купить или нет

Moderator: Komissar

User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: купить или нет

Post by Херовимчик »

Lolla wrote:
Херовимчик wrote:
Lolla wrote:
Херовимчик wrote:с шорт сеймло есть один интересный момент (по-крайне мере в Калифорнии), владелец должен сам выбрать оффер, а может все отвергать. Соответственно если он не хочет продавать дом, он никого не будет выбирать. Тоже так 2 дома пасли и подавали оффера, цена падала а мы цену набивали. И в итоге они как банковские потом продавались
А в чем выгода продавцу отвергать оферы? Вроде бы продавцу шорт сейл лучше сделать чем до форклоужера доводить?
У нас последний год был такой - главное найти такой шорт сейл где продавец квалифицируется под шорт сейл (надо ж доказать хардшип), и многие банки не рассматривают даже шорт сейл пока покупателей нет. По-этом риск есть в том, что шорт сейл никогда не заапрувят вообще если хардшипа нет
Не знаю какой смысл. Наверно такой же, как когда люди при выезде разносят дом в клочья, "ни себе, ни людям!"
не ну с разносом дома это другое, там действительно принцип ни себе, ни людям. А когда речь о шорт сейле, это вроде бенефит продавцу соскачить с дома, если дом давно стоит и нет оферов и тут появился низкий, даже есть шанс убедить свой банк что лучше они не получат. То есть селлер должен быть заинтересован получить хоть какой-то офер. Может у вас в Калифорнии еще какие-то подводные камни есть, не знаю.
У нас кстати шорт сейлов стало мало, и те что закрываются уходят практически по ценам тех, что и так продаются, то есть выгоды по деньгам нет если учесть сколько покупатели время тратят. Разве что такого дома не на шорт сейле нет или очень уж этот нравится например участком - тогда понятно, а так - не понятно :)
на этот дом каждый раз было по 30 офферов, агент продавца безжалостно врал что там проблемы с фундаментом и вообще дом под снос. Можно только догадываться что там творилось на самом деле. Кстати, недавно его флипнули и продали в 2,5 раза дороже чем его забрали как форекложер
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: купить или нет

Post by Arlett »

Девы спасибо. Я вообще думала сделать оффер на 10-ку ниже на покрытие всех фи + если какие неуплаченные таксы/долги имеются. Эрия хорошая и на соседней улице квартирка которая стоит за 140 за 130 точно уйдет. Ну, не фппрувнут и ладно, значит не мое. Вообще последний месяц посыпались форекложеры почему-то. Я с зимы смотрю квартирку ребенку и столько форекложеров не было, их вообще было очень мало и все в ужасном состоянии, а сейчас каждую неделю в листинге 2-3 новых и притом вполне приличный дома появляются.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: купить или нет

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:
Херовимчик wrote:с шорт сеймло есть один интересный момент (по-крайне мере в Калифорнии), владелец должен сам выбрать оффер, а может все отвергать. Соответственно если он не хочет продавать дом, он никого не будет выбирать. Тоже так 2 дома пасли и подавали оффера, цена падала а мы цену набивали. И в итоге они как банковские потом продавались
А в чем выгода продавцу отвергать оферы?
Иногда хотят сами себе шортсейл сделать на подставное лицо. Да подешевле. Поэтому офферы отвергают, а банку говорят - вот, не продается, давайте дешевле.
Иногда такие игрища доводят до форкложера, иногда подставное лицо спрыгивает, а иногда все срабатывает :)
За это, надо сказать, 30 лет тюрьмы дают :D
а кстати да, то то нас как покупателей на шорт сейле просили подписать бумагу, в которой говорится то мы не имеем отношения к продавцу, не собираемся ему сдавать или продавать дом после заключения сделки и там же куча ссылок на законы. Не думала что с этим играют
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: купить или нет

Post by Lolla »

Arlett wrote:Девы спасибо. Я вообще думала сделать оффер на 10-ку ниже на покрытие всех фи + если какие неуплаченные таксы/долги имеются. Эрия хорошая и на соседней улице квартирка которая стоит за 140 за 130 точно уйдет. Ну, не фппрувнут и ладно, значит не мое. Вообще последний месяц посыпались форекложеры почему-то. Я с зимы смотрю квартирку ребенку и столько форекложеров не было, их вообще было очень мало и все в ужасном состоянии, а сейчас каждую неделю в листинге 2-3 новых и притом вполне приличный дома появляются.
вас наверное это не касается, но у нас куча домов форклоужер приведены в порядок, так что не прикопаешься, и цена довольно привлекательная, а у дома проблемы - либо токсичные драйволс, либо синкхол активитис. Дисклоужеров никаких нет разумеется потому что никто ничего не знает. Когда такие дома таки уходят мне искренне жаль людей. Так что с форклоужерс надо быть аккуратней.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: купить или нет

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Lolla wrote:вас наверное это не касается, но у нас куча домов форклоужер приведены в порядок, так что не прикопаешься, и цена довольно привлекательная, а у дома проблемы - либо токсичные драйволс, либо синкхол активитис.
Это счастье, а не дом. Eсли есть возможность опустить цену дома на сумму снять старый драйвол + поставить новый/новые стены в ванных. Вы автоматически (using cheap mexicans) получаете дом в котором все открыто, т.е. можно его набить новой изоляцией, заменить старые провода (часто two wires), положить новые, заменить где-то водопроводные трубы, что дешево, пока все открыто.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: купить или нет

Post by Lolla »

Ну так проблема в том, что банк ничего якобы не знает, и цена как будто с драйволом проблем и нет :) и они не хотят даже инспекшн репорты получать. В прошлом году за один дом торговались, цена ни в какую не падала, в итоге прислали листинг агенту копию репортажи где про драцвл говориться. Вместо того чтобы снизить стену банк сам все отремонтиравол и опять выставил но ещё дороже. Я бы себе такой дом не купила бы, мне кажется там если по уму все балки менять надо так как все дерево и все впитывает.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: купить или нет

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Ну так проблема в том, что банк ничего якобы не знает, и цена как будто с драйволом проблем и нет :) и они не хотят даже инспекшн репорты получать. В прошлом году за один дом торговались, цена ни в какую не падала, в итоге прислали листинг агенту копию репортажи где про драцвл говориться. Вместо того чтобы снизить стену банк сам все отремонтиравол и опять выставил но ещё дороже. Я бы себе такой дом не купила бы, мне кажется там если по уму все балки менять надо так как все дерево и все впитывает.
А если банк плохо отремонтировал, какой lawsuit можно было бы забалабенить - выгоднее, чем скидка на дом с учетом драйвола :crazy:

А если еще и без дискложеров банк продал - то, считай, жизнь удалась!
always@(posedge clk)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: купить или нет

Post by Kirpidonych »

вы бы купили такую дачу?
https://www.redfin.com/WA/Tulalip/6820- ... me/2763133" onclick="window.open(this.href);return false;
вот сижу и думаю - надо ли оно? и не далеко ле ехать и что с этим делать когда меня там нет?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: купить или нет

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote:вы бы купили такую дачу?
https://www.redfin.com/WA/Tulalip/6820- ... me/2763133" onclick="window.open(this.href);return false;
вот сижу и думаю - надо ли оно? и не далеко ле ехать и что с этим делать когда меня там нет?
какой-то убогий домишко, реднековский. И соседи ну просто слишком близко.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: купить или нет

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote:
Kirpidonych wrote:вы бы купили такую дачу?
https://www.redfin.com/WA/Tulalip/6820- ... me/2763133" onclick="window.open(this.href);return false;
вот сижу и думаю - надо ли оно? и не далеко ле ехать и что с этим делать когда меня там нет?
какой-то убогий домишко, реднековский. И соседи ну просто слишком близко.
да блин - буду слушать там голос Америки и грозить рунету атомной войной
согласен - убогенько
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: купить или нет

Post by Krys-Krys »

И мне не нравиться... То что речка хорошо. Что домишко убого так ладно, если бы по бокам был лес/поле хотя бы метров по 20 в каждом направление.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: купить или нет

Post by Kirpidonych »

Krys-Krys wrote:И мне не нравиться... То что речка хорошо. Что домишко убого так ладно, если бы по бокам был лес/поле хотя бы метров по 20 в каждом направление.
ну да да всё
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: купить или нет

Post by Komissar »

дом рядом с водой неизбежно будет внутри сырым и плесневеть - может понадобиться дорогой ремонт.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: купить или нет

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote:дом рядом с водой неизбежно будет внутри сырым и плесневеть - может понадобиться дорогой ремонт.
а так хочется!
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: купить или нет

Post by Krys-Krys »

Kirpidonych wrote:
Komissar wrote:дом рядом с водой неизбежно будет внутри сырым и плесневеть - может понадобиться дорогой ремонт.
а так хочется!
Купите на холме но с видом воды? :fr: Лучше покупать хотя бы в 1 миле от воды...
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: купить или нет

Post by Kirpidonych »

Krys-Krys wrote:
Kirpidonych wrote:
Komissar wrote:дом рядом с водой неизбежно будет внутри сырым и плесневеть - может понадобиться дорогой ремонт.
а так хочется!
Купите на холме но с видом воды? :fr: Лучше покупать хотя бы в 1 миле от воды...
дорого! :sadcry:
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: купить или нет

Post by Ratbert »

Krys-Krys wrote:И мне не нравиться... То что речка хорошо. Что домишко убого так ладно, если бы по бокам был лес/поле хотя бы метров по 20 в каждом направление.
речка? :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: купить или нет

Post by Ratbert »

Kirpidonych wrote:вы бы купили такую дачу?
https://www.redfin.com/WA/Tulalip/6820- ... me/2763133" onclick="window.open(this.href);return false;
вот сижу и думаю - надо ли оно? и не далеко ле ехать и что с этим делать когда меня там нет?
да все там было б нормально, прямой вотерфронт все-таки если б не :o Tulalip Reservation... но тогда и цена была б на порядок другой

с другой стороны если уж проживать в резервации (и заодно жениться на индейке) то какие-никакие налоговые льготы будут... профит? :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: купить или нет

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Ratbert wrote:
Kirpidonych wrote:вы бы купили такую дачу?
https://www.redfin.com/WA/Tulalip/6820- ... me/2763133" onclick="window.open(this.href);return false;
вот сижу и думаю - надо ли оно? и не далеко ле ехать и что с этим делать когда меня там нет?
да все там было б нормально, прямой вотерфронт все-таки если б не :o Tulalip Reservation... но тогда и цена была б на порядок другой
с другой стороны если уж проживать в резервации (и заодно жениться на индейке) то какие-никакие налоговые льготы будут... профит? :D
Это же небось не собственность, а аренда у резервации на 99 лет?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: купить или нет

Post by Lolla »

Kolombina wrote:
Lolla wrote:Ну так проблема в том, что банк ничего якобы не знает, и цена как будто с драйволом проблем и нет :) и они не хотят даже инспекшн репорты получать. В прошлом году за один дом торговались, цена ни в какую не падала, в итоге прислали листинг агенту копию репортажи где про драцвл говориться. Вместо того чтобы снизить стену банк сам все отремонтиравол и опять выставил но ещё дороже. Я бы себе такой дом не купила бы, мне кажется там если по уму все балки менять надо так как все дерево и все впитывает.
А если банк плохо отремонтировал, какой lawsuit можно было бы забалабенить - выгоднее, чем скидка на дом с учетом драйвола :crazy:

А если еще и без дискложеров банк продал - то, считай, жизнь удалась!
Стандарты то меняются и то что сейчас считается нормой, через 10 лет может оказаться что было все сделано неправильно. Я просто сама бы себе не покупала дом в котором были токсичные драйволы, я просто опасаюсь что может быть с ним потом.
Вроде все банковские дома без дискложеров, нет?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”