SFBA покупка

Moderator: Komissar

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Krys-Krys wrote:У меня знакомые, она врач а он профессор в Бэркли живут в СФ, купили там дом. Вам ужос а им нравится. Они только в городе и согласны жить. Не у всех есть желание в жопе мира жить но в поместье...
так разве это богатые? - так, средний (и даже ниже) класс. Я знаю сколько преподы получают. ДокторА - больше, но не все. Топ - анестезиологи, хирурги. Выше з/п - только у пилотов. А у меня, простого дба, з/п была выше их всех. Так что...
Конечно я не знаю средние в Кали, но не думаю, что у преподов и докторов выше, чем у айтишников.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:
Krys-Krys wrote:У меня знакомые, она врач а он профессор в Бэркли живут в СФ, купили там дом. Вам ужос а им нравится. Они только в городе и согласны жить. Не у всех есть желание в жопе мира жить но в поместье...
так разве это богатые? - так, средний (и даже ниже) класс. Я знаю сколько преподы получают. ДокторА - больше, но не все. Топ - анестезиологи, хирурги. Выше з/п - только у пилотов. А у меня, простого дба, з/п была выше их всех. Так что...
Конечно я не знаю средние в Кали, но не думаю, что у преподов и докторов выше, чем у айтишников.
Врач и профессор в Бэркли ( а до этого он в Стэндфорде работал) ниже среднего класса? Я счас под стол упаду от смеха. Они свой дом насколько я знаю еще лет 10 назад купили за 1млн в городе. Счас даже не знаю сколько он стоит...
Но в чем-то вы правы. Они ребята простые. Он ездит на работу в Бэркли на метро и к станции пешком идет. А пилоты уже лет 20 как зарабатывают ну очень мало в основной своей массе.
Программисты зарабатывают обычно сильно ниже врачей, а ДБА ниже программистов. Кстати, у меня есть 2 знакомых врача которым слегка за 30, закончили резедентатуру 2 года назад. 1 шринком в Чикаго работает, з п кажется 180к в год + бонусы там какие-то. Его приятель по колледжу специализируется по раку кожи или что-то типа того. 600-700к в Техасе. И это ребята молодые. Врачи постарше могут и поболей загребать. Смотря какой врач....
Мы смотрели с мужем в городе дом. Очень дорого. Раза в 1.5-2 дороже чем там где мы купили. За такие деньги что мы уплатили если в нормальном состоянии смогли бы только кондо осилить. Или таунхауз старинный. Отдельный дом с участком со всеми 4 стенами и в нормальном районе без шансов за 1 млн. Такое в городе будет от 1.5 млн, и скорее даже в бюджете около 2х млн появиться что-то приличное. :love:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

inside wrote:
Komissar wrote:1. Atherton
2. Los Altos (only hills section)
3. Palo Alto (not East Palo Alto) or Menlo Park (hills only)
4. Portola Valley
5. Sausalito и др. в Марин Каунти
...
далеко внизу индо-китайчатники купертины и МВ.
А Сан-Франциско уже непристижно?;)
Насчет престижности не знаю. Но то что очень дорого это факт. Причем заплатив те 2млн все равно не получишь участка земли а скорее маленький дворик очень где можно стол и стулья поставить. С нормальным участком если и бывает то даже боюсь уже представить сколько миллинов стоить будет. Боюсь даже индо-китайцы могут не осилить нормальное поместье в городе. :fr:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Krys-Krys wrote: Они свой дом насколько я знаю еще лет 10 назад купили за 1млн в городе. Счас даже не знаю сколько он стоит...
да ладно - это вообще не показатель - особенно для местных, наследство, накопления, и прочее. Если бы вы здесь жили с рождения - шас бы тоже за 2-4 М купили легко.
Krys-Krys wrote:Программисты зарабатывают обычно сильно ниже врачей, а ДБА ниже программистов.
снова не соглашусь. Программистов много - ДБА - один. Было так - что на меня одну - 100-120 программеров. Как думаете - у кого была выше з/п? Щас з/п поменьше - так и соотношение ниже - на 2-х дба - где-то с 50 прогрммеров.
Да и статистика не врет.
Krys-Krys wrote: Его приятель по колледжу специализируется по раку кожи или что-то типа того. 600-700к в Техасе.
http://swz.salary.com/SalaryWizard/onco ... on-TX.aspx
"и вы говорите..."(с)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:
Krys-Krys wrote: Его приятель по колледжу специализируется по раку кожи или что-то типа того. 600-700к в Техасе.
http://swz.salary.com/SalaryWizard/onco ... on-TX.aspx
"и вы говорите..."(с)
Я точно знаю что он зарабатывает столько сколько я написала через своего друга что с ним учился в школе вместе и тесно дружит...
Я посмотрела его профайл, вот как описано чем он занимается точно на его странице.
Dermatologist focused on skin cancer surgery and prevention, as well as, laser and cosmetic dermatology.
А по тому графику что вы привели 278к средняя з п это что мало? У программиста в Техасе на том сайте средняя з п 78к - что на 200к меньше.
http://swz.salary.com/SalaryWizard/Soft ... on-TX.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:
Krys-Krys wrote: Они свой дом насколько я знаю еще лет 10 назад купили за 1млн в городе. Счас даже не знаю сколько он стоит...
да ладно - это вообще не показатель - особенно для местных, наследство, накопления, и прочее. Если бы вы здесь жили с рождения - шас бы тоже за 2-4 М купили легко.
Да-да, обязательно, когда годам к 40 выплатили наконец-то бы кредиты за учебу в школе на десятки а то и сотни тыщ долларов! :fr:
У меня как-то был поклонник, адвокат 30+ лет. Из хорошей семьи, но вот должен был на момент нашей встречи за учебу в адвокатской школе 350к.
То что я приехала в свои ранние 20 сюда образованная и без долгов, дало мне уже очень серьезную фору перед местными сверстниками. Потому что там у 30-летних только и разговоров что о кредитах за учебу...А после 30 о том какие серьезные расходы на детей. Кому-то из 2х вообще приходится с каждым ребенком перерыв от работы брать а потом за дет сад по 1.5к в мес платить а потом кружки и т д. Каким тут миллионам собратся-то. :pain1:
Я уверена что тетя с домом в СФ за свою учебу на врача тоже как земля колхозу должна или была должна.
Чтобы хорошо зарабатывать и откладывать нужно.
1)Очень хорошее образование/профессия и собственно з п.
2)Отсутствие огромных кредитов (таких что нельзя за пару лет работы выплатить полностью).
3)Отсутсвие детей и всех связанных с ними расходов. Вот тогда не жизнь а малина. 2 бездетных врача например которым родители учебы оплатили - вот и миллионеры.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: SFBA покупка

Post by Evgen »

Интересно, что зарплата ДБА напрямую зависит от типа фирмы. Если это service driven то ДБА зарабатывают, а если product driven, то обслуга типа хелп деска.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Komissar wrote:
Kolombina wrote:
Komissar wrote:
Kolombina wrote:Скажите, а если сделать рейтинг городов по, скажем так, престижности (только не надо спрашивать что я конкретно имела в виду :)). то как он будет выглядеть?

1. Пало-Альто.
2. Cupertino?
3. Mountain View?
4. ... ?

Что за местечно Атертон? Нагуглилось,что там дорого, никогда о таком не слышала.
1. Atherton
2. Los Altos (only hills section)
3. Palo Alto (not East Palo Alto) or Menlo Park (hills only)
4. Portola Valley
5. Sausalito и др. в Марин Каунти
...
далеко внизу индо-китайчатники купертины и МВ.
Спасибо. А 6-10 примерно как может выглядеть?
SFBA большая, укажите интересующий регион.
Весь СФБА глобус рассматривается :)
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

А почему это пилоты больше врачей зарабатывают, кстати? Да еще больше хирургов?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Krys-Krys wrote: Его приятель по колледжу специализируется по раку кожи или что-то типа того. 600-700к в Техасе.
У меня есть знакомый врач, у него 1М+. Такс ретурны и банк стейтметы видела. У него своя практика, понятно.
Второй - 500К+, пока практики нет, но и не на зарплату в госпитале.
Третьему все пофик, сидит на зарплате, заплата 200К+ примерно, но и страховки он не платит, а они дорогие.
Подробности об областях, в которых работают, не буду рассказывать, а то привет тесный ))
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Kolombina wrote:А почему это пилоты больше врачей зарабатывают, кстати? Да еще больше хирургов?
1. Местечковые пилоты -40-50к в год. И это основная масса.
2. Те что по США летают до 100к.
3. Международные до 200к.
Меньше врачей конечно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:
Kolombina wrote:А почему это пилоты больше врачей зарабатывают, кстати? Да еще больше хирургов?
1. Местечковые пилоты -40-50к в год. И это основная масса.
2. Те что по США летают до 100к.
3. Международные до 200к.
Меньше врачей конечно.
Это не важно. Важно, что Ir4 получает больше их всех (вместе взятых 8) )!
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: SFBA покупка

Post by Amto2011 »

Krys-Krys wrote:Они свой дом насколько я знаю еще лет 10 назад купили за 1млн в городе. Счас даже не знаю сколько он стоит...
Тысяч 600-700 уже поди... :roll:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Amto2011 wrote:
Krys-Krys wrote:Они свой дом насколько я знаю еще лет 10 назад купили за 1млн в городе. Счас даже не знаю сколько он стоит...
Тысяч 600-700 уже поди... :roll:
Видимо это в том же виртуальном мире где ДБА больше хирургов зарабатывают. :razz:
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Kolombina wrote:А почему это пилоты больше врачей зарабатывают, кстати? Да еще больше хирургов?
я не знаю точно почему. Это я в Канаде смотрела.
Но логически - ошибка хирурга - минус одна жизнь, ошибка пилота - минус 100-300 жизней.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

все бы вам издеваться...

я же не говорю об исключениях. Я говорю о "средней по больнице температуре" :) Это раз. А два - я же про Канаду. У вас здесь - совсем другой профиль зарплат.
Возможно, что да - то, что я имела в Канаде - было просто топ, а я сравнивала со средними з/п. У нас у врачей некоторых их инкам на паблик сайте можно смотреть. Не впечатлило совсем - т.к. они страховку платят и если частная практика - то оффис, персонал, и т.д. Т.е. от 500К - 1М - те же 120-180 чистыми и остается. А в клиниках - да - 100-140 - оно и есть.

С другой стороны - спорить не буду. В карман не залезешь. Знаю людей "наоборот" - бизнес свой - имеют 1М+ в год - но официально - нищие - 30-40К и все. Все остальное списывается (официально!) на всякие расходы.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Ir4 wrote:
Kolombina wrote:А почему это пилоты больше врачей зарабатывают, кстати? Да еще больше хирургов?
я не знаю точно почему. Это я в Канаде смотрела.
Но логически - ошибка хирурга - минус одна жизнь, ошибка пилота - минус 100-300 жизней.
Нет, нелогично. Пилоты у нас зарабатывают как Крыся сказала.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

1М и остается .
Ir4 wrote: Не впечатлило совсем - т.к. они страховку платят и если частная практика - то оффис, персонал, и т.д. Т.е. от 500К - 1М - те же 120-180 чистыми и остается.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: SFBA покупка

Post by Kolombina »

Да вы что? Вот вы когда 1м + заработаете, а потом налоги с 30-40к заплатите, вы уж поделитесь , как вы это делаете.
А то 5% идиотов платят 95% налогов.
Ir4 wrote: С другой стороны - спорить не буду. В карман не залезешь. Знаю людей "наоборот" - бизнес свой - имеют 1М+ в год - но официально - нищие - 30-40К и все. Все остальное списывается (официально!) на всякие расходы.
always@(posedge clk)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: SFBA покупка

Post by Krys-Krys »

Я думаю там же где дают дома в СФ 600-700к, з п больше чем у хирургов, разрешают заодно и все списать в расходы (официально!) и не платить налогов вовсе. :)
Все остальные, кто получает меньше хирургов, дома в СФ покупает за несколько миллинов и платит огромные налоги - редкостные тугодумы . :)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: SFBA покупка

Post by inock »

Krys-Krys wrote:Я думаю там же где дают дома в СФ 600-700к, з п больше чем у хирургов, разрешают заодно и все списать в расходы (официально!) и не платить налогов вовсе. :)
Все остальные, кто получает меньше хирургов, дома в СФ покупает за несколько миллинов и платит огромные налоги - редкостные тугодумы . :)
Я бы сказал даже вольнодумцы! Не хотят покупать дома заразы, хоть что делай.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: SFBA покупка

Post by Сабина »

Kolombina wrote:его отдавали за 650, все равно дорого.
Ушло 670 при этом фореклоужер :)
Мой домец на днях апрейзнули на 740, несмотря на этот фореклоужер, тот же флорплан ;). Вот и судите сами :umnik1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

Сабина wrote:
Krys-Krys wrote: Я слышала что из Даблина вообще 6 долларов в 1 конец до города. Однако.. И это за вонючее метро где и сесть то не получится. В машине так я-то сижу в чистоте и комфорте.
2 в день, место не вонючее а самое удобное, ибо это конечная станция :) Все остальные стоят.
Я в гробу видела ездить в машине stop-n-go в толпе придурков на грани нервного срыва. Статистика car accidents в rush hour трафике удручающая
почти 3 мес езжу. Ну да - попадаются отдельные придурки, но в среднем - соответственно плотности трафика. Никакой "нервности" не вижу. Кофе, музычка, 1 час - и на месте. Зато сидя, в комфорте, с кондишеном - фактически как дома. Низачто не променяю ни на какой паблик.

аксиденты... было 1 раз за все время - потому что в тот день ран аут оф гас, пришлось выйти и потом конечно - время около 9 - жопа, аварии и прочее. Если ехать чуть раньше - то нормально.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: SFBA покупка

Post by Komissar »

Ir4. когда закрываетесь?

<скромно напрашиваюсь на новоселье>
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: SFBA покупка

Post by Ir4 »

еще не знаем. Не сказали нам точную дату пока. Хотим раньше, но не знаем если получится.А по графику- недели через 2.

А вы где-то неподалеку живете? Приходите конечно - расскажете за район :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”