mortgage officer ... мать их

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

mortgage officer ... мать их

Post by DropAndDrag »

обратил свои взоры на перефинансирование. в принципе нужды нет, просто спортивный интерес - может быть и там можно что-то поиметь, как с кредитными карточками.
странно, но в век интернета, не очень-то хотят общаться по е-майл, вернее практически все заявляют, что не могут. также мало у кого есть чат. все хотят по телефону.
кто-нибудь может пояснить в чем прикол?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: mortgage officer ... мать их

Post by Сабина »

DropAndDrag wrote:обратил свои взоры на перефинансирование. в принципе нужды нет, просто спортивный интерес - может быть и там можно что-то поиметь, как с кредитными карточками.
странно, но в век интернета, не очень-то хотят общаться по е-майл, вернее практически все заявляют, что не могут. также мало у кого есть чат. все хотят по телефону.
кто-нибудь может пояснить в чем прикол?
какие то они у вас неправильные.
хотите вот вам мои - http://www.commercehomemortgage.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
делают все быстро и рейты хорошие

если любите русскоязычных агентов, вот тоже один, лет уже 5 как все по емейлу мне подсказывает и так далее. Бизнеса с ним правда не делала
http://www.trulia.com/profile/boris-dim ... 2/overview" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: mortgage officer ... мать их

Post by DropAndDrag »

Сабина wrote:какие то они у вас неправильные. хотите вот вам мои -
увы, разливы вина в CA и WA разные :D но все равно спасибо :Rose:
заодно уцепился за мысль обсудить варианты с русскоязычными. нашел парочку. вдруг подкинут пару идеек - и может быть на несколько месяцев быстрее выплачу :food:
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: mortgage officer ... мать их

Post by anarchist »

DropAndDrag wrote:
Сабина wrote:какие то они у вас неправильные. хотите вот вам мои -
увы, разливы вина в CA и WA разные :D но все равно спасибо :Rose:
заодно уцепился за мысль обсудить варианты с русскоязычными. нашел парочку. вдруг подкинут пару идеек - и может быть на несколько месяцев быстрее выплачу :food:
рефинансирование в США это всегда потеря денег, кроме очень редких случаев (после краша бубля):
а. Высокая стоимость процесса.
б. Амортизация сбрасывается на 0, то есть опять с вас будут доить 95% платежа в интерес.
Vox populi vox Dei
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: mortgage officer ... мать их

Post by DropAndDrag »

anarchist wrote:
DropAndDrag wrote:рефинансирование в США это всегда потеря денег, кроме очень редких случаев (после краша бубля):
а. Высокая стоимость процесса.
б. Амортизация сбрасывается на 0, то есть опять с вас будут доить 95% платежа в интерес.
с "а" согласен. тоже думал, что времена прошли, но порывшись в инете получается, что нет. bankrate к примеру выдает $0 fee по нескольким банкам. еще вот usbank проталкивает smart refinance, где (как я понял) дает 3% на 5 летний кредит и возможно без fee.
с "б" вы правы в случае, когда перефинансирование было сделано из-за того что не хватает денег на месячную выплату, но я же не об этом :no:
математика чистой воды. если был mortgage на 15 лет и через 5 лет перефинансировали на 15 лет на меньший процент, то никто не мешает платить в месяц как в случае первого mortgage. математика там простая - так что уж сами посчитайте :wink:

реально я о том, как бы половчее использовать такое же или большее кол-во денег :crazy: конечно можно просто ежемесячно класть extra в принципал (я так тоже делаю, но вбрасываю немного, чтобы principal уменьшался на ровную сумму - типа ощущения - душу греет :ROFL: ), но любопытны и прочие варианты ... :gen1:
технически возможны 2 дыры
- уменьшить процент на весь mortgage
- найти deal на льготный кредит (обычно временный), кредит вкинуть в principal, за время льготного периода накопить сумму кредита и вовремя :umnik1: вернуть
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: mortgage officer ... мать их

Post by Arlett »

DropAndDrag wrote:
anarchist wrote:
DropAndDrag wrote:рефинансирование в США это всегда потеря денег, кроме очень редких случаев (после краша бубля):
а. Высокая стоимость процесса.
б. Амортизация сбрасывается на 0, то есть опять с вас будут доить 95% платежа в интерес.
с "а" согласен. тоже думал, что времена прошли, но порывшись в инете получается, что нет. bankrate к примеру выдает $0 fee по нескольким банкам. еще вот usbank проталкивает smart refinance, где (как я понял) дает 3% на 5 летний кредит и возможно без fee.
с "б" вы правы в случае, когда перефинансирование было сделано из-за того что не хватает денег на месячную выплату, но я же не об этом :no:
математика чистой воды. если был mortgage на 15 лет и через 5 лет перефинансировали на 15 лет на меньший процент, то никто не мешает платить в месяц как в случае первого mortgage. математика там простая - так что уж сами посчитайте :wink:

реально я о том, как бы половчее использовать такое же или большее кол-во денег :crazy: конечно можно просто ежемесячно класть extra в принципал (я так тоже делаю, но вбрасываю немного, чтобы principal уменьшался на ровную сумму - типа ощущения - душу греет :ROFL: ), но любопытны и прочие варианты ... :gen1:
технически возможны 2 дыры
- уменьшить процент на весь mortgage
- найти deal на льготный кредит (обычно временный), кредит вкинуть в principal, за время льготного периода накопить сумму кредита и вовремя :umnik1: вернуть
Если моргач большой, то банк будет делать оценку и соответственно это будет включено в fee, а если например у вас дом стоит 500 и осталось 100 выплачивать, то скорее всего возьмут предыдущую оценку и перефинансируют с $0.00 fee. Нам в прошлом месяце предложили перефинансировать - на 1% меньше и $0.00 потому что сумма маленькая и клиенты давние и с хорошим скор.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: mortgage officer ... мать их

Post by anarchist »

DropAndDrag wrote:
anarchist wrote:
DropAndDrag wrote:рефинансирование в США это всегда потеря денег, кроме очень редких случаев (после краша бубля):
а. Высокая стоимость процесса.
б. Амортизация сбрасывается на 0, то есть опять с вас будут доить 95% платежа в интерес.
с "а" согласен. тоже думал, что времена прошли, но порывшись в инете получается, что нет. bankrate к примеру выдает $0 fee по нескольким банкам. еще вот usbank проталкивает smart refinance, где (как я понял) дает 3% на 5 летний кредит и возможно без fee.
с "б" вы правы в случае, когда перефинансирование было сделано из-за того что не хватает денег на месячную выплату, но я же не об этом :no:
математика чистой воды. если был mortgage на 15 лет и через 5 лет перефинансировали на 15 лет на меньший процент, то никто не мешает платить в месяц как в случае первого mortgage. математика там простая - так что уж сами посчитайте :wink:

реально я о том, как бы половчее использовать такое же или большее кол-во денег :crazy: конечно можно просто ежемесячно класть extra в принципал (я так тоже делаю, но вбрасываю немного, чтобы principal уменьшался на ровную сумму - типа ощущения - душу греет :ROFL: ), но любопытны и прочие варианты ... :gen1:
технически возможны 2 дыры
- уменьшить процент на весь mortgage
- найти deal на льготный кредит (обычно временный), кредит вкинуть в principal, за время льготного периода накопить сумму кредита и вовремя :umnik1: вернуть
С математикой у вас не очень помоему, фи с вас не возьмут, но основная стоимость не в фи, а в клозинг костс. Я надеюсь вам не надо обьяснять что "no closing costs" это развод?
Если вы собираетесь выплачивать до конца то да, наверно будет выгодно, если сумма клозинга ту выгоду не перекроет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: mortgage officer ... мать их

Post by Lolla »

Кто-то сталкивался с тем, что онлайн (тот же банкрейт) дает список лендеров с приклекательными процентами и "0 fee" и без поинтов, заполняешь, звонишь и магическим способом все эти привлекательные условия куда-то улитучиваются, в основном как я заметила процент выше делается... Может это со мной что-то не так (хотя первый моргедж, 20 процентов даун, кредит скор 800)...
какое блаженство быть совершенством! :)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: mortgage officer ... мать их

Post by anarchist »

Lolla wrote:Кто-то сталкивался с тем, что онлайн (тот же банкрейт) дает список лендеров с приклекательными процентами и "0 fee" и без поинтов, заполняешь, звонишь и магическим способом все эти привлекательные условия куда-то улитучиваются, в основном как я заметила процент выше делается... Может это со мной что-то не так (хотя первый моргедж, 20 процентов даун, кредит скор 800)...
Все время так, замануха, типичный равод по американски. 0 фи и но клозинг костс тоже вранье, они просто в АПР все включают.
Vox populi vox Dei
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: mortgage officer ... мать их

Post by ol123 »

anarchist wrote: Я надеюсь вам не надо обьяснять что "no closing costs" это развод?
Мне объясните. :) Перефинансировали дважды за 3года. Процент снизили с 5.25% до 4%, потом до 2.9%. Оба раза заплатили только за appraisal ($600 --$700, не помню), но эти деньги нам возвращали после закрытия. А так, сумма долга не менялась ни на йоту (так что в принципал ничего не добавлялось), процент платим 2.9, points/fees никаких не было. Я все посчитала заранее (MBA, однако надо хоть куда-то применять), сделала калькулятор амортизационный, все сходится до копейки. Где развели то?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: mortgage officer ... мать их

Post by anarchist »

ol123 wrote:
anarchist wrote: Я надеюсь вам не надо обьяснять что "no closing costs" это развод?
Мне объясните. :) Перефинансировали дважды за 3года. Процент снизили с 5.25% до 4%, потом до 2.9%. Оба раза заплатили только за appraisal ($600 --$700, не помню), но эти деньги нам возвращали после закрытия. А так, сумма долга не менялась ни на йоту (так что в принципал ничего не добавлялось), процент платим 2.9, points/fees никаких не было. Я все посчитала заранее (MBA, однако надо хоть куда-то применять), сделала калькулятор амортизационный, все сходится до копейки. Где развели то?
То есть у вас не было ни атторни физ, не разных тайтл инсюранс, стейт физ етц.? Типа они все за так работали pro bono? :lol:
И ваш амортизационный калк вам не показал что вы свое амортизационное расписание начинаете с нуля, т.е. 95% платежа в интерес?
Vox populi vox Dei
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: mortgage officer ... мать их

Post by Dweller »

большой платеж в интерес экономит на налогах, особенно если относительно близок выход на пенсию (<<30 лет) и соответствующее снижение дохода
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: mortgage officer ... мать их

Post by DropAndDrag »

Lolla wrote:Кто-то сталкивался с тем, что онлайн (тот же банкрейт) дает список лендеров с приклекательными процентами и "0 fee" и без поинтов, заполняешь, звонишь и магическим способом все эти привлекательные условия куда-то улитучиваются, в основном как я заметила процент выше делается... Может это со мной что-то не так (хотя первый моргедж, 20 процентов даун, кредит скор 800)...
я же и говорю - суконцы!
на самом деле все эти проценты меняется несколько раз в день ...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: mortgage officer ... мать их

Post by DropAndDrag »

anarchist wrote:С математикой у вас не очень помоему, фи с вас не возьмут, но основная стоимость не в фи, а в клозинг костс. Я надеюсь вам не надо обьяснять что "no closing costs" это развод? Если вы собираетесь выплачивать до конца то да, наверно будет выгодно, если сумма клозинга ту выгоду не перекроет.
очевидно, что с closing costs != 0 я не собираюсь связываться. а отсюда пож-та про математику и поподробнее :wink:
кстати, а что вы понимаете под фи? часть closing cost? тогда посмотрите какую часть занимает fee.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: mortgage officer ... мать их

Post by ol123 »

anarchist wrote:
ol123 wrote:
anarchist wrote: Я надеюсь вам не надо обьяснять что "no closing costs" это развод?
Мне объясните. :) Перефинансировали дважды за 3года. Процент снизили с 5.25% до 4%, потом до 2.9%. Оба раза заплатили только за appraisal ($600 --$700, не помню), но эти деньги нам возвращали после закрытия. А так, сумма долга не менялась ни на йоту (так что в принципал ничего не добавлялось), процент платим 2.9, points/fees никаких не было. Я все посчитала заранее (MBA, однако надо хоть куда-то применять), сделала калькулятор амортизационный, все сходится до копейки. Где развели то?
То есть у вас не было ни атторни физ, не разных тайтл инсюранс, стейт физ етц.? Типа они все за так работали pro bono? :lol:
И ваш амортизационный калк вам не показал что вы свое амортизационное расписание начинаете с нуля, т.е. 95% платежа в интерес?
когда перефинансировали? нет, никаких fees у нас не было. Если и были, то не мы их платили, именно поэтому zero closing costs :pain1: (при покупке другое дело, там платили). Почему с нуля?
Допустим, займ был $500К, за год мы выплатили $100к, оставшиеся $400К перефинансировали (с 5.25% до 4%). Первый платеж был 0.04/12*400,000=1,333 в интерес (остальное в принципал) В то время как если бы мы оставались со старым займом, платеж того же месяца был бы 0.0525/12*400,000=1,750 банку, остальное в принципал. ИМХО, выгода очевидная.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: mortgage officer ... мать их

Post by Сабина »

Depends. В моем случае closing costs никакие, стоимость в месяц на 200 меньше, дом я все равно буду продавать через 10 лет если не раньше
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: mortgage officer ... мать их

Post by Monika »

Сабина
проверте Фремонт банк u нас взяли 0 фее и вернули аппраизал
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: mortgage officer ... мать их

Post by anarchist »

Dweller wrote:большой платеж в интерес экономит на налогах, особенно если относительно близок выход на пенсию (<<30 лет) и соответствующее снижение дохода
Там копейки экономятся.
Учитывая что в среднем в США народ переезжает и продает дом каждые 7 лет, реальный процент по мортгажам учитывая грабительское амортизационное расписание... лень считать, но где то под 15% годовых я думаю.
Usury оно и есть usury, как не верти.
Vox populi vox Dei
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: mortgage officer ... мать их

Post by DropAndDrag »

Dweller wrote:большой платеж в интерес экономит на налогах, особенно если относительно близок выход на пенсию (<<30 лет) и соответствующее снижение дохода
это уже малая величина второго порядка.
реально бабло отбирается и все дела. в конце концов мы же не ищем rate повыше :wink:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”