Home warranty

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Home warranty

Post by Сабина »

При покупке дома втюхали мне это дело год назад, сейчас пришел renewal.
Я почитала и как то получается что вроде мне оно не особо и надо. Там написано что покупает appliances (кои мне в большинстве своем пришлось приобрести свои уже после покупки дома). Кондиционер - это важно конечно, но Гугол пишет что обычно это покрывается home warranty до 10 лет, а дому уже 10 лет будет в этом году.
Вопрос: имеет смысл продлевать? Это обязательно ? Именно эту же или имеет смысл пошопать ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Home warranty

Post by thinker »

Home warranty - это кажется дается на только что построенный дом. Типа чтобы покрыть основные вещи в нем от непредвиденной поломки или дефекта или от косяков строителя. Причем у нас такое покрытие только на первые 5 лет. Вообщем, когда купили не новый дом, такой страховки небыло. AC unit меняли сами, и appliance тоже.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Home warranty

Post by Grand Canyon »

Я купил 9-летний дом, и от продавца получил в бонус home warranty.
Но после прочтения данного форума я перестал верить в какую-либо пользу от home warranty.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Home warranty

Post by kopusha27 »

Еще покупается при продажах дома обычно. Чтобы застраховать покупателя дома от мелких косяков.
Если вам кажется. что не надо, значит продолжать не надо.
Кондиционеры лет на 30 наверное. На 5-10 лет часто заводская гарантия. Также там пламбинг должен быть в покрытии и другое, но для 10-летнего дома и свежих аплаянсис нет никакого смысла продлевать.
Я пару раз чинился по ней, но экономии особой там нет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Home warranty

Post by thinker »

kopusha27 wrote:Кондиционеры лет на 30 наверное. .
Нет, всего 12 лет в среднем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Home warranty

Post by Lolla »

Home Warranty про которую Сабина говорит это не то что билдер дает. Эту можно купить самому или иногда продавец ее дарит. Стоит она порядка 500 долларов в год. Работает по принципу страховки. Покрывает не все, но например если что-то сломается, нужно вызывать мастера через эту страховку, платить ему копей и он либо ремонтирует, либо заменяет. Там очень много оговорок и им конечно же выгодно приходить и ремонтировать до опупения, вы то каждый раз свой копей платите (когда я узнавала это было порядка 50-70 долларов за вызов).
Вобщем, это развод и судя по отзывам сталкнувшихся добиться от них реального ремонта и тем более замены практически нереально
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Home warranty

Post by Lolla »

Кстати, эти home warranty не покрывают структурные дефекты, а только бытовые приборы и канализацию, но там далеко не все.

И ктстати нынче билдеры дают гарантию на год на все. Не то чтобы это что-то меняет. У нас вон на таунхауз гарантия была 1-7-10, причем структурные касяки нашлись когда гарантия еще была в силе, а судимся со строителем уже с 2011 года. Абритрейшн назначен на лето 2017!
какое блаженство быть совершенством! :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Home warranty

Post by kopusha27 »

Да, там по-моему ничего не зависит от возраста, в разумных пределах конечно.
И если за год действия не сломался холодильник, да еще так, что отремонтировать не могут и покупают новый взамен, то смысла мало.
Я менял water heater и потом microwave, ну может долларов 200 сэкономил в итоге. Но зато покупал не то, что сам хотел, а что они разрешили.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home warranty

Post by Сабина »

Всем спасибо.Слава богу что нет смысла продлевать. Эплайенсы у меня вообще все предидущий владелец вывез, так что ...
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Home warranty

Post by Kolombina »

Я не покупаю ни на ренталы, ни на свой дом. Не вижу смысла.
Может, для человека, который вообще ничего не соображает в хозяйстве, это и имеет смысл. но мы ж тут все постсоветские, разберемся и так ))
Мой знакомый менял Water heater с home warranty, заплатил 400 долл. а без home warranty это стоит 500-550.
К кондиционерам сильно придираются за неправильный maintenance, типа он пыльный, или листьев насыпалось, а в таком случае не покрывается.
Ну их ))
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Home warranty

Post by Kolombina »

А святая обязанность риелторов - впаривать home warranty. Не потому, что они с этого что-то имеют, а вроде бы как риэлторская этика таким образом соблюдается.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Home warranty

Post by Kolombina »

thinker wrote:
kopusha27 wrote:Кондиционеры лет на 30 наверное. .
Нет, всего 12 лет в среднем.
да, 12-15.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Home warranty

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Кстати, эти home warranty не покрывают структурные дефекты, а только бытовые приборы и канализацию, но там далеко не все.

И ктстати нынче билдеры дают гарантию на год на все. Не то чтобы это что-то меняет. У нас вон на таунхауз гарантия была 1-7-10, причем структурные касяки нашлись когда гарантия еще была в силе, а судимся со строителем уже с 2011 года. Абритрейшн назначен на лето 2017!
Ужас какой. С construction defect дом продать тяжело.
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home warranty

Post by Сабина »

Kolombina wrote:Я не покупаю ни на ренталы, ни на свой дом. Не вижу смысла.
Может, для человека, который вообще ничего не соображает в хозяйстве, это и имеет смысл. но мы ж тут все постсоветские, разберемся и так ))
Мой знакомый менял Water heater с home warranty, заплатил 400 долл. а без home warranty это стоит 500-550.
К кондиционерам сильно придираются за неправильный maintenance, типа он пыльный, или листьев насыпалось, а в таком случае не покрывается.
Ну их ))
Да у меня в кондо многоэтажном (новое, I was first owner) вообще была история. Там билдер (DRHorton) сделал все из паршивеньких дешевых материалов и в частности кондиционер был неудачным во всех смыслах. Во первых всего один intake на трехкомнатную квартиру, во вторых фильтр был reusable из какого то мочала в котором как часто его не чисти, он через неделю забивается весь. Так вот у меня кондиционер сломался сразу как вьехала ( юнит стоял пустой почти год, тогда плохо продавалось). Звоню билдеру - они прислали мычащих мексов, которые ничего не сделали и мне потом прислали бумажку что builder warranty на кондиционер заканселена потому что я не меняла фильтры. Как я тогда с ними ругалась и психовала - ничего не помогло. После этого кондиционер совсем перестал охлаждать, я вызвала за свой счет - оказалось на крыше юнит был плохо установлен и весь фреон вытек через год. Мне все советовали судиться, но тогда было не до того и билдер этот известен своей любовью к дешевизне и последующими исками в суде от покупателей, решила не связываться.
Last edited by Сабина on 18 Jun 2015 18:45, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home warranty

Post by Сабина »

Kolombina wrote:А святая обязанность риелторов - впаривать home warranty. Не потому, что они с этого что-то имеют, а вроде бы как риэлторская этика таким образом соблюдается.
Да да, очень похоже на правду :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Home warranty

Post by Trespassers W »

Home warranty - это скам. За свой счет не брать это г..но ни в коем случае. У них масса fine print оговорок чтобы не платить, но даже если поломка и покрывается, то во первых доплатишь не хило из своего кармана за дополнительные детали и/или работы, а во вторых они присылают совершенно дебильных контракторов из тех, кому мама в детстве вешала на шею котлету чтобы хоть собаки с ним играли. В сад короче.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Home warranty

Post by Сабина »

Статья по теме попалась
http://www.top10homewarrantyreviews.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Home warranty

Post by DropAndDrag »

читать дидактический материал тут viewtopic.php?f=85&t=193940
впрочем во многих случаях они скорее всего помогают и это вам решить выгодно или нет.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Home warranty

Post by stacik »

Я попала 14-летний дом и продавец в качестве бонуса оплатил год home warranty. За тот год пришлось два раза вызывать мастера (40$ за вызов по warranty) чинить посудомойку, которой было меньше гола, и она все равно была на гарантии производителя. Полетел камин, home warranty сказали, что это не входит в heating, поэтому чините сами. Через год послала из на ... Стоит этот бред от 600$ в год. Лучше откладывать 600 баксов в год на непредвиденные обстоятельства
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Home warranty

Post by stacik »

Trespassers W wrote:Home warranty - это скам. За свой счет не брать это г..но ни в коем случае. У них масса fine print оговорок чтобы не платить, но даже если поломка и покрывается, то во первых доплатишь не хило из своего кармана за дополнительные детали и/или работы, а во вторых они присылают совершенно дебильных контракторов из тех, кому мама в детстве вешала на шею котлету чтобы хоть собаки с ним играли. В сад короче.
Согласна. А еще их месяц-два ждать надо
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Home warranty

Post by DropAndDrag »

вроде бы действуют они как раз быстро, а не через месяц.
одна моя знакомая использует их в сдаваемых домах и вроде бы довольна.
мне кажется бизнес модель ущербна. во-первых, бабло отстегивается этой системе и, так как она не сбрасывает цены, как медицинские страховочные компании (не будем их обсуждать), то в итоге должно выходить дороже.
также у хороших handy мастеров поток людей наверное неплохой и бабло они получают сразу. вот и остается этим warranty компаниям довольствоваться остатками от праздничного стола.
и ну конечно борзость в том, что договор читается только после оплаты. по-крайней мере я не смог найти договор на сайте нескольких компаний.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”