Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Moderator: Komissar

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

бюджет - до миллиона

элементари скул - важно

чем ближе (по траффику, не по дистанс) - к Менло Парк - тем лучше.
Рассматриваются любые варианты в 1 часе езды до Менло Парк. Важно: прайваси - типа гринбелт или лоу-денсити, не важно - престиж, океан-вью и возраст дома.

Другой вопрос - если покупать лот - на что смотреть. Непонятно - иногда лот $200К а иногда тот же сайз в том же раёне - $600К - где собака порылась?

Подскажите, плииз или дайте ссылку на топик.

Спасибо
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

В Самом Мелно Парке (это в Бэй Эрии который если?) до 1 млн ничего вы скорей всего не купите. Может только если маленький какой дом типа 1200 кв ног. Такие иногда попадаются. У меня на Редфине фильтр стоит по умолчанию показывать все дома до 1.25 млн площадью от 1500 кв ног. Нашел 0 таких вариантов в Мелно Парке.
Вам какой площади дом нужен? (Минимальная)? Наверное стоит Ист Бей начинать смотреть. Fremont, Castro Valley, etc. Дальше этих городов наверное и больше часа получится в траффик. Если устроит небольшой дом (1500 - 1800 кв ног) можно найти будет в районе Millbrae, Burlingame, San Bruno, и т д. Мы много видели таких вариантов тыщ за 900+. На юг от Мелно Парк я не владею вопросом о районах но там как я заметила тоже весьма не дешево.
Если вам про Мелно Парк в Канаде то я не в курсе. :-)
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

спасибо за ответ. Нам домик нужен небольшой - главное - прайваси. Конечно желательно сюит с отдельным входом, но если нет - то 3 bdr, 2.5 bath - будет нормально.
Я уже поняла что "прямо там" ничего нам не светит. Но "прямо там" - только муж будет работать. Мне еще предстоит искать работу и неизвестно где она будет.
С нами едет сын 4 года. И (возможно !) кто-то из старших детей - но точно неизвестно.

не-не - не в Канаде. Переезжаем в вам :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Так если небольшой можете и тут на Пененсуле глянуть. Мы сами там чуть не сделали 2 оффера в Сан Бруно пару мес назад с таким же бюджетом как у вас и критериями, и у нас тоже было 3 спальни требование. Тоже смотрели элементари и мидл школу тоже (но не хай скул). Переезд через мост (в Ист Бей) порядком подпортит комьеют вашему мужу. Комьют по 101 тоже не радость а по 280 получше. В Сан Матео, Редвуд Сити тоже не плохо но в бюджет вы наверное не вложитесь. Там скорее 1,2 млн+ впрочем посмотреть тоже можно. В общем я бы сказала в этом направление если смотреть то начиная от Миллбае и на север. По части Ист Бея и ближе к долине я совсем не в теме. Но тут народу много кто там живет, думаю подскажут.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

аха - спасибо. пока понятно что ничего непонятно :)
но контора оплачивает "ознакомительный трип" - поеду в мае смотреть места. Даже страшно немного...
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

На redfin.com можно уже сейчас смотреть. Причем смотрите даже не новые дома а в разделе "Sold" - те что продались последние 3 мес. Те что стоят на продажу могут не передать картины и т к тут в последнее время очень модно давать за дом денег больше чем просят. Удачи!
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

блииин. вы меня расстроили. т.е. то что есть в редфин - надо на 1.1 -1.2 умножать?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Komissar »

в тот МП, к-рый Вам по карману, Вы не хотите, а куда хотите - там будет очень дорого. Смотрите что-нить в середине Пенинсулы, южнее Бельмонта, севернее Саннивейла, недалеко от 280й.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:блииин. вы меня расстроили. т.е. то что есть в редфин - надо на 1.1 -1.2 умножать?
На дома за миллион в среднем на 50-100к оффера предлагают как я заметила. Но не всегда.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:в тот МП, к-рый Вам по карману, Вы не хотите, а куда хотите - там будет очень дорого. Смотрите что-нить в середине Пенинсулы, южнее Бельмонта, севернее Саннивейла, недалеко от 280й.
Глянула ради интереса. До миллиона по этой линий домов от 1500 кв фт, 3бр вообще нет на продажу. Есть 2 в редвуд сити в очень сомнительном районе (школы 2 и 4), 2 в Ист Пало Алто :o и начиная только с Саннивейла и дальше в Санта Кларе и Сан хозе дома есть в такой бюджет и площади.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

скажите - а Upper East of San Jose - это плохо? Нам бы что-то найти по "эту сторону" - где МП - чтобы через мост не ездить, но муж против западного побережья из-за туманов. Где можно смотреть?
И еще вопрос - если частная школа - то адрес не имеет значения?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

В Сан Хозе есть очень не плохие районы а есть совсем никакие. Лучше поездить посмотреть лично. Если школы не важны так как в частную отдадите до 1 млн точно можно будет купить.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Oleg Co »

Ir4 wrote:скажите - а Upper East of San Jose - это плохо? Нам бы что-то найти по "эту сторону" - где МП - чтобы через мост не ездить, но муж против западного побережья из-за туманов.
Наверное - восточного? А разве на юге залива есть сильные туманы?
Из Сан Хосе можно час ехать. Из Фримонта, наверное, быстрее получится. Я ездил из Саннивэйла - 15миль, ~30-40 минут не по сильному трафику. По сильному - час, раз было полтора.
User avatar
roadman
Уже с Приветом
Posts: 707
Joined: 12 Mar 2003 22:29
Location: Moscow->Bay Area, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by roadman »

Посмотрите вот эту частную школу и дома не очень далеко от нее. Думаю с Вашим бюджетом можно что-нибудь найти.
До Menlo Park без траффика 35-40 минут, с траффиком - час.
http://www.harker.org/
The philosophy of one century is the common sense of the next. --Henry Ward Beecher
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

я вот продолжаю смотреть и не пойму почему народ лоты не покупает? Есть пара очень хороших - в девелопед эриях и по цене 500-600К за 0.33 - 0.40 акра. Вроде тут на форуме говорили - дом построить 300-400К. Где тут собака порылась? Чего то я не понимаю.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Ir4 wrote:я вот продолжаю смотреть и не пойму почему народ лоты не покупает? Есть пара очень хороших - в девелопед эриях и по цене 500-600К за 0.33 - 0.40 акра. Вроде тут на форуме говорили - дом построить 300-400К. Где тут собака порылась? Чего то я не понимаю.
По теме сказать нечего. Но чисто интуитивно какие моменты.
1)Для строительства пермиты нужны. Не везде можно стоить все что хочешь. Может на том участке что купишь в целом построить ничего нельзя.
2)Вода, газ, эллектричество нужно подводить на участок. Опять же - не будет ли с этим проблем?
3)Финансирование. Как покупать дом и брать кредит любой дурак знает, даешь даунпеймент 20% и в банке кредит дают на остаток. Там же в банке/у брокера все и разложат по полочкам. А на что тут брать кредит? На участок? На стоительство? Как точно понять сколько будет это строительство стоить доллар в доллар? Это все не важно если есть все деньги кэщем.
4)Это не быстрый процесс. Дом купил, заселяйся и живи. А стройка сколько времени займет?
Ну и ради весь сыр бор? 500-600к это дофига. Если построить за 400к так тот же 1 млн и получится. А за 1 млн вы купить и так можете.
У меня кузен в стоительстве работает и очень хорошо вопросом владеет. Они счас живут на Ист Бее но им стало не удобно на работу ездить и ребенок родился (школы там не очень где счас у них дом), в общем они счас ищут на покупку другой. А о строительстве он как-то и не думал. Видимо не так-то и просто.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

спасибо за такой подробный ответ!

Мои соображения по поводу цены - что за лот можно выложить кэш - сколько получится - потому что пока лот не выплачен - банк не даст на строительство. А там уж построить -я смотрела цены на этот год в этих районах - 2000 кв ног медиум качество (3 из 5) - около 350К. Нормально вроде. Просто за 1М в хорошем месте продают совсем развалины - 20-40-хх годов и площадь меньше 1000. Мы туда не поместимся - взрослые дети может тоже с нами будут жить. Да и даже на 3-х человек - 2 спальни и 1 ванная - мало. А старые дома почти все такие.

Конечно будем внимательно изучать вопрос. Если что накопаю интересное - поделюсь здесь.
вот пока такое:
http://costtobuild.net/estimator.html
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Я не уверена что вы называете хорошим местом, но за 1 млн дом 3 бр площадью 1600-1800 кв ног с гаражем на 2 машины и небольшим бэк ярдом вы купить сможете в нормальном месте и не 40х годов а поновее. В каком-то очень крутом районе нет, но в обычном - да.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Сабина »

Ir4 wrote:спасибо за такой подробный ответ!

Мои соображения по поводу цены - что за лот можно выложить кэш - сколько получится - потому что пока лот не выплачен - банк не даст на строительство. А там уж построить -я смотрела цены на этот год в этих районах - 2000 кв ног медиум качество (3 из 5) - около 350К. Нормально вроде. Просто за 1М в хорошем месте продают совсем развалины - 20-40-хх годов и площадь меньше 1000. Мы туда не поместимся - взрослые дети может тоже с нами будут жить. Да и даже на 3-х человек - 2 спальни и 1 ванная - мало. А старые дома почти все такие.

Конечно будем внимательно изучать вопрос. Если что накопаю интересное - поделюсь здесь.
вот пока такое:
http://costtobuild.net/estimator.html
Крысины аргументы все верные.
К ним могу только добавить что строительство начинают только очень богатые, у кого заначка а не бюджет в лимон и дальше не зги.
Кстати если хотите почувствовать разницу, вот дом на днях проданный у нас в ист бее

http://680homes.com/listings/coming-soo ... -ca-94588/
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:
Ir4 wrote:спасибо за такой подробный ответ!

Мои соображения по поводу цены - что за лот можно выложить кэш - сколько получится - потому что пока лот не выплачен - банк не даст на строительство. А там уж построить -я смотрела цены на этот год в этих районах - 2000 кв ног медиум качество (3 из 5) - около 350К. Нормально вроде. Просто за 1М в хорошем месте продают совсем развалины - 20-40-хх годов и площадь меньше 1000. Мы туда не поместимся - взрослые дети может тоже с нами будут жить. Да и даже на 3-х человек - 2 спальни и 1 ванная - мало. А старые дома почти все такие.

Конечно будем внимательно изучать вопрос. Если что накопаю интересное - поделюсь здесь.
вот пока такое:
http://costtobuild.net/estimator.html
Крысины аргументы все верные.
К ним могу только добавить что строительство начинают только очень богатые, у кого заначка а не бюджет в лимон и дальше не зги.
Кстати если хотите почувствовать разницу, вот дом на днях проданный у нас в ист бее

http://680homes.com/listings/coming-soo ... -ca-94588/
Так покажи что до 1 млн есть. Зачем Ir4 смотреть дом за 1.5 млн когда бюджет 1 млн?
Вот я нашла в Кастровке например на том сайте в бюджете.
http://680homes.com/listings/wonderful- ... yons-home/
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by FromRussiaWithLove »

Насчет строительства поишите несколько лет назад посты Олега (?) из Сан Диего как он восстанавливался с нуля после епического пожара
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Krys-Krys »

Подозреваю что восстанавливать уже постоенное с пермитами проще чем строить с нуля на участке где ничего никогда не было. Чисто интуитивно и логически.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Ir4 »

а извиняюсь, можно еще вопрос: между Union City и Hayward - совсем плохо или можно рассматривать? Вроде домА большие и цены до 1М. Риелтор индус однако - это значит что там индусская вотчина? //впрочем после китайского Ванкувера мне пока что индусы кажутся предпочтительнее//
Если кто живет на том берегу - просветите пожалуйста. Для меня _privacy_ очень важно. А там вроде можно большие лоты за приемлемые деньги найти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by Komissar »

уж если решились на Ист бей, смотрите Кастриловку или Плезантухес, оставьте гейвард и юнион сити мексам и индусам.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Менло Парк: в каком районе можно покупать дом?

Post by FromRussiaWithLove »

Ir4 wrote:а извиняюсь, можно еще вопрос: между Union City и Hayward - совсем плохо или можно рассматривать? Вроде домА большие и цены до 1М. Риелтор индус однако - это значит что там индусская вотчина? //впрочем после китайского Ванкувера мне пока что индусы кажутся предпочтительнее//
Если кто живет на том берегу - просветите пожалуйста. Для меня _privacy_ очень важно. А там вроде можно большие лоты за приемлемые деньги найти.
Хейвард скорее нет, там если не черные то часто бедные поселившиесыс давно и белый треш, есть небольшие девелопмент приличных домов и домовладельцев но ето как белое гетто. В Унион Сити на любителя, надо смотреть и решать самим. Есть большие девелопмент прилично зарабатываюших нормальных людей, но да большинство там будут индийцы, и другие азиаты. Вполне безопасно и чисто. Наверно школы в основном посредственные. Если только взрослые или колледжного возраста может быть устраиваюший вариант поскольку добираться почти до любого места в Бай Ареа достаточно удобно, БАРТом ли, автобусом больших компаний или даже автомобилем при гибком расписании. У меня живет приятель его вполне устраивает, но он там давно.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”