Чем плох manufactured home ?

Moderator: Komissar

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Чем плох manufactured home ?

Post by metaller »

Чем плох manufactured home, кроме того, что надо платить ренту за место ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Ratbert »

слов нет :fool: как часто задают этот вопрос...

а чем же он хорош? ну хоть чем-то
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Kolombina »

Купите землю и поставьте на ней manufactured home. Чтобы за аренду не платить. Был здесь такой топик.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Lolla »

из самого распространенного косяка - счет за электричество гораздо выше (по крайней мере у нас во флориде)
в случае эвакуации - вы первые на эту самую эвакуацию (опять же актуально для флориды)
если землю снимаешь - могут "попросить". если покупать участок - нужно смотреть чтобы такой дом разрешался зонингом.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by metaller »

Ratbert wrote:слов нет :fool: как часто задают этот вопрос...

а чем же он хорош? ну хоть чем-то
А поподробнее ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Kolombina »

Да ничего страшного в них нет. Какая рыбка, такая и юшка.
Просто отдаете себе отчет в том, что вы покупаете сарайчик с удобствами, который в цене не растет. В цене растет только земля. Если земля у черта на куличках, то скорее всего, и земля не растет. Зато за рент дома платить не надо.
Если домик стоит на рентованной земле, то выкинутые деньги, имхо. У нас рент такой земли сопоставим с рентом апартмента. Лучше уж апартмент рентовать, чем жить в мобил комьюнити со специфическими соседями.
always@(posedge clk)
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by san-fernando »

Мобайл парки тоже разные. Бывают (хоть и редко) вполне приличные комьюнити, осбенно подальше от "мультикультурных" гетто, с красивым видом на гору, озеро, а то и на океан, там где "обычные" проперти стоят семизначные цифры. Да и многие современные "сарайчики" по качеству и комфорту уже практически не уступают стандартному дому. Главное зло - это рента участка, поэтому юридически мобайл хоум не real estate property, а просто personal property, как мебель или машина. Кстати, он и зарегистрирован будет в ДМВ, а не в county tax assessor office.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ARARAT. »

Я не знаю как у вас у нас тут два типа manufactured home: модульный и мобил.
Мобил можно ставить даже на свою землю только если zoning позволяет, а он редко позволяет в пределах города.
А вот модульный ето часть обычного дома, который ставят вместо строительства на сите, он legal везде как и обычный дом.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ARARAT. »

Kolombina wrote:Да ничего страшного в них нет. Какая рыбка, такая и юшка.
Просто отдаете себе отчет в том, что вы покупаете сарайчик с удобствами, который в цене не растет. В цене растет только земля. Если земля у черта на куличках, то скорее всего, и земля не растет. Зато за рент дома платить не надо.
Если домик стоит на рентованной земле, то выкинутые деньги, имхо. У нас рент такой земли сопоставим с рентом апартмента. Лучше уж апартмент рентовать, чем жить в мобил комьюнити со специфическими соседями.
Не совсем, ето лучше аппартмента, но хуже дома естественно...
Как промежуточное вполне, если mobil park хороший конечно.
Такие mobil parks хорошие у нас есть, так что вполне себе вариант...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by thinker »

metaller wrote:Чем плох manufactured home, кроме того, что надо платить ренту за место ?
Цена на него скорее всего будет падать со временем (если только по какой причине цена на землю не возрастет). То есть продать его used - себе в убыток. Далее, в хорошем районе такие дома не разрешат ставить, т.к. они опускают цену нормальных домов вокруг. То есть manufactured home должен находится либо далеко за городом, где вообще ни кого нет и всем пофигу что вы там поставитe, либо в бедном районе (ну или "среди своих", таких же однотипных). Конечно везде можно найти исключения, но в целом так.
All rights reserved, all wrongs revenged.
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by san-fernando »

ТС спрашивал про ренту участка, а это мобайл/трейлер парк, самый наихудший (за редкими исключениями) вариант для покупки жилья. В отличие от апартмента, просто так договор ренты не прекратишь, надо будет либо продавать дом, как правило в убыток, либо тащить его в другой трейлер парк. Рента участка в моб.парке обычно в 1.5-2 раза дешевле ренты 2х бедрумного аппартмента.
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by san-fernando »

Кстати, бывают мобайл парки и по типу кондоминиума. Там будет твой собственный участок, но со всеми кондовскими правилами и регулейшенами. Я видел очень даже приличную такую комьюнити в окресностях Лос Анжелеса.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Ratbert »

Ratbert wrote:а чем же он хорош? ну хоть чем-то
дискуссия продолжается, список недостатков manufactured homes растет но не видно преимуществ... недостатки всякий дурак может перечислить, укажите достоинства... я вот не могу найти ни одного :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ARARAT. »

Ratbert wrote:
Ratbert wrote:а чем же он хорош? ну хоть чем-то
дискуссия продолжается, список недостатков manufactured homes растет но не видно преимуществ... недостатки всякий дурак может перечислить, укажите достоинства... я вот не могу найти ни одного :pain1:
Если разговор про mobil home по сравнению с аппартментами, то приемущества явные, ето отдельный "дом", а не за стеной соседи, ето какой-никакой кусок земли: бацк ярд, фронт ярд. Ето обычно больше места и возможность менять под себя внутри и снаружи дома, короче почти дом.
И довольно дешевый при етом, гораздо дешевле дома...
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by KotKot »

Вроде одна из компаний, принедлежащих Вареному Буфету, выпускает дома пщ 60 тыс долларов. Может сейчас уже подороже, когда-то видел по телевизору сюжет.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Ratbert »

ARARAT. wrote:
Ratbert wrote:
Ratbert wrote:а чем же он хорош? ну хоть чем-то
дискуссия продолжается, список недостатков manufactured homes растет но не видно преимуществ... недостатки всякий дурак может перечислить, укажите достоинства... я вот не могу найти ни одного :pain1:
гораздо дешевле дома...
дешевизна это стремный фактор... скорее негативный... ибо имущественный ценз никто не отменял
дорогой и престижный район может ничем не отличаться от других районов кроме высоких цен на жилье... но именно там издревле селились богатые+образованные+влиятельные, соответственно те кто ценил такое соседство старался поселиться там платя премиум
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ARARAT. »

Ratbert wrote:
ARARAT. wrote:
Ratbert wrote:
Ratbert wrote:а чем же он хорош? ну хоть чем-то
дискуссия продолжается, список недостатков manufactured homes растет но не видно преимуществ... недостатки всякий дурак может перечислить, укажите достоинства... я вот не могу найти ни одного :pain1:
гораздо дешевле дома...
дешевизна это стремный фактор... скорее негативный... ибо имущественный ценз никто не отменял
дорогой и престижный район может ничем не отличаться от других районов кроме высоких цен на жилье... но именно там издревле селились богатые+образованные+влиятельные, соответственно те кто ценил такое соседство старался поселиться там платя премиум
Ну конечно мобил хоме ето не для имущественного ценза и не для дорогого района...
Ето економичное жилье, етим все сказанно, для срeднего района обычно.
Ну не все-же могут жить в богатых районах, при среднем достатке не считаю нечего зазорного жить там...
:wink:
Знаю людей оттуда, не все программеры тут, и счастливы вполне и люди хорошие.
:-)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by KotKot »

В богатых районах некоторые люди не любят жить, потому что ожидается, что будешь keep up с соседями. Соседские дети чваниливые, будут хвастаться дорогими игрушками перед вашими и т д.

Тем более, если человек уже выходит на пенсию и просто хочет, чтобы от него отстали, то нет особого смысла жить в богатом районе. Лишь бы был определенный минимальный уровень безопасности и тишины.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ARARAT. »

Я помню сам когда был еще один сразу по приезду сюда серьозно задумывался о мобил хоме в неплохом парке...
Но потом освоился здесь, работу неплохую нашел, женился, а тут какой мобил хоме...?
Родственники не поймут и жена не простит...
:D
PS Шутка конечно про родственников и жену...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ARARAT. »

KotKot wrote:В богатых районах некоторые люди не любят жить, потому что ожидается, что будешь keep up с соседями. Соседские дети чваниливые, будут хвастаться дорогими игрушками перед вашими и т д.

Тем более, если человек уже выходит на пенсию и просто хочет, чтобы от него отстали, то нет особого смысла жить в богатом районе. Лишь бы был определенный минимальный уровень безопасности и тишины.
+1
Правда для пенсионеров может как-раз и не очень, все-таки ремонтировать надо самому(на свои), аппартменты в етом случае может быть и лучше...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Krys-Krys »

У нас в Бэй Эрии буквально на днях инвесторы купили 2 mobile-home park. Говорят в парке в Пацифике т к народ снимает а не владеет домами выселяют всех голодранцев кто там жил и снимал годами (кроме 12 домов которыми владеют люди, да и то я думаю выкупят они их тоже), делают ремоделинг, привезут новые мобильные дома и будут сдавать задорого.
http://www.bizjournals.com/sanjose/news ... obile.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.bizjournals.com/sanjose/news ... -home.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В парке в Саннивейле люди владеют домами, поэтому они просто собираються сильно увеличить аренду на землю.
Ну это они так говорят, а что сделают с землей на самом деле кто его знает. Им конечно будет выгоднее снести все и построить домой, или апартмент комплексов.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ol123 »

не так просто выселить. У нас по соседству уже 3 года борьба идет и, похоже, деньги проиграли. http://fobv.org/" onclick="window.open(this.href);return false; . Mobile home park стоит вплотную окруженный миллионными домами. Народ вокруг массово и очень активно выступает против выселения бедных соседей.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by Krys-Krys »

ol123 wrote:не так просто выселить. У нас по соседству уже 3 года борьба идет и, похоже, деньги проиграли. http://fobv.org/" onclick="window.open(this.href);return false; . Mobile home park стоит вплотную окруженный миллионными домами. Народ вокруг массово и очень активно выступает против выселения бедных соседей.
Тут тоже вони было много, но вроде договорились что дадут каждому по 10-15к и те выселяться...
.... Under a deal reached with the landlord, about half a dozen residents will remain homeowners at Pacific Skies in newer units. The rest of the park's residents, who have been renting homes month-to-month, will receive a relocation assistance package of between $10,000 and $15,000. Sixty-day notices to vacate the units started going out this month to the first phase of 13 tenants.
Вообще не понимаю кому есть выгода и какая держать эти low-income units. Даже самому городу и каунти выгодней чтоб там стояли милионные дома и платили проперти таксы большие.
Может жителям этого Буена Виста просто денег мало предложили за выселение? Предложили ли бы им тыщ по 50 взамен на добравольное выселение, может быть они бы сами радостно и свалили?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by ol123 »

Krys-Krys wrote: Вообще не понимаю кому есть выгода и какая держать эти low-income units. Даже самому городу и каунти выгодней чтоб там стояли милионные дома и платили проперти таксы большие.
Может жителям этого Буена Виста просто денег мало предложили за выселение? Предложили ли бы им тыщ по 50 взамен на добравольное выселение, может быть они бы сами радостно и свалили?
Им почти столько и предлагали. Не все прямой выгодой меряется :pain1. Low income люди тоже должны где-то жить.Там народ собрался с детьми, образованием озабочен, или старики, которым идти некуда... богатый город может позволить себе иметь low income island в обмен получая некую diversity.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Чем плох manufactured home ?

Post by DropAndDrag »

преимущество быстрота и деньги.
скажем купил человек акр-другой земли недалеча от города, сделал коммуникации.
1. притащили и постали мобил хоум за 40 тыс (честно говоря не знаю цену). в итоге он за 100 тыс получил все и на несколько месяцев раньше.
2. в случае со строительством дома цена бы вылезла за 200, но губа раскатывается во время обеда ... куча времени и нервов. к тому же надо быть провидцем, что город пойдет в этом направлении и рядом все не настроят мобильных домов. а если промахнулся, то в полной жопе, если надо будет переезжать.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”