Страховка на дом

Moderator: Komissar

User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Страховка на дом

Post by Sluh »

FromRussiaWithLove wrote:Личных вешей больше $10К, а может и меньше, вообеше не имеет смысла брать, если только у вас исключительная ювелирия, картины пикассо, или меморабилия Либрачи
А разложить почему? Допустим, пожар, сгорело. Новый дом вам сделали. Ваши действия с 10к coverage на содержимое?
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Страховка на дом

Post by FromRussiaWithLove »

Личные веши если только не уникальные быстро уценяются
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Страховка на дом

Post by Sluh »

FromRussiaWithLove wrote:Личные веши если только не уникальные быстро уценяются
уценяются кем?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Страховка на дом

Post by Leo_XL »

LelikN wrote:Решила открыть новую тему:) теперь про страховку, дата клозинга назначена, инспекция тоже, залог на дом внесен, щопинг на кредит закончен и дело потихоньку движется к покупке.
Теперь пора искать страховку на дом, запросила квоты онлайн, позвонила сама в несколько мест, что порекомендовали знакомые.
Спасибо!
ЛеликН, когда будете смотреть на предложения от страховых компаний, обратите еще внимание на разницы между "Prorated" и "100% replacement".
Если в первом случае (prorated) страховка дешевле, то это потому что они не будут возмещать вам полную стоимость потерянного имущества. Например, дело было несколько лет назад. У моих знакомых ударила молния в дом. Они (ну как специально!) перед этим купили 4 телевизора, когда плоский экран дешевле за 800 баксов не продавался. Страховка не хотела платить больше 400 долларов за все 4 (!). Hе помню чем дело закончилось, но знакомый был просто в шоке. Второй пример, еще одна семья. Тоже молния, лет 10 назад. Страховка покрыла все, так как у них "100%". Дали денег на новый аналогочный телек с лихвой и без вопросов.
В принципе вот мой алгоритм выбора. Если я в дом въезжаю и буду там делать улучшения и уже забиваю в бюджет дополнительное строительство и улучшайзинг, то я бы взял "prorated". Если несколько лет прошло и все основное уже проапгрейдено, то я бы переключился на "100% replacement".
PS У меня разница между этими двумя видами страховки примерно 35-40% в год при одинаковых суммах покрытия от обоих страховок по всем пунктам которые вы перечислили.
Не зная броду, не суйся в воду.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

Leo_XL wrote: ЛеликН, когда будете смотреть на предложения от страховых компаний, обратите еще внимание на разницы между "Prorated" и "100% replacement".
Если в первом случае (prorated) страховка дешевле, то это потому что они не будут возмещать вам полную стоимость потерянного имущества. Например, дело было несколько лет назад. У моих знакомых ударила молния в дом. Они (ну как специально!) перед этим купили 4 телевизора, когда плоский экран дешевле за 800 баксов не продавался. Страховка не хотела платить больше 400 долларов за все 4 (!). Hе помню чем дело закончилось, но знакомый был просто в шоке. Второй пример, еще одна семья. Тоже молния, лет 10 назад. Страховка покрыла все, так как у них "100%". Дали денег на новый аналогочный телек с лихвой и без вопросов.
В принципе вот мой алгоритм выбора. Если я в дом въезжаю и буду там делать улучшения и уже забиваю в бюджет дополнительное строительство и улучшайзинг, то я бы взял "prorated". Если несколько лет прошло и все основное уже проапгрейдено, то я бы переключился на "100% replacement".
PS У меня разница между этими двумя видами страховки примерно 35-40% в год при одинаковых суммах покрытия от обоих страховок по всем пунктам которые вы перечислили.
спасибо за подсказку, только сейчас увидела ваше сообщение.
у меня вообще в квотах нет не Replacement ни Prorated
все что я выше скопровала только то и стоит
еще есть добавка
Limited Fungi, Wet or Dry Rot, or Bacteria Section 1 $10,000/20,000 Section II- $50,000.00
Hurricane Deductible $500
AOP Deductible - $1,000.00
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Страховка на дом

Post by Leo_XL »

LelikN wrote: у меня вообще в квотах нет не Replacement ни Prorated
Ок, но если будете общаться со страховыми агентами, спрашивайте об этом. И просите расписать сценарий их действий, если например ветер крышу дома или сайдинг повредил или же например молния ударила. Мне это помогло. Я лучше начал понимать что я страхую и как будет компенсироваться урон.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Страховка на дом

Post by Walkthrough »

А возможно вообще от страховки отказаться?
Я не имею в виду обсуждать "зачем она", а в смысле можно ли не платить или все обязаны?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Страховка на дом

Post by Vоvan »

Walkthrough wrote:А возможно вообще от страховки отказаться?
Я не имею в виду обсуждать "зачем она", а в смысле можно ли не платить или все обязаны?
Это банк требует как условие выдачи кредита... Для вас оно хорошо тем если кто вас судить надумает за то что с балкона упал - страховка заплатит а не вы.

--
В.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Страховка на дом

Post by Walkthrough »

Vоvan wrote:
Walkthrough wrote:А возможно вообще от страховки отказаться?
Я не имею в виду обсуждать "зачем она", а в смысле можно ли не платить или все обязаны?
Это банк требует как условие выдачи кредита... Для вас оно хорошо тем если кто вас судить надумает за то что с балкона упал - страховка заплатит а не вы.

--
В.
А если кредита нет/погашен?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Страховка на дом

Post by Vоvan »

Walkthrough wrote:
Vоvan wrote:
Walkthrough wrote:А возможно вообще от страховки отказаться?
Я не имею в виду обсуждать "зачем она", а в смысле можно ли не платить или все обязаны?
Это банк требует как условие выдачи кредита... Для вас оно хорошо тем если кто вас судить надумает за то что с балкона упал - страховка заплатит а не вы.

--
В.
А если кредита нет/погашен?
А вот это интересно - можно ли убрать non-liability portion. Спрошу у агента своего.

--
В.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

Walkthrough wrote: А если кредита нет/погашен?
если кредита нет, можно не иметь страховки (по крайней мере у нас так)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

Leo_XL wrote:
LelikN wrote: у меня вообще в квотах нет не Replacement ни Prorated
Ок, но если будете общаться со страховыми агентами, спрашивайте об этом. И просите расписать сценарий их действий, если например ветер крышу дома или сайдинг повредил или же например молния ударила. Мне это помогло. Я лучше начал понимать что я страхую и как будет компенсироваться урон.
вот что ответил агент:
the higher premium had replacement cost on your personal property and the lower premium had actual cash value. Basically with replacement cost you get new things for your old and with actual cash value you get a depreciated value usually no less than fifty cents on the dollar for your personal property and the value is set be the adjuster assigned to the claim.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Страховка на дом

Post by Leo_XL »

Очень похоже на то, что я пытался обратить ваше внимание. Вот исходя из этого и принимайте решение о приобретeнии страховки. С одной стороны можно купить дешевую, но 100% покрытия ущерба не будет. И даже купив дешевую, чем больше со временем добра наживете, тем лучше нужна будет страховка, ИМХО. И поэтому чтобы вы ни выбрали сейчас, со временем нужно будет пересматривать свой страховой полис на имущество.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”