Bank owned property

Moderator: Komissar

lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Bank owned property

Post by lotaringia »

Сделали оффер на "Bank owned" земельный участок. Выглядит заманчиво, поэтому предложили на 1% больше запрошенной цены.
Наша агентша переспросила через пaру дней - это наш Best and final offer? Потому как там множественные офферы.
Мы ответили - да, best and final.
И вдруг она пишет: It's possible that they(seller) may Counter offer the Earnest Money amount(if they end up selecting our offer).
Это что значит? Мы ясно сказали, что best and final. Причём тут каунтероффер?
У меня вопрос - это обычная практика или выдумано специально для нас? 8O
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bank owned property

Post by kostik78 »

С bank owned всегда будет контроофер если есть multiple offers, afaik. У Вас выбор: либо как Вы сказали что это финал либо дать другой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bank owned property

Post by Kolombina »

Стойте на своем. Никаких каунтеров. Тряхните систему. Потеряйте участок.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Bank owned property

Post by Херовимчик »

у нас было такое. Там было 8 желающих, и после подачи оффера тоже было предложенно пересмотреть. Там был дедлайн до какого числа можно было обновить оффер. Каунтер в итоге был, нам предложили цену поднять на 5К, но при этом нам эти же 5К возвращили. Дом достался нам в итоге.
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

kostik78 wrote:С bank owned всегда будет контроофер если есть multiple offers, afaik. У Вас выбор: либо как Вы сказали что это финал либо дать другой.
Спасибо за ответ. Мы впервые столкнулись, теперь будем знать.
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Kolombina wrote:Стойте на своем. Никаких каунтеров. Тряхните систему. Потеряйте участок.
:D :D Трясти систему не входит в планы. Я заподозрила, что с нас хотят стрясти :sadcry:
Ну раз каунтерофферы в таких ситуациях - норма, то я спокойна :-) Спасибо!
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Херовимчик wrote: Каунтер в итоге был, нам предложили цену поднять на 5К, но при этом нам эти же 5К возвращили.
Не могли бы Вы подробнее написать, как это было. Я не поняла.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bank owned property

Post by Kolombina »

lotaringia wrote:
Kolombina wrote:Стойте на своем. Никаких каунтеров. Тряхните систему. Потеряйте участок.
:D :D Трясти систему не входит в планы. Я заподозрила, что с нас хотят стрясти :sadcry:
Ну раз каунтерофферы в таких ситуациях - норма, то я спокойна :-) Спасибо!
Вам делают каунтер не на цену, а на размер EMD. Всего-то. Это означает, что оффер приняли.
always@(posedge clk)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Bank owned property

Post by Херовимчик »

lotaringia wrote:
Херовимчик wrote: Каунтер в итоге был, нам предложили цену поднять на 5К, но при этом нам эти же 5К возвращили.
Не могли бы Вы подробнее написать, как это было. Я не поняла.
наш финальный офер был 330, банк сделал канутрер на 335 + они дают 5К в счет closing costs. Мы согласились. Потом еще 8 сбили после инспекции :D
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Bank owned property

Post by metaller »

330 в SFBA - это гараж, чтоли ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Bank owned property

Post by Херовимчик »

metaller wrote:330 в SFBA - это гараж, чтоли ? ;)
это было еще в Сиэтле, на самом дне. :-)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Bank owned property

Post by Херовимчик »

В Калифорнии первый раз была покупка не у банка и без каунтероферов, просто за листинг прайс
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Kolombina wrote: Вам делают каунтер не на цену, а на размер EMD. Всего-то. Это означает, что оффер приняли.
Ну вот, мы становимся умнее с каждым днём, будем знать впредь :roll:
Это наша первая попытка купить "Bank owned", отсюда и ляпы.

У меня ещё вопрос - играет ли роль то, что мы предложили Cash offer?
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Херовимчик wrote: наш финальный офер был 330, банк сделал канутрер на 335 + они дают 5К в счет closing costs. Мы согласились. Потом еще 8 сбили после инспекции :D
Полезная информация, спасибо!
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Bank owned property

Post by kostik78 »

Мне мой агент обьяснял что у банков такие правила делать контроффер когда есть multiple offers даже если один offer дает больше чем все остальные. Я покупал bank owned дом. Мы изначально хотели купить этот дом и дали нормальную цену. Нам все равно сделали контроофер хотя наш оффер был на 21к больше чем все остальные. Было еще 3 оффера. Мы ничего не поменяли в своем оффере и сказали что наша цена финальная и уже смирились потерять дом. В итоге наш оффер все равно был лучше и мы живем в этом доме ;)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bank owned property

Post by Kolombina »

Банки делают counteroffer всегда, даже есть только один оффер. Просто потому, что в вашем контракте verbiage не тот, который одобрил их легал департмент.

Поправлю - большие банки. Если это локал банк, у них все может быть сделано на коленке.
always@(posedge clk)
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

kostik78 wrote:Мне мой агент обьяснял что у банков такие правила делать контроффер когда есть multiple offers даже если один offer дает больше чем все остальные. Я покупал bank owned дом. Мы изначально хотели купить этот дом и дали нормальную цену. Нам все равно сделали контроофер хотя наш оффер был на 21к больше чем все остальные. Было еще 3 оффера. Мы ничего не поменяли в своем оффере и сказали что наша цена финальная и уже смирились потерять дом. В итоге наш оффер все равно был лучше и мы живем в этом доме ;)
Ну вот, картина ещё больше проясняется, спасибо за инфу! :-)
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Kolombina wrote:Банки делают counteroffer всегда, даже есть только один оффер. Просто потому, что в вашем контракте verbiage не тот, который одобрил их легал департмент.

Поправлю - большие банки. Если это локал банк, у них все может быть сделано на коленке.
Банк большой. Не видать нам участка :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Bank owned property

Post by Kolombina »

lotaringia wrote:
Kolombina wrote:Банки делают counteroffer всегда, даже есть только один оффер. Просто потому, что в вашем контракте verbiage не тот, который одобрил их легал департмент.

Поправлю - большие банки. Если это локал банк, у них все может быть сделано на коленке.
Банк большой. Не видать нам участка :mrgreen:
почему это? если вам прислали каунтер, это формальный acceptance.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Bank owned property

Post by Komissar »

они только побольше депозит просят, а так то приняли ваш оффер
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Kolombina wrote: почему это? если вам прислали каунтер, это формальный acceptance.
Нет, не прислали. Это я так коряво тут объяснила ситуацию :oops:
Наша агентша нам рассказала, как происходит - присылают каунтероффер и тд. Вот я и взволновалась.
Last edited by lotaringia on 06 Jan 2016 07:46, edited 1 time in total.
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Komissar wrote:они только побольше депозит просят, а так то приняли ваш оффер
Пояснила постом выше, не приняли оффер пока ещё ни у кого.
lotaringia
Новичок
Posts: 54
Joined: 11 Dec 2015 10:26

Re: Bank owned property

Post by lotaringia »

Наша агентша сообщила, что участок продан. За цену вдвое выше начальной.
Мы не огорчились, за такую цену нам не надо)) Это был интересный опыт. Спасибо участникам топика.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Bank owned property

Post by Lolla »

Просто поделиться опытом. Делали мы как-то офер на банковский дом, дали меньше листинг прайс, и желающих было несколько (сколько точно не знаю, но больше 3). Нам прислали каунтер, мы накинули несколько тысяч. Проходит какое-то время (все дедлайны что мол офер на 48 часов их было пофиг), нам опять - давайте нам ваш highest and best offer. Риэлторша давай нас стращать, что надо тысяц 20 поверх листинга чтобы купить, желающих много, банк не просто так торгуется, всем шанс дает... мой муж сказал хватит, время нашего офера прошло, в доме мы не заинтересованы больше.
Короче, забрали офер. В итоге дом тогда продался, за сумму НИЖЕ нашего первоначального офера!!! Я кстати очень долго приходила в себя после того дома, очень уж хороший был для банковского с кучей бонусов, ну что не делается как говориться...

Вывод мы сделали такой - бест и файнал это все игра, говорится покупателю (ям - никак не проверить кстати столько желающих реально). И банк может протупить и потерять хороший офер.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”