Дом смотрит в бок

Moderator: Komissar

anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

Стоит ли покупать дом если он смотрит вбок, то есть на 90 градусов повернут? Вот Линк: http://www.realtor.com/realestateandhom ... 6284-91808" onclick="window.open(this.href);return false;. Дом, конечно, странный: там ни кондиционера ни газа нет. Люди отапливались керосином. Какая-то несуразная кухня и везде карпет разных цветов. Но по меркам Гринвича он относительно новый и приписан к хорошим школам. Ну и любовь зла - хоть локейшн не идеальный, но нравится нам там.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Дом смотрит в бок

Post by Stoic »

Не покупайте. Он дорогой и старый, скорее всего в нем ничего не меняли.
У нас за такие деньги можно четыре таких дома купить и не старше 10 лет, повернутых под любым градусом.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

то что ничего не меняли это и пугает. Или живёт бабулька, которая дом использует по минимуму. Потом въезжает большая семья и вся электрика с водопроводом не выдерживают новой нагрузки.

То что дорогое и старое там так везде.

Там ещё elementary школа с IB программой, все в неё рвутся. Может это все bullshit?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Дом смотрит в бок

Post by Ratbert »

anxiousDad wrote:Стоит ли покупать дом если он смотрит вбок, то есть на 90 градусов повернут? Вот Линк: http://www.realtor.com/realestateandhom ... 6284-91808" onclick="window.open(this.href);return false;. Дом, конечно, странный: там ни кондиционера ни газа нет. Люди отапливались керосином. Какая-то несуразная кухня и везде карпет разных цветов. Но по меркам Гринвича он относительно новый и приписан к хорошим школам. Ну и любовь зла - хоть локейшн не идеальный, но нравится нам там.
отопление вроде электрика?
сразу бросаются в глаза две неконтролируемые проблемы: огромный апартмент комплекс через забор и суперузкий и длинный лот (поэтому и дом стоит вдоль и гаража нет)
сам дом это некритично, ведь вы платите за землю а земля очень и очень сомнительна
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом смотрит в бок

Post by Kolombina »

За fair market value не стоит, наверное.

А ниже маркета - можно и рассмотреть.
Но насколько ниже - это тяжело сказать, не зная маркета в том районе.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Дом смотрит в бок

Post by Kolombina »

Stoic wrote:Не покупайте. Он дорогой и старый, скорее всего в нем ничего не меняли.
У нас за такие деньги можно четыре таких дома купить и не старше 10 лет, повернутых под любым градусом.
А в Пало Альто это был бы deal of the year :-)
always@(posedge clk)
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

Рядом не апартаменты а кондо. Я там снимал, мне нравилось, остался bias. Жене тоже не нравится близость к кондо, но с другой стороны в будущем будет хороший дом на рент. Хотим предложить 780.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Дом смотрит в бок

Post by Ratbert »

anxiousDad wrote:Рядом не апартаменты а кондо.
прикольная логика... машины Форд отстой... а автомобили Форд уже нет? :D

любое зонирование плотнее сфх автоматом понижает уровень нейборхуда
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Дом смотрит в бок

Post by Stoic »

Ratbert wrote: сам дом это некритично, ведь вы платите за землю а земля очень и очень сомнительна
Это не так. Оценивается именно строение. Живут в доме, а не на куске земли. Земля не очень дорого стоит.
У меня например участок 0.5 акра с домом, за те же деньги я мог купить чуть новее дом, в 5 милях от этого,
с участком в 30 акров. Но мне не очень интересно растить лошадок и объезжать их, или в лес на своем участке с ночевкой уходить.
Когда я выбирал дом эти акры имели второстепенное значение, для некоторых даже недостаток.
Когда оценивал местный рынок, то видел, что те у кого 20-30 акров иногда пытались тысяч $50 лишних отжать, но не всегда.

В доме по линку я обратил внимание на состояние ковров и окон, понял что владельцам на это было плевать с балкона,
соответственно скорее всего и на все остальное. Если это так, то новым владельцам скорее всего все нужно будет менять.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Дом смотрит в бок

Post by OtecFedor »

Stoic wrote:
Ratbert wrote: сам дом это некритично, ведь вы платите за землю а земля очень и очень сомнительна
Это не так. Оценивается именно строение. Живут в доме, а не на куске земли. Земля не очень дорого стоит.
У меня например участок 0.5 акра с домом, за те же деньги я мог купить чуть новее дом, в 5 милях от этого,
с участком в 30 акров. Но мне не очень интересно растить лошадок и объезжать их, или в лес на своем участке с ночевкой уходить.
Когда я выбирал дом эти акры имели второстепенное значение, для некоторых даже недостаток.
Когда оценивал местный рынок, то видел, что те у кого 20-30 акров иногда пытались тысяч $50 лишних отжать, но не всегда.

В доме по линку я обратил внимание на состояние ковров и окон, понял что владельцам на это было плевать с балкона,
соответственно скорее всего и на все остальное. Если это так, то новым владельцам скорее всего все нужно будет менять.
В Гринвиче ето не так, посмотрите на их tax assessment на то же линке:

Year Taxes Land Additions Total Assessment
2015 $6,819 $405,860 + $168,980 = $574,840

Земля почти в 2.5 раза дороже дома, при том что земли там почти нет. Кстати налoги ниичего как для CT.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Дом смотрит в бок

Post by Stoic »

OtecFedor wrote:
Stoic wrote:
Ratbert wrote: сам дом это некритично, ведь вы платите за землю а земля очень и очень сомнительна
Это не так. Оценивается именно строение. Живут в доме, а не на куске земли. Земля не очень дорого стоит.
У меня например участок 0.5 акра с домом, за те же деньги я мог купить чуть новее дом, в 5 милях от этого,
с участком в 30 акров. Но мне не очень интересно растить лошадок и объезжать их, или в лес на своем участке с ночевкой уходить.
Когда я выбирал дом эти акры имели второстепенное значение, для некоторых даже недостаток.
Когда оценивал местный рынок, то видел, что те у кого 20-30 акров иногда пытались тысяч $50 лишних отжать, но не всегда.

В доме по линку я обратил внимание на состояние ковров и окон, понял что владельцам на это было плевать с балкона,
соответственно скорее всего и на все остальное. Если это так, то новым владельцам скорее всего все нужно будет менять.
В Гринвиче ето не так, посмотрите на их тах ассессмент на то же линке:

Ыеар Тахес Ланд Аддитионс Тотал Ассессмент
2015 $6,819 $405,860 + $168,980 = $574,840

Земля почти в 2.5 раза дороже дома, при том что земли там почти нет. Кстати налоги ниичего как для ЦТ.
Я согласен, что в некоторых штатах есть перекосы в плане оценки кусков земли. Но это не разумно раздутое спекулянство.
Это верно для густо програмерских регионов. Также другой разговор про участок земли на океанском побережье или <lake front>.
Однако, большинство интересует именно дом, а не занятие фермерством и разведением лошадок.
Я про коментировал стэйтмент, что покупается земля, а не дом. Так вот здесь не земля, а дом имеет значение.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

Стоик, По вашему регионы только густо программерские? Гринвич это густо финансовый. Дома там дорогие , поэтому процентная ставка налогов меньше процента от цены дома. В соседнем Стемфорде где-то 1.5%, там дома дешевле но плохие школы.

Кондо комплекс, кстати, от шума I-95 хорошо защищает.

Недавно соседний прокуренный дом продался за 945к, вообще не понимаю как: https://www.coldwellbankerhomes.com/ct/ ... d_9018081/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Дом смотрит в бок

Post by Stoic »

Финансисты без программистов не выживаут. Соответственно если там финансисты, значит полно и программистов.
Я свое мнение сказал, дом посредственный и очень старый, можно конечно самоутешаться, чти там земля дороже дома.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Дом смотрит в бок

Post by RedPanda »

anxiousDad wrote:то что ничего не меняли это и пугает. Или живёт бабулька, которая дом использует по минимуму. Потом въезжает большая семья и вся электрика с водопроводом не выдерживают новой нагрузки.

То что дорогое и старое там так везде.

Там ещё elementary школа с IB программой, все в неё рвутся. Может это все bullshit?
Школа там очень хорошая. За такие деньги вы вряд ли найдете в этом районе дом сильно лучше со сравнимой школой.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

RedPanda wrote:Школа там очень хорошая. За такие деньги вы вряд ли найдете в этом районе дом сильно лучше со сравнимой школой.
У Вас личный опыт с этой IB школой? А то мы сомневаемся.

Дешевле дома есть, приписанные к это школе, вот например: http://www.realtor.com/realestateandhom ... T585541553" onclick="window.open(this.href);return false;

Жена откуда-то узнала что этот дом стоял на месте будущей I-95, и при строительстве его (весь дом!) перенесли на новое место. Его мы не хотим.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Дом смотрит в бок

Post by RedPanda »

anxiousDad wrote:
RedPanda wrote:Школа там очень хорошая. За такие деньги вы вряд ли найдете в этом районе дом сильно лучше со сравнимой школой.
У Вас личный опыт с этой IB школой? А то мы сомневаемся.

Дешевле дома есть, приписанные к это школе, вот например: http://www.realtor.com/realestateandhom ... T585541553" onclick="window.open(this.href);return false;

Жена откуда-то узнала что этот дом стоял на месте будущей I-95, и при строительстве его (весь дом!) перенесли на новое место. Его мы не хотим.
Почти личный. Учтите только, что школа эта магнитная, и тех, кто к ней приписан, не так уж и много. Большинство детей попадает туда по лотерее.

Второй дом по вашей ссылке почти в два раза меньше первого.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

Странно, нам на open house сказали что магнитиков 30%. И почему это "учтите", магнитные дети какие-то особенные?
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Дом смотрит в бок

Post by RedPanda »

anxiousDad wrote:Странно, нам на open house сказали что магнитиков 30%. И почему это "учтите", магнитные дети какие-то особенные?
Я не помню точных цифр на тот момент. Дети там умненькие, особенно те, что приходят позже, но где они живут? Общаться всегда удобнее с тем, кто под боком.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Дом смотрит в бок

Post by Ratbert »

anxiousDad wrote: Дешевле дома есть, приписанные к это школе, вот например: http://www.realtor.com/realestateandhom ... T585541553" onclick="window.open(this.href);return false;

Жена откуда-то узнала что этот дом стоял на месте будущей I-95, и при строительстве его (весь дом!) перенесли на новое место. Его мы не хотим.
а в чем засада? на первый взгляд намного лучше первого, четверть акра, парки , на холме...
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

Ratbert wrote:а в чем засада? на первый взгляд намного лучше первого, четверть акра, парки , на холме...
Там нет сайд воков, очень шумно от I-95. Земля очень rocky.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

RedPanda wrote:Дети там умненькие, особенно те, что приходят позже, но где они живут?
Позже туда прийти нереально. Если в К берут 18 магнитиков, то в 1 класс всего 1 место. Те кто попали в К цепляются к школе мертвой хваткой.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Дом смотрит в бок

Post by RedPanda »

anxiousDad wrote:
RedPanda wrote:Дети там умненькие, особенно те, что приходят позже, но где они живут?
Позже туда прийти нереально. Если в К берут 18 магнитиков, то в 1 класс всего 1 место. Те кто попали в К цепляются к школе мертвой хваткой.
Нет, туда как раз намного проще попасть не сразу. В К лотерея, желающих много, а к третьему классу желающих перевести ребенка, пусть даже в магнитную школу, но в середине начальной школы, уже практически нет. Поэтому в 2-4 классе уже берут всех желающих (коих обычно пара человек всего).
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Дом смотрит в бок

Post by anxiousDad »

Я эти числа лично слышал от принципала на open house. Опять же, сначала должен кто-то уйти чтобы освободилось место. Проблема еще в том, что ни мидл, ни хай скул не IB.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Дом смотрит в бок

Post by RedPanda »

anxiousDad wrote:Я эти числа лично слышал от принципала на open house. Опять же, сначала должен кто-то уйти чтобы освободилось место. Проблема еще в том, что ни мидл, ни хай скул не IB.
Так я с вами не спорю, в К, и даже еще в первом классе попасть тяжело, потом легче. Места освобождаются всегда, текучка есть, а перевести ребенка в середине школы желающих не так много. Обычно уже на open house спрашивают, есть желающие в 4? - вас взяли:)
Да, IB только в начальной школе.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Дом смотрит в бок

Post by Ratbert »

anxiousDad wrote:
Ratbert wrote:а в чем засада? на первый взгляд намного лучше первого, четверть акра, парки , на холме...
Там нет сайд воков, очень шумно от I-95. Земля очень rocky.
вам на месте конечно виднее но чисто виртуально второй намного приятней... там и рельеф повеселее может даже вью неплохой открывается, и прайвиси есть и район выглядит поприличнее

Return to “Продажа и покупка недвижимости”