Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

mikeG wrote:Зашел вчера в Home Depot. Там землю в мешках можно купить.
А куда ее потом девать?
:)
в горшки цветочные
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

Снежная__ wrote:
Kolombina wrote:
Снежная__ wrote:
Yellowstoner wrote:
Снежная__ wrote: Я наоборот, советую из Бэй Эрии переехать в СД. Климат идеальный, цены ниже. Такого климата как в СД нигде нет. Просто рай на земле- это слова моего мужа)))
Если профессия - миллионер, а лучше - миллиардер - то конечно. Однозначно хороший выбор.
Не, просто у всех свои предпочтения в жизни. Вот и все :pain1:
Кто-то любит одно, кто-то другое. Вот мой муж из Сан-диеги никуда не хочет переезжать и никакая дешевизна жилья в других штатах не аргумент для него. :pain1:
Ну значит его устраивает его уровень жизни в СД. А автора топика - не устраивает.
Дык в СД дешевле. Я наоборот, зову ТС к нам, в нашу деревеньку сандиеговку. :love:
И дом купить реальнее, и работу найти.
Мне Сан Диего нравится. Там океан тёплый, купаться можно. Мы туда часто летом ездим. Это единственный вариант, который я рассматриваются у качестве переезда.
Last edited by Triniti on 08 Sep 2015 19:25, edited 1 time in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Вот я тут набросала для ТС поиск по домам до 1 млн с 4мя спальнями и площадью 2000+ кв ног. А для свекрови и детей меньше не получится.
Учитите что цена продаши обычно на 50-200к выше запрашиваемой. Т к то где написано 950к - будет скорее 1млн +
https://www.redfin.com/city/6671/CA/Fre ... eLastRun=6" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

Kolombina wrote:
Krys-Krys wrote:Было не плохое время покупать еще 3 года назад. Было и прошло. Счас время другое. Все пишут кризис, кризис. А когда он будет? Ваш младший ребенок может уже в университет пойдет. Кто его знает.
Я до сих пор не могу успокоиться о чужих профуканых 100 тыс 3 года назад, когда можно было купить дом. А если бы это были наши семейные 100 тыс, омг...
Если бы это были ваши семейные 100 тыс, что бы вы сделали? А теперь представьте мое состояние, когда я обо всем этом узнала постфактум. :cry:
Со мной ведь никто не советовался, когда вкладывал деньги. :no:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

А вообще, конечно, автор, вам нужно срочно получать какой-то сертификат и на работу. Иначе приехавшая свекровь повиснет на вас и вас все-равно будут обвинять в ничего неделании. Предоставьте мужу его маму.
Посмотрите в колледжах, там есть сертификаты, кот можно закончить месяцев за 9, много вечерних и онлайн классов. Тот же веб дезайн, кот вы хотите. Да даже, наверное, и к Портнову можно пойти, они может с работой помогут. У Портнова по-моему можно взять и ускоренную программу, она дешевле.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

Да, мне рассказали уже про онлайн классы. Это для меня единственно возможный вариант, учитывая, что дочка пошла в садик на два дня всего на три часа и один из этих дней там работаю.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Тетя-Мотя »

Щас домофоб тут почитает-почитает - да и побежит стремглав дом покупать, пока жена не передумала! А то потом ее пойди-поймай да заставь, ей не до того будет! Да еще и мама...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

chudik_0 wrote:А вообще, конечно, автор, вам нужно срочно получать какой-то сертификат и на работу. Иначе приехавшая свекровь повиснет на вас и вас все-равно будут обвинять в ничего неделании. Предоставьте мужу его маму.
Посмотрите в колледжах, там есть сертификаты, кот можно закончить месяцев за 9, много вечерних и онлайн классов. Тот же веб дезайн, кот вы хотите. Да даже, наверное, и к Портнову можно пойти, они может с работой помогут. У Портнова по-моему можно взять и ускоренную программу, она дешевле.
1) Мама мужа будет на мне, при крайней мере в будние дни;
2) Вечерние классы мне подходят только в выходные. Есть ли такие? В будние дни муж домой приходит после восьми, какие уж тут классы? Няню брать не вариант - опять лишние траты. Онлайн для меня единственный вариант и учиться ночью, когда все спят, так как днём я занята с детьми;
3) Школу Портнова не апрувит мой муж по разным причинам.
Last edited by Triniti on 08 Sep 2015 21:07, edited 2 times in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Triniti wrote:Да, мне рассказали уже про онлайн классы. Это для меня единственно возможный вариант, учитывая, что дочка пошла в садик на два дня всего на три часа и один из этих дней там работаю.
А вы ходите на вечерние классы, в выходные дни. Вот как раз муж домой приходит, а вы сразу книжки в руки, детей мужу и на классы. Он же хочет, чтобы вы работали. Свекровь тоже может с детьми посидеть. Может просветление наступит насчет совместной жизни.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Frecken Bock »

Kolombina wrote:У автора нет выбора, жить со свекровью или нет.
Жить или не жить со свекровью, это будет куда как посущественнее вопрос, чем иметь или нет дом сейчас.
И что значит нет выбора. С мужем надо договариваться полюбовно и заранее.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Triniti wrote:
chudik_0 wrote:А вообще, конечно, автор, вам нужно срочно получать какой-то сертификат и на работу. Иначе приехавшая свекровь повиснет на вас и вас все-равно будут обвинять в ничего неделании. Предоставьте мужу его маму.
Посмотрите в колледжах, там есть сертификаты, кот можно закончить месяцев за 9, много вечерних и онлайн классов. Тот же веб дезайн, кот вы хотите. Да даже, наверное, и к Портнову можно пойти, они может с работой помогут. У Портнова по-моему можно взять и ускоренную программу, она дешевле.
1) Мама мужа будет на мне, при крайней мере в будние дни;
2) Вечерние классы мне подходят только в выходные. Есть ли такие? В будние дни муж домой приходит после восьми, какие уж тут классы? Няню брать не вариант - опять лишние траты. Онлайн для меня единственный вариант и учиться ночью, когда все спят, так как днём я занята с детьми;
3) Школу Портнова не апрувит мой муж. Говорит, что он шарлатан: делает липовые резюме. Кстати, тут сам Портнов на Привете есть? Потому что мир тесный и муж как-то его в бане встретил.
Есть классы по субботам, но они обычно часа по 4-5 каждый и их немного. Довольно тяжело.
Есть ранние классы. Можете уезжать пока дети спят, возвращаться часам к 10am. Хотя у вас школьница. Ну вообщем без участия мужа или свекрови без садика даже не знаю. Это возможно, но будет очень медленно. 1-2 класса в четверть или семестр.
Мужа можно раз в неделю просить приходить пораньше, и идти на класс часам к 6 вечера до 10 вечера.
Насчет Портнова не знаю, скорее соглашусь с вашим мужем. Одно преймущество это помощь в поиске работы.
Last edited by chudik_0 on 08 Sep 2015 20:38, edited 1 time in total.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Arlett »

Triniti wrote:
chudik_0 wrote:А вообще, конечно, автор, вам нужно срочно получать какой-то сертификат и на работу. Иначе приехавшая свекровь повиснет на вас и вас все-равно будут обвинять в ничего неделании. Предоставьте мужу его маму.
Посмотрите в колледжах, там есть сертификаты, кот можно закончить месяцев за 9, много вечерних и онлайн классов. Тот же веб дезайн, кот вы хотите. Да даже, наверное, и к Портнову можно пойти, они может с работой помогут. У Портнова по-моему можно взять и ускоренную программу, она дешевле.
1) Мама мужа будет на мне, при крайней мере в будние дни;
2) Вечерние классы мне подходят только в выходные. Есть ли такие? В будние дни муж домой приходит после восьми, какие уж тут классы? Няню брать не вариант - опять лишние траты. Онлайн для меня единственный вариант и учиться ночью, когда все спят, так как днём я занята с детьми;
3) Школу Портнова не апрувит мой муж. Говорит, что он шарлатан: делает липовые резюме. Кстати, тут сам Портнов на Привете есть? Потому что мир тесный и муж как-то его в бане встретил.
Мама мужа может сидеть с детьми пока вы будете учиться.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Annetta »

Triniti wrote: 1) Мама мужа будет на мне, при крайней мере в будние дни;
2) Вечерние классы мне подходят только в выходные. Есть ли такие? В будние дни муж домой приходит после восьми, какие уж тут классы? Няню брать не вариант - опять лишние траты. Онлайн для меня единственный вариант и учиться ночью, когда все спят, так как днём я занята с детьми;
3) Школу Портнова не апрувит мой муж. Говорит, что он шарлатан: делает липовые резюме. Кстати, тут сам Портнов на Привете есть? Потому что мир тесный и муж как-то его в бане встретил.
Чисто со стороны у вас возможностей для учебы хоть отбавляй. Свекровь будет, чтобы помочь с детьми, муж вечерами дома, машина, документы все в порядке. Конечно, не так легко учиться с детьми, как в 20 лет без детей, но более чем осуществимо. Другое дело, на сколько муж и свекровь будут не помогать или даже мешать. Ну и главное, поможет ли учеба и работа осуществлению ваших целей в принципе.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lolla »

Если бы я на всеобщее обозрение вынесла вопрос хочу/не хочу чтобы его мама жила с нами, хорошее расположение духа я бы от мужа не ожидала. Теперь весь привет знает все и даже больше про семью Тринити.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Mirandolina »

Lavash wrote:
Тетя-Мотя wrote: А вот дочь моя - работать ХОЧЕТ. А не работать - НЕ ХОЧЕТ. Чуете разницу?
Это не значит, что во всех семьях с неработающими мамами, дети хотят работать.
Обратное тоже верно. :umnik1:
Как гласит подпись одного из участников.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Lolla wrote:Если бы я на всеобщее обозрение вынесла вопрос хочу/не хочу чтобы его мама жила с нами, хорошее расположение духа я бы от мужа не ожидала. Теперь весь привет знает все и даже больше про семью Тринити.
Так если наболело? Обычно народ к семейному психологу идет. Но судя по всему мужу жалко денег будет на это. Тогда бесплатная версия - форум.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lolla »

Krys-Krys wrote:
Lolla wrote:Если бы я на всеобщее обозрение вынесла вопрос хочу/не хочу чтобы его мама жила с нами, хорошее расположение духа я бы от мужа не ожидала. Теперь весь привет знает все и даже больше про семью Тринити.
Так если наболело? Обычно народ к семейному психологу идет. Но судя по всему мужу жалко денег будет на это. Тогда бесплатная версия - форум.
я б на месте мужа расстроилась бы за все эти откровения, и тут ни в психологе дело. Дай Бог что все что он тут читает, он уже слышал от жены в реале. Иногда ведь так просто решить проблему - стоит ее только обсудить! :)
какое блаженство быть совершенством! :)
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Lolla wrote:Если бы я на всеобщее обозрение вынесла вопрос хочу/не хочу чтобы его мама жила с нами, хорошее расположение духа я бы от мужа не ожидала. Теперь весь привет знает все и даже больше про семью Тринити.
Тоже мне бином Ньютона. Невестка не хочет жить со свекровью. А то муж не знал. Или кто-то на форуме думал иначе.
Автор ничего плохого не говорила про свекровь. Просто констатировала факты надвигающегося переезда.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

chudik_0 wrote:.
Насчет Портнова не знаю, скорее соглашусь с вашим мужем. Одно преймущество это помощь в поиске работы.
Помощь в поиске работы за 4 тыс долларов??? :wink:
Не дороговато-ли?? При чем обязательства в помощи нигде не прописаны)))))
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

Lolla wrote:
Krys-Krys wrote:
Lolla wrote:Если бы я на всеобщее обозрение вынесла вопрос хочу/не хочу чтобы его мама жила с нами, хорошее расположение духа я бы от мужа не ожидала. Теперь весь привет знает все и даже больше про семью Тринити.
Так если наболело? Обычно народ к семейному психологу идет. Но судя по всему мужу жалко денег будет на это. Тогда бесплатная версия - форум.
я б на месте мужа расстроилась бы за все эти откровения, и тут ни в психологе дело. Дай Бог что все что он тут читает, он уже слышал от жены в реале. Иногда ведь так просто решить проблему - стоит ее только обсудить! :)
Не волнуйтесь, обсуждали и не раз. Но я же тут уже писала, что у нас Домострой. Пункт первый - муж всегда прав; пункт второй - если муж не прав, смотри пункт первый.
- - - - - - - - -
P.S. Модератор, я хочу закрыть эту тему, а то переливать из пустого в порожнее можно очень долго. :umnik1:
Больше я писать в этой теме не буду. Извиняюсь, если не всем смогла ответить. Спасибо всем, кто дал мне дельные советы. :Rose:
На все последующие вопросы я не смогу ответить. Еще хочу сказать, что в каждой шутке есть доля правды. И про домострой я шучу, как бы вам, viewbellе, этого не хотелось. :no:
Last edited by Triniti on 08 Sep 2015 23:17, edited 10 times in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by viewbelle »

Triniti wrote:Пункт первый - муж всегда прав; пункт второй - если муж не прав, смотри пункт первый. :Search:
Вы в одном топике так много раз написали эту шутку, что я бы на месте вашего мужа, веди вы подобные диалоги в реальной жизни, сошла бы с ума.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by kuz »

Снежная__ wrote:
chudik_0 wrote:.
Насчет Портнова не знаю, скорее соглашусь с вашим мужем. Одно преймущество это помощь в поиске работы.
Помощь в поиске работы за 4 тыс долларов??? :wink:
Не дороговато-ли?? При чем обязательства в помощи нигде не прописаны)))))
Так первая же работа в этой области с лихвой покроет все затраты на эти курсы. И риски не сравнимы с играми на бирже :pain1:
А то 100к было не жалко спустить, а на 4К свет клином сошелся
I just closed my eyes and swung
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Снежная__ wrote:
chudik_0 wrote:.
Насчет Портнова не знаю, скорее соглашусь с вашим мужем. Одно преймущество это помощь в поиске работы.
Помощь в поиске работы за 4 тыс долларов??? :wink:
Не дороговато-ли?? При чем обязательства в помощи нигде не прописаны)))))
А что делать. Могли бы сами найти 4к не платили бы.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”