные строители. Я не знаю о мокрых климатах, но может поговорить с соседями - у вас одной такая проблема? Если нет, то попахивает Class action lawsuit. Если действительно недосмотр строителей, и не в одной доме, то есть адвокаты, которые возьмутся за это бесплатно. Плох тот адвокат, который не мечтает выиграть class action )))
тем более что у нас с таунхаусом есть уже опыть разборок со строителем и адвокат стал миллионером :)))
на самом деле там все непросто, в их контракте написано что все через арбитрейшн, а это долго и дорого. И надо было чтобы все пострадавшие были вместе. А с этим пока беда. Во-первых, многие реально даже не в курсе что может течь. Сказала одной соседке мол проверь карпет по периметру, она ой да нет, текло мы бы знали. Вечером мне смску пишет - не знаю что делать, карпет вдоль стены весь мокрый, куда бежать, что просить. У них дому 2 года. Гарантия закончилась год назад. Текло ли раньше - кто знает. Поговорила с другими соседями, они говорят что не хотят придавать дело огласке чтобы будущих покупателей не спугнуть, мол и нам потом дома свои не продать будет. Я их вобщем-то понимаю. То есть реально всего пара соседей из почти 150 готовых бороться, остальные просто тупо предпочитают не знать о проблеме. Кстати там так течет что стена сухая, а на полу под бейсбордом вода стоит.
У сотрудника дому год и та же ерунда. Он на видео заснял как впитывает полотенцем всю воду, а она опять вытекается из-под бейсборда. то есть это массово плохо строить стали, кошмар. Казалось бы на ошибках 2005-2007 должны были научиться строить а нет, они просто контракты сделали длиннее и гарантию укоротили и все.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Yellowstoner wrote:Да уж, я немного читал об эпопее со строительством. Печально, сочувствую.
Вообще странно, как уж так можно накосячить. Не думаю, что я своими руками построил бы лучше, но они все-таки как бы лицензированные профессионалы с опытом.
спасибо за сочувствие! В том то и дело, что строят не профессионалы, а мексиканцы, причем несколько домов одновременно. У нас во время строительства доходило до того, что нам делали то что шло по плану как в соседнем доме другой планировки и только когда я замечала они за головы хватались... и сделали гаражную дверь и замок во входной чтобы я там не появлялась больше. При чем у нас в городке цены на дома от 300К до 500К, что с апгрейдами доходит до 600К а строят одни и те же мексы.
Я была чуть ли не каждый день во время стройки, записывала видео, фоткала, инспектора у меня свои были, а толку?! За почти 6 месяцев чего только у нас не было и самое главное чтобы не случилось, сначала идут в ход отмазки строителя что либо это косметическое и не покрывается, либо так и должно быть и это нормально...
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Grand Canyon »

Lolla wrote:
Yellowstoner wrote:В том то и дело, что строят не профессионалы, а мексиканцы, причем несколько домов одновременно. У нас во время строительства доходило до того, что нам делали то что шло по плану как в соседнем доме другой планировки и только когда я замечала они за головы хватались... и сделали гаражную дверь и замок во входной чтобы я там не появлялась больше. При чем у нас в городке цены на дома от 300К до 500К, что с апгрейдами доходит до 600К а строят одни и те же мексы.
Так везде мексы. Даже в далеких от Мексики штатах тоже они строят.
Где же сейчас найти строителей - не мексов...

А ведь если никто не выступает против этого застройщика, то значит им будет продолжать все сходить с рук, и такие стандарты качества будут укореняться. Печально, что за такие деньги такой дом даже не защищает от дождя.

Все больше разочаровываюсь в американских технологиях строительства. Не важно, что исполнители мексы, котракторы-то американские.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

cогласна на 100% и никак не ожидала со всем этим столнуться покупая новый дом сейчас. И это по сути обычный тропический дождь, можно сказать первый в этом сезоне... Проблема многоуровневая на самом деле, по крайней мере в наших краях. Строят неверно, проверяющий от билдера не знает как и что проверять, потом приезжает чувак - каунти инспектор и в слепую заверяет все проверяя на глаз (хочу работу каунти инспектора!!!). При этом выясняется что у каунти инспектора иммунити и его ни судить нельзя, ничего вообще ему не сделать. Такие протечки как у нас очень известный уже СТАНДАРТНЫЙ косяк, но никто не запаривается. Вчера говорила со строителем из другого штата, выяснилось насколько упрощены стандарты во Флориде, казалось бы штате под частыми дождями летом, то есть по сути нужно стандарты менять на уровне штата и требовать их выполнений. А на деле даже если ты докажешь что строители ошибки совершали (мы 7К заплатили конторе чтобы они пришли, вырезали несколько кусков стакко и определили по нормам ли все было сделано), тебе прямая дорога на мидиейшн. А это надо чтобы все оказались в одной комнате - потерпевшие, строитель, ВСЕ его сабы, представители страховых компаний ВСЕХ сабов и строителя. Если в процессе мидиейшна не договариваются, собирается абритрейшн борд, на котором по 3 спеца с каждый стороны. Чтобы получить список тех кто имеет права быть в арбитрейшн борде, надо заплатить фии (точно сейчас не вспомню но по-моему чуть меньше 10К!!!), потом начинается отбор чтобы арбитрейшн борд удовлетворял все стороны. Это все длится месяцами (в нашем случае длилось годами так как адвокат строителя тупо тянул время пытаясь разорить НОА который тратил дофига денег на всю эту борьбу). То есть простому домовладельцу ничего не добиться. По нашим законам расходы на адвоката арбитрейшн не может положить на проигравшего, то есть если брать адвоката который при выигрыше себе возьмет 1/3 суммы, оставшихся 2/3 не хватит на ремонт потому что сумма считается исходя из трех бидов на ремонт и строитель их оспаривает. То есть строители под защитой и нафига им придерживаться технологий или строить качественно если им все-равно ничего не будет?!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Lolla wrote:Мой идеальный дом, которому еще и полу года нет, тогось похоже. Проблема на проблеме. Косяк на косяке. Если бы меня сегодня кто спросил какой для меня идеальный размер дома, я бы сказала не важно, лишь бы сухой внутри был. Ну елки палки, первый тропический штормик и у нас вода в доме стоит, как просачивается в дом никто не знает, что ремонтировать тоже. Ремонтировать новый дом это смешно конечно. Но вот сижу, в доме 8 фенов, 3 хьюмидифаера, шум стоит что уже голова раскалывается и как-то не смешно. По ходу нужно продавать дом. Кто-то знает как скоро после покупки дома можно его продавать? Где узнать об ограничениях и кто это решает?
Начинаю мечтать о новом доме... хрен с ним с размером, главное без косяков. И по ходу лучше таки одноэтажный во Флориде, как показывает практика :(
1. Почистите гаттерс и сливы воды
2. Посмотрите нету ли щелей в тех местах, где гаттерс крепятся к дому из-за чего все льется прямо под дом
3. Изучите куда уходят ватер сливы с гаттерс, нету ли наклонов "к" дому.
4. Общее состояние участка и наличие подключений к ливневой канализации в том числе сливов с крыши.
5. Если часть дома ниже уровня земли, то возможно проблемы с гидроизоляцией фундамента.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Lolla wrote:Мой идеальный дом, которому еще и полу года нет, тогось похоже. Проблема на проблеме. Косяк на косяке. Если бы меня сегодня кто спросил какой для меня идеальный размер дома, я бы сказала не важно, лишь бы сухой внутри был. Ну елки палки, первый тропический штормик и у нас вода в доме стоит, как просачивается в дом никто не знает, что ремонтировать тоже. Ремонтировать новый дом это смешно конечно. Но вот сижу, в доме 8 фенов, 3 хьюмидифаера, шум стоит что уже голова раскалывается и как-то не смешно. По ходу нужно продавать дом. Кто-то знает как скоро после покупки дома можно его продавать? Где узнать об ограничениях и кто это решает?
Начинаю мечтать о новом доме... хрен с ним с размером, главное без косяков. И по ходу лучше таки одноэтажный во Флориде, как показывает практика :(
1. Почистите гаттерс и сливы воды
2. Посмотрите нету ли щелей в тех местах, где гаттерс крепятся к дому из-за чего все льется прямо под дом
3. Изучите куда уходят ватер сливы с гаттерс, нету ли наклонов "к" дому.
4. Общее состояние участка и наличие подключений к ливневой канализации в том числе сливов с крыши.
5. Если часть дома ниже уровня земли, то возможно проблемы с гидроизоляцией фундамента.
гатерсов нет, потому что нас строитель предупредил что если мы их установим, вся гарантия на внешности дома (стены, крыша) сразу аннулируется :lol: так что план был устанавливать как гарантия закончится то есть еще через 6 месяцев.
дом как бы на возвышенности и все стекает от дома в разные стороны.
про гатерсы я не подумала, попробую этой ватер ремидиейшн компании, которую строители заслали подсказать что может нам гатерсы надо установить (за счет строителя) :))))
А если прикинуть что у нас гатерсы уже бы стояли - все бы на них сейчас валили )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

Правильно настроенные гатерсы могут конечно улучшить ситуацию в доме с водой, однако причину не устранят.
Я так думаю, поскольку дом новый происходит осадка фундамента, и он трескается.
Надо трещинки в фундаменте находить и водооставливающим цементиком заделывать, лучше с нутри и с наружи.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Lolla wrote:гатерсов нет, потому что нас строитель предупредил что если мы их установим, вся гарантия на внешности дома (стены, крыша) сразу аннулируется :lol: так что план был устанавливать как гарантия закончится то есть еще через 6 месяцев.
дом как бы на возвышенности и все стекает от дома в разные стороны.
про гатерсы я не подумала, попробую этой ватер ремидиейшн компании, которую строители заслали подсказать что может нам гатерсы надо установить (за счет строителя) :))))
А если прикинуть что у нас гатерсы уже бы стояли - все бы на них сейчас валили )))
Я конечно понимаю, что это Флорида, крокодилий рай, и там у Вас все не как у остальных, но если дом на холме, и все стекает, то чудес не бывает. Т.е. слив с крыши и вода с территории вокруг дома должна куда-то уходить. И если это не организовано, то это нужно организовать. От гатерсы и ватер даун просто по земле трубами вниз и до дрейнов (колодцов) и подключения к ливневой канализации.
Уже потом, после того, как отвели воду, можно заниматься гидроизоляцией фундамента. Если это будет нужно.
p.s. как можно было купить дом без гаттерс?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Вот Калифорнию ругают что все мол зарегулировано, а зато такого безобразия здесь я не видела, чтоб дом сдали без гатерс И сток воды от дома не организовали нормально. Строители здесь даже косметические недостатки исправляли, не то чтоб такое. Хотя тоже мексы строят, И даже им замечания по-испански были написаны. Когда мой дом строился я заходила полюбопыстствовать больше чем проверить, И видела пометки для строителей на испанском :). Инспектора от города тоже ничего не по коду не принимают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by ARARAT. »

Lolla wrote:Мой идеальный дом, которому еще и полу года нет, тогось похоже. Проблема на проблеме. Косяк на косяке. Если бы меня сегодня кто спросил какой для меня идеальный размер дома, я бы сказала не важно, лишь бы сухой внутри был. Ну елки палки, первый тропический штормик и у нас вода в доме стоит, как просачивается в дом никто не знает, что ремонтировать тоже. Ремонтировать новый дом это смешно конечно. Но вот сижу, в доме 8 фенов, 3 хьюмидифаера, шум стоит что уже голова раскалывается и как-то не смешно. По ходу нужно продавать дом. Кто-то знает как скоро после покупки дома можно его продавать? Где узнать об ограничениях и кто это решает?
Начинаю мечтать о новом доме... хрен с ним с размером, главное без косяков. И по ходу лучше таки одноэтажный во Флориде, как показывает практика :(
Ето тот который вы строили недавно...?
Блин, вот ето облом...
:(
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

HappyCat wrote:Вот Калифорнию ругают что все мол зарегулировано, а зато такого безобразия здесь я не видела, чтоб дом сдали без гатерс И сток воды от дома не организовали нормально. Строители здесь даже косметические недостатки исправляли, не то чтоб такое. Хотя тоже мексы строят, И даже им замечания по-испански были написаны. Когда мой дом строился я заходила полюбопыстствовать больше чем проверить, И видела пометки для строителей на испанском :). Инспектора от города тоже ничего не по коду не принимают.
мне кажется, что везде зарегулировано.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Stoic wrote:Правильно настроенные гатерсы могут конечно улучшить ситуацию в доме с водой, однако причину не устранят.
Я так думаю, поскольку дом новый происходит осадка фундамента, и он трескается.
Надо трещинки в фундаменте находить и водооставливающим цементиком заделывать, лучше с нутри и с наружи.
Пока жду дождя, но хочу протестировать в выходные со шлангом воды раз уж стены вскрыты. Трещины в фундаменте нашла, но там все сухо. Там где основная лужа была там кафель так что даже не представляю как искать. С наружи ничего на уровне фундамента в плане трещин нет. Строитель участвует во всем этом присылая нанятые компании. Но есть им все-равно и они как бы доверяют своим компаниям... То что они сегодня сделали якобы устраняя одну из проблем (на данный момент течет в 3 разных местах) это вообще песня. Когда у меня закончится гарантия я заведу блог и с фотками выложу весь процесс от начала и до настоящего времени, это надо видеть.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Lolla wrote:гатерсов нет, потому что нас строитель предупредил что если мы их установим, вся гарантия на внешности дома (стены, крыша) сразу аннулируется :lol: так что план был устанавливать как гарантия закончится то есть еще через 6 месяцев.
дом как бы на возвышенности и все стекает от дома в разные стороны.
про гатерсы я не подумала, попробую этой ватер ремидиейшн компании, которую строители заслали подсказать что может нам гатерсы надо установить (за счет строителя) :))))
А если прикинуть что у нас гатерсы уже бы стояли - все бы на них сейчас валили )))
Я конечно понимаю, что это Флорида, крокодилий рай, и там у Вас все не как у остальных, но если дом на холме, и все стекает, то чудес не бывает. Т.е. слив с крыши и вода с территории вокруг дома должна куда-то уходить. И если это не организовано, то это нужно организовать. От гатерсы и ватер даун просто по земле трубами вниз и до дрейнов (колодцов) и подключения к ливневой канализации.
Уже потом, после того, как отвели воду, можно заниматься гидроизоляцией фундамента. Если это будет нужно.
p.s. как можно было купить дом без гаттерс?
Гаттерсы даже как апгрейд не предлагали! Хотя я ступила, надо было выторговать перед тем как контракт подписали. Самим ставить можно, но пока что все заключается в том, что строитель перестанет покрывать все что снаружи, так что ждем. Но вы мне подали очень хорошую идею, я попробую это дело обмозговать и через ремидиейшн компанию преподнести как возможное решение проблемы, может еще и получу гаттерсы ))))
Единственное что меня смущает - вода в этом же самом месте стояла еще даже когда драйвол не сделали, что-то там накасячено.
Пока что эти клоуны то есть устронители проблем вызванных водой говорят что дождь был под удивительным наклоном и вода попала через вытяжку что над плитой и которая в стене. У сослуживца такая же проблема, но другой строитель и в 40 минутах от меня - у него похожие клоуны с лупой нашли одну трещинку в стакко и объявили что течет именно по-этому. Это надо было видеть как мои клоуны сегодня трещины на моих стенах искали, я прямо жалею что видео не записала :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

HappyCat wrote:Вот Калифорнию ругают что все мол зарегулировано, а зато такого безобразия здесь я не видела, чтоб дом сдали без гатерс И сток воды от дома не организовали нормально. Строители здесь даже косметические недостатки исправляли, не то чтоб такое. Хотя тоже мексы строят, И даже им замечания по-испански были написаны. Когда мой дом строился я заходила полюбопыстствовать больше чем проверить, И видела пометки для строителей на испанском :). Инспектора от города тоже ничего не по коду не принимают.
Вот да, во Флориде гаттерсы не обязательно. Некоторые строители их делают и записывают это как плюс или апгрейд. Просмотрела строительный год, про гаттерсы нет ничего. Так плохо как строят у нас не строят больше нигде я просто уверена
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”