Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Moderator: Komissar

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Желательно русскоговорящего. Но чтоб обязательно толковый и порядочный.
Нужно продать дом, контроля со стороны нет, а самостоятельно продавец не справится.
Спасибо.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Krys-Krys »

Могу вам дать контакты нашего агента с которым мы покупали дом. Она правда не русская а американка. Нам ее порекомендовал коллега мужа т к через нее пару лет назад провал кондо свое кажется или еще что-то. Все прошло хорошо и она нашим кейсом активно занималась.
https://www.coldwellbanker.com/agents/J ... mada-94019" onclick="window.open(this.href);return false;
Она в Халф Мун Бее работает и окресностях (50 миль думаю).
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Спасибо. Давайте, если русского не найду.
Но мне бы, конечно, того, кто по-русски говорит. Там ситуация тяжёлая и с английским плохо, и восприятием реальности проблемы, а рядом никого нет, чтобы ситуацию контролировать.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Krys-Krys »

На фейсбуке есть группа девочки Бэй Эрии. Там часто свои услуги предлагают риэлторы (русские). Можете там спросить.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Ну, это примерно как в "жёлтые страницы" послать.
Надеюсь, вы понимаете, чем отличается рекомендация с личным мнением от "предлагающих свои услуги девочек"?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Krys-Krys »

Mariska wrote:Ну, это примерно как в "жёлтые страницы" послать.
Надеюсь, вы понимаете, чем отличается рекомендация с личным мнением от "предлагающих свои услуги девочек"?
Ну тут никто не рекомендует. Я вам посоветовала где спросить можно еще. Пожалуйста.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by kyk »

Mariska wrote: Там ситуация тяжёлая и с английским плохо, и восприятием реальности проблемы.
По-русски, кэшом из чемодана плотют? Круто :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Krys-Krys wrote:
Mariska wrote:Ну, это примерно как в "жёлтые страницы" послать.
Надеюсь, вы понимаете, чем отличается рекомендация с личным мнением от "предлагающих свои услуги девочек"?
Ну тут никто не рекомендует.
А почему тут никто не рекомендует? Нет никого, кто живёт в Калифорнии и продавал/покупал дома? Не принято давать рекомендации?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

kyk wrote:
Mariska wrote: Там ситуация тяжёлая и с английским плохо, и восприятием реальности проблемы.
По-русски, кэшом из чемодана плотют? Круто :fr:
Сударь, подите в жопу.
У меня отец умер и его жене нужно срочно продать дом. По-английски она не говорит почти. Состояние невменяемое почти. Американскому агенту она вряд ли сможет объяснить свои потребности. Я к ней поехать больше, чем на 3-4 дня не могу. Её дочь сможет из России прилететь не раньше лета.
Сделайте одолжение, засуньте свои не очень умные шутки себе в одно место.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Monika »

где дом? East Bay or South Bay?
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by FromRussiaWithLove »

Могу дать на мой счет хорошего реалтора для South /East Bay, но только англйский и много китайских языков (тайванька). Продала нескольких соседей вокруг очень хорошо.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Illusion »

В самом деле, где именно в БЭ вам нужен специалист?

Если ситуация критическая, попробуйте переговорить вот с этой дамой http://www.intempusrealty.com/agents/marina-khesina/" onclick="window.open(this.href);return false;. Друзья покупали когда-то с ней. Нормально и ответственно провела сделку. У нас отличный риэлтор, но американка. Правда уже с большим опытом работы с русскоязычной клиентурой. Если важно выжать из дома максимум, то она будет самое то. Очень профессиональная, спокойная, терпеливая, великолепно знает рынок. Порядочная и толковая-как вам надо. http://almadenlistings.com" onclick="window.open(this.href);return false; Если у вас есть возможность быть включенной в процесс по телефону, то от вашей мачехи не так уж и много потребуется. Продавать-не покупать. Скажет как подготовить дом, пришлет staging. Когда мы первый дом покупали с ней-я по-английски едва разговаривала. Она очень наблюдательная тетка и "чувствует" клиента.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Спасибо всем, кто ответил. По телефону я могу, конечно, участвовать, но от меня та и польза, что никакого вреда.

Я не разбираюсь в деталях Bay Area. Рядом с San-Jose какая-то деревня. Это в центре?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Я ещё вот тут спрашивала, но в тот раздел, похоже, никто не ходит:
viewtopic.php?f=3&t=201572" onclick="window.open(this.href);return false;
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Monika »

Звоните агенту Марине что выше дали она вероятно работает там где вам продавать
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Mariska »

Спасибо. так и сделаю.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Сабина »

В вашей ситуации нужен очень матерый агент чтобы продать дом за хорошую цену. Спрашивая первого попавшего русскоговорящего агента вы обрекаете жену отца на "скинуть побыстрее и поскорее" и слава богу если без последующих проблем с бумагами и проч. Старые дома в плохом состоянии, проданые неопытным агентом - потенциальный law suit.
Я давно в Бей Эрии и давно в этом бизнесе (как пользователь) и не видела ни одного толкового русскогворящего агента по недвижимости. Те что мне попадались - обычно были или неумейки или жулики или оба вместе.
Я бы на вашем месте пошла бы на Yelp или сайты где можно почитать много разных ревью и посмотрела на агентов в нужном вам зипкоде. Попадется русскоязычный да еще и с хорошими рейтингами - то что вам надо. Если нет - лучше еще найдите переводчика поблизости, а не связывайтесь с первым попавшимся русскоговорящим
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Kolombina »

Я не считаю, что для продажи нужен матерый агент. Я бы искала агента подешевле, а не поматерей.
Все потенциальные law-suits - это non disclosure. Просто дисклозать все, что нужно, и не париться.
Все disclosures - to the best of the sellers knowledge. Для того, чтобы притянуть кого-то к отвественности, нужно доказать, тчо вы это знали.
Например, у вас leak в стене, который не видно, и вы о нем понятия не имеете. Даже если он появится после, то нужно доказать, что вы это знали.
Если же вы leak ремонтировали, и там кусок драйвола был вырезан, то любая инфракрасная штучка это покажет. Надо было дисклозать. Был leak - пофиксали. Или тот пофиксали, а о новом понятия не имели.

У нас был случай, дом затопило. Все пофиксали. Лет через 5 товарищ решил продать. Ничего не дисклозал. Потому что вопрос звучал так - any present leaks?

To the best of his knowledge, никаких протечек не было, потому что он тыс 15 заплатил .

Новый владелец заплатил какую-то сумасшедшую сумму за ремонт - 180К, и судил предыдущего за non disclosure, но суд проиграл.

Правда после этого в NEVADA REAL ESTATE DIVISION внесли изменения что нужно дисклозать предыдущие leaks and water damage.
always@(posedge clk)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by adda_ »

Если еще актуально, то у меня есть координаты хорошего агента, очень порядочного и с большим опытом.
kuzja04
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Apr 2008 23:36

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by kuzja04 »

Вот, очень понравилась и русскоговрящий(ая).

Cell: 650-409-OLGA (6542)
olga@golovko.org
olga.golovko.org

Не сочтите за рекламу, но мы с ней продали наш дом, купили другой и щас ещё ищем кондо на инветсмент.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Komissar »

kuzja04 wrote: щас ещё ищем кондо на инветсмент.
На Пенинсуле? По нынешним ценам?! 8O
kuzja04
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Apr 2008 23:36

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by kuzja04 »

Komissar wrote:
kuzja04 wrote: щас ещё ищем кондо на инветсмент.
На Пенинсуле? По нынешним ценам?! 8O
А что, профит чуть больше 4% меня пока устраивает. (после всех раходов,конечно)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Komissar »

kuzja04 wrote:
Komissar wrote:
kuzja04 wrote: щас ещё ищем кондо на инветсмент.
На Пенинсуле? По нынешним ценам?! 8O
А что, профит чуть больше 4% меня пока устраивает. (после всех раходов,конечно)
Это агентша Вам напела про профит? А про грядущий assessment в НОА она не упоминала?
kuzja04
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Apr 2008 23:36

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by kuzja04 »

Komissar wrote:
kuzja04 wrote:
Komissar wrote:
kuzja04 wrote: щас ещё ищем кондо на инветсмент.
На Пенинсуле? По нынешним ценам?! 8O
А что, профит чуть больше 4% меня пока устраивает. (после всех раходов,конечно)
Это агентша Вам напела про профит? А про грядущий assessment в НОА она не упоминала?
Все документы (HOA и прочие) по понравившейся мне проперти она предоставляет. А профит считать - моё дело. При чём тут агент?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте толкового агента в Bay Area, California.

Post by Komissar »

kuzja04 wrote:
Все документы (HOA и прочие) по понравившейся мне проперти она предоставляет. А профит считать - моё дело. При чём тут агент?
У Вас большой опыт лендлордства?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”