Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Moderator: Komissar

User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lavash »

Triniti wrote: Он говорит, что другой вариант - это ехать нам в Россию. Так как ей 76 лет, и она старенькая и за ней нужен уход. Вот что бы вы на это сказали?
Нужен уход. Бросать нельзя. Приветовцы привозят родителей. Может в разделе "Родители" посоветуют что?
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Triniti wrote:
chudik_0 wrote:
Triniti wrote: Да, мне муж говорит, что пока я не вношу свой вклад в семейный бюджет, то я имею право только на совещательный голос.
Вы знаете, эта отговорка у него будет всегда. Потом он скажет, что вы вносите меньшую сумму в семейный бюджет, и опять лишит вас голоса. Даже не знаю, что посоветовать. Может сказать, что вы своих родителей тоже хотите привезти и с вами поселить.
Хорошая шутка :-)
Хотя в каждой шутке есть доля правды.
Муж знает, что мои родители к нам не приедут на ПМЖ. Во-первых, потому что у меня в Москве живёт сестра с тремя детьми, и они ей помогают. Потом если они в Израиль не уехали, когда в 1990 году куча наших родственников туда уехали, а они тогда были моложе на 25 лет.
А муж - один - единственной у своей мамы, свет в окошке..
Ну все-равно как-то у вас в семье свекровь в особом положении. Ваша задача поставить своих родителей и родных на один уровень с его родственниками. Если он помогает своей маме материально, то вы должны тоже настаивать на помощи вашим родителям. Если его мама приезжает в гости, то настаивайте на приезде своих родителей. Это естественно.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

chudik_0 wrote: Ну так и скажите, что вам вот срочно нужно в это время посетить родителей. Вы их видели в этом году? Скажите, что давно планировали, но вот только сейчас решились, т.к. осенью дешевле билеты. Поставьте перед фактом.
Вот эта идея мне нравится. Только я их видела в этом году в мае, когда они к нам на месяц приезжали. Но сама в России я уже 4 года не была.

А сколько месяцев может занять получение грин карты для матери, если она приезжает по гостевой визе, а мы как раз недавно получили гражданство и муж хочет оформить гринку для матери в этот ее приезд?
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Triniti wrote:
chudik_0 wrote: Ну так и скажите, что вам вот срочно нужно в это время посетить родителей. Вы их видели в этом году? Скажите, что давно планировали, но вот только сейчас решились, т.к. осенью дешевле билеты. Поставьте перед фактом.
Вот эта идея мне нравится. Только я их видела в этом году в мае, когда они к нам на месяц приезжали. Но сама в России я уже 4 года не была.

А сколько месяцев может занять получение грин карты для матери, если она приезжает по гостевой визе, а мы как раз недавно получили гражданство и муж хочет оформить гринку для матери в этот ее приезд?
Раньше было около года, сейчас не знаю.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

Triniti wrote:
Lavash wrote:Может в архив убрать?
Автор, мои наилучшие пожелания!
Ну, да, в архив лучше.
Буду перечитывать. :great:
Модератор, не закрывайте пока тему :Rose:
У меня второе дыхание открылось. :radio%:
Last edited by Triniti on 08 Sep 2015 08:21, edited 2 times in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

chudik_0 wrote:
Triniti wrote:
chudik_0 wrote: Ну так и скажите, что вам вот срочно нужно в это время посетить родителей. Вы их видели в этом году? Скажите, что давно планировали, но вот только сейчас решились, т.к. осенью дешевле билеты. Поставьте перед фактом.
Вот эта идея мне нравится. Только я их видела в этом году в мае, когда они к нам на месяц приезжали. Но сама в России я уже 4 года не была.

А сколько месяцев может занять получение грин карты для матери, если она приезжает по гостевой визе, а мы как раз недавно получили гражданство и муж хочет оформить гринку для матери в этот ее приезд?
Раньше было около года, сейчас не знаю.
Ой, я столько точно не вынесу. :crazy:
А муж сказал, что три-четыре месяца :Search:
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by chudik_0 »

Triniti wrote:
chudik_0 wrote:
Triniti wrote:
chudik_0 wrote: Ну так и скажите, что вам вот срочно нужно в это время посетить родителей. Вы их видели в этом году? Скажите, что давно планировали, но вот только сейчас решились, т.к. осенью дешевле билеты. Поставьте перед фактом.
Вот эта идея мне нравится. Только я их видела в этом году в мае, когда они к нам на месяц приезжали. Но сама в России я уже 4 года не была.

А сколько месяцев может занять получение грин карты для матери, если она приезжает по гостевой визе, а мы как раз недавно получили гражданство и муж хочет оформить гринку для матери в этот ее приезд?
Раньше было около года, сейчас не знаю.
Ой, я столько точно не вынесу. :crazy:
А муж сказал, что три-четыре месяца :Search:
Ой, лучше пусть вам знающие люди ответят. Но по-моему ждать грин-карту нужно на родине, а не здесь. Но я не могу ручаться.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lavash »

Triniti wrote: Ой, я столько точно не вынесу. :crazy:
А муж сказал, что три-четыре месяца :Search:
Ищите информацию в разделе "Наши Родители".
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

chudik_0 wrote:Ну все-равно как-то у вас в семье свекровь в особом положении. Ваша задача поставить своих родителей и родных на один уровень с его родственниками. Если он помогает своей маме материально, то вы должны тоже настаивать на помощи вашим родителям. Если его мама приезжает в гости, то настаивайте на приезде своих родителей. Это естественно.
Ну, да.. на особом - она же его мама, а он у нас сам на особом положении, в малиновых штанах (приседание и три раза "ку"). Мои родители регулярно приезжали в гости раз в год на месяц. Но они приезжают весной, а его мама - осенью. Летом в августе мы как раз стали гражданами и муж загорелся идеей сделать для мамы грин карту.

Помощь материальная и другая моим родителям не нужна. Им моя сестра помогает, она там совсем неплохо устроена. А грин карту они не захотят получать, так как это минимум полгода надо жить в Штатах, а они столько не выдержат. Месяц им как раз. Один раз моя мама приехала на два месяца, когда младшая дочка родилась. Так я видела, как она тут маялась и скучала.
Last edited by Triniti on 08 Sep 2015 08:31, edited 1 time in total.
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Triniti »

Lavash wrote:
Triniti wrote: Ой, я столько точно не вынесу. :crazy:
А муж сказал, что три-четыре месяца :Search:
Ищите информацию в разделе "Наши Родители".
ok
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. ©
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Тетя-Мотя »

Triniti wrote:
Lavash wrote:
Triniti wrote:Учитесь уговаривать, настаивать дипломатично, без скандалов.
Посоветуйте тогда, как мне донести до мужа, что жить мне со свекровью под одной крышей практически невозможно?
Ну уж никак не путем покупки дома, в котором вы уже от совместного житья со свекровью не отвертитесь.
Вам надо продолжать жить в кавартире с количеством спален не больше 3 (или сколько у вас там минимум? одна спальня родителям, одна-две - детям?) И откладывать деньги на съем отдельной студии где-то рядом для свекрови.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Annetta »

bulochka wrote:
Экономная wrote:
Тетя-Мотя wrote: Интересный какой... феминизм...
Феминизм это наличие выбора, а не необходимость.
А почему такой выбор при этом только у женщины?
Почему только у женщины? Как семья договорится и решит, это главное. Другое дело, что муж физически родить не способен, поэтому чаще выбор в сторону женщины. Ну и устроены мужчины по-другому, но если действительно не хочется работать или обстоятельства сложились не в пользу работы, то есть семьи, где муж не работает. Я таких как минимум семей 5 вокруг знаю.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Frecken Bock »

city_girl wrote:
Lolla wrote: Тут дело не в детях совсем, а в отношении к вопросу в целом (работать-неработать). Я уже выше писала, училась беременная и закончила универ когда ребенку годик исполнился, а помимо учебы работала парт тайм что покрывало садик + бензин. Конечно ребенок в саду с младенчества это преступление, это мы уже слышали много раз тут. Но для меня всегда было важно быть в теме на случай если муж не сможет работать/исчезнет/перестанет быть, чтобы я могла потянуть себя и детей. Меня всегда удивляли женщины, которые об этом даже не задумываются. Но это их жизнь, я их не осуждаю.
И конечно же жизни вне привета, забот о домах и детях у работащих женщин как у автора топика нет. Невозможно ведь совмещать работу с детьми и хозяйством.
Вы что думаете что ваш "героический" пример - это позитивный пример? По вашему надо воспевать женщин-невротичек, которые панически боятся потерять мужа(то ли кирпич на голову упадет, то ли соседка уведет) и потому они быстренько своих детей запихивают в ясли и на работу? А муж на что?

Нет, я конечно приветствую работающих и зарабатывающих женщин и совсем не против садиков с определенного возраста... но хвастаться как славно работала и училась пока кроха-младенец жизнь свою начинал? 8O
+100
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Annetta »

Lolla wrote: Тут дело не в детях совсем, а в отношении к вопросу в целом (работать-неработать). Я уже выше писала, училась беременная и закончила универ когда ребенку годик исполнился, а помимо учебы работала парт тайм что покрывало садик + бензин. Конечно ребенок в саду с младенчества это преступление, это мы уже слышали много раз тут. Но для меня всегда было важно быть в теме на случай если муж не сможет работать/исчезнет/перестанет быть, чтобы я могла потянуть себя и детей. Меня всегда удивляли женщины, которые об этом даже не задумываются. Но это их жизнь, я их не осуждаю.
И конечно же жизни вне привета, забот о домах и детях у работащих женщин как у автора топика нет. Невозможно ведь совмещать работу с детьми и хозяйством.
Какая вы великодушная, не осуждаете даже :mrgreen:
История ваша печальная довольно, никому не посоветую через такое пройти :cry: Но вас не осуждаю, нет :roll:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by bulochka »

Frecken Bock wrote:
city_girl wrote:
Lolla wrote: Тут дело не в детях совсем, а в отношении к вопросу в целом (работать-неработать). Я уже выше писала, училась беременная и закончила универ когда ребенку годик исполнился, а помимо учебы работала парт тайм что покрывало садик + бензин. Конечно ребенок в саду с младенчества это преступление, это мы уже слышали много раз тут. Но для меня всегда было важно быть в теме на случай если муж не сможет работать/исчезнет/перестанет быть, чтобы я могла потянуть себя и детей. Меня всегда удивляли женщины, которые об этом даже не задумываются. Но это их жизнь, я их не осуждаю.
И конечно же жизни вне привета, забот о домах и детях у работащих женщин как у автора топика нет. Невозможно ведь совмещать работу с детьми и хозяйством.
Вы что думаете что ваш "героический" пример - это позитивный пример? По вашему надо воспевать женщин-невротичек, которые панически боятся потерять мужа(то ли кирпич на голову упадет, то ли соседка уведет) и потому они быстренько своих детей запихивают в ясли и на работу? А муж на что?

Нет, я конечно приветствую работающих и зарабатывающих женщин и совсем не против садиков с определенного возраста... но хвастаться как славно работала и училась пока кроха-младенец жизнь свою начинал? 8O
+100
Среди американцев, с которыми я работаю, это норма. Люди привыкли рассчитывать на свои силы, и женщины выходят на работу, когда заканчивается maternity leave. Это отнюдь не идеал (Канадский вариант с годовым отпуском по уходу был бы лучше), но это весьма распространенная ситуация. Если это дает женщине уверенность в том, что она сможет прокормить себя и детей, то в целом есть чем похвастаться, я считаю.

У меня вокруг пятеро младенцев родилось в последний год, все мамы работают. Ну есть, конечно, и множество семей, где мамы сидят дома. Я бы сказала, что где-то 50 на 50. Я так думаю, что главное, чтобы семьи в обоих вариантах были довольны своим выбором.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Annetta »

Булочка, интересно, у меня вокруг все с точностью наоборот. Американки либо совсем не работают, либо уходят на несколько лет с работы вырастить детей. Работают матери-одиночки, некоторые европейки и почти все китайские мамы. В целом получается неработающих процентов 80, а может и все 90.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Prosche »

Triniti wrote: Могу ещё посоветовать Prosche, чтобы выпихнуть свою жену на работу надо каждый божий день капать ей на мозги: говорить, что она с детьми дома бьёт баклуши, а вы бедный и несчастный подрываете своё здоровье, зарабатывая для них на хлеб насущный. И она либо проникнется, либо у вас испортятся отношения, либо есть ещё третий вариант - это когда первые два в одном флаконе. : :wink:
Спасибо за совет, я так и сделал в свое время. Результат такой же, как описала Крыся в истории своего знакомого, живем счастливо, жена с детьми в Европе, а я тут.
Кстати, причина по которой я пытался отправить жену работать не деньги, а то, что от сидения дома у нее банально ехала крыша - самооценка была ниже плинтуса, мне выносился мозг нонстопом по любому поводу. Когда мне все-таки удалось вернуть ее "в строй" на год между рождением детей, то прогресс был очевиден. Заработанные деньги очень укрепили ее веру в себя. Ну и еще одна причина, у нее хорошее образование, она магистр по специальности управление ИТ проектами. Меня просто убивает, что можно было столько лет проучиться в пустую и не применить полученный скил на практике (у меня 12 классов, поэтому мне особенно больно видеть так бездарно растраченный потенциал).

Triniti, кстати, ваша история очень напоминает мне мою и ваши рассуждения (прям мысли моей жены) и доводы вашего мужа мне знакомы, небольшая разница лишь в том, что у меня вместо бани был тренажерный зал. Поэтому я бы вам посоветовал не покупкой дома беспокоиться, а брак спасать. Ну это так, с точки зрения моего печального опыта.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lolla »

city_girl wrote:
Lolla wrote: Тут дело не в детях совсем, а в отношении к вопросу в целом (работать-неработать). Я уже выше писала, училась беременная и закончила универ когда ребенку годик исполнился, а помимо учебы работала парт тайм что покрывало садик + бензин. Конечно ребенок в саду с младенчества это преступление, это мы уже слышали много раз тут. Но для меня всегда было важно быть в теме на случай если муж не сможет работать/исчезнет/перестанет быть, чтобы я могла потянуть себя и детей. Меня всегда удивляли женщины, которые об этом даже не задумываются. Но это их жизнь, я их не осуждаю.
И конечно же жизни вне привета, забот о домах и детях у работащих женщин как у автора топика нет. Невозможно ведь совмещать работу с детьми и хозяйством.
Вы что думаете что ваш "героический" пример - это позитивный пример? По вашему надо воспевать женщин-невротичек, которые панически боятся потерять мужа(то ли кирпич на голову упадет, то ли соседка уведет) и потому они быстренько своих детей запихивают в ясли и на работу? А муж на что?

Нет, я конечно приветствую работающих и зарабатывающих женщин и совсем не против садиков с определенного возраста... но хвастаться как славно работала и училась пока кроха-младенец жизнь свою начинал? 8O
Мой пример не героический, а жизненный. Все довольны и счастливы. Я это написала к тому, что все возможно когда хочешь. А когда нехочешь конечно же оказывается что работа садик будет не покрывать, по дому ничего успевать не будешь и так далее.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lolla »

Triniti wrote:
Lavash wrote:
Triniti wrote:
Krys-Krys wrote:В дом лучше при таких обстоятельствах не ввязыватся. Раз всем заправляет муж, я так понимаю куда селить маму он тоже решать будет сам.
Вы правильно понимаете.
Как-то это неправильно. Вам как-то надо научиться отстаивать право своего голоса в принятии решений, будь то финансовые вопросы, жилищные и прочие семейные.
Да, мне муж говорит, что пока я не вношу свой вклад в семейный бюджет, то я имею право только на совещательный голос.
Что мне подсказывает, что пока ваш вклад в семейный бюджет не станет одинаковым с мужем, право вашего голоса будет преждним
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by city_girl »

bulochka wrote: Среди американцев, с которыми я работаю, это норма. Люди привыкли рассчитывать на свои силы, и женщины выходят на работу, когда заканчивается maternity leave. Это отнюдь не идеал (Канадский вариант с годовым отпуском по уходу был бы лучше), но это весьма распространенная ситуация. Если это дает женщине уверенность в том, что она сможет прокормить себя и детей, то в целом есть чем похвастаться, я считаю.

У меня вокруг пятеро младенцев родилось в последний год, все мамы работают. Ну есть, конечно, и множество семей, где мамы сидят дома. Я бы сказала, что где-то 50 на 50. Я так думаю, что главное, чтобы семьи в обоих вариантах были довольны своим выбором.
Булочка, это люди вынуждены идти работать (как и ходить в отпуск на 2 недели), не потому что они так рвутся работать, а потому что в америке такая система. И люди живут в страхе, что не смогут обратно вернутся на тот же уровень после перерыва и придется или распрощаться с хорошей работой вообще или начинать сначала или идти на бестолковую работу.

Поэтому хвастаться тут нечем, просто был сделан выбор в пользу работы, но совершенно не вижу, чем это выбор лучше, чтобы было чем гордиться. А по-хорошему ребенку нужна мать в наличии, хотя бы первый год. Вот если женщине удалось быстро и хорошо вписаться после сидения с ребенком, вот это я считаю "есть чем гордиться"
Last edited by city_girl on 08 Sep 2015 14:11, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Frecken Bock »

Prosche wrote:Поэтому я бы вам посоветовал не покупкой дома беспокоиться, а брак спасать.
+1 Соглашусь с этим советом!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Lolla »

Annetta wrote:Булочка, интересно, у меня вокруг все с точностью наоборот. Американки либо совсем не работают, либо уходят на несколько лет с работы вырастить детей. Работают матери-одиночки, некоторые европейки и почти все китайские мамы. В целом получается неработающих процентов 80, а может и все 90.
Как же мне это напоминает разговоры из серии "все американцы тупые, толстые... они даже не знают где Россия находится". Когда узнаешь круг общения, то есть чем эти американцы тупые-толстые занимаются, которые ничего не знают, оказывается что в Макдональдсах да ВалМартах работают. Как не крути, а зависит от круга общения. Не удивительно, что у Булочки круг общения другой, где работающая женщина с маленьким ребенком это не потому что другого выбора нет, а скорее потому что это ее выбор.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by Annetta »

Lolla wrote:
Annetta wrote:Булочка, интересно, у меня вокруг все с точностью наоборот. Американки либо совсем не работают, либо уходят на несколько лет с работы вырастить детей. Работают матери-одиночки, некоторые европейки и почти все китайские мамы. В целом получается неработающих процентов 80, а может и все 90.
Как же мне это напоминает разговоры из серии "все американцы тупые, толстые... они даже не знают где Россия находится". Когда узнаешь круг общения, то есть чем эти американцы тупые-толстые занимаются, которые ничего не знают, оказывается что в Макдональдсах да ВалМартах работают. Как не крути, а зависит от круга общения. Не удивительно, что у Булочки круг общения другой, где работающая женщина с маленьким ребенком это не потому что другого выбора нет, а скорее потому что это ее выбор.
Это вы о чем? :o
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by city_girl »

Lolla wrote: Мой пример не героический, а жизненный. Все довольны и счастливы. Я это написала к тому, что все возможно когда хочешь. А когда нехочешь конечно же оказывается что работа садик будет не покрывать, по дому ничего успевать не будешь и так далее.
Конечно жизненный, люди много чего делают из страха, страх вообще по большей части двигатель прогресса. Вот если бы вы могли позволить себе сделать выбор "из любви" (и к кому) каким бы он был тогда?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покупка дома на одну зарплату, возможно ли это?

Post by city_girl »

Annetta wrote:
Lolla wrote:
Annetta wrote:Булочка, интересно, у меня вокруг все с точностью наоборот. Американки либо совсем не работают, либо уходят на несколько лет с работы вырастить детей. Работают матери-одиночки, некоторые европейки и почти все китайские мамы. В целом получается неработающих процентов 80, а может и все 90.
Как же мне это напоминает разговоры из серии "все американцы тупые, толстые... они даже не знают где Россия находится". Когда узнаешь круг общения, то есть чем эти американцы тупые-толстые занимаются, которые ничего не знают, оказывается что в Макдональдсах да ВалМартах работают. Как не крути, а зависит от круга общения. Не удивительно, что у Булочки круг общения другой, где работающая женщина с маленьким ребенком это не потому что другого выбора нет, а скорее потому что это ее выбор.
Это вы о чем? :o
Это Лолла о том, что она окружена необыкновенными и высокоразвитыми людьми, а кто думает не так как она - "все тупые".
Last edited by city_girl on 08 Sep 2015 14:17, edited 1 time in total.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”