Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Moderator: Komissar

arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by arnak »

Кто работал с Redfin? Думаем с ними давать оферы.

Я когда начинаю задавать такой вопрос обычно говорят, что они на зпл и им все равно купите вы или нет. Но зато они не давят, не торопят, не советуют дать побольше офер. Обычные агенты явно заинтересованы в бОльшей цене т.к. они получат больше $$$.

Еще говорят, что хорошие агенты ставят интересы клиента выше своих (альтруисты такие).

Говорят, что обычные агенты оказывают больше услуг (каких???)

Они могут сторговаться (в SFBA На дом в отличном состоянии по цене за которую недавно продались соседи с multiple offers???)

Они говорят, что в Redfin нет того уровня сервиса... но какой может быть уровень сервиса, если рынок бери-хватай?

А редфин еще и рефанд дает.

Я правильно мыслю или я чего-то не понимаю по агентам?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Komissar »

redfin'у можно дом вернуть и все деньги назад заплатят, да еще и с процентами.
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by arnak »

К сожалению, сам редфин ничего не продает. А граждане назад ничего не берут. Но вобще порентовать перед покупкой было бы шикарно (за собаку не плачу, Вы знаете).
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Ratbert »

Komissar wrote:redfin'у можно дом вернуть и все деньги назад заплатят, да еще и с процентами.
только все придется вычистить и вымыть как было, поцарапанные стены подкрасить... это ж сколько трудов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Komissar »

Ratbert wrote:
Komissar wrote:redfin'у можно дом вернуть и все деньги назад заплатят, да еще и с процентами.
только все придется вычистить и вымыть как было, поцарапанные стены подкрасить... это ж сколько трудов
на это можно нанять мекса и заплатить ему by check to be bounced.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Ratbert wrote:
Komissar wrote:redfin'у можно дом вернуть и все деньги назад заплатят, да еще и с процентами.
только все придется вычистить и вымыть как было, поцарапанные стены подкрасить... это ж сколько трудов
на это можно нанять мекса и заплатить ему by check to be bounced.
Зачем еще чек тратить и платить fee? Излишнее мотовство. Сказать, что работой не довольны на 100% и не платить, вообще.
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by arnak »

На это уходит депозит. Никогда ничего не мыли и не чистили при выезде. И никого не нанимали. Депозит даже потом возвращают обычно частично. Мы дома не портим ничего. Все в пределах нормального пользования жилищем. Собачка наша вобще примерно себя ведет. Не линяет, не грызет ничего и не царапает. Только мокрым носом пятна на стекле оставляет в нашей спальне, которые легко стираются.

А по теме есть что сказать или мы будем беседы из одной ветки в другую перекладывать?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Trespassers W »

Мы покупали с Redfin-овским риэлтором. Ничего плохого сказать не могу, вежливая тетенька и вполне опытная. Но и восторга особого тоже нет. Как только был подписан контракт и внесен депозит она слилась и отлавливать ее по каким либо вопросам было нелегко. Мы покупали впервые и по прошествии времени поняли что было множество мелочей, которые она могла бы нам подсказать. Есть два типа риэлторов: те кто работают с клиентом и те кто просто ставит свое имя на контракт. Наша была ближе ко второму.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by arnak »

А какие мелочи всплывают потом? И где гарантии, что обычный агент также не исчезнет?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Lolla »

Лучше вообще без риэлтора, себе дешевле.
Кеш бек должен быть внесен в HUD иначе это будет violation of RESPA. А потом есть вероятность получить от агента 1099 еще заплатить с этого дела налог на доходы :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Lolla »

это конечно не таргет с их ретерн полиси, но как на счет поторговаться напрямую с листинг агентом и просто тупо снизить свой офер на 3 процента, в конечном итоге вы по деньгам выиграете больше (*жадность должна включиться рано или поздно*)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Trespassers W »

arnak wrote:А какие мелочи всплывают потом? И где гарантии, что обычный агент также не исчезнет?
Во первых, это не она нам искала дома по заданным параметрам, а я сам просматривал все что выходит на рынок, связывался с ней и мы ехали смотреть. В моем представлении, хороший риэлтор должен сам предлагать варианты.

Во вторых, если бы она действовала активнее и подсказала нам в паре мелочей по финансовым вопросам, то мы бы не упустили dream house, который нам очень понравился. В результате наш офер был перебит с небольшим преимуществом.

Я не то чтобы жалуюсь и в общем то все сложилось довольно удачно, просто сейчас я понимаю насколько мы были зеленые first time buyers, а полезной информации от нее поступало немного и нечасто.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Lavash »

Обычные агенты тоже разные бывают. Лучше, я думаю, искать по рекоммендациям. Поспрашивать друзей, коллег. Наш агент, которого нам рекомендовали, сбросил с цены листинга при торговле, при чем не по нашей инициативе. Ну и мы этого агента рекомендуем.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by kostik78 »

Правильный агент будет помогать. Мне повезло - посоветовали хорошего агента которого я потом много кому еще рекомендовал. Так он поговорил с нами выяснил наши предпочтения и каждую пядницу выдавал список домов что мы должны были за выходные посмотреть. Ездил он с нами всегда кроме одного дома. Если было что-то реально интересно то торопил на неделе. Когда смотрели дома, он нам подсказывал на что обращят внимание а что ерунда (при этом он скоректировался когда узнал что я handyman). Вообщем ИМХО он на 110% отработал свои комиссионные.

P.S. Дом мы правда сами нашли на redfin и в той эрии в которой агенту сказали не искать ибо считали что это дорого для нас. Но он нам помог купить этот дом. Мы запрыгнули на второй раунд (дом был bank owned и было multiple offers) и он хорошо просчитал что нужно сделать чтобы купить этот дом на 100%. Жена очень хотела этот дом. Также помог быстро уладить с банком преапрувал, так как просили изначально другую сумму. Скорее всего мы перплатили но по моим ощющениям не много - заплатили меньше чем zillow estimate но чуть больше чем банк просил.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Kolombina »

Lavash wrote:
Komissar wrote:
Ratbert wrote:
Komissar wrote:redfin'у можно дом вернуть и все деньги назад заплатят, да еще и с процентами.
только все придется вычистить и вымыть как было, поцарапанные стены подкрасить... это ж сколько трудов
на это можно нанять мекса и заплатить ему by check to be bounced.
Зачем еще чек тратить и платить fee? Излишнее мотовство. Сказать, что работой не довольны на 100% и не платить, вообще.
Да нет, ну что вы, если работой недовольны, можно сделать так, что риелтор еще и заплатит.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by inock »

Kolombina wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote:
Ratbert wrote:
Komissar wrote:редфиньу можно дом вернуть и все деньги назад заплатят, да еще и с процентами.
только все придется вычистить и вымыть как было, поцарапанные стены подкрасить... это ж сколько трудов
на это можно нанять мекса и заплатить ему бы чецк то бе боунцед.
Зачем еще чек тратить и платить фее? Излишнее мотовство. Сказать, что работой не довольны на 100% и не платить, вообще.
Да нет, ну что вы, если работой недовольны, можно сделать так, что риелтор еще и заплатит.
Жизнью?
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by mahambra111 »

arnak wrote:А какие мелочи всплывают потом? И где гарантии, что обычный агент также не исчезнет?
не в его интересах исчезать- ему же ваш дом через 5 лет продавать и вам покупать следуюши. То есть тут обоюдное сотрудничество long term
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Ladoshki »

Первый раз лучше не с редфином. По-настоящему хороший агент в редфине работать не будет. Они там только бумажки помогут подготовить. и хорошо , если вовремя ( спросите, откуда я знаю :angry: )
Тех, кто покупает впервые ,все же нужно поводить за ручку, даже если они ( покупатели) думают, что все знают лучше всех . это я сейчас как покупатель пишу
Мы пытались с редфином, пытались с агентом , который ушёл из редфина, покупаем сейчас ( в процессе оформления ) с агентом , которого порекомендовал наш loan officer . Разницу почувствовали с самого начала. Мы не в сф , но рынок практически такой же безумный
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Ladoshki »

Вы, между прочим, и с обычным агентом можете попробовать договориться о возврате вам части комиссионных
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Хомяк »

Ladoshki wrote:Вы, между прочим, и с обычным агентом можете попробовать договориться о возврате вам части комиссионных
И зачем же хорошему агенту об этом договариваться? у него и так клиентов достаточно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Ladoshki »

Хомяк wrote:
Ladoshki wrote:Вы, между прочим, и с обычным агентом можете попробовать договориться о возврате вам части комиссионных
И зачем же хорошему агенту об этом договариваться? у него и так клиентов достаточно.
затем, чтобы заработать на людях хоть и половину комиссионных за дом в калифорнии. Это , мягко говоря, немаленькие деньги, которые на дороге не валяются .
Почему бы и нет? Тем более, по разговору риелтор может понять, насколько адекватен потенциальный клиент , особенно в плане бюджет-качество дома . Вменяемый покупатель , с одобрением от банка, - это относительно легкие деньги. Хороший агент это понимает .
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Ann4Ann »

хм, мы своего реалтора нашли через редфин и это лучший реалтор из всех, с кем приходилось работать, если еще будем покупать-продавать-сдавать (надеюсь, что будем), то только с ним. он, кстати, и "обычный реалтор" тоже, как выяснилось. у него и свой вебсайт есть, и он представитель одного из самых крупных реалторских агенств. никаких бумаг с ним не подписывали, все дальнейшие коммуникации, включая клозинг, были не через редфин, мы долго выбирали, несколько оферов давали - не сошлись в цене, он вел себя всю дорогу настолько профессионально и безукоризненно, что мы решили и не задавать вопросы про рибейт, но в HUD редфиновский рибейт был аккуратно вписан и на клозинге все было учтено, все как обещалось.
но мы не в кали, если что....
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Хомяк »

Ladoshki wrote:
Хомяк wrote:
Ladoshki wrote:Вы, между прочим, и с обычным агентом можете попробовать договориться о возврате вам части комиссионных
И зачем же хорошему агенту об этом договариваться? у него и так клиентов достаточно.
затем, чтобы заработать на людях хоть и половину комиссионных за дом в калифорнии. Это , мягко говоря, немаленькие деньги, которые на дороге не валяются .
Почему бы и нет? Тем более, по разговору риелтор может понять, насколько адекватен потенциальный клиент , особенно в плане бюджет-качество дома . Вменяемый покупатель , с одобрением от банка, - это относительно легкие деньги. Хороший агент это понимает .
Вы тоже легко соглашаетесь на половинную зарплату?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Lolla »

Практика показывает что всегда находятся люди, готовые поделиться половиной своей комиссии даже в нашей дешевой флориде
какое блаженство быть совершенством! :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Redfin vs. обычный риэлтор для SFBA. Правильно ли я мыслю?

Post by Ladoshki »

Хомяк, комиссионные - это не совсем зарплата. И у агента есть выбор: либо не получить вообще ничего со сделки конкретно этого человека, либо получить кукую-то часть. Это рынок и конкуренция . у покупателей теперь есть вариант пойти к тем, кто без всяких разговоров отдаст часть комиссионных. обычным , классическим, агентам нужно это учитывать. Ну, либо жадничать и терять часть сделок :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”