Ипотека в России для живущих за границей?

Moderator: Komissar

anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Ипотека в России для живущих за границей?

Post by anarchist »

Захотелось квартирку в России купить, а кэша еще не накопил. :D
Есть ли варианты получить ипотеку в России для американца соответственно с американским доходом?
В плане географии интересует пока Ленинградская область.
Vox populi vox Dei
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Lavash »

anarchist wrote:Захотелось квартирку в России купить, а кэша еще не накопил. :D
Есть ли варианты получить ипотеку в России для американца соответственно с американским доходом?
В плане географии интересует пока Ленинградская область.
По моим сведениям, нет. Принимается доход в России.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by DropAndDrag »

по идеи соглашусь с Lavash, но надо узнавать

моя знакомая купила квартиру в питере на стадии строительства и выплачивала. не знаю уж выплатила до окончания строительства или после, но хочу обратить внимание на возможный факт, что как-то ее штатовские доходы приняли во внимание.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

Нет. На 99.99% ипотечного кредитования российская кредитная организация Вам не даст.
Только потому, что ипотеку дают на основания Ваших налоговых деклараций в России (то есть именно ето показатель Вашегo дохода в России и соотвественно возможность платить по ипотеке), а также постоянного статуса в РФ. Грубо говоря, инострaнцу надо постоянно проживать в России.

Знаю случаи, когда иностранцы получали ипотеку под российскую неdвижимость в ..иностранных банках. Но ето очень индивидуальные случаи и достаточно редки.
Легче просто оформить кредит в иностранной кредитной организации и на него купить недвижимость в России. % по етому кредиту могут оказаться ниже ипотеки в России.
Сам так хотел купить квартиру, но по техническим вопросам пока етот вопрос заморозил.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by anarchist »

Ясно. А варианты с рассрочкой на 2-3 года под строящееся жилье насколько стремные?
Vox populi vox Dei
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by FromRussiaWithLove »

anarchist wrote:Ясно. А варианты с рассрочкой на 2-3 года под строящееся жилье насколько стремные?
Если солидная организация с большим послужным списком - обычно нормально, но надо учесть что последние полгода вероятность по крайней мере задержек сушественно увеличилась. Многие даже хорошие компании сократили привлеченную рабочую силу в несколько раз и достраивают еле еле. Может с возвратом ипотеки ситуация через 3-6 месяцев улучшится
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by perekatipole »

Yvsobol wrote:Нет.
Легче просто оформить кредит в иностранной кредитной организации и на него купить недвижимость в России. % по етому кредиту могут оказаться ниже ипотеки в России.
Сам так хотел купить квартиру, но по техническим вопросам пока етот вопрос заморозил.
Это как? Взять кредитки и с них кеш снять? Или же пойти в какой-нибудь US bank, или citi bank и там взять кредит на покупку квартиры в России? Мне кажется местные банки только на местную недвижимость дают...
Не могли бы вы пожалуйста объяснить как это делается?
Спасибо заранее
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

perekatipole wrote:
Yvsobol wrote:Нет.
Легче просто оформить кредит в иностранной кредитной организации и на него купить недвижимость в России. % по етому кредиту могут оказаться ниже ипотеки в России.
Сам так хотел купить квартиру, но по техническим вопросам пока етот вопрос заморозил.
Это как? Взять кредитки и с них кеш снять? Или же пойти в какой-нибудь US bank, или citi bank и там взять кредит на покупку квартиры в России? Мне кажется местные банки только на местную недвижимость дают...
Не могли бы вы пожалуйста объяснить как это делается?
Спасибо заранее
У меня например кредитка обычная американская с открытой линией до 100К$.
То есть я просто могу завтра пойти и купить кредиткой квартиру в моем гордишке, елси цена в пределах 100К$.
И ето будет дешевле, чем я бы брал ипотеку.

Компроне?
Какой кеш, какой кредитна покупку квартиры? Читайте внимательно.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by perekatipole »

Yvsobol wrote:
perekatipole wrote:
Yvsobol wrote:Нет.
Легче просто оформить кредит в иностранной кредитной организации и на него купить недвижимость в России. % по етому кредиту могут оказаться ниже ипотеки в России.
Сам так хотел купить квартиру, но по техническим вопросам пока етот вопрос заморозил.
Это как? Взять кредитки и с них кеш снять? Или же пойти в какой-нибудь US bank, или citi bank и там взять кредит на покупку квартиры в России? Мне кажется местные банки только на местную недвижимость дают...
Не могли бы вы пожалуйста объяснить как это делается?
Спасибо заранее
У меня например кредитка обычная американская с открытой линией до 100К$.
То есть я просто могу завтра пойти и купить кредиткой квартиру в моем гордишке, елси цена в пределах 100К$.
И ето будет дешевле, чем я бы брал ипотеку.

Компроне?
Какой кеш, какой кредитна покупку квартиры? Читайте внимательно.
Не у всех есть кредитка на 100K
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by erix »

Yvsobol wrote: У меня например кредитка обычная американская с открытой линией до 100К$.
То есть я просто могу завтра пойти и купить кредиткой квартиру в моем гордишке, елси цена в пределах 100К$.
И ето будет дешевле, чем я бы брал ипотеку.

Компроне?
Какой кеш, какой кредитна покупку квартиры? Читайте внимательно.
это кто квартиры продает за кредитку?
1. add apartment to cart
2. apply promo code
3. checkout
4. ???
5. PROFIT!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

erix wrote:
Yvsobol wrote: У меня например кредитка обычная американская с открытой линией до 100К$.
То есть я просто могу завтра пойти и купить кредиткой квартиру в моем гордишке, елси цена в пределах 100К$.
И ето будет дешевле, чем я бы брал ипотеку.

Компроне?
Какой кеш, какой кредитна покупку квартиры? Читайте внимательно.
это кто квартиры продает за кредитку?
1. add apartment to cart
2. apply promo code
3. checkout
4. ???
5. PROFIT!
Ну а почему нет? Картошку в магазине я могу купить на кредитку, или билет на поезд, или телевизор или компютер. Чем квартира отличается?
Я уже говорил, что у меня такой опыт был. Мы хотели купить квартиру в моем городе. Но в последний момент не сложилось. Чисто технически. Нам ети расходы были лишние, т.к. возникли другие, более важные.
При етом и с продавцом недвижимости и с Чейз банком все было уже договорено.
Ето как один из вариантов. Он не всегда выгодный и главное, он не всегда возможен (зависит от многих факторов) именно для Вас. Но ето один из примеров.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by erix »

Yvsobol wrote:Я уже говорил, что у меня такой опыт был. Мы хотели купить квартиру в моем городе.
вы считаете, что ваши намерения - суть опыт? не знаю кто как, а я нет. Я бы свою недвижимость ни за что кроме wire transfer не продал. хотелось бы примеров реальных случаев, а не намерений.

Если есть посредник, готовый взять у вас с кредитки 90К и переслать мне, как покупателю, эти деньги в виде wire transfer - нет проблем, но я о таких посредниках не слышал. Готов услышать опровержение в виде ссылок на таких посредников.

Впрочем я неправ, такой посредник есть - банк, выдавший вам кредитку - который рассмотрит такую транзакцию как cash advance со всеми вытекающими.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

erix wrote:
Yvsobol wrote:Я уже говорил, что у меня такой опыт был. Мы хотели купить квартиру в моем городе.
вы считаете, что ваши намерения - суть опыт? не знаю кто как, а я нет. Я бы свою недвижимость ни за что кроме wire transfer не продал. хотелось бы примеров реальных случаев, а не намерений.

Если есть посредник, готовый взять у вас с кредитки 90К и переслать мне, как покупателю, эти деньги в виде wire transfer - нет проблем, но я о таких посредниках не слышал. Готов услышать опровержение в виде ссылок на таких посредников.

Впрочем я неправ, такой посредник есть - банк, выдавший вам кредитку - который рассмотрит такую транзакцию как cash advance со всеми вытекающими.
Вы тот тут причем? Ето была большая корпоративная компания, которая стрoила дома и продавала квартиры на етапе их строительства. Очень солидная и известная. проблем с ними по кредитке не возникло.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by erix »

ясно, то есть ваш совет не для общего случая.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

erix wrote:ясно, то есть ваш совет не для общего случая.
Я об етом и сказал сразу. Как вариант. Особенно, если недвижимость не очень дорогая (где то в пределах 100К$). Такую сумму можно найти по очень божеским условиям, лучше чем предлагаемая ипотека в России намного.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by perekatipole »

Yvsobol wrote:
erix wrote:ясно, то есть ваш совет не для общего случая.
Я об етом и сказал сразу. Как вариант. Особенно, если недвижимость не очень дорогая (где то в пределах 100К$). Такую сумму можно найти по очень божеским условиям, лучше чем предлагаемая ипотека в России намного.
а другие варианты есть, кроме кредитки?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Sluh »

Взять еквити лон здесь и использовать там
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by perekatipole »

Sluh wrote:Взять еквити лон здесь и использовать там
Я тоже об этом думала...Но так не охота, у меня рентал будет на следующий год будет выплачен полностью, так не хочется опять долг под него брать :(
А сити банк, американский, у которого вроде есть представительство в России, не дает руско-американским гражданам mortgages на российскую недвижимость? Банк ведь и в Америке и в России...
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by mitnlag »

Ситибанк тут и там - две большие разницы. Считайте, просто арендовали бренд.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

perekatipole wrote:
Sluh wrote:Взять еквити лон здесь и использовать там
Я тоже об этом думала...Но так не охота, у меня рентал будет на следующий год будет выплачен полностью, так не хочется опять долг под него брать :(
А сити банк, американский, у которого вроде есть представительство в России, не дает руско-американским гражданам mortgages на российскую недвижимость? Банк ведь и в Америке и в России...
Ето 2 разных Банка, а не Представительство. Один Российский, который в России, другой американский, который в США.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by anarchist »

Yvsobol wrote: У меня например кредитка обычная американская с открытой линией до 100К$.
То есть я просто могу завтра пойти и купить кредиткой квартиру в моем гордишке, елси цена в пределах 100К$.
И ето будет дешевле, чем я бы брал ипотеку.
А что за кредитка такая если не секрет? Чтобы 100К да еще под нормальный процент?
У меня как-то либо амекс с высоким лимитом под безумный процент, либо кредитносоюзные с низким лимитим и процентом.
Vox populi vox Dei
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by Yvsobol »

anarchist wrote:
Yvsobol wrote: У меня например кредитка обычная американская с открытой линией до 100К$.
То есть я просто могу завтра пойти и купить кредиткой квартиру в моем гордишке, елси цена в пределах 100К$.
И ето будет дешевле, чем я бы брал ипотеку.
А что за кредитка такая если не секрет? Чтобы 100К да еще под нормальный процент?
У меня как-то либо амекс с высоким лимитом под безумный процент, либо кредитносоюзные с низким лимитим и процентом.
Чейзовская Юнайтед Ейралайнс.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Ипотека в России для живущих за границей?

Post by FromRussiaWithLove »

Не вводите людей в заблуждение. Кредиток с процентом ниже %9 (а несколько выше) для частных лиц не сушествует в природе, если ето только не 0% промошинал и не больше чем на год или 15 мес, что очевидно слишком коротко для заемшиков на квартиру. И не обязательно что даже дав устное добро Чейз даст возможность использовать все деньги по карте а не тормознет транзакцию. Из всех вариантов хоме еквити (у кого есть) под ~4% - наилучший вариант. И вариант оплаты кредиткой в России возможен в очень ограниченных местах и скорее всего по блату что опять недоступно судя по вопросам конкретных топик стартеров. Что реально есть сейчас - для местных с документированным доходом/собственностью снова стала доступна ипотека даже под 11.8% у многих банков и продажи сдвинулись с места

Return to “Продажа и покупка недвижимости”