Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Moderator: Komissar

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Sergunka »

Ladoshki wrote:А вот и нет. Рынок аховый , люди отказываются от инспекций, только бы заполучить дом. На это мы пойти никак не можем, поэтому вот так.
Наоборот. Люди, как и вы, идут смотреть недвигу сразу с инспектором, потом дают оффер без контидженсиз в нынешних условиях.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

Нормальные - да, но знаю из первых рук о случаях , когда люди даже без предварительной инспекции бьются за дом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Sergunka »

Ladoshki wrote:А вот и нет. Рынок аховый , люди отказываются от инспекций, только бы заполучить дом. На это мы пойти никак не можем, поэтому вот так.
Наоборот. Люди, как и вы, идут смотреть недвигу сразу с инспектором, потом дают оффер без контидженсиз в нынешних условиях.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Sergunka »

Повтор.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Kolombina »

То, я думала, что вы уже в эскроу, и нужно инспекцию делать.
Если вам ваш агент этот конкретный дом не показывал еще и у вас ничего подписанного нет, то смело можете брать другого агента.
Негласное правило в том, что если агент показал дом, а вы пошли с другим агентом , то тогда возникает procuring cause.
Другое дело, если агент показал дом и теперь вы идете снова, уже для инспекции.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Kolombina »

То, я думала, что вы уже в эскроу, и нужно инспекцию делать.
Если вам ваш агент этот конкретный дом не показывал еще и у вас ничего подписанного нет, то смело можете брать другого агента.
Негласное правило в том, что если агент показал дом, а вы пошли с другим агентом , то тогда возникает procuring cause.
Другое дело, если агент показал дом и теперь вы идете снова, уже для инспекции.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ratbert »

Ladoshki wrote:Нормальные - да, но знаю из первых рук о случаях , когда люди даже без предварительной инспекции бьются за дом.
я покупал много домов, самых разных и ни разу не брал инспектора :pain1: а вот зонинг инспектор пару раз не помешал бы
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Sergunka »

В нашем районе покупать недвигу без инспектора опасно. Может оказаться, что фундамент повело тыс. на 120, а из-за фундамента и крышу надо переделывать, еще +25 минимум. Мы не только инспектора, но и soil engineer пришлашали, чтобы удостовериться, что ночью с холмика не съедем во время дождей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

нашелся! уже со всеми договорились на завтра.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

Kolombina wrote:То, я думала, что вы уже в эскроу, и нужно инспекцию делать.
Если вам ваш агент этот конкретный дом не показывал еще и у вас ничего подписанного нет, то смело можете брать другого агента.
Негласное правило в том, что если агент показал дом, а вы пошли с другим агентом , то тогда возникает procuring cause.
Другое дело, если агент показал дом и теперь вы идете снова, уже для инспекции.
не знаю,
меня сегодня еще два агента отправили разбираться сперва с этим, а потом уже к ним. Так что "смело" и ,главное, быстро не получится. Времени у меня на эти танцы нет. дома часто даже не досиживают до опен хауса
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Kolombina »

Ladoshki wrote:
Kolombina wrote:То, я думала, что вы уже в эскроу, и нужно инспекцию делать.
Если вам ваш агент этот конкретный дом не показывал еще и у вас ничего подписанного нет, то смело можете брать другого агента.
Негласное правило в том, что если агент показал дом, а вы пошли с другим агентом , то тогда возникает procuring cause.
Другое дело, если агент показал дом и теперь вы идете снова, уже для инспекции.
не знаю,
меня сегодня еще два агента отправили разбираться сперва с этим, а потом уже к ним. Так что "смело" и ,главное, быстро не получится. Времени у меня на эти танцы нет. дома часто даже не досиживают до опен хауса
Я вам танцевать не предлагала.
Мне-то что, делайте как хотите.
Вы изначально непонятно объясняете, думаю, что и другим агентам невнятно говорили. Если вы начинали со слов, что агент не хочет приходить на инспекцию, как вы начали этот топик, то неудивительно, что никто не хотел с вами говорить.

Нашелся и хорошо, а если не нашелся бы - что бы делали, сидели бы смотрели как уплывают дома?
always@(posedge clk)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

Kolombina wrote: Вы изначально непонятно объясняете, думаю, что и другим агентам невнятно говорили. Если вы начинали со слов, что агент не хочет приходить на инспекцию, как вы начали этот топик, то неудивительно, что никто не хотел с вами говорить.
8O это где начинала с таких слов?
я, как мне кажется, вполне внятно написала :
Агент уже 24 часа не отвечает.
но вы вообще как-то очень странно отреагировали но мое последнее сообщение, честно говоря. как-то прям лично его восприняли.

еще и додумали про то, что со мной никто не хотел говорить. :roll:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ratbert »

Ladoshki wrote:нашелся! уже со всеми договорились на завтра.
ну и? завтра было вчера а отчета все нет и нет :pain1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

ждем :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

Продолжение попоболи :) : наше предложение приняли , с повышением на 7% ( наше максимальное повышение, мы включали escalation в предложение , и изначально предлагали больше того, что они просили)
Смотрю контракт , а предложение - конкурент смехотворно, изначально цена ниже, 2 инспекции, полтора месяца на закрытые . У нас в контракте четко прописано : с такими условиями мы не соревнуемся .
Я прошу агента спросить , а какого, собственно черта, они нам такое насчитали?
Он нехотя соглашается, прискакивает потом с криком " полундра! У них есть ещё одно предложение , которое заставляет нас повышать до максимума." Говорю : без проблем, гоните предложение и давайте скорее оформляться"

Предложения нет. Продавцы отозвали наше подписанный контракт с недействительным escalation и заявили , что мы были недостаточно честны в намерении купить. :shock:
Что это было? Это вообще законно ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Lolla »

А что такое escalation в контракте и откуда вы знали какое было предложение у конкурентов?
какое блаженство быть совершенством! :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Ladoshki »

Lolla wrote:А что такое escalation в контракте и откуда вы знали какое было предложение у конкурентов?
это когда я говорю , что я заплачу за дом Х , но если есть предложения выше моего, то я заплачу на У больше, в пределах до Z. контракт обязывает продавца показать предложение конкурентов в такой ситуации
http://www.realtor.com/advice/buy/what- ... u-use-one/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Херовимчик »

страсти какие... когда нашему агенту было лень съездить с нами на open house мы поехали одни, и купили этот дом с агентом продавца. Никаких escalation никогда не писали, даже в условиях калифорнийских драчек за дома. Мне кажется это прямой путь к ненужному переплачиванию
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by arnak »

Агенты продавца любят, когда работает на 2 фронта. Сейчас никто не подписывает договора с агентами. Давали пару оынров с редфином - никаких договоров. Только продавец со своим агентом подписывают договор. А у покупателя все промоо -кто готтовит бумаг на офер - тот и агент.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Очень срочно! Хотим с инспектором посмотреть дом , а агент пропал.

Post by Lolla »

по двум оферам судить конечно рано, но вообще если вам дом показал один агент, а офер сделали с другим, то первый вполне может запрасить свою долю ссылаясь на procurring cause.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”