Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

Снежная__ wrote:
Lolla wrote:Я не знаю какие где контракты, но у нас в стандартном например дается определенное кол-во дней чтобы депазит отдать. Не отдал - продавец может расторгнуть контракт. Вроде бы еще что-то про приапрувл в определенный срок было - не представил ничего продавцу, тот может отменить контракт. Я просто думала может есть какие-то детали, к которым при желании можно прикопаться.

Интересно что риэлтор двойную комиссию получает, на американском форуме где риэлторы сидят постоянно жалуются, что продавцы при двойной репрезентации платят не 6%, а 4,5%.

Я несколько контрактов расрывала как покупатель. Проблем не было только когда мы собирались покупать у человека кот. сам продавал, без риэлторов. Во всех же остальных случаях у нас всегда доходило до ругани, Последний раз риэлторша представляла обе стороны (хотя я ей прямо сказала что нас представлять не надо), и когда дом по нашим ощещуниям не прошел инспекцию, я как и положено ей об этом сообщила. Мамадорогая, что там началось. Вменяемый человек превратился во внеменяемого. Она депазит отказывалась релиз нам если мы ей не дадим полный репорт о проделанной инспекции с указанием причин (у нас во Флориде можно соскочить в период инспекции даже если инспектора не было). Мы несколько недель отношения выясняли, в итоге вернули нам наш депазит.
А можно поподробнее как проходит инспекция? У нас она завтра. Учитывая, что дом у нас два года от роду, врядли мы ее не пройдем.. А мало ли?? :D :wink:
Инспектор все проверяет :) У нас были найдены серьезные дефекты, причем случайно совершенно. И слава Богу!
А так инспекция просто для успокоения собственного ну и как вариант чтобы соскочить со сделки :) Я инспекторам не особо доверяю
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Я не знаю какие где контракты, но у нас в стандартном например дается определенное кол-во дней чтобы депазит отдать. Не отдал - продавец может расторгнуть контракт. Вроде бы еще что-то про приапрувл в определенный срок было - не представил ничего продавцу, тот может отменить контракт. Я просто думала может есть какие-то детали, к которым при желании можно прикопаться.
Если покупатель не выполняет условия, например не кладет депозит в эскроу, то конечно, продавец может разорвать контракт.
Я о том, что если покупатель делает все по контракту, а у продавца пришел бек-ап оффер получше, то вариантов у продавца нет.
согласна но думала мало ли в разных штатах какие условия еще могут фигурировать
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

Dweller wrote:сделать так чтобы инспекция провалилась? :mrgreen:
по закону подлости китайцы с кешем тоже пропадут :D
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Dweller »

Lolla wrote:
Dweller wrote:сделать так чтобы инспекция провалилась? :mrgreen:
по закону подлости китайцы с кешем тоже пропадут :D
пропадут только чтобы появиться с еще большим кешем :mrgreen:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Kolombina »

kopusha27 wrote:
Kolombina wrote: Если срок прошел, то и контракта уже нет. А выйти из контракта до его истечения - на это у селлера возможности нет.
У нас.
У Копуши вон есть.
У Копуши тоже немного путей, но он есть. Нужно включать kick-out в контракт, подстегивает покупателя и дает возможность соскочить.
Не знаю, какие могут быть пути, если байер делает все, что надо делать по контракту. Там все не так уж сложно все делать, и если байер не дурак, то сделает все вовремя.
Я думала, вы имеете в виду, что селлер может кансельнуть, выплатив покупателю штраф, просто так, потому что ему так захотелось.

У нас как-то через час после подписания контракта пришел оффер выше. И ничего нельзя было сделать. Покупатель перечислил депозит, и через неделю перечислил всю сумму.
always@(posedge clk)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Kolombina wrote:

У нас как-то через час после подписания контракта пришел оффер выше. И ничего нельзя было сделать. Покупатель перечислил депозит, и через неделю перечислил всю сумму.
А я вот недавно разговаривала с одной риелторшей, так у нее зять когда дом продавал, они включили в офер условие что если селлер не найдет куда сьехать к назначенному сроку, то продажа отменяется))) Вот так надо было договор составлять, а мы прошляпили фсе :crazy:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Natusya »

Dweller wrote:
Lolla wrote:
Dweller wrote:сделать так чтобы инспекция провалилась? :mrgreen:
по закону подлости китайцы с кешем тоже пропадут :D
пропадут только чтобы появиться с еще большим кешем :mrgreen:
+1 Китаицы с кешем никогда не закончатся :crazy:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Natusya »

Снежная__ wrote: А я вот недавно разговаривала с одной риелторшей, так у нее зять когда дом продавал, они включили в офер условие что если селлер не найдет куда сьехать к назначенному сроку, то продажа отменяется))) Вот так надо было договор составлять, а мы прошляпили фсе :crazy:
А как этот пункт в договоре соответствует законодательству? Есть же какие-то правила что можно, а что нет включать в договор. Что в таком случае с депозитом произоидет и как его обратно получить?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Natusya wrote:
Снежная__ wrote: А я вот недавно разговаривала с одной риелторшей, так у нее зять когда дом продавал, они включили в офер условие что если селлер не найдет куда сьехать к назначенному сроку, то продажа отменяется))) Вот так надо было договор составлять, а мы прошляпили фсе :crazy:
А как этот пункт в договоре соответствует законодательству? Есть же какие-то правила что можно, а что нет включать в договор. Что в таком случае с депозитом произоидет и как его обратно получить?
Какому законодательству??? Каждый участник сделки имеет право в договор включать то, что хочет, свои оговорки и предпочтения. А уж наше-ваше дело соглашаться или нет :pain1:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

Не знаю как с покупкой продажей, но с рентом меня тут удивили. Сказали по закону я как частник не могу требовать оплату за первый + за последний месяц + депазит... Могу типа только за первый + депазит в размере оплаты за 1 месяц... Тоже вроде бы частник и что хочу, то прошу, а говорят нельзя, законы...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Natusya »

я знаю, что есть законы штата, которым надо подчиняться при подписании договоров о ренде. Я думала, что то же самое и с покупкои-продажеи
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”