Квартира в Питере

Moderator: Komissar

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Квартира в Питере

Post by city_girl »

MacLeod wrote: У меня такие же чувства к тем, кто рассматривает покупку в России. Особенно в Крыму.
А скажем, ЮК или Канада как позволяла ЮС гражданам жить 6 мес в году безвылазно без всяких виз, при этом никаких революционных настроений замечено не было, так и позволяет. Другое дело, обе страны не сильно курорт напоминают, но и Питер из изначального вопроса 300+ солнечными днями и белыми пляжами похвастаться не может.
Я неделю в Канаде еле выдержала, чуть с тоски не померла, да и цены никак не привлекают. А в UK может и можно было бы потусить полгода, только миллионами надо запастись, чтобы хорошо тусить. Так что хорошие варианты предлагаете :lol: Не то чтобы лично я присматривала квартиру в Крыму или в Сочи - лично мне, даже если бы я жила в Росси - не сильно нужна была бы. А пляжи с белым песком - ну у меня под боком, так я туда 6-7 раз за сезон выбираюсь, лично мне не интересно. Я бы как раз пол-лета в каком Петербурге проводила бы в прохладе ))))
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Квартира в Питере

Post by Easbayguy »

city_girl wrote: Я бы как раз пол-лета в каком Петербурге проводила бы в прохладе ))))
:fr:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

city_girl wrote:
MacLeod wrote: У меня такие же чувства к тем, кто рассматривает покупку в России. Особенно в Крыму.
А скажем, ЮК или Канада как позволяла ЮС гражданам жить 6 мес в году безвылазно без всяких виз, при этом никаких революционных настроений замечено не было, так и позволяет. Другое дело, обе страны не сильно курорт напоминают, но и Питер из изначального вопроса 300+ солнечными днями и белыми пляжами похвастаться не может.
Я неделю в Канаде еле выдержала, чуть с тоски не померла, да и цены никак не привлекают. А в UK может и можно было бы потусить полгода, только миллионами надо запастись, чтобы хорошо тусить. Так что хорошие варианты предлагаете :lol: Не то чтобы лично я присматривала квартиру в Крыму или в Сочи - лично мне, даже если бы я жила в Росси - не сильно нужна была бы. А пляжи с белым песком - ну у меня под боком, так я туда 6-7 раз за сезон выбираюсь, лично мне не интересно. Я бы как раз пол-лета в каком Петербурге проводила бы в прохладе ))))
"Каждому свое". Вот у меня Мама тоже 6 месяцев (самые холодные) может проводить только в Подмосковье.
На ето дело там тоже есть квартира.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
city_girl wrote: Я бы как раз пол-лета в каком Петербурге проводила бы в прохладе ))))
:fr:
Совет вам, да любовь!

Когда купите квартиру, не забудьте написать о подводных камнях.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Квартира в Питере

Post by city_girl »

Easbayguy wrote:
city_girl wrote: Я бы как раз пол-лета в каком Петербурге проводила бы в прохладе ))))
:fr:
Я этим летом притомилась от лета. Думаю ну почему так в этом году не толерантна к погоде, стала думать и припомнила, что оказывается я все лето в Нью-Йорке и не проводила. То Петербург, то Канада (в куртке, сапогах и зонтиком - благодать ), то РодАйланд (правда там такая духотень может навалиться какой в Нью-Йорке и не бывает), то Москва, то еще куда-то. Когда я работала на дядю так вообще по северам колесила: июнь последний снег, конец августа первый снег - не заметил как лето и прошло. Нынче тело нааккумулировало тепла и бедненькое страдает и мучается от избытка тепла. :cry:

Помниться в детстве, когда мы приезжали с балтийских побережий на пляж на Малой Земле в том самом Новороссийске, первые две недели у меня холод из костей выходил (ну вот такое физическое ощущение было). Потом недели через две тело нагревалось и жара меня начинала донимать, мне становилось излишне жарко, пот лил и так далее, а до того как ходячий холодильник. Хочу опять таким холодильником быть :cry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

А на какой пляж? На Косу наверное?

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Квартира в Питере

Post by city_girl »

Yvsobol wrote:А на какой пляж? На Косу наверное?

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
На косу чаще всего, но я любила когда на городской, я была любителем по всяким сальто-мортале, а волнорезы тогда были только на городском
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Они и шас есть.
Понятно.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Квартира в Питере

Post by Komissar »

в моей молодости в Новороссе был воздух грязный - много цементных заводов. Сейчас, надеюсь, получше.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:в моей молодости в Новороссе был воздух грязный - много цементных заводов. Сейчас, надеюсь, получше.
Уже лет 15 как получше. Воздух чистейший.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Квартира в Питере

Post by Kolbasoff »

Lavash wrote:Мне, кстати, Питер в голову не приходил из-за климата. Я бы туда лучше туристом ездила во время белых ночей. А жить на пенсии где-то на Черном море, я думаю, лучше. Более подходящийвариант не квартира ( что там делать), а небольшой дом с садом/огородом, чтобы было чем заниматься хотя бы половину года.
В Питере хорошо с Апреля по Сентябрь, включительно. Культура-архитектура, концерты-выставки, пригороды красивейшие, экскурсии. Цены сейчас умеренные. Но Октябрь-Март это кранты. Даже если не облачно и нет дождя-снега (что бывает редко зимой), то солнце вылезает невысоко и тут же опять за горизонт. Все офигевают от "белых ночей", но, соответственно, есть и "черные дни", о которых туристы не очень знают.

Если бы у меня не было возможности уехать в Канаду на пенсию, я бы летнюю половину года проводил в Питере и иногда путешествовал по России, а зимовал бы в Греции, причем не на море, а километров 20-50 от него. Около любого моря сыро и зимой ветренно. Зимой в море не очень поплаваешь, в Черном температура воды зимой 5-10, в Средиземноморском около Греции 15-20.

Если купить дом (где угодно), то его не бросить на пол-года без присмотра. Квартиру же закрыл, холодильник выключил и уехал.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

Kolbasoff wrote:
Если купить дом (где угодно), то его не бросить на пол-года без присмотра. Квартиру же закрыл, холодильник выключил и уехал.
А если соседи сверху зальют? Пожар в соседней квартире? Вашу трубу прорвало во время продутия труб перед отопительным сезоном?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
Kolbasoff wrote:
Если купить дом (где угодно), то его не бросить на пол-года без присмотра. Квартиру же закрыл, холодильник выключил и уехал.
А если соседи сверху зальют? Пожар в соседней квартире? Вашу трубу прорвало во время продутия труб перед отопительным сезоном?
Все вопросы абсолютно правильные.
Поетому человечек рядом должен быть всегда, который периодически проверит твою квартиру /дом , имеет естесвенно ключи.

Без человечка я бы никогда не рискнул где то иметь недвижимость в других странах, в которых ты бываешь не часто.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Квартира в Питере

Post by Easbayguy »

Кстати, а что народ скажет о покупке жилья в Золотом треугольнике, где нибудь у Метро Адмиралтейское?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Квартира в Питере

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote:Грабят Вас однако. Обнаглели в Питере совсем. :angry:
Домодедово, 3ка среднего размера, прописано трое, живут трое, ЖКХ около 7килорублей в мес. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Квартира в Питере

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:Грабят Вас однако. Обнаглели в Питере совсем. :angry:
Домодедово, 3ка среднего размера, прописано трое, живут трое, ЖКХ около 7килорублей в мес. 8)
Домодедово - хорошее место.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Квартира в Питере

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:
Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:Грабят Вас однако. Обнаглели в Питере совсем. :angry:
Домодедово, 3ка среднего размера, прописано трое, живут трое, ЖКХ около 7килорублей в мес. 8)
Домодедово - хорошее место.
Если работать недалеко, бо траффик в нерезиновую - жопа.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Квартира в Питере

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:
Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:Грабят Вас однако. Обнаглели в Питере совсем. :angry:
Домодедово, 3ка среднего размера, прописано трое, живут трое, ЖКХ около 7килорублей в мес. 8)
Домодедово - хорошее место.
Если работать недалеко, бо траффик в нерезиновую - жопа.
Там экспресс электричка ходит ведь?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Квартира в Питере

Post by Frukt »

Easbayguy wrote:А что уважаемое сообшество скажет по поводу покупки квартиры в Питере?
Цены упали в два раза, всегда хотелось квартирку где нибудь на васильевском острове :-)
Опять же, даже Маркиза тир продает и уезжает к Розе!
Если хотелось, берите. Дешевле врят ли будет. Сейчас уже цены идут вверх.
На Васильевском строят очень качественное жильё. На м. Приморская (ближе к морскому фасаду, ул Капитанская к примеру ) очень красивый, удобный и перспективный во всех смыслах р-н.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Квартира в Питере

Post by Frukt »

Easbayguy wrote:Кстати, а что народ скажет о покупке жилья в Золотом треугольнике, где нибудь у Метро Адмиралтейское?
Поближе к истории? Красиво, но не очень практично ( в т.ч. с точки зрения инвестиций( но тут не 100% уверен)).
Тот-же В.О. недалеко, инфраструктура намного удобней и тоже красиво.
Peace
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:Кстати, а что народ скажет о покупке жилья в Золотом треугольнике, где нибудь у Метро Адмиралтейское?
Так я не понял, что для Вас эта квартира? Это инвестиция "на вырост" или что? :upset:
Вы уже продумали все детали? Как, например, деньги переводить? Что будет делать квартира в Ваше отсутствие? Политические риски не беспокоят?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Квартира в Питере

Post by kyk »

Boriskin wrote:Если работать недалеко, .....
во-во, и ещё чтобы денег платили....
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Квартира в Питере

Post by AlexTheBlack »

А рядом с биржевой площадью есть недорогое жилье?чисто теоретически...
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Квартира в Питере

Post by anarchist »

Смотрю в районе метро Девяткино много нового жилья дешево. Я никогда не был в тех местах, там реально так плохо, если судить по ценам?
Vox populi vox Dei
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Квартира в Питере

Post by Frukt »

anarchist wrote:Смотрю в районе метро Девяткино много нового жилья дешево. Я никогда не был в тех местах, там реально так плохо, если судить по ценам?
Про жилье не могу сказать но судя по таким же р-нам в целом сейчас строят нормально.
По поводу Девяткино могу сказать, жил на гражданке (это рядом) давно, это была деревня Девяткино. А сейчас благоустроенный новый р-н. Недалеко до шикарных пригородов типа Кавголово, Лемболово. КАД -большой плюс р-ну. Но надо всё смотреть и взвешивать конечно.
Peace

Return to “Продажа и покупка недвижимости”