Продажа дома в Америке 101

Moderator: Komissar

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by zigzag »

а можно ли продавать дом через агента не подписывая рабские условия контракта? Или хотя бы подписать контракт без срока, то есть уйти от этого контракта в любое время?

Я видела на Зиллоу дома с адресами нескольких агентов. Не уверена как это работает хотя. Но видно, что это агенты разных компаний.

У меня агентша попалась ужасная. Заносчивая, и по выходным постоянно отвлекается по семейным якобы проблемам. Не звонит и не пишет с отчетами о продаже дома. Говорит есть интерес (и по зиллоу вижу что есть интерес), но пока ни одного звонка или письма от потенциальных покупателей.

Изначально не установила бокс с ключом для входа. Только когда я решила пойти проверить пообещала установить, а когда я спросила почему не было раньше, сказала, что этот бокс персонально для меня, для других другой бокс. Так бывает?

В те выходные когда она якобы занята, потом проговаривается, что продала другие дома.

При подписке на контракт говорила, что легко может сдать в аренду, сейчас говорит, что арендой не занимается, что мне надо писать отдельное письмо. Означает ли это отдельное письмо, что я не обязана пользоваться ее услугами для нахождения людей на аренду?

В общем люди, не подписывайте на контракте, или стойте насмерть на коротких сроках, так как если агент плохой, вы повязаны намертво на несколько долгих месяцев ничегонеделания.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Kolombina »

zigzag wrote: Я видела на Зиллоу дома с адресами нескольких агентов. Не уверена как это работает хотя. Но видно, что это агенты разных компаний.
На Зиллоу агенты просто рекламируются. К продаваемому дому они не имеют никакого отношения.
Продает всегда один агент, который на Зиллоу ставят с другими агентами.

Редфин вообще имя агента продавца пишет обычным мелким шрифтом в незаметном месте, а на заметном месте ставит рекламу своих.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Херовимчик »

а расскажите мне о продаже без агента? Вот по шагам прям (желающий есть)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Baloon »

А лицензию получать как salesperson или как broker? Кто считается агентом?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Херовимчик wrote:а расскажите мне о продаже без агента? Вот по шагам прям (желающий есть)
вы хотите как FSBO продать что-то?
мы дошли до клоузинга так с одним домом. Я всегда звонила листинг агентам и вот одному так набрала, а он оказался флет фи, то есть только на mls выставил и дал телефон хозяина которому надо звонить было. С хозяином мы посмотрели дом, взяли стандартный контракт онлайн, заполнили его и сделали офер. Продавец сказал какое тайтл агенство он хочет использовать, те дали список того что им нужно было от нас, я передала часть требуемого нашему лон офицеру. Единственное отличие было от работы через риэлтора это то, что мы должны были выходить прямо на продавца и с ним все согласовывать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Херовимчик »

Lolla wrote:
Херовимчик wrote:а расскажите мне о продаже без агента? Вот по шагам прям (желающий есть)
вы хотите как FSBO продать что-то?
мы дошли до клоузинга так с одним домом. Я всегда звонила листинг агентам и вот одному так набрала, а он оказался флет фи, то есть только на mls выставил и дал телефон хозяина которому надо звонить было. С хозяином мы посмотрели дом, взяли стандартный контракт онлайн, заполнили его и сделали офер. Продавец сказал какое тайтл агенство он хочет использовать, те дали список того что им нужно было от нас, я передала часть требуемого нашему лон офицеру. Единственное отличие было от работы через риэлтора это то, что мы должны были выходить прямо на продавца и с ним все согласовывать.
да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by DropAndDrag »

я покупал официально без агента, так как объявление висело на крейглисте. когда продавец прислал контракт, то я немного припух, но быстренько подружился с агентом и мне все проверили. на самом деле контракты типовые. нанимаете лоера (стоило баксов 600 баксов) для оформления сделки, лоер собирает все документы и деньги и закрывает сделку.
я так понимаю неважно кто нашел лоера, хотя риэлторы это отмечают - говорить что-то надо )))
второй дом купил с подружившимся агентом ))) я даже ему клиента подогнал ))) разницы не было никакой )))
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Херовимчик wrote:
Lolla wrote:
Херовимчик wrote:а расскажите мне о продаже без агента? Вот по шагам прям (желающий есть)
вы хотите как FSBO продать что-то?
мы дошли до клоузинга так с одним домом. Я всегда звонила листинг агентам и вот одному так набрала, а он оказался флет фи, то есть только на mls выставил и дал телефон хозяина которому надо звонить было. С хозяином мы посмотрели дом, взяли стандартный контракт онлайн, заполнили его и сделали офер. Продавец сказал какое тайтл агенство он хочет использовать, те дали список того что им нужно было от нас, я передала часть требуемого нашему лон офицеру. Единственное отличие было от работы через риэлтора это то, что мы должны были выходить прямо на продавца и с ним все согласовывать.
да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
Обзвоните real estate attorney, объясните что вам надо и спросите сколько они возьмут. У нас хотели около 1000. Еще позвоните в клоузинг компании, спросите у них что требуется. Стандартный контракт у нас онлайн можно было найти, там никаких сюрпризов и особо нечего было адвокату проверять (я со знакомой из другого города, она адвокат, поговорила, она сказала что стандартные контракты и проверять нечего). Все депазиты клоузинг компания у нас держала.

Таунхауз был у вас рентал проперти, да? почему решили избавиться?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Херовимчик »

тут выяснилось что покупка в случае удачи будет за кеш, так что наверно вообще будет все просто?

продаем потому что HOA достала, всю прибыли на нет сводит ))) Достаточно неинтересный инвестмен вышел.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Kolombina »

Херовимчик wrote: да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
В каждом штате свои правила.
У нас не нужен адвокат.
наш стандартный 12-страничный контракт покрывает все случаи жизни.
Его подписывают обе стороны, относят в тайтл компанию и тайтл все делает.

Я покупала и продавала без агентов.

Меня сейчас одолевает товарищ продать мой дом, но для меня самое главное - удостовериться, что никто не даст больше :lol: А для этого дом должен быть в МЛС. Такая вот моя имха. И у меня дилемма - то ли отдать таки ему, он предлагает больше, чем другие дома продались, то ли поставить на МЛС, может, кто еще больше даст.

Жадничаю.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Grand Canyon »

Интересная тема. На американском форуме меня всячески отговаривали продавать без агента, а оказывается не так все плохо. Не хочу терять 6% на продаже. В общем, наверное первым делом буду пробовать без агента, а дальше буду смотреть как пойдет. Хотя если без агента, то ушлые покупатели будут всячески пытаться сбить цену.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Kolombina »

Я лично считаю, что без хорошего агента дома продаются дешевле в общем случае.

Я бы лично никогда не продавала без агента, разве что как этот товарищ, дает 12% выше самой высокой продажи в нейборхуде.Или когда у меня покупали тенанты и платили маркет value за убитую хату.

Как минимум - дом должен быть в МЛС. Продавать через всякие FSBO сайты - самоубийство.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote:Я лично считаю, что без хорошего агента дома продаются дешевле в общем случае.

Я бы лично никогда не продавала без агента, разве что как этот товарищ, дает 12% выше самой высокой продажи в нейборхуде.Или когда у меня покупали тенанты и платили маркет value за убитую хату.

Как минимум - дом должен быть в МЛС. Продавать через всякие FSBO сайты - самоубийство.
Есть flat fee агенты, которые берут немного, но надо все равно отстегивать агенту покупателя, т.е. потеря получается где-то 4% против 6%,- небольшая разница. Учитывая, что flat fee агенты (судя по отзывам) работают гораздо хуже обычных агентов, наверное смысл только либо через обычных агентов, либо чисто FSBO, но с размещением mls (где-то говорили что, размещение в mls можно за умеренную плату самому сделать, хотя я не смотрел еще на этот счет).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Херовимчик wrote:тут выяснилось что покупка в случае удачи будет за кеш, так что наверно вообще будет все просто?

продаем потому что HOA достала, всю прибыли на нет сводит ))) Достаточно неинтересный инвестмен вышел.
тогда точно пора избавляться ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Херовимчик wrote: да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
В каждом штате свои правила.
У нас не нужен адвокат.
наш стандартный 12-страничный контракт покрывает все случаи жизни.
Его подписывают обе стороны, относят в тайтл компанию и тайтл все делает.

Я покупала и продавала без агентов.

Меня сейчас одолевает товарищ продать мой дом, но для меня самое главное - удостовериться, что никто не даст больше :lol: А для этого дом должен быть в МЛС. Такая вот моя имха. И у меня дилемма - то ли отдать таки ему, он предлагает больше, чем другие дома продались, то ли поставить на МЛС, может, кто еще больше даст.

Жадничаю.
так если другие с МЛС придут наверное и риэлторов своих приведут и нужно будет им еще платить, хотя может там такая разница будет что все равно будет выгодней
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote:Я лично считаю, что без хорошего агента дома продаются дешевле в общем случае.

Я бы лично никогда не продавала без агента, разве что как этот товарищ, дает 12% выше самой высокой продажи в нейборхуде.Или когда у меня покупали тенанты и платили маркет value за убитую хату.

Как минимум - дом должен быть в МЛС. Продавать через всякие FSBO сайты - самоубийство.
Есть flat fee агенты, которые берут немного, но надо все равно отстегивать агенту покупателя, т.е. потеря получается где-то 4% против 6%,- небольшая разница. Учитывая, что flat fee агенты (судя по отзывам) работают гораздо хуже обычных агентов, наверное смысл только либо через обычных агентов, либо чисто FSBO, но с размещением mls (где-то говорили что, размещение в mls можно за умеренную плату самому сделать, хотя я не смотрел еще на этот счет).
можно и самому продавать, но в млс только риэлторы могут добавлять
у нас флет фи риэлторы где-то 500 хотели за 90 дней и правда только до 5 фотографий, при этом их инфа указывалась, и звонили им - они уже давали телефон продавца.
мы недавно с флет фи риэлтором работали, но у него заразы контракт хитрый был. Типа если он нам покупателя приводит то ему платим 5%, при этом его имя в объяве (нам сказали имя нериэлтора нельзя указывать в млс), то есть все кто придут будут от него.
Там же кстати можно было указать сколько ты готов агенту покупателя заплатить, то есть можешь написать 1-2-3%, твое право, и агент покупателя в млс сразу будет видеть и решать согласен или нет. Может поторговаться если захочет.
Мы в итоге решили пока сдавать, и люди нашлись через Золлоу.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Херовимчик wrote: да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
В каждом штате свои правила.
У нас не нужен адвокат.
наш стандартный 12-страничный контракт покрывает все случаи жизни.
Его подписывают обе стороны, относят в тайтл компанию и тайтл все делает.

Я покупала и продавала без агентов.

Меня сейчас одолевает товарищ продать мой дом, но для меня самое главное - удостовериться, что никто не даст больше :lol: А для этого дом должен быть в МЛС. Такая вот моя имха. И у меня дилемма - то ли отдать таки ему, он предлагает больше, чем другие дома продались, то ли поставить на МЛС, может, кто еще больше даст.

Жадничаю.
так если другие с МЛС придут наверное и риэлторов своих приведут и нужно будет им еще платить, хотя может там такая разница будет что все равно будет выгодней
Этот тоже с риелтором ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Yellowstoner wrote:
Kolombina wrote:Я лично считаю, что без хорошего агента дома продаются дешевле в общем случае.

Я бы лично никогда не продавала без агента, разве что как этот товарищ, дает 12% выше самой высокой продажи в нейборхуде.Или когда у меня покупали тенанты и платили маркет value за убитую хату.

Как минимум - дом должен быть в МЛС. Продавать через всякие FSBO сайты - самоубийство.
Есть flat fee агенты, которые берут немного, но надо все равно отстегивать агенту покупателя, т.е. потеря получается где-то 4% против 6%,- небольшая разница. Учитывая, что flat fee агенты (судя по отзывам) работают гораздо хуже обычных агентов, наверное смысл только либо через обычных агентов, либо чисто FSBO, но с размещением mls (где-то говорили что, размещение в mls можно за умеренную плату самому сделать, хотя я не смотрел еще на этот счет).
можно и самому продавать, но в млс только риэлторы могут добавлять
у нас флет фи риэлторы где-то 500 хотели за 90 дней и правда только до 5 фотографий, при этом их инфа указывалась, и звонили им - они уже давали телефон продавца.
мы недавно с флет фи риэлтором работали, но у него заразы контракт хитрый был. Типа если он нам покупателя приводит то ему платим 5%, при этом его имя в объяве (нам сказали имя нериэлтора нельзя указывать в млс), то есть все кто придут будут от него.
Там же кстати можно было указать сколько ты готов агенту покупателя заплатить, то есть можешь написать 1-2-3%, твое право, и агент покупателя в млс сразу будет видеть и решать согласен или нет. Может поторговаться если захочет.
Мы в итоге решили пока сдавать, и люди нашлись через Золлоу.
Сдавать можно через Зиллоу, трулию, крейглист етс. особенно если маркет на рент горячий, как у нас.

А вот продавать хочется подороже. А китайцы с кешем, они в МЛСе. :D
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Херовимчик wrote: да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
В каждом штате свои правила.
У нас не нужен адвокат.
наш стандартный 12-страничный контракт покрывает все случаи жизни.
Его подписывают обе стороны, относят в тайтл компанию и тайтл все делает.

Я покупала и продавала без агентов.

Меня сейчас одолевает товарищ продать мой дом, но для меня самое главное - удостовериться, что никто не даст больше :lol: А для этого дом должен быть в МЛС. Такая вот моя имха. И у меня дилемма - то ли отдать таки ему, он предлагает больше, чем другие дома продались, то ли поставить на МЛС, может, кто еще больше даст.

Жадничаю.
так если другие с МЛС придут наверное и риэлторов своих приведут и нужно будет им еще платить, хотя может там такая разница будет что все равно будет выгодней
Этот тоже с риелтором ))
не попробуешь, не узнаешь, но лучшее - это враг хорошего ;)
а как они вообще на вас вышли если дома в млс нет? и если так цедро дает 15% поверх максимально проданной, то тут либо он в дом влюбился, либо знает что-то, чего не знаете вы ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Kolombina wrote: Сдавать можно через Зиллоу, трулию, крейглист етс. особенно если маркет на рент горячий, как у нас.
кстати про сдавать. с Зиллоу и Трулии приходили автоматические имейлы от людей мол когда можно посмотреть, мы отвечали и все, ни слуху ни духу. За месяц два человека только объявились. С Креглиста вообще только секшн 8 валом валили (не те люди с которыми хотелось бы связываться, попалась бы семья с детьми может по другому бы смотрели), либо народ который в процессе эвикшина был (Слава паблик рекордс в свободном доступе!)
При этом соседние юниты выставлялись в млс и уходили в течении недели! я поверила в волшебство млс и тоже с флет фи риэлтором наш таунхауз засунула туда и в течении недели таки сдали, но людям с Зиллоу. Парадокс какой-то :) (знаю надо было подождать еще, но как назло когда мы сдавали за этот месяц еще 5 таунхаусов сдавалось, а обычно месецами ни одного нет как сейчас например).
Кстати флет фи риэлтор для рента стоит 89 долларов на 120 дней.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Kolombina »

Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Kolombina wrote:
Херовимчик wrote: да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
В каждом штате свои правила.
У нас не нужен адвокат.
наш стандартный 12-страничный контракт покрывает все случаи жизни.
Его подписывают обе стороны, относят в тайтл компанию и тайтл все делает.

Я покупала и продавала без агентов.

Меня сейчас одолевает товарищ продать мой дом, но для меня самое главное - удостовериться, что никто не даст больше :lol: А для этого дом должен быть в МЛС. Такая вот моя имха. И у меня дилемма - то ли отдать таки ему, он предлагает больше, чем другие дома продались, то ли поставить на МЛС, может, кто еще больше даст.

Жадничаю.
так если другие с МЛС придут наверное и риэлторов своих приведут и нужно будет им еще платить, хотя может там такая разница будет что все равно будет выгодней
Этот тоже с риелтором ))
не попробуешь, не узнаешь, но лучшее - это враг хорошего ;)
а как они вообще на вас вышли если дома в млс нет? и если так цедро дает 15% поверх максимально проданной, то тут либо он в дом влюбился, либо знает что-то, чего не знаете вы ))))
Я его дом на рент покупаю )) А ему съезжать некуда, потому что сильно требования специфические. А мой дом ему идеально подходит. Он такой не найдет, если мой не купит. Но мой дом может и кому-то другому идеально подойти :D
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Lolla »

Kolombina wrote: Я его дом на рент покупаю )) А ему съезжать некуда, потому что сильно требования специфические. А мой дом ему идеально подходит. Он такой не найдет, если мой не купит. Но мой дом может и кому-то другому идеально подойти :D
ну можно каунтер офер ему сделать на сколько вам видится выгодным и со спокойной душой потом выставлять на млс ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Херовимчик »

Kolombina wrote:
Херовимчик wrote: да, решили продать свой таунхаус (глаза б его не видели!). Пока искала агентов, ко мне в личку постучался человек которых хотел бы купить без агентов. Т.е. если им нравится, нам даже никакой mls не нужен. Но вот какие документы просить у покупателя? нужен ли адвокат по недвижемости? Вообщем, море вопросов :roll:
В каждом штате свои правила.
У нас не нужен адвокат.
наш стандартный 12-страничный контракт покрывает все случаи жизни.
Его подписывают обе стороны, относят в тайтл компанию и тайтл все делает.
в вашингтоне тоже вроде не требуется адвокат. Типовой договор я думаю найти вообще не роблема. Получается, только выбрать тайтл\эскроу?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Херовимчик »

не, номинальная цена без агента ниже, но если учитывать комиссию (в нашем случае мне агенты дали оценку 12-14К), то без агента нам будет выгоднее
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Продажа дома в Америке 101

Post by Ratbert »

я заметил что цены фсбо всегда выше рынка и часто намного... во-первых это отражает жадность и часто вдобавок неадекватность продавца, во-вторых на фсбо товар часто попадает после длительных дискуссий с агентами типа все агенты плохие - оценивают мой бесценный дом слишком низко, дай ка я сам

Return to “Продажа и покупка недвижимости”