финансирование-финансирование....

Moderator: Komissar

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

финансирование-финансирование....

Post by NYgal »

Появилаь очевидная мысль получить деньги на покупку недвижимости через HEL.

Я тут почитала, что можно получить до 75% еквити. В нашем случае eто где-то в 3 раза больше того, на что мы планировали потратиться.
Недвижимость в другом городе, я тут понаблюдала за рынком, там что-то приличное за разумные деньги просто в два дня улетает.
Может - весна, но ул етает быстро. Иметь возможность просто заплатить чеком даст нам много свободы купить то, что приглянется.

А потом уже можно перефинансировать, если будет выгодно. Тогда уже у обоих будет работа на новом месте.

Другой вариант - чтобы муж там сначала нашел работу, а потом уже идти на поклон к банкам. Дольше получится.
Тем более, что я планирую работать на старом месте, пока муж не найдет работу, пока искать что-то нет смысла, да и сил тоже.
НА самом деле наша сданная здесь квартира принесет где-то в 2 раза столько, сколько мы планируем потратить ( если смотреть на месячные платы). Я уже рынок изучила.
Но вот етот первый прыжек... Не сданная пока квартира для банка ничего не значит.

Какой варант более жизненный?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: финансирование-финансирование....

Post by Kolombina »

NYgal wrote: НА самом деле наша сданная здесь квартира принесет где-то в 2 раза столько, сколько мы планируем потратить ( если смотреть на месячные платы). Я уже рынок изучила.
Но вот етот первый прыжек... Не сданная пока квартира для банка ничего не значит.
Насчет общей ситуации - вам виднее, хотелось прокомментировать выделенное. У нас, например, и сданная квартира много не значит. Рент принимается в расчет как доход только если он прошел на такс ретурне с каким-то минимальным сроком. Кажется, месяцев 6. То есть если сдать квартиру прямо сейчас, то уже поздно попадать в такс ретурн на след год. И принимается 75% от цены в договоре.

У вас могут быть другие правила, вам в банке\ у мортгидж брокера нужно узнавать нужно узнавать. Опции выбора могут поменяться.
always@(posedge clk)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: финансирование-финансирование....

Post by NYgal »

Давно, когда мы покупали етот дом, у нас квартиры тоже не были сданы. Тогда нам посчитали 75% ожидаемого рента, так как дом нам продали пустым.
Сейчас , похоже, все изменилось.

Интересно, у нас как раз по времени совпало, что основной пейчек-приноситель теряет работу. Хотя я зарабатываю почти столько же, но мои деньги - контрактные. Их вообсче, как мне сказали, в расчет не принимают. Как бы нам не пришлось ждать, пока будет найдена новая работа на новом месте.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: финансирование-финансирование....

Post by Komissar »

конечно, надо взять HELOC (обычно условия лучше, чем в HEL) причем поторопиться, пока муж еще имеет работу, сразу вынуть требуемую сумму, купить за кеш, потом не спеша перефинансировать. У меня ХЕЛОК сейчас 2.95% - так то ж почти дармовые деньги. Все жду не дождусь очередного провала цен.

Так что, NYGal будет переименована в MAGal или BOGal?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: финансирование-финансирование....

Post by anarchist »

А возможно получить хелок под инвестиционную пропердь? Может кто места знает? :D
Жалко деньги в ней морозить.
Vox populi vox Dei
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: финансирование-финансирование....

Post by NYgal »

Komissar wrote:конечно, надо взять HELOC (обычно условия лучше, чем в HEL) причем поторопиться, пока муж еще имеет работу, сразу вынуть требуемую сумму, купить за кеш, потом не спеша перефинансировать. У меня ХЕЛОК сейчас 2.95% - так то ж почти дармовые деньги. Все жду не дождусь очередного провала цен.

Так что, NYGal будет переименована в MAGal или BOGal?
Нетушки. По совокупности если смотреть, то NY в портофолио - все равно большая часть.
Разве что протчая, протчая и протчая :)

Поздно торопиться. УЖе на следующей неделе у мужа последний день. Мы до последнего тянули со всякими надеждами.
Тем более мне предложили вкуснючую постоянку в том месте, где я работаю. Просто синекура.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: финансирование-финансирование....

Post by Komissar »

anarchist wrote:А возможно получить хелок под инвестиционную пропердь? Может кто места знает? :D
Жалко деньги в ней морозить.
Можно, но условия будут заметно хуже, чем для primary residence.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: финансирование-финансирование....

Post by anarchist »

А банки/брокеров не подкажете? Пока нашел только ЮнионБанк, но он работает только на западе, а мне надо на востоке.
Vox populi vox Dei

Return to “Продажа и покупка недвижимости”