считаются ли дни при выплате mortgage

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

считаются ли дни при выплате mortgage

Post by DropAndDrag »

при оплате раз за предыдущий месяц нужно заплатить 1 числа следующего месяца, но если деньги придут по 10 или 15 число, то все нормально.
если я хочу закинуть дополнительно денег в principal, то это будет считаться внутри месяца и не зависимо от дня. К примеру, если нужно проплачивать по 15 число, то деньги уплаченные в principal с 16 мая по 15 июня уменьшат principal за май.
Я прав?
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: считаются ли дни при выплате mortgage

Post by veniki »

У меня вообще звери, закинешь им 3 тысячи при платеже в 1.5, так они 2 месяца потом не снимают. Проценты хотят гады. Настроил им автоматом оплату. Хрен вас а не проценты
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: считаются ли дни при выплате mortgage

Post by RedPanda »

DropAndDrag wrote:при оплате раз за предыдущий месяц нужно заплатить 1 числа следующего месяца, но если деньги придут по 10 или 15 число, то все нормально.
если я хочу закинуть дополнительно денег в principal, то это будет считаться внутри месяца и не зависимо от дня. К примеру, если нужно проплачивать по 15 число, то деньги уплаченные в principal с 16 мая по 15 июня уменьшат principal за май.
Я прав?
Нет, ваш баланс уменьшится на конец июня, то есть сократится интерес на июль месяц.
Last edited by RedPanda on 03 May 2016 20:18, edited 2 times in total.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
TanyaM
Уже с Приветом
Posts: 357
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: USA

Re: считаются ли дни при выплате mortgage

Post by TanyaM »

DropAndDrag wrote:при оплате раз за предыдущий месяц нужно заплатить 1 числа следующего месяца, но если деньги придут по 10 или 15 число, то все нормально.
если я хочу закинуть дополнительно денег в principal, то это будет считаться внутри месяца и не зависимо от дня. К примеру, если нужно проплачивать по 15 число, то деньги уплаченные в principal с 16 мая по 15 июня уменьшат principal за май.
Я прав?
Уменьшат principal за период 16-30 мая.
В банке проценты начисляют на остаток каждый день.
Tatiana
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: считаются ли дни при выплате mortgage

Post by RedPanda »

veniki wrote:У меня вообще звери, закинешь им 3 тысячи при платеже в 1.5, так они 2 месяца потом не снимают. Проценты хотят гады. Настроил им автоматом оплату. Хрен вас а не проценты
Конечно, не хорошо, но сколько тех процентов? 5 долларов за два месяца?
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”