101 - Покупка земли, строительство дома

Moderator: Komissar

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by Kolombina »

Мне кажется, что надо начать с того, что поговорить с кем-нибудь, кто уже строил дома в той эрии. С архитектором, с инженером, с General Contractor, хотя бы с тем, кто уже построил дом. Они вам расскажут, как выбирать участок. В каждой местности свои нюансы.
Я как-то смотрела участок, было дешево, но - сити заставили бы делать 300-400 футов дороги с разворотом для пожарной машины, вода и газ были в тех же 300-400 футах. Плюс нужен был grading, это очень дорого у нас.
always@(posedge clk)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by metaller »

Kolombina wrote:А почему вы думаете, что они будут с вами работать? компании, которые строят track homes , не будут работать с мелким хоумоунером.

Вам нужно начинать с поиска архитектора или инженера. Вам нарисуют флорплан (с вами, конечно), и нарисуют blue prints, получат начальные пермиты.
Потом все это отдается GC, и он строит, по ходу получая дополнительные пермиты.
Мне кажется Вы усложняете. На сайтах упомянутых компаний есть готовые floorplans с ценами. Мне custom luxury home не нужен, подойдёт один из существующих generic floorplans.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by Kolombina »

metaller wrote:
Kolombina wrote:А почему вы думаете, что они будут с вами работать? компании, которые строят track homes , не будут работать с мелким хоумоунером.

Вам нужно начинать с поиска архитектора или инженера. Вам нарисуют флорплан (с вами, конечно), и нарисуют blue prints, получат начальные пермиты.
Потом все это отдается GC, и он строит, по ходу получая дополнительные пермиты.
Мне кажется Вы усложняете. На сайтах упомянутых компаний есть готовые floorplans с ценами. Мне custom luxury home не нужен, подойдёт один из существующих generic floorplans.
Я как раз упрощаю :)
Большие билдеры, к которым вы планируете обратиться, не будут ничего строить на вашей земле. Это все равно как прийти в фастфуд и попросить приготовить вам фрикасе с трюфелями по цене фастфуда :)
В частности, я недавно была в ваших краях и общалась с мелким билдером, который строит на участке заказчика. Он хочет $350. Это ОЧЕНЬ дорого.
Дешевый вариант - это как раз арзитектор\инженер, и потом GC. Если у вас есть готовый флорплан с блюпринтами под вашу местность, то архитектора можно пропустить, но инженер все равно нужен для того, чтобы подготовить участок под постройку.

Upd - Я думала, вы к track home builders планируете обратиться. Беру свои слова назад насчет фрикасе.
always@(posedge clk)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by metaller »

Kolombina wrote: Upd - Я думала, вы к track home builders планируете обратиться. Беру свои слова назад насчет фрикасе.
Kolombina, я без понятия, кто такие track home builders :( Расскажите пожалуйста. Я просто хочу построить дом, никогда этого не делал ещё.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by KotKot »

А где в штатах можно сейчас купить землю на будущее, чтобы потом дешево построить небольшой дом, и чтобы климат был терпимый, для выхода на пенсию? Чтобы близко не было никаких Silly Con Valley/NY/etc, но при этом чтобы гетто тоже не было. И вообще чтобы народу было мало. Например, что-то наподобие Wilmington/Outer Banks, NC или Myrtle Beach, SC, но может быть побюджетнее и народу меньше. Не обязательно на пляже, даже не обязательно у океана, но климат чтобы был не экстремальным.

И вообще, насколько разумна идея покупки земли для строительства дома через несколько лет по сравнению с покупкой дома сейчас или покупкой земли/дома потом, в будущем?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by Komissar »

metaller wrote:
Kolombina wrote: Upd - Я думала, вы к track home builders планируете обратиться. Беру свои слова назад насчет фрикасе.
Kolombina, я без понятия, кто такие track home builders :( Расскажите пожалуйста. Я просто хочу построить дом, никогда этого не делал ещё.
грубо говоря, более-менее крупные застройщики, кто строит на земле, ими же закупленной под track home development.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by Kolombina »

metaller wrote:
Kolombina wrote: Upd - Я думала, вы к track home builders планируете обратиться. Беру свои слова назад насчет фрикасе.
Kolombina, я без понятия, кто такие track home builders :( Расскажите пожалуйста. Я просто хочу построить дом, никогда этого не делал ещё.
Я погуглила тех билдеров, что вы назвали. Они строят на вашей земле, и строят недорого, похоже.
Позвоните им и пообщайтесь. Вам нужно узнать, как выбирать участок и как подготовить его к постройке. Делают ли они подготовку, если делают, то почем, и какие при этом требования у них к участку.

Track home builders покупают землю, делят ее на участки и строят дома на этой земле. Массовая застройка. Покупатель обычно может выбирать из нескольких флорпланов, и выбирать апгрейды. Покупатель построить свой флорплан, отличный от предложенного билдером, не может. Track home builders - это самые крупные билдеры.

Есть еще spec home builders, обычно более мелкие, часто очень мелкие. Эти тоже сами покупают землю, строят на ней дома, а потом продают их. Покупатель приходит и выбирает из уже построенного.

И есть custom home builders. Эти строят как на своей, так и на вашей земле.
always@(posedge clk)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by metaller »

Kolombina wrote:Я погуглила тех билдеров, что вы назвали. Они строят на вашей земле, и строят недорого, похоже.
Позвоните им и пообщайтесь. Вам нужно узнать, как выбирать участок и как подготовить его к постройке. Делают ли они подготовку, если делают, то почем, и какие при этом требования у них к участку.
Да, именно таков мой план - купить землю, которая мне подходит по расположению и другим параметрам, а потом нанять компанию, которая там построит мне дом, вполне подойдёт типовой floor plan. Позвоню и пообщаюсь, спасибо !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Metaller, я написал было пост, но видать забыл запостить. Обязательно ищите, что бы было подключение газа. Несмотря на весь Ваш к нему негативизм. Это и дешевле, чем топить/греть электричеством, и в принципе альтернативный источник энергии. Я понимаю, что Вы живете до перевала, однако даже зимой у Вас прийдется включать отопление в собственном доме, это не кондо, где со всех сторон Вас греют соседи, а в коридорах ландлорд. Плюс в Вашем климате, хорошео бы после каждого дождя основательно протапливать дом. Электричеством это будет дорого.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by metaller »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Metaller, я написал было пост, но видать забыл запостить. Обязательно ищите, что бы было подключение газа. Несмотря на весь Ваш к нему негативизм. Это и дешевле, чем топить/греть электричеством, и в принципе альтернативный источник энергии. Я понимаю, что Вы живете до перевала, однако даже зимой у Вас прийдется включать отопление в собственном доме, это не кондо, где со всех сторон Вас греют соседи, а в коридорах ландлорд. Плюс в Вашем климате, хорошео бы после каждого дождя основательно протапливать дом. Электричеством это будет дорого.
Спасибо за объяснение, дорогой Леонид Ильич, учтём.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by olegy »

Вы плохо себе представляете, во что вы пытаетесь ввязаться....

А вот насчет воды и электричества (если бы пришлось строить еще раз) - только свое.
Панели с батареями и колодец.
Иначе можно оказаться со счетами как в Сан Диего - электричество $400+ в месяц, вода $300+ в месяц.
И еще, какой смысл вкладывать life time savings в стандартный дом? Если уж и строить - то дом своей мечты.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 101 - Покупка земли, строительство дома

Post by metaller »

olegy wrote:Вы плохо себе представляете, во что вы пытаетесь ввязаться....
Спасибо всем ответившим. Проект отложен на неопределённый срок.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”