Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Moderator: Komissar

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Снежная__ wrote:
Triniti wrote:Мы живем в Кемпбелле. Рядом граница с Лос Гатосом, а через дорогу на противоположной стороне South Bascom у нас уже Сан Хосе. Так что гулять мы каждый день ходим в другой город. По московским меркам это звучит гордо) Живем мы здесь уже 8 лет. Приехали в конце 2007. Недавно вот совсем получили американское гражданство. :fr:

Все мои друзья и знакомые или почти все, кто приехал одновременно с нами или даже позже, уже купили себе дома (дуплекс, таунхаус). Вообщем, свое собственное жилье. Но мой муж мне заявил еще года три назад, что мы ничего покупать не будем, пока я не выйду на работу. Сделать мне это не так просто. Во-первых, я гуманитарий по образованию и в России работала турагентном. Здесь мне надо сначала пойти учиться, что я и собираюсь сделать через пару недель, когда младшая двухлетняя дочь пойдет в садик. Но в садик она пойдет два раза в неделю всего на три часа. Как вы сами понимаете, это совсем немного времени мне дает для учебы. Учиться я хочу пойти на web design, хотя изначально планировалось нами, что я пойду в Школу Портнова. Но как только муж узнал, что цена за обучение там выросла до $4 тысяч, то он сразу меня спросил: "А ты мне можешь дать гарантии, что ты быстро найдешь работу?" :no:
Гарантий я ему дать никаких не могла и не могу. Я же не знаю. :pain1: Тогда он решил, что Школа Портнова - слишком дорогое удовольствие и мы (то есть он) решили, что я пойду учиться в Community Collage. :umnik1: Это тоже хорошо, только намного дольше учиться. Минимум два года, а то и все пять. А цены на дома все растут и растут! :o

Мне интересно задать ключевой вопрос: КТО ЗДЕСЬ ПОКУПАЛ ДОМ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ?

Под домом я понимаю любое жилье - дом, дуплекс, таунхаус и тому подобное. Дом в Bay Aree, особенно интересна South Bay Area. Муж мой говорит, что это невозможно. :sorry: Когда я ему привожу примеры - довольно многочисленные своих знакомых - то говорит, что это не наш случай. Хотя он программист в и зарплата у него совсем неплохая. У многих такая зарплата как раз на двоих в семье. Но вот в бане (эта та, что на Лоуренс) ему сказали, что на одну зарплату рискованно покупать дом. А баня у него - это святое! :umnik1:
Аргумент такой: "А вдруг меня уволят, что мы тогда будем делать?" :cry: Надо отдать ему должное, что аргумент этот я слышу уже года три. Но когда чего-то боишься, то оно обычно и случается. Муж не всегда работал в крупной компании и уходил оттуда на вольные хлеба погулять. Год он работал в местном филиале русской компании и кончилось это тем, что в апреле там весь офис вообще под корень неожиданно сократили! :angry: Вообщем сбылись все самые ужасные страхи моего мужа и теперь он вполне (как он сам считает) обоснованно боится покупать жилье на одну зарплату... :no:
Прошу поделиться своим житейским опытом. Как это было у вас? Как вы принимали решение о покупке дома?
Все правильно пишете.. И муж прав и вы правы. В общем, правы все :-) Что могу посоветовать? Ну эту бейэрию, приезжайте в Сан-Диего. Цены значительно ниже, город значительно лучше. Работу муж найдет без проблем здесь, и в соотношении зарплаты- цена на жилье Сан- Диего намного лучше того места, где вы сейчас живете. Ну это моя ИМХА :Rose:
Мой не нашел. Ни в Сан Диего ни в Орандж Каунти. Только в ЛА ему предлагали (в Бурбанке кажется) но нам там обоим не нравится. Так мы и переехали в Бэй Эрию из Южной Калифорнии.
Южная Калифорния тоже очень дорогая. Если ехать за дешевизной так это точно не туда.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

Krys-Krys wrote: Мой не нашел. Ни в Сан Диего ни в Орандж Каунти. Только в ЛА ему предлагали (в Бурбанке кажется) но нам там обоим не нравится. Так мы и переехали в Бэй Эрию из Южной Калифорнии.
Южная Калифорния тоже очень дорогая. Если ехать за дешевизной так это точно не туда.
Не за дешевизной конечно, ибо СД тоже не из дешевых. Но, значительно дешевле Бэй Эрии. В соотношении зп- растраты на рент и прочее, СД выигрывает у Бэй Эрии.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by JN »

НИчерта не выигрывает, и ето вечные ветра...бррр. Да, и блiзость к мексиканской границе тоже не фонтан.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

JN wrote:НИчерта не выигрывает, и ето вечные ветра...бррр. Да, и блiзость к мексиканской границе тоже не фонтан.
Понятно что вы здесь не разу не были, ибо не понимаете о чем пишете)) Особенно о ветрах повеселило))) НЕ с Сан Франциско путаете часом??
Погода здесь очень комфортная круглый год тепло, не жарко и не холодно. ВЕТРОВ НЕТ ВООБЩЕ))))
А близость к границе?? Ну так что?? Покупайте не в натионал сити, а в карсбаде или энсинитасе(если денех хватит и будет вам счастье)))
Отличные школы, с белыми детьми, хорошие обеспеченные соседи и все это за какие-то 700- млн денег за дом))
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Мы Орандж Каунти и Сан Диего оба обожаем. Идеальная погода! Лучше не бывает. И мечтаем туда переехать. Но карьерных возможностей мы там не видим. Поэтому даты переезда пока озвучиваем дома как "лет через 10-15".
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

Krys-Krys wrote:Мы Орандж Каунти и Сан Диего оба обожаем. И мечтаем туда переехать. Но карьерных возможностей мы там не видим. Поэтому даты переезда пока озвучиваем дома как "лет через 10-15".
:fr: мы тоже. Очень нравится климат. Есть минусы конечно в том, что вакансий намного меньше, но и плюс в том, что конкуренция ниже. Бэй эрия все таки территория скопления айтишников
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Mirandolina »

Triniti wrote:
Annetta wrote:Так это и так очевидно, тут большинство присутствующих покупали дом на одну зарплату. У меня таких знакомых 80%.
Ох, спасибо вам за ответ, Annetta. Мне мой муж пытается доказать, что дом на одну зарплату почти никто не покупает, а если и случается такое, то это скорее исключение из правил.
Плохо правда, что вы не мужчина. :Rose:
Потому что мужскую точку зрения мой муж уважает гораздо больше. Вот если бы тоже самое написал Komissar или Eastbayguy на худой конец (который нам надавал кучу советов по поводу того, как нам с мужем разнообразить нашу семейную жизнь, чем очень повеселил нас с мужем - пишите исчо и знайте всевидящее око мужа моего не дремлет и читает эту тему от корки до корки).
Вы, наверное, по диагонали читаете.

Eastbayguy Вам уже много раз сказал, что в их семье работал и работает только он. Дом они купили 15 лет назад.
Triniti wrote:Из женщин он по-моему одну Тетю Мотю уважает по настоящему. Ну, ещё тех женщин, мнение которых совпадает с его собственным. А именно Krys-Krys, Lavash, Kolombina. Sorry, если кого-то забыла упомянуть. Чего-то меня с утра на сравнительный анализ потянуло.
Тетю-Мотю здесь все уважают. Она не работает, кстати (обычно уважают/не уважают не за это – не за «работает/не работает»). И, еще кстати, она тоже несколько раз Вам говорила, что дом они покупали на одну зарплату. Точнее, дома, т.к. у них домов больше, чем один.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Kolombina »

bulochka wrote:
city_girl wrote: Вы сами сказали, что учились и работали, потому что заботились о том, как прокормить детей, если с мужем что случиться.
Ну мне в глубине души кажется, что это весьма разумное соображение (я лично предпочитаю строить свою жизнь исходя из того, смогу ли я сама (или муж сам) тянуть все финансовые обязательства в случае чего). Но я знаю, что не все согласны с таким подходом.
Я тоже думаю, что это вполне нормальный подход.

Я тоже работала с маленькими детьми. Не буду стонать, что я была вынуждена работать, муж на программистскую зарплату вполне мог всех прокормить.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Grand Canyon »

Любишь медок - люби и холодок.
Не получается купить дом в SFBA, так надо ехать туда где получается.
Это что, единственное место в США что ли?
Так почитаешь этот форум, так прям весь свет там сошелся клином на этой эрии.
Но блин я бы ни за что не загонял себя в такое рабство, работая на дом, цена на который в 3-5 раз выше чем в других штатах, плюс офигенно высокие налоги.

Дом вам покупать надо, но надо думать как приобрести дом таким образом и в таком месте, чтобы в случае потери работы можно было бы продолжать платить по счетам. Т.е. надо обрасти какими-то вспомогательными источниками дохода, так что по крайней мере с ними финансово не пропадете, и дом должен быть не сильно разорительным по цене.

Все эти круги общения - это сентименты. Думать надо о семье прежде всего. Так что для вас важнее - благополучие семьи, или знакомые/друзья, которые сегодня есть а завтра их нет? Муж ваш герой, в одиночку тащить 3-х депендентов в самой дорогой эрии. Это жизнь на волоске, я бы такой стресс и рабство не потянул, если честно. Поэтому лично купил дом в 1.5 годовые зарплаты, чтобы быть относительно свободным финансово. Если вдруг окажусь без работы, небольшой свой бизнес поможет все вытянуть. Многие добровольно себя загоняют в рабство, живя на волоске, покупая дома которые они не могут потянуть при потере работы. Я бы однозначно не хотел так жить. Лучше домик попроще и там где он не overpriced, но иметь побольше фин. свободы.

Работникам IT вроде проще в плане нажождения удаленной работы или организации своего бизнеса непосредственно из дома. Нельзя ли вашему мужу и вам перейти во фрилансеры и работать не выходя из дома? Я бы купил дом где-нибудь в Северной/Южной Каролине или Джорджии или даже во Флориде в сельской местности где безопасно, но недвижимость дешевая. Что-нибудь в районе 120-150К, чтобы просто нормальный дом для жизни. В идеале чтобы не очень далеко от океана, может час езды - что вполне реально. Там он теплый с мая по октябрь. Семья будет вместе все время. Что, так уж плохо? По мне гораздо лучше, чем горбатиться за overpriced дом, находясь постоянно в стрессе. Хотя стресс конечно это проблема мужа, а не жены...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Frecken Bock »

Krys-Krys wrote:В Калифорнии с теперешними ценами дом с одной зп програмиста купить могут далеко не все. А это не излищество.
А таки излишество жить в Калифорнии :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

Yellowstoner wrote:
Дом вам покупать надо, но надо думать как приобрести дом таким образом и в таком месте, чтобы в случае потери работы можно было бы продолжать платить по счетам. Т.е. надо обрасти какими-то вспомогательными источниками дохода, так что по крайней мере с ними финансово не пропадете, и дом должен быть не сильно разорительным по цене.

..
Я вообще считаю, что рент- это выброшенные на ветер деньги.. Исходя из среднестатистической цены на дом, в СД, к примеру, 550- 650к, пеймент будет примерно +3000.
Рент такого же дома будет ровно столько же. Зачем платить "дяде"??? Не лучше ли выплачивать за свое?? :pain1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by JN »

Снежная__ wrote:
JN wrote:НИчерта не выигрывает, и ето вечные ветра...бррр. Да, и блiзость к мексиканской границе тоже не фонтан.
Понятно что вы здесь не разу не были, ибо не понимаете о чем пишете)) Особенно о ветрах повеселило))) НЕ с Сан Франциско путаете часом??
Погода здесь очень комфортная круглый год тепло, не жарко и не холодно. ВЕТРОВ НЕТ ВООБЩЕ))))
А близость к границе?? Ну так что?? Покупайте не в натионал сити, а в карсбаде или энсинитасе(если денех хватит и будет вам счастье)))
Отличные школы, с белыми детьми, хорошие обеспеченные соседи и все это за какие-то 700- млн денег за дом))
Еше как была. И каждый раз- ветер. Видимо, мне невезет ( в последнюю поездку так продулo, что бронхит домои привезла из вашего Zoo). Но я туда бы из БА в жизни не преехала :)
Last edited by JN on 08 Sep 2015 18:27, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Frecken Bock wrote:
Krys-Krys wrote:В Калифорнии с теперешними ценами дом с одной зп програмиста купить могут далеко не все. А это не излищество.
А таки излишество жить в Калифорнии :D
Это да. Но мы решили себя "побаловать". Заслужили! :umnik1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

JN wrote:
Еше как была. И каждый раз- ветер.
:lol: аха, и снег)))
Last edited by Снежная__ on 08 Sep 2015 18:28, edited 2 times in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Frecken Bock »

Krys-Krys wrote:
Frecken Bock wrote:
Krys-Krys wrote:В Калифорнии с теперешними ценами дом с одной зп програмиста купить могут далеко не все. А это не излищество.
А таки излишество жить в Калифорнии :D
Это да. Но мы решили себя "побаловать". Заслужили! :umnik1:
Так вы и молодцы, кто бы спорил! :love:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

Krys-Krys wrote:
Frecken Bock wrote:
Krys-Krys wrote:В Калифорнии с теперешними ценами дом с одной зп програмиста купить могут далеко не все. А это не излищество.
А таки излишество жить в Калифорнии :D
Это да. Но мы решили себя "побаловать". Заслужили! :umnik1:
+100
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Grand Canyon »

Снежная__ wrote: Я вообще считаю, что рент- это выброшенные на ветер деньги.. Исходя из среднестатистической цены на дом, в СД, к примеру, 550- 650к, пеймент будет примерно +3000.
Рент такого же дома будет ровно столько же. Зачем платить "дяде"??? Не лучше ли выплачивать за свое?? :pain1:
Я тоже абсолютно так же считаю, тем более если рент не $600-800 как вo многих других местах, а $2000-2500. Может им тогда пока переехать жить в трейлере, чтобы сэкономть на ренте и поднакопить как можно больше денег, чтобы переехать в другое место и купить дом если не за кэш сразу, то хотя бы с даунпейментом 60-75%? В другом месте конечно будет падение в доходе, но и колоссальное уменьшение расходов/гораздо больше перспектив покупки своего дома.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

А так я согласна полностью с вышенаписавшими. Что с 1м работающим программистом (в дешевых местах у него будет з п 100-150к супратя 150-200к в Бэй Эрии) и 3мя депендантами надо ехать в дешевое место где много работы. Техас, Иллинойс, Каролины и т д. В том же Чикаго работы тьма тьмущая. Я там жила. И недвига дешевая. Только что зима... Но в Техасе и Каролинах климат получше.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

Yellowstoner wrote:
Снежная__ wrote: Я вообще считаю, что рент- это выброшенные на ветер деньги.. Исходя из среднестатистической цены на дом, в СД, к примеру, 550- 650к, пеймент будет примерно +3000.
Рент такого же дома будет ровно столько же. Зачем платить "дяде"??? Не лучше ли выплачивать за свое?? :pain1:
Я тоже абсолютно так же считаю, тем более если рент не $600-800 как вo многих других местах, а $2000-2500. Может им тогда пока переехать жить в трейлере, чтобы сэкономть на ренте и поднакопить как можно больше денег, чтобы переехать в другое место и купить дом если не за кэш сразу, то хотя бы с даунпейментом 60-75%? В другом месте конечно будет падение в доходе, но и колоссальное уменьшение расходов/гораздо больше перспектив покупки своего дома.
Еще лучше пожить на улице.. поднакопить денег на даун.. Я так понимаю на счет трейлера вы пошутили?? :wink:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Снежная__ »

Krys-Krys wrote:А так я согласна полностью с вышенаписавшими. Что с 1м работающим программистом (в дешевых местах у него будет з п 100-150к супратя 150-200к в Бэй Эрии) и 3мя депендантами надо ехать в дешевое место где много работы. Техас, Иллинойс, Каролины и т д. В том же Чикаго работы тьма тьмущая. Я там жила. И недвига дешевая. Только что зима... Но в Техасе и Каролинах климат получше.
Аха, я вот мужу тоже говорю, поехали в Каролину, купим дворец себе. А он чет не хочет, вредина такой :oops:
Говорит, что любит СД
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Тринити, вам сейчас не переубедить мужа. У него намечается еще один зависимый человек, маму собирается перевозить. Итого 5 людей на одну зарплату. И с мамой первое время будут большие риски попасть на деньги с врачами.
Вы затихаритесь пока. Впихнуть маму к вам в квартирку у него навряд ли получится, нужно будет снимать что-то отдельное. Что вам, по большому счету, на руку. Ну а дальше уж пусть мама его обрабатывает, ей в съемном отдельном жилье навряд ли понравится.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Krys-Krys »

Снежная__ wrote:
Krys-Krys wrote:А так я согласна полностью с вышенаписавшими. Что с 1м работающим программистом (в дешевых местах у него будет з п 100-150к супратя 150-200к в Бэй Эрии) и 3мя депендантами надо ехать в дешевое место где много работы. Техас, Иллинойс, Каролины и т д. В том же Чикаго работы тьма тьмущая. Я там жила. И недвига дешевая. Только что зима... Но в Техасе и Каролинах климат получше.
Аха, я вот мужу тоже говорю, поехали в Каролину, купим дворец себе. А он чет не хочет, вредина такой :oops:
Говорит, что любит СД
Я была в Шарлотте по работе пару раз. Мне там понравилось. Не знаю как бы там жилось. Мне кажется было бы скучновато но кроме этого все остальное хорошо. Мой муж очень сильно не любит Ист Кост почему-то. Не знаю откуда это у него. И Каролины к Ист Косту приписывает. Хотя как по мне - отличное место.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Grand Canyon »

Снежная__ wrote: Еще лучше пожить на улице.. поднакопить денег на даун.. Я так понимаю на счет трейлера вы пошутили?? :wink:
Я не знаю какими путями в этой эрии можно сэкономить на аренде жилья, чтобы сделать хоть какие-то накопления. Там куда ни кинь - всюду клин. В Техасе, Мидвесте и большинстве штатов Восточного побережья не нужно ничего придумывать - можно уложиться в $800 рент, что по крайней мере позволит накопить на даунпеймент. Хорошо что я не работаю в IT и жизнь меня не привязывает к этой бей эрии, в общем могу жить нормальной жизнью в обычных не overpriced местах.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Grand Canyon »

Krys-Krys wrote: И Каролины к Ист Косту приписывает. Хотя как по мне - отличное место.
Так это самый что ни на есть East Coast и есть.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Kolombina »

Yellowstoner wrote: Все эти круги общения - это сентименты. Думать надо о семье прежде всего. Так что для вас важнее - благополучие семьи, или знакомые/друзья, которые сегодня есть а завтра их нет? Муж ваш герой, в одиночку тащить 3-х депендентов в самой дорогой эрии. Это жизнь на волоске, я бы такой стресс и рабство не потянул, если честно. Поэтому лично купил дом в 1.5 годовые зарплаты, чтобы быть относительно свободным финансово. Если вдруг окажусь без работы, небольшой свой бизнес поможет все вытянуть. Многие добровольно себя загоняют в рабство, живя на волоске, покупая дома которые они не могут потянуть при потере работы. Я бы однозначно не хотел так жить. Лучше домик попроще и там где он не overpriced, но иметь побольше фин. свободы.
Я вот очень и очень согласна.

У нас друзья уехали в дорогое место, купили там дом, за кеш, деньги были. Несмотря на то, что нет мортгиджа и зарплата программистская, жалуются, что очень дорого. Жена работает, но так, на булавки.
теперь вот после двух лет думают возвращаться назад, за вот той самой финансовой свободой.
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”