SFBA покупка

Moderator: Komissar

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Вы так возмутились как будто там 0 sq ft а не больше пяти тысяч :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Сабина wrote:Вы так возмутились как будто там 0 sq ft а не больше пяти тысяч :)
так когда не свои - то все равно что 0
вообще не понимаю платить за деревяшку не на своей земле. глупо. Лучше найти сарай на приличном лоте и отстроится со временем. А тут - через лет 15-20 - ни дома, ни земли
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: SFBA покупка

Post by Lavash »

Ir4 wrote:
Сабина wrote:Вы так возмутились как будто там 0 sq ft а не больше пяти тысяч :)
так когда не свои - то все равно что 0
вообще не понимаю платить за деревяшку не на своей земле. глупо. Лучше найти сарай на приличном лоте и отстроится со временем. А тут - через лет 15-20 - ни дома, ни земли
А property tax домовладелец этого кондо на чью землю платит? Если есть property tax на землю, значит есть проперть-земля.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Ir4 wrote:
Сабина wrote:Вы так возмутились как будто там 0 sq ft а не больше пяти тысяч :)
так когда не свои - то все равно что 0
вообще не понимаю платить за деревяшку не на своей земле. глупо. Лучше найти сарай на приличном лоте и отстроится со временем. А тут - через лет 15-20 - ни дома, ни земли
С чего вы решили что не свои то ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

чего-то я от жизни отстала что ли...
Если лот в собственности когда дом покупаешь и лот в собственности - когда таунхауз - то в чем разница тогда между ними?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Ir4 wrote:чего-то я от жизни отстала что ли...
Если лот в собственности когда дом покупаешь и лот в собственности - когда таунхауз - то в чем разница тогда между ними?
Таунхауз и дует и даже кондо тоже могут иметь землю. У меня например технически кондо, хотя оно по виду таунхауз. Вход отдельный, своё патио. Назвали кондо потому что спальня смежного юнита по floor plan слегка перекрывается над мои гаражом. Земля официально включена в покупку , та. Конечно маленькое патио , но технически земля под патио моя, дальше нет.
В этом дуэте все 5300+ Sq ft идут как часть собственности, то есть дуэт с землёй
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Херовимчик »

Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: SFBA покупка

Post by Вишенка »

hoa $280 cкорее в месяц. Вы бы уточнили. Мы жили в подобном, у нас hoa были почти $400! в месяц.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Вишенка wrote:hoa $280 cкорее в месяц. Вы бы уточнили. Мы жили в подобном, у нас hoa были почти $400! в месяц.
Конечно уточнили, ведь куплено уже, да и живем в этих краях сто лет, каждый neighbourhood знаем. 20 в месяц, 280 в год
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Херовимчик wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Это из опыта теперяшнего рынка в SFBA или общие рассуждения ?
Если первое - с интересом рассмотрю лучшие с вашей точки зрения варианты
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: SFBA покупка

Post by inock »

Сабина wrote:
Ir4 wrote:чего-то я от жизни отстала что ли...
Если лот в собственности когда дом покупаешь и лот в собственности - когда таунхауз - то в чем разница тогда между ними?
Таунхауз и дует и даже кондо тоже могут иметь землю. У меня например технически кондо, хотя оно по виду таунхауз. Вход отдельный, своё патио. Назвали кондо потому что спальня смежного юнита по флоор план слегка перекрывается над мои гаражом. Земля официально включена в покупку , та. Конечно маленькое патио , но технически земля под патио моя, дальше нет.
В этом дуэте все 5300+ Съ фт идут как часть собственности, то есть дуэт с землёй
А могут не иметь. У нас земля принадлежит кондоминимуму и на любое её использование, даже дерево посадить, нужно разрешение борда.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Херовимчик »

Сабина wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Это из опыта теперяшнего рынка в SFBA или общие рассуждения ?
Если первое - с интересом рассмотрю лучшие с вашей точки зрения варианты
первое что попалось под руку :pain1:

https://www.redfin.com/CA/Hayward/Kings ... an-1313776
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Херовимчик wrote:
Сабина wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Это из опыта теперяшнего рынка в SFBA или общие рассуждения ?
Если первое - с интересом рассмотрю лучшие с вашей точки зрения варианты
первое что попалось под руку :pain1:

https://www.redfin.com/CA/Hayward/Kings ... an-1313776

Не годится, человеку надо земли, а тут ее не наблюдается.
Location - Hayward фиг знает как далеко от highway это мягко скажем не Danville.
HOA баксов 400 в месяц минимум, a не 20.

Себе я бы тоже выбрала поновее, но не в таком плохом месте

Школы небо и земля

Schools in Hawyard:

Mt. Eden High School - rank 6 out of 10
Anthony Ochoa Middle Sch - rank 5 out of 10
Eden Gardens Elementary - rank 4 out of 10

Schools in Danville - San Ramon Valley Unified (District)

Charlotte Wood Middle details
rank: 10, Base API Score: 930

Creekside Elementary details
rank: 10, Base API Score: 938

Diablo Vista Middle details
rank: 10, Base API Score: 925

Green Valley Elementary details
rank: 9, Base API Score: 915

Greenbrook Elementary details
rank: 10, Base API Score: 942 show on map
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Херовимчик »

Сабина wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Это из опыта теперяшнего рынка в SFBA или общие рассуждения ?
Если первое - с интересом рассмотрю лучшие с вашей точки зрения варианты
первое что попалось под руку :pain1:

https://www.redfin.com/CA/Hayward/Kings ... an-1313776

Не годится, человеку надо земли, а тут ее не наблюдается.
Location - Hayward фиг знает как далеко от highway это мягко скажем не Danville.
HOA баксов 400 в месяц минимум, a не 20.

Себе я бы тоже выбрала поновее, но не в таком плохом месте

Школы небо и земля

Schools in Hawyard:

Mt. Eden High School - rank 6 out of 10
Anthony Ochoa Middle Sch - rank 5 out of 10
Eden Gardens Elementary - rank 4 out of 10

Schools in Danville - San Ramon Valley Unified (District)

Charlotte Wood Middle details
rank: 10, Base API Score: 930

Creekside Elementary details
rank: 10, Base API Score: 938

Diablo Vista Middle details
rank: 10, Base API Score: 925

Green Valley Elementary details
rank: 9, Base API Score: 915

Greenbrook Elementary details
rank: 10, Base API Score: 942 show on map
Размер земли не указан, потому что там от планировки всегда зависит. Школы конкретно там 8-10 (что можно посмотреть внизу страницы по ссылке).
Да и вы справшивали о самом доме и текущей цене, а не о расположении, количестве земли и школах. Хайвард не самое лучшее место, но конкретно это место не такой уж прям страх и ужас.
Но главный понит был в том, что на тот же бюджет можно найти и приличнее :-)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

inock wrote:А могут не иметь. У нас земля принадлежит кондоминимуму и на любое её использование, даже дерево посадить, нужно разрешение борда.
Это может быть в любой ХОА.

У нас есть такие ХОА, в больших домах, с большими участками, которые запрещают садить пальмы. В Вегасе-то.
Или олеандры.
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
А что именно должно было впечатлить? Ну ведь понятно что нет ничего лучше отдельного дома. А это квартира с огородом - или таунхауз? Или я что-то не уловила? У меня в деревне таунхаузы тоже по 600-700к в среднем. И даже дом отдельный прямо возле моего (5 мин хотьбы) продают за 775k. Я вчера с собакой ходила гулять насмотрела.
https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1211 ... me/2054944" onclick="window.open(this.href);return false;
Lot Size
6,868 square feet

ХОА - нет. Откуда в доме старом будет она.
Школы - 8 и 9 у нас все. Нас такой рейтинг лично вполне устроил - и у соседей у всех дети они говорят что и их тоже. :-)
Ну и таки из этого сарая за 775к комьют в город и в сторану Сан Матео будет получше.
Ну и мы лично с мужем решили что лучше купить дом даже старый если не хватает на дворец и потиху ремонтировать по мере появления денех и времени чем конды с ХОА. Но у каждого свой подход.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Херовимчик wrote:
Сабина wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Это из опыта теперяшнего рынка в SFBA или общие рассуждения ?
Если первое - с интересом рассмотрю лучшие с вашей точки зрения варианты
первое что попалось под руку :pain1:

https://www.redfin.com/CA/Hayward/Kings ... an-1313776
Я бы тоже лучше там или в Кастро Веллей брала - т к на работу ездить поближе. :fr: Комьют с каждым годом только хуже и хуже. :(
Когда начинается начало учебного года каждый год в сентябре мне кажется что траффик всегда еще хуже чем в прошлом году. :angry:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Херовимчик wrote: Размер земли не указан, потому что там от планировки всегда зависит. Школы конкретно там 8-10 (что можно посмотреть внизу страницы по ссылке).
Да и вы справшивали о самом доме и текущей цене, а не о расположении, количестве земли и школах. Хайвард не самое лучшее место, но конкретно это место не такой уж прям страх и ужас.
Но главный понит был в том, что на тот же бюджет можно найти и приличнее :-)
Размера точного нет, но я вам и так скажу что там или мизерная как у меня < 1000 sq ft или вообще ноль, потому что сейчас в новых домах и уж тем более таунхаузах она всегда маленькая .
Школы я переписала с сайта билдера конд в Хейворде, так они там с рейтингом 4-6, а не 8-10 как вы говорите.

Цена она всегда соотвественно каким то качествам, в вашем таунхаузе я ничего кроме новизны и размера количества комнат не вижу, все остальное на слабую тройку. Поэтому не считаю что то что вы показали чем то лучше
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:
Херовимчик wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
соотнешение цены и качества (в том числе и вид проперти) совершенно не впечатляют
Это из опыта теперяшнего рынка в SFBA или общие рассуждения ?
Если первое - с интересом рассмотрю лучшие с вашей точки зрения варианты
первое что попалось под руку :pain1:

https://www.redfin.com/CA/Hayward/Kings ... an-1313776
Я бы тоже лучше там или в Кастро Веллей брала - т к на работу ездить поближе. :fr: Комьют с каждым годом только хуже и хуже. :(
Когда начинается начало учебного года каждый год в сентябре мне кажется что траффик всегда еще хуже чем в прошлом году. :angry:
Кастро Валлей - это совсем не там :). Ты доедь раз через Хейворд в те конды что по линку и поймёшь ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:
Сабина wrote:Про саму покупку никто не высказался, видимо не впечатлило :)? А я так прямо ненарадуюсь, не моё, но я приложила немало усилий чтобы этот юнит достался новому владельцу. По моему очень удачная покупка,
А что именно должно было впечатлить? Ну ведь понятно что нет ничего лучше отдельного дома. А это квартира с огородом - или таунхауз? Или я что-то не уловила? У меня в деревне таунхаузы тоже по 600-700к в среднем. И даже дом отдельный прямо возле моего (5 мин хотьбы) продают за 775k. Я вчера с собакой ходила гулять насмотрела.
https://www.redfin.com/CA/Pacifica/1211 ... me/2054944" onclick="window.open(this.href);return false;
Lot Size
6,868 square feet

ХОА - нет. Откуда в доме старом будет она.
Школы - 8 и 9 у нас все. Нас такой рейтинг лично вполне устроил - и у соседей у всех дети они говорят что и их тоже. :-)
Ну и таки из этого сарая за 775к комьют в город и в сторану Сан Матео будет получше.
Ну и мы лично с мужем решили что лучше купить дом даже старый если не хватает на дворец и потиху ремонтировать по мере появления денех и времени чем конды с ХОА. Но у каждого свой подход.

То что ты показала стоит на 100к больше и при метраже 1500 имеет 4 бедрума. Бэкьярд ужасный, пустыня какая то, а дом внутри как проходной двор под рент. Доехать оттуда ни разу не ближе до города. Дуэт в Денвиле прямо у 680-й, там до Волнут крика 10 минут и до СФ даунтауна 35 без трафика ( хотя никому не нужно в город , но раз уж охота сравнивать :)).
Школы с рейтингом 9-10 это не просто "нам с мужем подошло" , это ещё один большой плюс если придётся это место продавать. Ранку 4-6 в Хейворде ни в какое сравнение не идёт. Так что пока обе приведённые проперти не убедили что можно найти что то лучше за такие деньги
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Рейтинг школ меняется каждый год. То что сегодня 10 через 5 лет может быть 8, и наоборот. Ориентироваться нужно на здесь и сейчас.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote:Рейтинг школ меняется каждый год. То что сегодня 10 через 5 лет может быть 8, и наоборот. Ориентироваться нужно на здесь и сейчас.
У этих школ рейтинг уже давно никуда не меняется. Как оны были лучший school district в EastBay последние 15+ лет так и есть. Хейвордские кстати тоже не получшали
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:
Krys-Krys wrote:Рейтинг школ меняется каждый год. То что сегодня 10 через 5 лет может быть 8, и наоборот. Ориентироваться нужно на здесь и сейчас.
У этих школ рейтинг уже давно никуда не меняется. Как оны были лучший school district в EastBay последние 15+ лет так и есть. Хейвордские кстати тоже не получшали
когда мы покупали рейтинг хай скул на районе был 7, счас стал 8, буквально через год. Поменяться может и в худшую сторону (у знакомого в Сиэте было), и буквально за год тоже случилось, а за 5-10 лет может изменится ещё как. Например я слышала в Купертино раньше школы были совсем никакие а счас типа лучшие.
Ну а траву поливать надо и зелёная будет. Там работы в огороде на 10к и будет отличный бэк ярд. В доме тыщ на 50 если делать не самому (кухня и ванные). Если самому эти ванные можно за пару тыщ шт переделать. И можно это делать не сразу а как деньги будут и время.
В общем мой поинт был в том что за такие деньги лучше дом постараться купить отдельный а не кондо. Даже если он и хуже по ремонту. Но если это мне только очевидно что дом лучше конды то спорить не буду. :)
Я бы впечатлилась если бы эта конда стоила 300-400к. А за 600к+ такого добра ну валом же в очень многих районах...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Krys-Krys wrote: В общем мой поинт был в том что за такие деньги лучше дом постараться купить отдельный а не кондо. Даже если он и хуже по ремонту. Но если это мне только очевидно что дом лучше конды то спорить не буду. :)
Я бы впечатлилась если бы эта конда стоила 300-400к. А за 600к+ такого добра ну валом же в очень многих районах...
Мне казалось ты примерно понимаешь какие цены в наших местах сейчас :). Покажи это "валом" за такие же деньги? Ты показала пропреть в плохом состоянии за 770 и одних ремонтов насчитала еще плюс 60К :pain1: . Только в любых районах не надо, таких же хороших как и этот пожалуйста. Или ты про дом в каком нибудь Антиоке говоришь ? Это не кондо никакое, отличается от дома только тем что есть одна смежная стена с сеседями, но изза большого бэкьряда и планировки даже вход к соседям не видно.

Еще раз ... я поделилась конкретной покупкой сейчас, а не абстрактным конем в вакууме. По прежнему считаю ее удачной
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Продажа и покупка недвижимости”