Страховка на дом

Moderator: Komissar

LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Страховка на дом

Post by LelikN »

Решила открыть новую тему:) теперь про страховку, дата клозинга назначена, инспекция тоже, залог на дом внесен, щопинг на кредит закончен и дело потихоньку движется к покупке.
Теперь пора искать страховку на дом, запросила квоты онлайн, позвонила сама в несколько мест, что порекомендовали знакомые.
Костко во Флориде не страхует:(
Дом не в зоне затопления, флад не нужна.
ПРислали мне пока что 4 квоты, но там все непонятно, кроме того, что дорого:)
если со страховкой на машину я разобралась, то тут, одни вопросы.
Dwelling
Personal Property
Loss of use
Per Liability
Med Payments
Mold limit
Increased Ordinance Limit
Это те пункты, которые я вижу.
Подскажите, что можно/нужно уменьшить или вообще вычеркнуть, что может наоборот добавить. Что самое необходимое? как вы для себя решали?
Должен ли банк, который дает мне кредит одобрить страховку до клозинга? или я могу покупать какую захочу (нигде ничего в контракте и других местах не прописано)
Спасибо!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Страховка на дом

Post by thinker »

LelikN wrote:Дом не в зоне затопления, флад не нужна.
Во время хёрикейна могут пострадать не только дома в зоне затопления, но и вообще любые другие дома. И не ясно, покрывает ли ваша основная страховка это или нет.
LelikN wrote:Подскажите, что можно/нужно уменьшить
Для этого нужны конкретные цифры, которые вы не привели. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Страховка на дом

Post by agent_V »

Dwelling- страховка покрывает сколько будет стоить построить такой же новый дом, если старый разрушится (например сгорит).
Personal property- страховка сколько будет стоить восстановить/купить новую мебель, злектроприборы, одежду и т.д.в случае потери.
Loss of use -страховка покрывает временное проживание в гостинице и питание на время восстановления дома(например после пожара)
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

thinker wrote:
LelikN wrote:Дом не в зоне затопления, флад не нужна.
Во время хёрикейна могут пострадать не только дома в зоне затопления, но и вообще любые другие дома. И не ясно, покрывает ли ваша основная страховка это или нет.
LelikN wrote:Подскажите, что можно/нужно уменьшить
Для этого нужны конкретные цифры, которые вы не привели. :pain1:
Dwelling $177000.00
Other structure $1770.00
Personal Property $88000.00
Loss of use $35000.00
Per Liability $100000.00
Med Payments $1000.00
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

agent_V wrote:Dwelling- страховка покрывает сколько будет стоить построить такой же новый дом, если старый разрушится (например сгорит).
Personal property- страховка сколько будет стоить восстановить/купить новую мебель, злектроприборы, одежду и т.д.в случае потери.
Loss of use -страховка покрывает временное проживание в гостинице и питание на время восстановления дома(например после пожара)
спасибо за разъяснение!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Страховка на дом

Post by thinker »

LelikN wrote:Dwelling $177000.00
Other structure $1770.00
Personal Property $88000.00
Loss of use $35000.00
Per Liability $100000.00
Med Payments $1000.00
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
Всe цифры выше уже и так слишком маленькие по сравнению с нашими (это при том, что у нас дом дешевый). Так что, рекомендовать уменьшать их ни как не могу. А вот увеличить покрытие наверное нужно. Например у нас Dwelling $270000.00, Personal property 200000, Personal Liability $500000.
All rights reserved, all wrongs revenged.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by ekriv »

LelikN wrote: Dwelling $177000.00
Other structure $1770.00
Personal Property $88000.00
Loss of use $35000.00
Per Liability $100000.00
Med Payments $1000.00
Страховка во Флориде стоит бешенных денег от 2000 до 5000 в год.
Митигейшен инспекция (100-150) может снизить страховку, надо узнаватьу страховки.
А обсуждать ваше покрытие не имеет смысла без указания сколько денег хочет страховка по каждому пункту.
На самом деле, самое большое попадаловао у нас - это ремонт крыши, который может вылиться в 30К.
Я брал 2% на ураганный дедактибл.
Other structure - это забор и другие постройки, надо уточнять у страховки. Я его выкинул вообще.
Dwelling не может быть меньше вашего долга банку, а часто страховки ставят рыночную стоимость дома.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Страховка на дом

Post by kopusha27 »

LelikN wrote:
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
А как вы собираетесь жить тот год, когда будет строиться новый дом? Если есть бесплатное место, типа мама-папа, то можно и уменьшать.
Может ваш дом и стоит 70 тыс? Если дороже, то плохо вас поняли, позвоните, дадут новую квоту.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Страховка на дом

Post by DropAndDrag »

банку надо будет показать страховку. да они сами свяжутся со страховочной компанией и она потом подправит даты.
у вас машины есть? вы там спросили про страховку? это должно быть самое дешевое, так как получите скидку.
если у вас машина через костко (не помню что там за страховку), то имеет смысл искать новую страховку и для дома, и для машины
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

DropAndDrag wrote:банку надо будет показать страховку. да они сами свяжутся со страховочной компанией и она потом подправит даты.
у вас машины есть? вы там спросили про страховку? это должно быть самое дешевое, так как получите скидку.
если у вас машина через костко (не помню что там за страховку), то имеет смысл искать новую страховку и для дома, и для машины
Костко не страхует дома во Флориде
страховка на машину есть, спросили квоты.
А вообще стало интересно, у всех наверное и машины застрахованы по максимуму.

Всем спасибо!
идея понятна
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

kopusha27 wrote:
LelikN wrote:
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
А как вы собираетесь жить тот год, когда будет строиться новый дом? Если есть бесплатное место, типа мама-папа, то можно и уменьшать.
Может ваш дом и стоит 70 тыс? Если дороже, то плохо вас поняли, позвоните, дадут новую квоту.
я так поняла, что есть минимальные страховки, вот они и ставят 70 тысяч, дом построить стоит дороже.
а есть страховки- по полной, которые дают максимальные цифры.
снимать квартиру стоит 600- 900 долларов в зависимости от района, поэтому если что-то случится с домом, то можно снимать жилье, но
это не 35 тысяч..
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

ekriv wrote:
LelikN wrote: Dwelling $177000.00
Other structure $1770.00
Personal Property $88000.00
Loss of use $35000.00
Per Liability $100000.00
Med Payments $1000.00
Страховка во Флориде стоит бешенных денег от 2000 до 5000 в год.
Митигейшен инспекция (100-150) может снизить страховку, надо узнаватьу страховки.
А обсуждать ваше покрытие не имеет смысла без указания сколько денег хочет страховка по каждому пункту.
На самом деле, самое большое попадаловао у нас - это ремонт крыши, который может вылиться в 30К.
Я брал 2% на ураганный дедактибл.
Other structure - это забор и другие постройки, надо уточнять у страховки. Я его выкинул вообще.
Dwelling не может быть меньше вашего долга банку, а часто страховки ставят рыночную стоимость дома.
спасибо!
other structure выбросим, про митигейшен мне сказала сама страховка и я попросила включить эту проверку в инспекцию, без моей просьбы, они этого бы не делали.
потом инспектор пошлет репорт в страховку и страховка должна дать скидку на 200 долларов.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка на дом

Post by Lolla »

ekriv wrote: Страховка во Флориде стоит бешенных денег от 2000 до 5000 в год.
Флорида большая, везде по-разному наверное потому что у нас цены ниже
какое блаженство быть совершенством! :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Страховка на дом

Post by kopusha27 »

LelikN wrote:
kopusha27 wrote:
LelikN wrote:
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
А как вы собираетесь жить тот год, когда будет строиться новый дом? Если есть бесплатное место, типа мама-папа, то можно и уменьшать.
Может ваш дом и стоит 70 тыс? Если дороже, то плохо вас поняли, позвоните, дадут новую квоту.
я так поняла, что есть минимальные страховки, вот они и ставят 70 тысяч, дом построить стоит дороже.
а есть страховки- по полной, которые дают максимальные цифры.
снимать квартиру стоит 600- 900 долларов в зависимости от района, поэтому если что-то случится с домом, то можно снимать жилье, но
это не 35 тысяч..
Ну да, тогда правильно, можно и уменьшать, если рассчитываете прожить дешевле.
Но тогда вы возможно столкнетесь с другим, этот раздел в страховом полиси напрямую зависит от первого пункта - стоимости восстановления дома и просто берется как процент от него в каждой страховой компании.
Т.е. вы можете запросить меньше и дешевле, только агент этого сделать просто так не сможет скорее всего.
Либо придется выбирать стоимость дома в страховке намного меньше, чтобы получить loss of use небольшим. Но на это страховки тоже не идут, поскольку после того, как что-то случилось, обычно люди не хотят как-то прожить за 500-600 долларов, а требуют равноценное предыдущему жилье на весь период проблемы. И дом требуют восстановить не худшим, чем он был до этого.
Страховки просто постоянно работают в ситуации, когда за страховку все естественно хотят заплатить меньше, но в случае чего их всегда пытаются раскрутить на больше. Отсюда и цифры и жесткие проценты зависимостей.
Получается, что с ними можно торговаться только за стоимость дома и размер дидактиблов обычно. А все остальное - лишь автоматически производное от этого.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Страховка на дом

Post by Trespassers W »

ekriv wrote:Я брал 2% на ураганный дедактибл.
А почему 2%? Меньше не дают во Флориде? Амика не дает меньше 2% в нашем каунти и я думаю поискать другую страховку. Град у нас довольно часто бывает и получится что я больше половины стоимости ремонта крыши должен буду оплатить из своего кармана.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by ekriv »

Trespassers W wrote:
ekriv wrote:Я брал 2% на ураганный дедактибл.
А почему 2%? Меньше не дают во Флориде? Амика не дает меньше 2% в нашем каунти и я думаю поискать другую страховку. Град у нас довольно часто бывает и получится что я больше половины стоимости ремонта крыши должен буду оплатить из своего кармана.
Вроде бы можно, но тогда страховка сильно дороже.
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

Lolla wrote:
ekriv wrote: Страховка во Флориде стоит бешенных денег от 2000 до 5000 в год.
Флорида большая, везде по-разному наверное потому что у нас цены ниже
да я св ами согласна.
у нас тоже меньше 2 тысяч получается. но я все равно недовольна :o
мне еще кажется от размера дома зависит, от года постройки, есть или нет бассейна, сколько в доме окон.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Страховка на дом

Post by Komissar »

LelikN wrote:
thinker wrote:
LelikN wrote:Дом не в зоне затопления, флад не нужна.
Во время хёрикейна могут пострадать не только дома в зоне затопления, но и вообще любые другие дома. И не ясно, покрывает ли ваша основная страховка это или нет.
LelikN wrote:Подскажите, что можно/нужно уменьшить
Для этого нужны конкретные цифры, которые вы не привели. :pain1:
Dwelling $177000.00
Other structure $1770.00
Personal Property $88000.00
Loss of use $35000.00
Per Liability $100000.00
Med Payments $1000.00
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
Я бы уменьшил персонал проперти. Если нет коллекционных вещей, книг-раритетов и дорогих ювелирных изделий, то совершенно непонятно, что там страховать на 88 тыщ. Столько телевизоров в доме просто не поместится.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Страховка на дом

Post by Lolla »

LelikN wrote:
Lolla wrote:
ekriv wrote: Страховка во Флориде стоит бешенных денег от 2000 до 5000 в год.
Флорида большая, везде по-разному наверное потому что у нас цены ниже
да я св ами согласна.
у нас тоже меньше 2 тысяч получается. но я все равно недовольна :o
мне еще кажется от размера дома зависит, от года постройки, есть или нет бассейна, сколько в доме окон.
если вам надо я могу дать координаты русскоговорящего агента по страховкам на дом, очень толковая девушка, вроде как по всей флориде может страховать. А так она вроде в Сан Пите или в тех краях.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Страховка на дом

Post by agent_V »

Komissar wrote:
LelikN wrote:
thinker wrote:
LelikN wrote:Дом не в зоне затопления, флад не нужна.
Во время хёрикейна могут пострадать не только дома в зоне затопления, но и вообще любые другие дома. И не ясно, покрывает ли ваша основная страховка это или нет.
LelikN wrote:Подскажите, что можно/нужно уменьшить
Для этого нужны конкретные цифры, которые вы не привели. :pain1:
Dwelling $177000.00
Other structure $1770.00
Personal Property $88000.00
Loss of use $35000.00
Per Liability $100000.00
Med Payments $1000.00
я бы уменьшила loss of use,
а одна страховка вообще dwelling прислала на 70 тысяч, а все другие на 177 или 190 тысяч.
Я бы уменьшил персонал проперти. Если нет коллекционных вещей, книг-раритетов и дорогих ювелирных изделий, то совершенно непонятно, что там страховать на 88 тыщ. Столько телевизоров в доме просто не поместится.
Дорогие ювелирные изделия обычно страхуются отдельно. Обычная страховка оплачивает потерю ювелирки что-то до $3К.
$88К -это не так много; мебель, одежда, обувь, постель, электроприборы...
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

Lolla wrote: если вам надо я могу дать координаты русскоговорящего агента по страховкам на дом, очень толковая девушка, вроде как по всей флориде может страховать. А так она вроде в Сан Пите или в тех краях.
Lolla, давайте, буду благодарна за координаты! :Rose:
я все равно сейчас ищу
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Страховка на дом

Post by LelikN »

agent_V wrote: Дорогие ювелирные изделия обычно страхуются отдельно. Обычная страховка оплачивает потерю ювелирки что-то до $3К.
$88К -это не так много; мебель, одежда, обувь, постель, электроприборы...
живут же люди 8)
по моим скромным подчсетам мы в 30 штук уложимся
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Страховка на дом

Post by ARARAT. »

Я насколько знаю все что относится к дому самому не изменить(не уменьшить), не дают просто...
Всякие там персональные можно.
Может ето только у нас в MI...
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Страховка на дом

Post by tolikmolik »

а на сколько уменьшится страховка, если снизить личные вещи скажем с 100к до 50к?
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Страховка на дом

Post by FromRussiaWithLove »

Личных вешей больше $10К, а может и меньше, вообеше не имеет смысла брать, если только у вас исключительная ювелирия, картины пикассо, или меморабилия Либрачи

Return to “Продажа и покупка недвижимости”