Ликующему лендлорду нужен совет

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by GarikToo »

chudik_0 wrote:
GarikToo wrote:
chudik_0 wrote:
GarikToo wrote:
chudik_0 wrote:Ну если ваши жильцы американцы, то торговаться они с вами не будут, а вот в суде они вас переговорят
судиться будут за то что рент поднял?
Нет конечно, хозяин барин, если у вас конечно нет конроля по ренту. Судиться будут, если вы захотите депозит удержать. Рент ваш, депозит их.

так и не понял при чем тут торговля за рент к судебным тяжбам за депозит :pain1:
Ну вы с них сейчас рент по максимуму вытяните, с этим они ничего сделать не могут и похоже даже связываться не хотят. А вот депозит они вам на ремонты при таких отношениях не отдадут. Ну это про связь между двумя событиями.
а я рент не по максимуму вытягиваю :pain1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by chudik_0 »

Я сужу по тому, что вы пишите, что рент на что-то похожее большее на 1000, вы увеличили на 800. Чтобы увеличить на 1000 вам нужно сделать ремонт. Для текущих жильцов 800 максимум. И ваши многолетние отношения чего-то стоят.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by GarikToo »

chudik_0 wrote:Чтобы увеличить на 1000 вам нужно сделать ремонт.
это откуда вы такое взяли? 8O
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
chudik_0
Уже с Приветом
Posts: 169
Joined: 26 Mar 2015 23:24

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by chudik_0 »

GarikToo wrote:
chudik_0 wrote:Чтобы увеличить на 1000 вам нужно сделать ремонт.
это откуда вы такое взяли? 8O
ссылки в студию :)
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by goldenstate »

chudik_0 wrote:
GarikToo wrote:
chudik_0 wrote:
GarikToo wrote:Жильцы наконец успокоились и сказали что подпишут договор на еще год, по новой цене.

Мне не раз говорили что американцы не умеют торговаться, но тут я убедился в этом сам. Я вообще когда называл цену, готов был скинуть еще полтинник-сотню. Так жильцы вместо того чтобы торговаться стали грозить какими то не релевантными законами :pain1:
Вообще-то правильно делают. Ни вас, ни их эта сотня не спасет. Хорошие отношения важны для обеих сторон. Они просто скоро съедут.
когда скоро? минимум через год :pain1:
Ну если вы подняли им цену на больше чем 10% то хороших отношиний между вами уже не будет, они же тоже люди. Ну съедут через год, как они будут относится к вашему жилью этот год, тоже вопрос. Везде важен человеческий фактор, похоже как жильцы они вас не устраивали.
когда тенанты увидят что кругом рент выше чем у своего лендлорда, то отношения с лэнлордом становятся очень хорошие
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by SUPER »

Привет лендлорды, вы имеете ли any legal services membership? Такое членство помогает ли лендлордам в решении каких то проблем? Такие адвокаты будут ли представлять нас в суде? Так как я не могу присутствовать- мои юниты находятся в противоположном конце страны.
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Ликующему лендлорду нужен совет

Post by Amanita »

У меня есть через работу legal services membership и нам выдали документ, в чём они помогают, а в чём нет. Разрулить тикеты на машину, составить завешание, если попадёте под суд по криминалу помогают, а вот с частной пропертью сдаваемой в рент не помогают. Читайте ваш agreement, что входит, а что нет.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”