Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Продаем дом. Байер дал офер, мы его не подписали.Три дня назад свой контрофер, торговались за сумму кешем дополнительную. Байер согласился, но нужна была наша вторая подпись в офере. Агент представляет и нашу сторону и байера, то есть урвет куш.. В итоге вчера приходят азиаты, и дают офер на порядок больше. Мы говорим агенту, давай проси с первого байера больше денег. Он(агент) говорит что не может, что дил типа дан. Мы- как так? мы же не подписали второй раз, мы же торговарись за сумму кешем( что есть в переписке с агентом).. Слышала что селер имеет 17 дней отказаться от продажи дома. ПЛИЗ хелп, знающие???? :angry: :sadcry:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by KotKot »

Азиаты дали оффер на порядок (в 10 раз) больше?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

KotKot wrote:Азиаты дали оффер на порядок (в 10 раз) больше?
Почему в разы выше? Да даже на пять тыс, что лишние чтоль? :pain1:
По теме есть что сказать?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by KotKot »

Снежная__ wrote:
KotKot wrote:Азиаты дали оффер на порядок (в 10 раз) больше?
Почему в разы выше? Да даже на пять тыс, что лишние чтоль? :pain1:
По теме есть что сказать?
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D ... 0%BE%D0%BA" onclick="window.open(this.href);return false;
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

KotKot wrote:
Снежная__ wrote:
KotKot wrote:Азиаты дали оффер на порядок (в 10 раз) больше?
Почему в разы выше? Да даже на пять тыс, что лишние чтоль? :pain1:
По теме есть что сказать?
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D ... 0%BE%D0%BA" onclick="window.open(this.href);return false;
— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще—то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by kopusha27 »

Селлер имеет времени отказаться от продажи вплоть до клозинга.
В подписанном вами офере должен быть пункт о разрыве, прочитайте что там написано? Если выгоднее разорвать контракт и выплатить покупателю штраф, то почему нет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

надо почитать контракт внимательно
а вы депазит уже получили от первых? какой у них был срок?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Lolla wrote:надо почитать контракт внимательно
а вы депазит уже получили от первых? какой у них был срок?
Ничего мы от них не получили пока. Дело в том, что у нас был от них purchase agreement, который мы не подписали, сказав устно агенту что такая сумма даже не обсуждается- в сад :wink: . Агент предложил наисать контрофер, который нам прислал с суммой, удобной нам. Мы его подписали. Байер тоже его подписал, но, за полдня до подписания пришли азиаты, и прислали офер( как утверждает агент после уже того как байер подписал наш).. Теперь агент( я понимаю его интерес, он представляет две стороны, нас и байеров, а значит получит хорошие комиссионные, с азиатами же ему пришлось бы делиться с агентом азиатов) напрягает нас подписать purchase agreement, который мы не подписали и типа запустить эскроу.. Но, как я понимаю сейчас, без этого агримента, точнее без нашей подписи в нем он не может ничего запустить, хоть и твердит что дело запущено, ибо конрофер подписан. В контофере написано что this is a counter offer to the California residential purchase agreement.....который мы как раз и не подписали..В этом агрименте обговорено все, от эскроу до условий отмены.. при чем наши интересы очень скромно представлены, а вот байера по полной... Как я понимаю, нет нашей подписи, значит можно говорить об включении в агримент пунктов, удобных нам.. Обидно, что агент играет такую игру... :angry:
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by kopusha27 »

Снежная__ wrote:Дело в том, что у нас был от них purchase agreement, который мы не подписали, сказав устно агенту что такая сумма даже не обсуждается- в сад :wink: . Агент предложил наисать контрофер, который нам прислал с суммой, удобной нам. Мы его подписали. Байер тоже его подписал
Это считается подписанием офера (или purchase agreement) обеими сторонами.
Расскажите потом плиз, чем у вас закончилось борьба.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

kopusha27 wrote:
Снежная__ wrote:Дело в том, что у нас был от них purchase agreement, который мы не подписали, сказав устно агенту что такая сумма даже не обсуждается- в сад :wink: . Агент предложил наисать контрофер, который нам прислал с суммой, удобной нам. Мы его подписали. Байер тоже его подписал
Это считается подписанием офера (или purchase agreement) обеими сторонами.
Расскажите потом плиз, чем у вас закончилось борьба.
Да чем она может закочиться :pain1: Продаем.. Азиатов как я поняла риелтор "послал".. ибо типа они не успели.. Ну нет так нет :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

Понятно что уже поздно, ну в контракте говорится о случаях когда продавец может отменить контракт и что при этом происходит? Должно же быть хоть что-то.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Krys-Krys »

Мы когда покупали дом, нам риэлтор сказала что после того как они контракт подписали они могут отменить только если мы сами что-то нарушим по срокам например. А так нет. Не могут.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Понятно что уже поздно, ну в контракте говорится о случаях когда продавец может отменить контракт и что при этом происходит? Должно же быть хоть что-то.
У нас в стандартном 12-страничном контракет - нет, ничего нет. Подписал - продал. Если селлер попытается отменить, покупатели могут подавать в суд на продавца to perform. До даты клоузинга - связан по рукам и ногам, обязан продать. А если дата клоузинга прошла, то тогда все можно начинать с нуля, даже цену можно менять.

Зато у покупателей есть причины соскочить - инспекция, аппрейзал, лоан.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Lolla »

Я не знаю какие где контракты, но у нас в стандартном например дается определенное кол-во дней чтобы депазит отдать. Не отдал - продавец может расторгнуть контракт. Вроде бы еще что-то про приапрувл в определенный срок было - не представил ничего продавцу, тот может отменить контракт. Я просто думала может есть какие-то детали, к которым при желании можно прикопаться.

Интересно что риэлтор двойную комиссию получает, на американском форуме где риэлторы сидят постоянно жалуются, что продавцы при двойной репрезентации платят не 6%, а 4,5%.

Я несколько контрактов расрывала как покупатель. Проблем не было только когда мы собирались покупать у человека кот. сам продавал, без риэлторов. Во всех же остальных случаях у нас всегда доходило до ругани, Последний раз риэлторша представляла обе стороны (хотя я ей прямо сказала что нас представлять не надо), и когда дом по нашим ощещуниям не прошел инспекцию, я как и положено ей об этом сообщила. Мамадорогая, что там началось. Вменяемый человек превратился во внеменяемого. Она депазит отказывалась релиз нам если мы ей не дадим полный репорт о проделанной инспекции с указанием причин (у нас во Флориде можно соскочить в период инспекции даже если инспектора не было). Мы несколько недель отношения выясняли, в итоге вернули нам наш депазит.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Сабина »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Понятно что уже поздно, ну в контракте говорится о случаях когда продавец может отменить контракт и что при этом происходит? Должно же быть хоть что-то.
У нас в стандартном 12-страничном контракет - нет, ничего нет. Подписал - продал. Если селлер попытается отменить, покупатели могут подавать в суд на продавца to perform. До даты клоузинга - связан по рукам и ногам, обязан продать. А если дата клоузинга прошла, то тогда все можно начинать с нуля, даже цену можно менять.

Зато у покупателей есть причины соскочить - инспекция, аппрейзал, лоан.
У продавца вроде тоже если лоун не закроют в обещанные сроки например, нет ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Lolla wrote:Я не знаю какие где контракты, но у нас в стандартном например дается определенное кол-во дней чтобы депазит отдать. Не отдал - продавец может расторгнуть контракт. Вроде бы еще что-то про приапрувл в определенный срок было - не представил ничего продавцу, тот может отменить контракт. Я просто думала может есть какие-то детали, к которым при желании можно прикопаться.

Интересно что риэлтор двойную комиссию получает, на американском форуме где риэлторы сидят постоянно жалуются, что продавцы при двойной репрезентации платят не 6%, а 4,5%.

Я несколько контрактов расрывала как покупатель. Проблем не было только когда мы собирались покупать у человека кот. сам продавал, без риэлторов. Во всех же остальных случаях у нас всегда доходило до ругани, Последний раз риэлторша представляла обе стороны (хотя я ей прямо сказала что нас представлять не надо), и когда дом по нашим ощещуниям не прошел инспекцию, я как и положено ей об этом сообщила. Мамадорогая, что там началось. Вменяемый человек превратился во внеменяемого. Она депазит отказывалась релиз нам если мы ей не дадим полный репорт о проделанной инспекции с указанием причин (у нас во Флориде можно соскочить в период инспекции даже если инспектора не было). Мы несколько недель отношения выясняли, в итоге вернули нам наш депазит.
А можно поподробнее как проходит инспекция? У нас она завтра. Учитывая, что дом у нас два года от роду, врядли мы ее не пройдем.. А мало ли?? :D :wink:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Kolombina »

Сабина wrote:
Kolombina wrote:
Lolla wrote:Понятно что уже поздно, ну в контракте говорится о случаях когда продавец может отменить контракт и что при этом происходит? Должно же быть хоть что-то.
У нас в стандартном 12-страничном контракет - нет, ничего нет. Подписал - продал. Если селлер попытается отменить, покупатели могут подавать в суд на продавца to perform. До даты клоузинга - связан по рукам и ногам, обязан продать. А если дата клоузинга прошла, то тогда все можно начинать с нуля, даже цену можно менять.

Зато у покупателей есть причины соскочить - инспекция, аппрейзал, лоан.
У продавца вроде тоже если лоун не закроют в обещанные сроки например, нет ?
Если срок прошел, то и контракта уже нет. А выйти из контракта до его истечения - на это у селлера возможности нет.
У нас.
У Копуши вон есть.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Я не знаю какие где контракты, но у нас в стандартном например дается определенное кол-во дней чтобы депазит отдать. Не отдал - продавец может расторгнуть контракт. Вроде бы еще что-то про приапрувл в определенный срок было - не представил ничего продавцу, тот может отменить контракт. Я просто думала может есть какие-то детали, к которым при желании можно прикопаться.
Если покупатель не выполняет условия, например не кладет депозит в эскроу, то конечно, продавец может разорвать контракт.
Я о том, что если покупатель делает все по контракту, а у продавца пришел бек-ап оффер получше, то вариантов у продавца нет.
always@(posedge clk)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Я не знаю какие где контракты, но у нас в стандартном например дается определенное кол-во дней чтобы депазит отдать. Не отдал - продавец может расторгнуть контракт. Вроде бы еще что-то про приапрувл в определенный срок было - не представил ничего продавцу, тот может отменить контракт. Я просто думала может есть какие-то детали, к которым при желании можно прикопаться.
Если покупатель не выполняет условия, например не кладет депозит в эскроу, то конечно, продавец может разорвать контракт.
Я о том, что если покупатель делает все по контракту, а у продавца пришел бек-ап оффер получше, то вариантов у продавца нет.
Да, вы правы.. Вариантов как идти дальше нет.. Разве если покупатель передумает. У него на все размышления есть 17 дней.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Komissar »

я пока ни одну из своих пропердей не продал, но если буду - ни за что не буду иметь дело с двойным агентом. Как покупателю, наоборот, мне удавалось урвать хорошие дилы за счет работы напрямую с листинг-агентом.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Komissar wrote:я пока ни одну из своих пропердей не продал, но если буду - ни за что не буду иметь дело с двойным агентом. Как покупателю, наоборот, мне удавалось урвать хорошие дилы за счет работы напрямую с листинг-агентом.
Мы тоже счас будем покупать, и муж хочет так же работать напрямую с листинг-агентом.. Мы конечно зря согласились, когда наш агент сказал что байер без личного агента и что будет представлять и его так же.. Надо было не соглашаться. Но. как грицца.. после драки кулаками не машут... так что поздно уже что-то менять..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Komissar »

а почему продали прежний дом? Вы же там совсем недолго пожили?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Снежная__ »

Komissar wrote:а почему продали прежний дом? Вы же там совсем недолго пожили?
Да, прожили всего два года с момента его постройки.. Хочется больше и лучше.. :wink:
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by kopusha27 »

Kolombina wrote: Если срок прошел, то и контракта уже нет. А выйти из контракта до его истечения - на это у селлера возможности нет.
У нас.
У Копуши вон есть.
У Копуши тоже немного путей, но он есть. Нужно включать kick-out в контракт, подстегивает покупателя и дает возможность соскочить.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Help! Хочу отменить подписанный три дня офер о продаже дома

Post by Dweller »

сделать так чтобы инспекция провалилась? :mrgreen:

Return to “Продажа и покупка недвижимости”