Квартира в Питере

Moderator: Komissar

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Квартира в Питере

Post by Easbayguy »

А что уважаемое сообшество скажет по поводу покупки квартиры в Питере?
Цены упали в два раза, всегда хотелось квартирку где нибудь на васильевском острове :-)
Опять же, даже Маркиза тир продает и уезжает к Розе!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

А когда Вы будете ее продавать, заплатите 30% налог? Там есть какое-то условие резидентства , один год что ли. А как Вы будете ее сдавать и ремонтировать?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Квартира в Питере

Post by Easbayguy »

Lavash wrote:А когда Вы будете ее продавать, заплатите 30% налог? Там есть какое-то условие резидентства , один год что ли. А как Вы будете ее сдавать и ремонтировать?
Зачем сдавать, буду работать удаленно из Питера пару раз в год. Всегда нравился Питер в Апреле/Маe/Сентябре.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Easbayguy wrote:
Lavash wrote:А когда Вы будете ее продавать, заплатите 30% налог? Там есть какое-то условие резидентства , один год что ли. А как Вы будете ее сдавать и ремонтировать?
Зачем сдавать, буду работать удаленно из Питера пару раз в год. Всегда нравился Питер в Апреле/Маe/Сентябре.
Везет же людям, можно удаленно работать.
Квартирку бы с мансардой и выходом на крышу.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:А что уважаемое сообшество скажет по поводу покупки квартиры в Питере?
Цены упали в два раза, всегда хотелось квартирку где нибудь на васильевском острове :-)
Опять же, даже Маркиза тир продает и уезжает к Розе!
Скока стоит желаемая квартирка? Скока комнат, метраж и т.д.?

Что будете делать если удаленной работе кирдык, и больше такой не найдется?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Квартира в Питере

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:А что уважаемое сообшество скажет по поводу покупки квартиры в Питере?
Цены упали в два раза, всегда хотелось квартирку где нибудь на васильевском острове :-)
Опять же, даже Маркиза тир продает и уезжает к Розе!
Опять Маркиза! :twisted: :D и Я не к Розе уезжаю, а в Питер. У меня там есть квартира. В Ялте я дачу покупаю... у самого Чёрного моря, может ещё и на белую яхту хватит. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Квартира в Питере

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:А что уважаемое сообшество скажет по поводу покупки квартиры в Питере?
Цены упали в два раза, всегда хотелось квартирку где нибудь на васильевском острове :-)
Опять же, даже Маркиза тир продает и уезжает к Розе!
Скока стоит желаемая квартирка? Скока комнат, метраж и т.д.?

Что будете делать если удаленной работе кирдык, и больше такой не найдется?
Ну что нибудь типа такого: http://www.bn.ru/detail/pflats/640227.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Квартира в Питере

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: Ну что нибудь типа такого: http://www.bn.ru/detail/pflats/640227.html" onclick="window.open(this.href);return false;
всего $136К? недурно.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Квартира в Питере

Post by Lavash »

Easbayguy wrote: Ну что нибудь типа такого
А цены на квартиры больше не падают?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Квартира в Питере

Post by novitssv »

только что были летом в Питере - город нравится, на недвижимость цены сладкие но прикинув сколько реально будем там жить то проще (на много дешевле) снимать прямо в центре. Вот, вы говорите пару раз в год удалено поработать. Я смотрел, там на Невском такие хоромы можно снять с такими видами.... и это будет намного дешевле и менее геморойно чем покупка (даже при такой цене), поддержка и уход за квартирой
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Квартира в Питере

Post by MacLeod »

Komissar wrote: всего $136К? недурно.
Будет дешевле. :umnik1:

А сколько стоит подобная 40-метровка в похожем районе Чикаго или Бостона?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Да. Для иностранцев сейчас полная лафа в России. По всем ценам. И недвижимость тоже покупают очень бодренько.
Но вторичка даже для граждан РФ сейчас просела на 20%. Другое дело, что спрос огромен, а вот с предложениами сейчас сложнее. Народ придерживает недвижимость и не хочет скидывать дешевую.
Ну кроме некоторых, которые гнут цену в любом случае.
Как вот выше по ссылке. Ето ИМХО одорого. Можно найти дешевле, но сложно.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Квартира в Питере

Post by DropAndDrag »

мне кажется и финансово выглядит не очень хорошо, и мороки куча.
просто сравним. 138 тыс это 40 лет, если на 3 месяца в год, да за 1000 баксов наверное можно снять с мебелью.
покупка, мебель, ремонт, поддержка, да еще и налоги могут увеличиться. да и выигрыша от покупки-продажи не предвидится из-за 30% налога России и может еще что-то и тут в США (чтобы уйти от российского налога, надо будет прожить 6 месяцев и быть резидентом, а может и еще что-то)

сомнительное удовольствие. единственное - это сдавать, но опять-таки что там с налогами.
вы бы поехали разок на 3 месяца, сняли бы и пожили - глядишь может быть и не будет все выглядеть так привлекательно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Блин. Причем тут 30% если речь идет о покупке для себя , а не купле-продаже? Вот же любят вытянуть из пальца всякие какашки.. :pain1:
А налог на недвижимность даже после реформы копеечный. Я вот за свою двушку в ближнем подмосковье за 2014 год получил счет - 245 рублей. А за однушку даже уже не смеялся - 126 рублей.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Квартира в Питере

Post by DropAndDrag »

Ватсон - это элементарно.
правило номер 1. покупая, думай о продаже :umnik1: это в любой книжки для чайников написано. вы будете спорить или признаете, что не правы :crazy:
про налоги и расходы точно не знаю. я за свою не заморачиваюсь, так как пока все платиться. знаю, что стали брать за ремонт и по по-российским меркам много. мои друзья построили дом в Подмосковье и налог у них хороший. в конце концов по-любому никуда россия не денется, а придет к нормальному налогу на недвижимость.

планирую на Новый Год поехать - вот и узнаю, что и как )))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

В данном случае речь идет не о продаже, а о покупке. Период.

Больше налогов нет. Есть ЖКХ. Я плачу на перед на 6 месяцев вперед на депозит. Потом по приезду или доплачиваю небольшую разницу, или остаток (если денег положил больше) перевожу на следующий месяц.
ЖКХ подрос конечно. И на капремонт есть теперь статья (многие его кстату не платят, судятся пока). На круг все равно мне дешево. Где то 10.000 рублей на 6 месяцев в среднем выходит все на круг. Зависит конечно сколько електричества нажгли и воды потратили. Все по счетчикам естественно.

Езжу я часто, поетому жгу не мало. Плюс Мама у меня в каждой квартире по 6 месяцев живет, то есть ЖКХ у меня довольно высокие. Правда есть вычеты, т.к. я не постоянно физически там живу (считается по прописанным в квартире людям).

Все ето для меня или иносранца с доходами в $/Евро копейки.


Щас подумывяю купить на берегу Черного моря в моем городе квартиру. У нас там новострой, прямо возле моей старой квартиры, прямо на Набережной фактически. Друзья мои прикупились уже. Двушка, где то около 80-100 квадратов с большим балконом, подземным гаражом и т.д. около 3- 3.5 миллиона. Очень душевные цены.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Квартира в Питере

Post by тетя Саша »

По поводу ЖКХ в Питере - там одни из самых высоких цен, даже относительно Мск и Подмск. В Питере цены на ЖКХ очень близки к реальности, то есть они не такие дотационные как в др.регионах (всякие льготы не рассматриваем для простоты)
За средную 3-комн кв-ру летом родственники платили около 8 тыс.руб на круг, причем в соседнем доме другие родственники за схожий метраж платят около 9 тыс.руб (там разное кол-во прописанных и счетчики).
Для прикидывания расходов близкая к реальной ст-ть ЖКХ может как плюс рассматриваться, то есть не скакнет счет в 5 раз неожиданно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

Но это не за месяц конечно.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Квартира в Питере

Post by арлекино »

За три миллиона можно купить аналогичную квартиру в новостройке. Я не думаю, что еще 6 стоит доплачивать за район и обои от Версаче. Причем я не сказала бы, что конкретно это место очень удобно для жизни. Таврический парк да, хорош. Памятник Дзержинскому в шаговой доступности автора не пугает? Там, на другой стороне Шпалерной, казармы и производственные площади.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Квартира в Питере

Post by арлекино »

тетя Саша wrote: За средную 3-комн кв-ру летом родственники платили около 8 тыс.руб на круг, причем в соседнем доме другие родственники за схожий метраж платят около 9 тыс.руб (там разное кол-во прописанных и счетчики).
Сейчас от количества прописанных плата не зависит, если счетчики стоят. Но за 100-120 кв.м. примерно столько и выходит. Не думала, что это самые высокие цены.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
тетя Саша wrote: За средную 3-комн кв-ру летом родственники платили около 8 тыс.руб на круг, причем в соседнем доме другие родственники за схожий метраж платят около 9 тыс.руб (там разное кол-во прописанных и счетчики).
Сейчас от количества прописанных плата не зависит, если счетчики стоят. Но за 100-120 кв.м. примерно столько и выходит. Не думала, что это самые высокие цены.
Зависит от количества фактически проживающих. Поетому я и сдаю в ЖЕК свои авиа билеты. Там пересчитывается то, что не по счетчику - газ, отопление...и еще шо то. Выгода есть.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Квартира в Питере

Post by Kolombina »

Easbayguy wrote:А что уважаемое сообшество скажет по поводу покупки квартиры в Питере?
Цены упали в два раза, всегда хотелось квартирку где нибудь на васильевском острове :-)
Опять же, даже Маркиза тир продает и уезжает к Розе!
то есть эта квартира стоила 136*2 = 272K?
always@(posedge clk)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Квартира в Питере

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: Зависит от количества фактически проживающих. Поетому я и сдаю в ЖЕК свои авиа билеты. Там пересчитывается то, что не по счетчику - газ, отопление...и еще шо то. Выгода есть.
Да не, стоимость преддомовой территории и отопление рассчитывают из площади квартиры, а вода и электричество по счетчикам. По фактическим проживающим рассчитывают воду, если счетчиков нет. Не, я так на 100% процентов не настаиваю, может от региона или жека зависит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Квартира в Питере

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: Зависит от количества фактически проживающих. Поетому я и сдаю в ЖЕК свои авиа билеты. Там пересчитывается то, что не по счетчику - газ, отопление...и еще шо то. Выгода есть.
Да не, стоимость преддомовой территории и отопление рассчитывают из площади квартиры, а вода и электричество по счетчикам. По фактическим проживающим рассчитывают воду, если счетчиков нет. Не, я так на 100% процентов не настаиваю, может от региона или жека зависит.
Отопление и газ считается по фактически проживающим. Ето я говорю основываясь на личном опыте по двум квартирам в разных регионах. Я понимаю, что Питер особый город, там по ходу все особое.. но в остальной России именно так.
Выгода не очень крутая (особенно, если лвартира не большая), но моей Маме ето небольшая прибавка к пенсии. Тоже на дороге не валяется.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Квартира в Питере

Post by тетя Саша »

Yvsobol wrote:Но это не за месяц конечно.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
Именно за месяц.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”