Квартира в Питере

Moderator: Komissar

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Квартира в Питере

Post by Komissar »

позолоти ручку
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Новый жилой район комплексной застройки «Южный берег» расположен на берегу Черного моря в престижной и самой экологически чистой части Новороссийска. Дом 15 или 18?
Last edited by Lavash on 17 Sep 2015 06:23, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Komissar wrote:позолоти ручку
Зачем? Она у меня и так позолочена.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Квартира в Питере

Post by Komissar »

"Все смешалось в Цемесской бухте" (с)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Komissar wrote:"Все смешалось в Цемесской бухте" (с)
Людей, коней там нет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Квартира в Питере

Post by Komissar »

А может, в Болгарии лучше купить?

или в Мексике...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

В "Южном Берегу" лишь два дома распродаются, а в "Пикадилли" довольно много. А где лучше в "Южном Берегу" или в "Пикадилли"?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Komissar wrote:А может, в Болгарии лучше купить?

или в Мексике...
Чем лучше?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Квартира в Питере

Post by Komissar »

Lavash wrote:В "Южном Берегу" лишь два дома распродаются, а в "Пикадилли" довольно много. А где лучше в "Южном Берегу" или в "Пикадилли"?
:ROFL:
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Квартира в Питере

Post by Annetta »

тетя Саша wrote:
Yvsobol wrote:Но это не за месяц конечно.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Именно за месяц.
Конечно, за месяц. Не пойму, где это 10,000 платят за полгода? :shock:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Квартира в Питере

Post by Annetta »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: Отопление и газ считается по фактически проживающим. Ето я говорю основываясь на личном опыте по двум квартирам в разных регионах. Я понимаю, что Питер особый город, там по ходу все особое.. но в остальной России именно так.
Выгода не очень крутая (особенно, если лвартира не большая), но моей Маме ето небольшая прибавка к пенсии. Тоже на дороге не валяется.
Нет, ну может быть, я не спорю. У нас были семейные разборки на тему того, что почему я плачу за мамину квартиру и выделяю её деньги на житьё, а мои братья, которые в этой квартире прописаны, не желаю отстегнуть толику малую хоть на оплату квартиры. Мне приводились в доказательство цифры и документы о том, что количество прописанных сейчас на квартплату не влияет совсем.
Урегулированию конфликта это конечно не сильно помогло. Но факт я запомнила, потому что до этого в подробности особо не вдавалась и платила строго по квитанции. :-)
Подмосковье: и отпление, и газ считаетсч по площади. Единственное, что рассчитывалось на человека - это вода, но уже давно все перешли на счетчики, и теперь не важно.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Annetta wrote:
тетя Саша wrote:
Yvsobol wrote:Но это не за месяц конечно.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Именно за месяц.
Конечно, за месяц. Не пойму, где это 10,000 платят за полгода? :shock:
Там где квартира маленькая. Где побольше платят 17 за пол года.
Я не понимаю как можно нажечь свет, выпить воду и видимо грется у батареи 24 часа на 10.000 в месяц в двушке в 80 квадратов. У нас никак не получается.. :pain1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Квартира в Питере

Post by city_girl »

Lavash wrote:В "Южном Берегу" лишь два дома распродаются, а в "Пикадилли" довольно много. А где лучше в "Южном Берегу" или в "Пикадилли"?
а что не смотрите в Геленджике или Анапе какой? Там еще более дешевее. На пенсию то большой город и не нужен совсем. Это у соболя там родные пенаты.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

city_girl wrote:
Lavash wrote:В "Южном Берегу" лишь два дома распродаются, а в "Пикадилли" довольно много. А где лучше в "Южном Берегу" или в "Пикадилли"?
а что не смотрите в Геленджике или Анапе какой? Там еще более дешевее. На пенсию то большой город и не нужен совсем. Это у соболя там родные пенаты.
Анапу не смотрела, а Геленджик понравился, правда к домам не приценивалась.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

city_girl wrote:
Lavash wrote:В "Южном Берегу" лишь два дома распродаются, а в "Пикадилли" довольно много. А где лучше в "Южном Берегу" или в "Пикадилли"?
а что не смотрите в Геленджике или Анапе какой? Там еще более дешевее. На пенсию то большой город и не нужен совсем. Это у соболя там родные пенаты.
В Геленджике будет подороже да и нет там таких новостроев. В основном частный сектор. Город то чистый курорт (причем считается одним из лучших в КК), поетому там не дешево. Анапа очень своеобразнёе место. Там очень на любителя. Город сам растянут и можно в новострое попасть далеко от моря. Да и море там ужасное (песок, мелко и тысячи людей как в муравейнике). Но ето мое ИМХО.
Хорошо уже ближе к Сочи конечно. От Туапсе.
Надо смотреть конечно. Пока цены позволяют можно и даже в большом Сочи найти шо то. Правда все таки в основном вторичка.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Мне, кстати, Питер в голову не приходил из-за климата. Я бы туда лучше туристом ездила во время белых ночей. А жить на пенсии где-то на Черном море, я думаю, лучше. Более подходящийвариант не квартира ( что там делать), а небольшой дом с садом/огородом, чтобы было чем заниматься хотя бы половину года.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Yvsobol wrote: Надо смотреть конечно. Пока цены позволяют можно и даже в большом Сочи найти шо то. Правда все таки в основном вторичка.
В Геленджике красиво, посмотрела фотографии в интернете.
В Сочи есть новостройки и не такие уж и дорогие. http://www.novostroy-sochi.ru/baza/?cit ... nd=3100000" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Lavash wrote:Мне, кстати, Питер в голову не приходил из-за климата. Я бы туда лучше туристом ездила во время белых ночей. А жить на пенсии где-то на Черном море, я думаю, лучше. Более подходящийвариант не квартира ( что там делать), а небольшой дом с садом/огородом, чтобы было чем заниматься хотя бы половину года.
Земля возле моря дорогая. Даже сейчас.
Но если есть желание в огороде копаться на пенсии, то в станицы.. Вон возле Краснодара где нибудь можно ну очень дешево купить землю. Дом вобще не вопрос. Поставил фанерную холупу за миллион (чисты аналог стандартного американского дома) и все довольны. :wink:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Yvsobol wrote: Но если есть желание в огороде копаться на пенсии, то в станицы.. Вон возле Краснодара где нибудь можно ну очень дешево купить землю. Дом вобще не вопрос. Поставил фанерную холупу за миллион (чисты аналог стандартного американского дома) и все довольны. :wink:
Наверно лучше купить землю и пока не строиться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Lavash wrote:
Yvsobol wrote: Надо смотреть конечно. Пока цены позволяют можно и даже в большом Сочи найти шо то. Правда все таки в основном вторичка.
В Геленджике красиво, посмотрела фотографии в интернете.
В Сочи есть новостройки и не такие уж и дорогие. http://www.novostroy-sochi.ru/baza/?cit ... nd=3100000" onclick="window.open(this.href);return false;
Я знаю. Но в Сочи надо очень смотреть место расположение. Может так оказаться, шо вокруг ничего нет, кроме частных гостиниц. Город очень длинный. В прямом смысле . Под горы тоже надо смотреть. И транспортные подьезды проверять. Хоть там дорог понаделали к ОИ, но к новостройкам их нет.

Я поетому люблю все таки небольшие компактные города на Черном море. Где все под рукой. От магазина/аптеки до школ/кинотетров и больниц. В шаговой доступности.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Lavash wrote:
Yvsobol wrote: Но если есть желание в огороде копаться на пенсии, то в станицы.. Вон возле Краснодара где нибудь можно ну очень дешево купить землю. Дом вобще не вопрос. Поставил фанерную холупу за миллион (чисты аналог стандартного американского дома) и все довольны. :wink:
Наверно лучше купить землю и пока не строиться.
Можно. Так многие делают. У кого есть время, здоровье и молодость с задором. :mrgreen:

По поводу земли. У меня друг однокашник купил зeмлю (20 соток) под Новороссисйком 2 года назад. Оt моря час езды, поселок сам ничего, но далеко блин..
Земля обошлась ему если переводить на баксы по тому курсу в где то около 300.000$.
Он моряк, стармех и для него ето нормальная цена.
И тут майдан, крымнаш, санкции и т.д. Через год такая же земля впзле него обошлась бы ему в 100.000$.
Покусал локти, ну а че делать.. Сейчас строится вовсю. Хоть на материалах и рабочей силы из-за курса можно секономить.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

Komissar wrote:А может, в Болгарии лучше купить?

или в Мексике...
До памятника Дзержинскому дольше идти. :no:

А, вообще, надо покупать там, где понятная иммиграционная политика и низкие политические риски. Я бы лучше из собственной Тайландской квартиры с видом на залив удаленно работал на месте ТС, но там какие-то недружественные правила долгосрочного пребывания.
Да и в России стало больше препонов за последние 1.5 года. Лично у меня стало меньше энтузиазма там что-то иметь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Квартира в Питере

Post by city_girl »

MacLeod wrote:
Komissar wrote:А может, в Болгарии лучше купить?

или в Мексике...
До памятника Дзержинскому дольше идти. :no:

А, вообще, надо покупать там, где понятная иммиграционная политика и низкие политические риски. Я бы лучше из собственной Тайландской квартиры с видом на залив удаленно работал на месте ТС, но там какие-то недружественные правила долгосрочного пребывания.
Да и в России стало больше препонов за последние 1.5 года. Лично у меня стало меньше энтузиазма там что-то иметь.
Мне нравиться неистребимый оптимизм некоторых: "понятная иммиграционная политика и низкие политические риски". Неужто жизнь никак не доказала нонсенс этих понятий как долговременной перспективы?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Как раз в Болгарии ети риски очень велики. У меня у сестры квартира в Варне уже очень много лет (купили еще в конце 90-х). За ети года ета страна постоянно меняла свои визовые законы, меняла налоги, требования к иностранцам и т.д. Сестра одно время не могла поехать из-за проблем с визами. Налоги растут. Правда цена тоже конечно выросла (по сравнению стем за шо они ее купили). Пока продавать не хотят, но думают об етом. Выбираются туда раз в год на неделю, и то последнее время не каждый год.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

city_girl wrote:
MacLeod wrote:
Komissar wrote:А может, в Болгарии лучше купить?

или в Мексике...
До памятника Дзержинскому дольше идти. :no:

А, вообще, надо покупать там, где понятная иммиграционная политика и низкие политические риски. Я бы лучше из собственной Тайландской квартиры с видом на залив удаленно работал на месте ТС, но там какие-то недружественные правила долгосрочного пребывания.
Да и в России стало больше препонов за последние 1.5 года. Лично у меня стало меньше энтузиазма там что-то иметь.
Мне нравиться неистребимый оптимизм некоторых: "понятная иммиграционная политика и низкие политические риски". Неужто жизнь никак не доказала нонсенс этих понятий как долговременной перспективы?
У меня такие же чувства к тем, кто рассматривает покупку в России. Особенно в Крыму.
А скажем, ЮК или Канада как позволяла ЮС гражданам жить 6 мес в году безвылазно без всяких виз, при этом никаких революционных настроений замечено не было, так и позволяет. Другое дело, обе страны не сильно курорт напоминают, но и Питер из изначального вопроса 300+ солнечными днями и белыми пляжами похвастаться не может.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”