Идеальный размер дома для вас

Moderator: Komissar

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Laila »

Komissar wrote:насчет широченных гаражей никто не поддержал... все держат коней на улице?
у нас не только широкий, но и глубокий - это ВЕЩЬ!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

Laila wrote:До сих пор (прошло 6 лет с покупки), я балдею, что спальни отделены от всего остального дома....
Одноэтажные рэнчи по стимости выше ценятся. Считается, что построить надстройки из 2-го, 3-го этажа легче, чем сделать
конкритный фундамент на широкую площадь рэнча. Однако согласен, что лет до 40 бегать по лесенкам приятно, даже
если стиралка внизу. Если конечно в доме нет финишнутого бэсмента, тогда лучше больше этажей вверх.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Laila »

вот все пишут что хотят 2-3 акра земли. А на кой? У нас акр с маленьким гаком, это ж такая головная боль, и это при том, что половина его-лес. Я теперь понимаю, что идеальный размерчик - это четверть акра, ровной зеленой травы (если б еще можно было искуственную как в Лас Вегасе :) ) и только по периметру клумбы с легкими, не требующими внимания растениями, а-ля елочки, да рододендроны.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

HappyCat wrote:
Komissar wrote:насчет широченных гаражей никто не поддержал... все держат коней на улице?
Широкий гараж поддерживаю, только я даже не знаю насколько он должен быть широким, чтоб И на машинe место осталось.... 4-5 машин наверное :) Ну или отдельная пристройка для мастерских.
У нас как раз по размеру на 4-5 машин, но с воротами на 3 , ставим две. Еще пинг-понг и диван.
Мастерской нет, парковаться можно криво-косо, и дверьми хлопать. Для хлама - шкафчики по периметру, кладовка, и отдельный сарайчик.
Очень удобный гараж, но не уверена, что такой большой нужен. С другой стороны, его ни топить ни охлаждать не надо, раз построил и забыл.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

Laila wrote:
Херовимчик wrote:а я вот не могу выбрать между двухэтажным Mission Revival (как по моей ссылке), и одноэтажным современным, но по моим замыслам. У меня как у ARARAT есит почти готовый план идеального дома
Херовимчик, у нас раньше был одноэтажный. Мне нравилось, но через какое-то время стало раздражать и переехали в двухэтажный. До сих пор (прошло 6 лет с покупки), я балдею, что спальни отделены от всего остального дома. Игровая тоже внизу и наверх никогда не заходит никто из друзей-посторонних. Не знаю, я прям балдею до сих пор что у нас есть этаж, где только семья и никто больше. И не то чтоб я была какая то бардакистка и боялась что люди увидят разбросанные вещи, наоборот у меня в спальнях чистота как в музее, но все равно , элемент приватности стоит того. Да, родители, Когда приезжают, спят тоже внизу на первом этаже.
у нас сейчас тоже один этаж, и меня раздражает что поспать невозможно, когда кто-то другой занимается своими делами :angry: Для одного этажа и родилась идея "П" :-)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

Laila wrote:вот все пишут что хотят 2-3 акра земли. А на кой? У нас акр с маленьким гаком, это ж такая головная боль, и это при том, что половина его-лес. Я теперь понимаю, что идеальный размерчик - это четверть акра, ровной зеленой травы (если б еще можно было искуственную как в Лас Вегасе :) ) и только по периметру клумбы с легкими, не требующими внимания растениями, а-ля елочки, да рододендроны.
Очень просто. Отдельный огромный гараж, мастерская, игровой домик для детей, гостевой домик для гостей, небольшой фруктовый сад, барбекю уголок, цветочная клумба для услады взора, стрельбище (из лука), радиорубка. :great: Мы вот сейчас дачку с 6 акрами в лесу прикупили, и я бы не сказала что места много...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

Херовимчик wrote:... Мы вот сейчас дачку с 6 акрами в лесу прикупили, и я бы не сказала что места много...
Это в <SFBA> ? :o Круто.
Во всех остальных местах кроме <SFBA>, или других густонаселенных <IT> регионах, вам эти акры не нужны,
и они практически ничего не стоят если вы только не фермеры.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

Stoic wrote:
Херовимчик wrote:... Мы вот сейчас дачку с 6 акрами в лесу прикупили, и я бы не сказала что места много...
Это в <SFBA> ? :o Круто.
Во всех остальных местах кроме <SFBA>, или других густонаселенных <IT> регионах, вам эти акры не нужны,
и они практически ничего не стоят если вы только не фермеры.
нет конечно, мы не настолько бохаты :cry: в 3 часах от дома, под Йосимитом. А то мы разрывались между прелестями жизни в городе и жаждой пространства для развлечений
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Laila wrote:вот все пишут что хотят 2-3 акра земли. А на кой? У нас акр с маленьким гаком, это ж такая головная боль, и это при том, что половина его-лес. Я теперь понимаю, что идеальный размерчик - это четверть акра, ровной зеленой травы (если б еще можно было искуственную как в Лас Вегасе :) ) и только по периметру клумбы с легкими, не требующими внимания растениями, а-ля елочки, да рододендроны.
Я очень хотела 2-3 акра И тоже поняла что с четвертью разобраться бы. Бассейн в жарком климате по-моему неплохо. Там где снег зимой наверное не очень, а в жарком климате не так уж много с ним хлопот (ну надо хлорку добавлять И поддерживать правильный pH (либо кислоту сыпать, как в моем случае, либо наоборот шелочь), чистится он почти автоматически, иногда автоматический грязесос пропускает места, тогда можно в ручную подправить. Еше закрывать его можно когда не пользуешься. Вообшем бассейн мне нравится иметь.

Вот я фруктовых деревьев насадила. Я бы сказала апельсины-мандарины, ничего так. А пресики И абрикосы ето кошмар. Когда сезон то их столько что не сьесть И птицы клюют И разбрасывают везде и приходится убирать все ето. Травы я стараюсь поменьше так как воды на нее много надо. Но искуственная трава мне не нравотся, на мой вкус лучше уж там деку построить или дворик какой с фонтанчиком и плиткой выложить... и вокруг кустики и деревца с капельнопй системой (не поливалки разбрызгиваюшие воду везде, а чтоб вода капала слегка прям под кустик или дерево).

Насчет величины дома я кстати предпочитаю чтоб был настолько большой чтоб было много пустого пространства. Такой и убирать легче по-любому. Все легко в стенные шкафы распихивается. Если сама убираешь то легче просто по большой плошади с пылесосом пройти, чем лазить между мебелью, если уборшицы то они тоже не будут все веши за вами убирать, они только чистаят и пылесосят обычно, или захотят куда польше денег, если автоматический пылесос то тоже у него меньше вероятности что он где-то застрянет.

Я почти уже забыла про ужасы уборки в маленькой квартире, но тут купила парусную лодку Catalina 27 (т.е. только 27 футов в длинну), по дешевке. И стала в ней порядок наводить, етож ужос все с места на место перекладывать чтоб все почистить. На ето 27 футов уходит больше времени чем на дом.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Kolombina wrote:
HappyCat wrote:
Komissar wrote:насчет широченных гаражей никто не поддержал... все держат коней на улице?
Широкий гараж поддерживаю, только я даже не знаю насколько он должен быть широким, чтоб И на машинe место осталось.... 4-5 машин наверное :) Ну или отдельная пристройка для мастерских.
У нас как раз по размеру на 4-5 машин, но с воротами на 3 , ставим две. Еще пинг-понг и диван.
Мастерской нет, парковаться можно криво-косо, и дверьми хлопать. Для хлама - шкафчики по периметру, кладовка, и отдельный сарайчик.
Очень удобный гараж, но не уверена, что такой большой нужен. С другой стороны, его ни топить ни охлаждать не надо, раз построил и забыл.
:great:
да, гараж на 4-5 машин ето здорово!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by MYXOMOPP »

Laila wrote:
Komissar wrote:насчет широченных гаражей никто не поддержал... все держат коней на улице?
у нас не только широкий, но и глубокий - это ВЕЩЬ!
Гаража никогда не хватает...
Я себе сам гараж заказывал/проектировал... Построили 40х30... Т.е. "глубокий"...
Думал на всю остатнюю жизнь хватит... Лет 6-7 прошло.. Теперь туда только пара машин с трудом втискивается... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by MYXOMOPP »

Laila wrote:вот все пишут что хотят 2-3 акра земли. А на кой? У нас акр с маленьким гаком, это ж такая головная боль, и это при том, что половина его-лес. Я теперь понимаю, что идеальный размерчик - это четверть акра, ровной зеленой травы (если б еще можно было искуственную как в Лас Вегасе :) ) и только по периметру клумбы с легкими, не требующими внимания растениями, а-ля елочки, да рододендроны.
Это если всякие внешневидовские гестаповцы рядом рыскают...
Чуть дальше в лес - полная свобода... Не знаю, впрочем, надолго-ли..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Херовимчик wrote:
Stoic wrote:
Херовимчик wrote:... Мы вот сейчас дачку с 6 акрами в лесу прикупили, и я бы не сказала что места много...
Это в <SFBA> ? :o Круто.
Во всех остальных местах кроме <SFBA>, или других густонаселенных <IT> регионах, вам эти акры не нужны,
и они практически ничего не стоят если вы только не фермеры.
нет конечно, мы не настолько бохаты :cry: в 3 часах от дома, под Йосимитом. А то мы разрывались между прелестями жизни в городе и жаждой пространства для развлечений
Я все думала о чем-то таком же. Но я всеж море люблю больше чем лес. Потому парусную лодку купила, ето дешевле и разнообразнее. Такое удовольствие на ночь бросить где-нить якорь и где-нить в заливе, а в основном только море и небо. Красота!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Laila »

MYXOMOPP wrote:
Laila wrote:
Komissar wrote:насчет широченных гаражей никто не поддержал... все держат коней на улице?
у нас не только широкий, но и глубокий - это ВЕЩЬ!
Гаража никогда не хватает...
Я себе сам гараж заказывал/проектировал... Построили 40х30... Т.е. "глубокий"...
Думал на всю остатнюю жизнь хватит... Лет 6-7 прошло.. Теперь туда только пара машин с трудом втискивается... :(
а нечего в дом хлам тащить
у нас в гараже 2 машины, 3 велосипеда, бак с мусором и вдоль одной стенки стелажи с полками, где ровненько разложены вещи, еще по другим стенкам приделаны крюки, на которых весит всякий инвентарь, и тд.
Шед для газонокосилки, снегоубералки и мешков с землей-удобрениями имеется отедельный.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Херовимчик »

HappyCat wrote:
Херовимчик wrote:
Stoic wrote:
Херовимчик wrote:... Мы вот сейчас дачку с 6 акрами в лесу прикупили, и я бы не сказала что места много...
Это в <SFBA> ? :o Круто.
Во всех остальных местах кроме <SFBA>, или других густонаселенных <IT> регионах, вам эти акры не нужны,
и они практически ничего не стоят если вы только не фермеры.
нет конечно, мы не настолько бохаты :cry: в 3 часах от дома, под Йосимитом. А то мы разрывались между прелестями жизни в городе и жаждой пространства для развлечений
Я все думала о чем-то таком же. Но я всеж море люблю больше чем лес. Потому парусную лодку купила, ето дешевле и разнообразнее. Такое удовольствие на ночь бросить где-нить якорь и где-нить в заливе, а в основном только море и небо. Красота!
с морем-океаном нам проще, мы возле него как раз живем :-) 15 минут по побережью и ты в кромешной темноте, на пустом пляже. Сидишь и любуешься подсвечеными флюросцентным планктоном волнами :great:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote:
Laila wrote:вот все пишут что хотят 2-3 акра земли. А на кой? У нас акр с маленьким гаком, это ж такая головная боль, и это при том, что половина его-лес. Я теперь понимаю, что идеальный размерчик - это четверть акра, ровной зеленой травы (если б еще можно было искуственную как в Лас Вегасе :) ) и только по периметру клумбы с легкими, не требующими внимания растениями, а-ля елочки, да рододендроны.
Это если всякие внешневидовские гестаповцы рядом рыскают...
Чуть дальше в лес - полная свобода... Не знаю, впрочем, надолго-ли..
Я похоже (с возрастом наверное, старею что-ли?) становлюсь внешневидовской гестаповкой самой себе. Где какая паутина на дворе - меня уже ето раздражает. Птицы персики поклевали и разбросали недоклеванное и еше и накакали - опять душа требует чтоб немедленно все вычистить. :) Копоть от барбекю - тоже самое.

Как-то хочется чтоб дома было все как в хорошем ресорте - красиво, чисто... А если приключений хочется -то с палаткой в Йосимити или на каяке по дельте или под парусов в залив или океан....
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Херовимчик wrote:
HappyCat wrote:
Херовимчик wrote:
Stoic wrote:
Херовимчик wrote:... Мы вот сейчас дачку с 6 акрами в лесу прикупили, и я бы не сказала что места много...
Это в <SFBA> ? :o Круто.
Во всех остальных местах кроме <SFBA>, или других густонаселенных <IT> регионах, вам эти акры не нужны,
и они практически ничего не стоят если вы только не фермеры.
нет конечно, мы не настолько бохаты :cry: в 3 часах от дома, под Йосимитом. А то мы разрывались между прелестями жизни в городе и жаждой пространства для развлечений
Я все думала о чем-то таком же. Но я всеж море люблю больше чем лес. Потому парусную лодку купила, ето дешевле и разнообразнее. Такое удовольствие на ночь бросить где-нить якорь и где-нить в заливе, а в основном только море и небо. Красота!
с морем-океаном нам проще, мы возле него как раз живем :-) 15 минут по побережью и ты в кромешной темноте, на пустом пляже. Сидишь и любуешься подсвечеными флюросцентным планктоном волнами :great:
:great:
Море никогда не надоедает!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by HappyCat »

Вот етот домик пожалюй что-надо

http://www.zillow.com/homes/for_sale/ho ... ect/11_zm/" onclick="window.open(this.href);return false;

Цена только не нравится :)

http://www.zillow.com/homes/for_sale/ho ... ect/11_zm/" onclick="window.open(this.href);return false;

Етот тоже бы устроил, всем кроме цены :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Я хотела бы одноэтажный дом но только потому, что у нас строители второй этаж так к блоку цепляет, что рано или поздно начинаются проблемы. Но по логике двухэтажный удобней однозначно. У нас сейчас двухэтажный (и до этого был только таунхауз) где все спальни на втором этаже. И вправду никто не поднимается из посторонних и детей можно спать уложить и внизу с гостями сидеть.
Я бы не отказалась от большого гаража, у нас на 2 машины и этого конечно мало.
Лот хотелось бы побольше но при этом чтобы не запариваться с травой. Хочу чтобы трава сама росла ))) У нас малюсенький лот и я задолбалась уже с травой, был бы лот побольше уже бы двинулась.
Еще для меня планировка больше имела значения чем размер дома. Всегда хотелось просторный первый этаж, светлый и открытый. И очень хотелось офис еще. И то и то обрели.
После переезда в новый дом стали с мужем мечтать о том когда дети вырастут и уедут в колледж мы переедим куда-нибуль в кондо многоэтаждый с видом на воду :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Kolombina wrote:Мне сейчас вот где-то большое, а где-то не хватает. Кухня слишком большая, детские слишком большие, мастер спальня слишком большая, гостевая большая. Библиотека-кабинет маленькая, фемили рум не маленькая. но дурацкая... ну и так далее...
такое бывает - слишком большая кухня? я завидую!!!! :)
И комнаты детские. У нас мне кажется маленькие. Где-то 11 на 12 или 11 на 13, так там реально только твин кровать и встает и все, больше ничего. Хотелось бы побольше.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:Мне сейчас вот где-то большое, а где-то не хватает. Кухня слишком большая, детские слишком большие, мастер спальня слишком большая, гостевая большая. Библиотека-кабинет маленькая, фемили рум не маленькая. но дурацкая... ну и так далее...
такое бывает - слишком большая кухня? я завидую!!!! :)
И комнаты детские. У нас мне кажется маленькие. Где-то 11 на 12 или 11 на 13, так там реально только твин кровать и встает и все, больше ничего. Хотелось бы побольше.
Два острова 4 на 10 футов. Мне бы одного хватило. Но у строителя была кухонная гигантомания. При этом была проблема купить диван в фемили рум, потому что фемили рум меньше чем кухня, и диваны никак нормально не становились.
Детские 250 и 300 футов, + ванные + walk in closets. Я бы с удовольствием поделила эту территорию на 3 детских, но никак.
Зато офис 11х10.

В общем, чтобы все устраивало, надо самим строить )) Мне хочется, чтобы площадь дома "работала", чтобы все было фукционально.
always@(posedge clk)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Stoic »

Пожалуй за такой дом покупатель должен требовать дополнительную скидку,
из-за его громоздкости и неудобности проживания в черезмерных площадях.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Kolombina wrote:Мне сейчас вот где-то большое, а где-то не хватает. Кухня слишком большая, детские слишком большие, мастер спальня слишком большая, гостевая большая. Библиотека-кабинет маленькая, фемили рум не маленькая. но дурацкая... ну и так далее...
такое бывает - слишком большая кухня? я завидую!!!! :)
И комнаты детские. У нас мне кажется маленькие. Где-то 11 на 12 или 11 на 13, так там реально только твин кровать и встает и все, больше ничего. Хотелось бы побольше.
Два острова 4 на 10 футов. Мне бы одного хватило. Но у строителя была кухонная гигантомания. При этом была проблема купить диван в фемили рум, потому что фемили рум меньше чем кухня, и диваны никак нормально не становились.
Детские 250 и 300 футов, + ванные + walk in closets. Я бы с удовольствием поделила эту территорию на 3 детских, но никак.
Зато офис 11х10.

В общем, чтобы все устраивало, надо самим строить )) Мне хочется, чтобы площадь дома "работала", чтобы все было фукционально.
Мне кажется нет счастья в этой жизни. Прямо вот точно - лучшее враг хорошего.
У нас тоже ктстаи фемели дурацкая, длинная и вытянутая что диван не поставить по нормальному
но мы пока искали дома я такие планировки видела что больше ничему не удивляюсь
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by kyk »

Херовимчик wrote: радиорубка..
???
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Идеальный размер дома для вас

Post by kyk »

KotKot wrote:Фигасе тут буржуи. .
"Кто на что учился"(C) или "Как потопаешь, так и полопаешь" (C).
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”