SFBA покупка

Moderator: Komissar

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Я цены на Ист Бее на кондо не изучала уже давно, но смотрела недавно на Пененсуле конды 2бр и могу сказать с полной уверенностью что за 600-700к варианты имеются (даже в Редвуд Щорс и Фостер Сити где оч красиво на водичке и школы вроде все 10). От 800к можно найти отдельный дом. :) этот привела в пример т к мимо проходила. Школами не интересовалась, т к те кому я смотрела конды детей школьного возраста не имеют и им без разницы. :) сидеть шерстить редфин не буду, но если кажется что это отличная покупка, то пусть так и будет. Главное чтоб покупатель был в этом уверен что купил самое-самое. :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Крыся, нельзя сравнивать школы 7-8 со школами 9-10.
нельзя сравнивать любое кондо с таунхаузом с землей и 2 car attached garage, пусть даже у него ownership идет как кондо
Low hoa - тоже важный момент.

Так что я вполне понимаю, о чем говорит Сабина. Быстрый поиск по Danville ничего хорошего и сравнимого не дал.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Мы живем в районе школ 10-к, а через дорогу - 7-8.
Разница во всем значительная. Через дорогу - это это просто другой город по циферкам по city-data, и по инкаму, и по составу населения.
И по ценам на недвижимость, конечно.

Пошла посмотрела ради интереса - в нашем зипе
Estimated median house/condo value in 2013: $303,900
Average Adjusted Gross Income (AGI) in 2012: $131,016

в соседнем
Estimated median house/condo value in 2013: $177,400
Average Adjusted Gross Income (AGI) in 2012: $55,595
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Kolombina wrote:Крыся, нельзя сравнивать школы 7-8 со школами 9-10.
нельзя сравнивать любое кондо с таунхаузом с землей и 2 car attached garage, пусть даже у него ownership идет как кондо
Low hoa - тоже важный момент.

Так что я вполне понимаю, о чем говорит Сабина. Быстрый поиск по Danville ничего хорошего и сравнимого не дал.
Причём мне самой новое жильё больше нравится ! Просто человеку с приоритетами - земля, нет НОА это подошло в самый раз. Конкурировали с cash buyer :).
Вот кстати я сделала фотку, помогали ему переезжать. Вход в юнит очень private, вообще непохоже на duet
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:Я цены на Ист Бее на кондо не изучала уже давно, но смотрела недавно на Пененсуле конды 2бр и могу сказать с полной уверенностью что за 600-700к варианты имеются (даже в Редвуд Щорс и Фостер Сити где оч красиво на водичке и школы вроде все 10). От 800к можно найти отдельный дом. :) этот привела в пример т к мимо проходила. Школами не интересовалась, т к те кому я смотрела конды детей школьного возраста не имеют и им без разницы. :) сидеть шерстить редфин не буду, но если кажется что это отличная покупка, то пусть так и будет. Главное чтоб покупатель был в этом уверен что купил самое-самое. :)
Я знаю о чем ты, сама конлы у воды искала там в Редвуд шорский за <700 два года назад. Так вот сейчас и близко нету :)! Все быстро меняется. Даже если бы ты шерстила бы редфин это ничем бы не помогло
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Херовимчик »

Сабина wrote:
Херовимчик wrote: Размер земли не указан, потому что там от планировки всегда зависит. Школы конкретно там 8-10 (что можно посмотреть внизу страницы по ссылке).
Да и вы справшивали о самом доме и текущей цене, а не о расположении, количестве земли и школах. Хайвард не самое лучшее место, но конкретно это место не такой уж прям страх и ужас.
Но главный понит был в том, что на тот же бюджет можно найти и приличнее :-)
Размера точного нет, но я вам и так скажу что там или мизерная как у меня < 1000 sq ft или вообще ноль, потому что сейчас в новых домах и уж тем более таунхаузах она всегда маленькая .
Школы я переписала с сайта билдера конд в Хейворде, так они там с рейтингом 4-6, а не 8-10 как вы говорите.

Цена она всегда соотвественно каким то качествам, в вашем таунхаузе я ничего кроме новизны и размера количества комнат не вижу, все остальное на слабую тройку. Поэтому не считаю что то что вы показали чем то лучше
я конечно в дистрикт не звонила, но это коммьюинти относиться к Castro Valley Unified School District.
Ну и да, Крисин варинат тоже в моем системе ценностей куда интереснее. Траву полить, это вам не соседей за стенкой выселить :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Ну так найти лишние 200К это ещё посложнее будет :)
Да и чтобы вырастить деревья как там, которые скрывают двор от постороннего взгляда, тот участок поливать придётся лет 15-20
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:Ну так найти лишние 200К это ещё посложнее будет :)
Да и чтобы вырастить деревья как там, которые скрывают двор от постороннего взгляда, тот участок поливать придётся лет 15-20
Можно купить уже большие деревья. В Костко например продавался красный канадский клён ростом метра 3 за кажись 70$. Да и другие места есть. Вот например открылся новый квартирный комплекс в Сан Хосе а там уже все деревья огромные в парке и как на подбор. Заказали они их сразу большими и посадили. Наоборот я бы рада была все эти деревья скупить и посадить, но у меня на участке уже все засажено, и кустами и деревьями, сажать больше некуда. :( Проблема это когда во дворе цементом залито или бетонные плиты лежат. Убрать их гемморно и дорого. такие дворя я обхожу стороной. А на этом дворе надо поставить забор-сетку чтоб вид не потерять и посадить кустов по бокам и поставить спринклс чтоб поливал траву. И все. Самый большой расход - забор-сетка.
за теже деньги что сарай 1500 кв ног можно купить вылизанный дом с садом 1к ног. По моему мнению кусты посадить проше и ремонт сделать чем достроить потом 500 кв футов. :-)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Я что то так увлеклась спором что по моему потеряла big picture :). Вы это все к чему ? Что покупка неудачная ? Извините не убедили, проперти по обоим приведённым линкам "вообще не то". Но если нужно без аргументов просто с кем то согласится , то бога ради считайте что покупка неудачная :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:Я что то так увлеклась спором что по моему потеряла big picture :). Вы это все к чему ? Что покупка неудачная ? Извините не убедили, проперти по обоим приведённым линкам "вообще не то". Но если нужно без аргументов просто с кем то согласится , то бога ради считайте что покупка неудачная :)
Ты спросила почему никого не впечатлила покупка. Я отписалась лично от себя что ничего впечатлительного не вижу лично со своей колокольни. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

хорошая покупка для нынешнего рынка. Денвил, мать!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote:
Сабина wrote:Ну так найти лишние 200К это ещё посложнее будет :)
Да и чтобы вырастить деревья как там, которые скрывают двор от постороннего взгляда, тот участок поливать придётся лет 15-20
Можно купить уже большие деревья. В Костко например продавался красный канадский клён ростом метра 3 за кажись 70$.
Коммунизм там у вас. У нас большие деревья от 500 и до нескольких тысяч.
КОгда строят что-то коммерческое, то да, сразу насаживают больших пальм\деревьев, но это недешево.

Подумала - 3 метра высотой, это не такое уж большое, тем более, что обычно минус горшок сразу на полметра ниже, и тоненькое.
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:
Krys-Krys wrote:
Сабина wrote:Ну так найти лишние 200К это ещё посложнее будет :)
Да и чтобы вырастить деревья как там, которые скрывают двор от постороннего взгляда, тот участок поливать придётся лет 15-20
Можно купить уже большие деревья. В Костко например продавался красный канадский клён ростом метра 3 за кажись 70$.
Коммунизм там у вас. У нас большие деревья от 500 и до нескольких тысяч.
КОгда строят что-то коммерческое, то да, сразу насаживают больших пальм\деревьев, но это недешево.

Подумала - 3 метра высотой, это не такое уж большое, тем более, что обычно минус горшок сразу на полметра ниже, и тоненькое.
Я сама удивилась такое увидеть огромное дерево да еще в Костко и горшок у него был деревянный и огромный и мне кажется это реально большое дерево для непрофильного магазина и его можно сразу садить и еще через год-два подрастет. Но там вообще не плохие цены были на деревья и кусты в этом году по весне - по полметра-метру цитрусовые по 20 долларов всего. Я даже не удержалась и купила себе манадариновое дерево. Ращу. А пальмы я слышала очень дорого высадить даже молодняк - пробегала цифра 10к за шт когда я жила в Южной Кали. Но это была цена для оффисного сада - может оно и дешевле в разы стоит если себе покупать а не для "бизнеса".
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:хорошая покупка для нынешнего рынка. Денвил, мать!
Это почти Пало Алто по крутизне?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:хорошая покупка для нынешнего рынка. Денвил, мать!
Это почти Пало Алто по крутизне?
сама ты пало алто :mrgreen:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:хорошая покупка для нынешнего рынка. Денвил, мать!
Это почти Пало Алто по крутизне?
То что не так круто как Пацифика я уже поняла :). Комми прав на что нет ничего в Danville подобного по соотношению цены и качества. Есть очень хороший дует с видом на Mount Diablo и бэкьярдом выходящим на склон холма, но стоит цабакa :o почти 800. Русская realtor продавала кстати :)

Но в целом Danville - это круто, чего уж
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:
Krys-Krys wrote:
Komissar wrote:хорошая покупка для нынешнего рынка. Денвил, мать!
Это почти Пало Алто по крутизне?
То что не так круто как Пацифика я уже поняла :). Комми прав на что нет ничего в Danville подобного по соотношению цены и качества. Есть очень хороший дует с видом на Mount Diablo и бэкьярдом выходящим на склон холма, но стоит цабакa :o почти 800. Русская realtor продавала кстати :)

Но в целом Danville - это круто, чего уж
У нас деревня вообще ни разу ни крутая. Живут простые смертные, трудяги, офисный планктон, много тех кто владеет домом очень давно (т к деревня строилась в 60-70х) и пенсионеры имеются. Очень малая толика покупала дома по теперешнем ценам. Обычный спальный район без происшествий. На NextDoor жалуются что видели как кто-то превышал скорость и слышали как пролетал самолёт. Вот такой "криминал". Население белое и азиатов чуток. Но 1 раз я даже встретила чёрного мужика а в другой пару индусов. :) "Добрались и сюда" подумала я.
On Redfin: 202 days - думаю потому что хотят слишком много денех. За 5 лямов можно купить много чего. У нас похожий "дворец" в прошлоом году всегда за 2 млн ущел если мне склероз не изменяет. Правда там вроде бассейна не было но участок земли был огромный, но думаю на оставшиеся 3 млн можно вполне построить и бассейн и даже пальм посадить по переметру. :-)
Даже отыскала - он всего 1 такой был огромный.
https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1600 ... me/1403791" onclick="window.open(this.href);return false;
С 5 млн я бы лично смотрела двоцен на холмах по линии Сан Матео-Пало Алто along 280, там очень красивые приватные дома или еще лучше с видом залива в Марин или Беркли и тех районах. :oops:

Мне пожалуйста вот этот заверните! :lol:
https://www.redfin.com/CA/Sausalito/54- ... me/1267414" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:Крыся, нельзя сравнивать школы 7-8 со школами 9-10.
нельзя сравнивать любое кондо с таунхаузом с землей и 2 car attached garage, пусть даже у него ownership идет как кондо
Low hoa - тоже важный момент.

Так что я вполне понимаю, о чем говорит Сабина. Быстрый поиск по Danville ничего хорошего и сравнимого не дал.
Я согласна что школы 10 лучше чем 8-9, но прямо так чтобы кардинально то не уверена. Вот школы 5-6 и 9-10 - да.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:Мы живем в районе школ 10-к, а через дорогу - 7-8.
Разница во всем значительная. Через дорогу - это это просто другой город по циферкам по city-data, и по инкаму, и по составу населения.
И по ценам на недвижимость, конечно.

Пошла посмотрела ради интереса - в нашем зипе
Estimated median house/condo value in 2013: $303,900
Average Adjusted Gross Income (AGI) in 2012: $131,016

в соседнем
Estimated median house/condo value in 2013: $177,400
Average Adjusted Gross Income (AGI) in 2012: $55,595
Можно так сравнивать если все то жильё и ваше строилось одновременно. Если то где дешевле раньше - может там живут те кто давно уже купил и дешевле чем в новом районе и не выселялся уже давно. Я тут за многими в Калифорнии местными замечала что они вообще как-то дома не продают. Сидят в них до последнего а потом их дети ещё туда заселяются. Если дома равноценные по новизне и качеству я не понимаю почему такая большая разница просто из-за школы. Из того что я тут на Пененсуле наблюдаю дорого очень везде. Даже где школы совсем не очень. Пример - Сан Матео. Школы ни о чем но дорого. И покупает там народ радостно очень.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: SFBA покупка

Post by Evgen »

Ну сан матео бывает разная. Водораздел по ель камино. Ист сан матео улучшается, но там старенькие кондо, домики довоенные и иногда даже, говорят постреливают. А на запад нет предела совершенству. Хотя на холмах дует из 92 как не в себя и непонятно за што все там платят такие налоги. А школы гавно и там и там. На горе получше, внизу похуже.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Evgen wrote:Ну сан матео бывает разная. Водораздел по ель камино. Ист сан матео улучшается, но там старенькие кондо, домики довоенные и иногда даже, говорят постреливают. А на запад нет предела совершенству. Хотя на холмах дует из 92 как не в себя и непонятно за што все там платят такие налоги. А школы гавно и там и там. На горе получше, внизу похуже.
В прошлом году мы когда дом себе искали ещё за 1.2 млн можно было более-менее не очень облезлую сарайку 2 кВ ног взять, счас уже такого и близко нет, думаю за 1.5 млн если очень повезёт можно урвать. И толку с того что школы гавно и райончики так себе.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: Мне пожалуйста вот этот заверните! :lol:
https://www.redfin.com/CA/Sausalito/54- ... me/1267414" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня подруга там живет в доме, я не люблю к ним ездить, там просто негде парковаться, холодрыга мерзкая, туманы вечно, всей радости - вид на Golden Gate bridge из окна.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote:
Kolombina wrote:
Krys-Krys wrote:
Сабина wrote:Ну так найти лишние 200К это ещё посложнее будет :)
Да и чтобы вырастить деревья как там, которые скрывают двор от постороннего взгляда, тот участок поливать придётся лет 15-20
Можно купить уже большие деревья. В Костко например продавался красный канадский клён ростом метра 3 за кажись 70$.
Коммунизм там у вас. У нас большие деревья от 500 и до нескольких тысяч.
КОгда строят что-то коммерческое, то да, сразу насаживают больших пальм\деревьев, но это недешево.

Подумала - 3 метра высотой, это не такое уж большое, тем более, что обычно минус горшок сразу на полметра ниже, и тоненькое.
Я сама удивилась такое увидеть огромное дерево да еще в Костко и горшок у него был деревянный и огромный и мне кажется это реально большое дерево для непрофильного магазина и его можно сразу садить и еще через год-два подрастет. Но там вообще не плохие цены были на деревья и кусты в этом году по весне - по полметра-метру цитрусовые по 20 долларов всего. Я даже не удержалась и купила себе манадариновое дерево. Ращу. А пальмы я слышала очень дорого высадить даже молодняк - пробегала цифра 10к за шт когда я жила в Южной Кали. Но это была цена для оффисного сада - может оно и дешевле в разы стоит если себе покупать а не для "бизнеса".
3 метра с горшком - это маленькое и хиленькое дерево. Как посАдите - сами увидите. Может, оно в магазине казалось огромным, но вообще-то это мало.

А полметра для лимона - это вообще смотреть не на что :)
always@(posedge clk)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Кстати очень private backyard и собственно вход в дом - это то что меня впечатлило в этом дуэте. Там можно сделать забор и ворота и будет огромный внутренний двор перед входом. Большое дерево и кусты и сейчас полностью перекрывают вид с улицы. Плюс планировка такая что можно запросто добавить третью спальню и увеличить square footage на 500 где то. Собственно многие соседи так и сделали
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Нашла в старой почте переписку с реалтором от 2010 года, он предлагал взять вoт этот дом за 799K, мол нашел классный foreclosure, а я так ие решилась.
Вот блин дура :angry: :angry: :angry: :angry:

https://www.redfin.com/CA/San-Bruno/209 ... ML80713497" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”