Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Moderator: Komissar

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by zigzag »

Krys-Krys wrote:Сегодня еще 2 дома запендились из тех что мы на этих выходных смотрели.
Покупают, потому что во-первых заманчивый низкий процент, во-вторых не хотят платить рент. Как только проценты начнут двигаться вверх, как было в начале 2000, около 8-10 процентов, так и темпы покупок будут сбавляться и склоняться к ренту.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote:не можешь куплять - не смотри. И заставь козла посильнее зарабатывать.
Коммиссар, а ведь вы только что обозвали сами себя козлом! :wink:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Kolbasoff »

Easbayguy wrote:
Krys-Krys wrote:Насчет одного работающего тут вы правы - дом в Калифорнии нужно выплачивать двум работающим. :( Мне вообще искренне жалко местных калифорнийский мужиков с неработающими женами и детьми. Не знаю как это они все выдерживают.
Легко!
Где-то раз в пять лет надо себе давать полный отдых на пол-года. На работу не ходить, не думать о ней вообще, какая бы ненапряжная она не была. Когда только один работает, то психологически тяжеловато, ответственность большая. Не расслабиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Komissar »

Kolbasoff wrote:
Komissar wrote:не можешь куплять - не смотри. И заставь козла посильнее зарабатывать.
Коммиссар, а ведь вы только что обозвали сами себя козлом! :wink:
:nono#: я гордо несу звание козлосвина(R) :gen1:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote::nono#: я гордо несу звание козлосвина(R) :gen1:
А я смело отбросил приставку "козло-", сказав жене, что зарабатывать больше не буду, и теперь я просто гордый вольный "свин".
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Trespassers W »

Kolbasoff wrote:
Komissar wrote::nono#: я гордо несу звание козлосвина(R) :gen1:
А я смело отбросил приставку "козло-", сказав жене, что зарабатывать больше не буду, и теперь я просто гордый вольный "свин".
В смысле больше чем она или больше не буду совсем? :mrgreen:
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

Кроме того что все дома раскупили, на рынке на этой неделе вообще ничего нового не появилось! Даже посмотреть нечего. Сидим сосем лапу. :(
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Vоvan »

Krys-Krys wrote:Кроме того что все дома раскупили, на рынке на этой неделе вообще ничего нового не появилось! Даже посмотреть нечего. Сидим сосем лапу. :(
У нас в конце апреля-мае появляется, в аккурат к школьным переездам.

--
В.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Kolbasoff »

Trespassers W wrote:В смысле больше чем она или больше не буду совсем? :mrgreen:
Совсем не буду. Последний год, даже наверное пол-года. Потом пасека, солнце, воздух, укрепление организма.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote:
Krys-Krys wrote:Сегодня еще 2 дома запендились из тех что мы на этих выходных смотрели.
не можешь куплять - не смотри. И заставь козла посильнее зарабатывать.
Куплять можем, просто не выбрали ничего. У нас был дом который ему понравился, а мне не особо и который мне, а ему нет. И был тот который обоим понравился но он так быстро запендился что мы и пикнуть не успели, ни то чтобы оффер сделать. А "козел" нормально зарабатывает вполне. Я больше зарабатываю кэшем на данный момент но это потому что я на контракте без бенефитов а он на фуллтайме.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

Vоvan wrote:
Krys-Krys wrote:Кроме того что все дома раскупили, на рынке на этой неделе вообще ничего нового не появилось! Даже посмотреть нечего. Сидим сосем лапу. :(
У нас в конце апреля-мае появляется, в аккурат к школьным переездам.

--
В.
Хотелось бы пораньше. Мы с апреля идем на помесячный лиз в апартменте, очень дорого-с так сидеть. :angry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:Кроме того что все дома раскупили, на рынке на этой неделе вообще ничего нового не появилось! Даже посмотреть нечего. Сидим сосем лапу. :(
в процессе сосания лапы, любуйтесь на свой сейвинги. Недолго ждать осталось до кирдыка.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Kirpidonych »

Komissar wrote:в процессе сосания лапы, любуйтесь на свой сейвинги. Недолго ждать осталось до кирдыка.
зачем ви меня пугаете?
какой кирдык?
что где про это прочитать?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Kolbasoff »

Kirpidonych wrote:зачем ви меня пугаете? какой кирдык? что где про это прочитать?
Читайте "Кирдык Петрович Айсберг. Полное собрание сочинений".

ПС. А я глянул на зиллоу Силиконовой Долины. Атравицца и утапицца. Вроде как везде цены притормозились, а там ракетой вверх летят в далекий космос. Бубление на максимуме. Хотя может теперь деньги только там и можно заработать.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Vоvan »

Kolbasoff wrote:
Kirpidonych wrote:зачем ви меня пугаете? какой кирдык? что где про это прочитать?
Читайте "Кирдык Петрович Айсберг. Полное собрание сочинений".

ПС. А я глянул на зиллоу Силиконовой Долины. Атравицца и утапицца. Вроде как везде цены притормозились, а там ракетой вверх летят в далекий космос. Бубление на максимуме. Хотя может теперь деньги только там и можно заработать.
Ну тут по 450к в год просто так дают:

http://blog.sfgate.com/gettowork/2015/0 ... -question/

--
В.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

У нас тут домец был в нашем Сан Матео на продажу, ну я видела на редфине висит. Просили за него 1.2 млн. Лайкнула его чтоб глянуть за что продалось, смотрю, его кто-то за кэш прикупил аж за 1,675 млн. Это видно кто-то его серьезно захотел раз на 475к переплатил. Дурдом что делается в общем.
https://www.redfin.com/CA/San-Mateo/370 ... me/1305580
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Сергей Армянский »

Krys-Krys wrote:У нас тут домец был в нашем Сан Матео на продажу, ну я видела на редфине висит. Просили за него 1.2 млн. Лайкнула его чтоб глянуть за что продалось, смотрю, его кто-то за кэш прикупил аж за 1,675 млн. Это видно кто-то его серьезно захотел раз на 475к переплатил. Дурдом что делается в общем.
https://www.redfin.com/CA/San-Mateo/370 ... me/1305580
А где на редфине написано про кеш?
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

Сергей Армянский wrote:
Krys-Krys wrote:У нас тут домец был в нашем Сан Матео на продажу, ну я видела на редфине висит. Просили за него 1.2 млн. Лайкнула его чтоб глянуть за что продалось, смотрю, его кто-то за кэш прикупил аж за 1,675 млн. Это видно кто-то его серьезно захотел раз на 475к переплатил. Дурдом что делается в общем.
https://www.redfin.com/CA/San-Mateo/370 ... me/1305580
А где на редфине написано про кеш?
Нигде, но сделка закрылась 3го февраля. Дом появился 23го на рынке. Если даже в день появляения дома дали оффер они бы с кредитом так быстро не закрылись, значит был кэш. Еще я помню видела его недавно на рынке висящим, и висел он уже несколько дней. Значит оффер дали не сразу (не 23го января).
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Сергей Армянский »

Ну-ну. Я закрылся за две недели без кеша и совершенно неспеша.
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

Сергей Армянский wrote:Ну-ну. Я закрылся за две недели без кеша и совершенно неспеша.
Тут и 2х недель не было. Между 23м и 3м 7 рабочих дней.
К тому же если мне склероз не изменяет когда я его лайкнула он был на рынке уже дней 5, и активный а не пендящийся. Я пендящееся даже не смотрю. Да и это логично. В пятницу появился, на выходных показывали активно, в какой-нить вторник был дедлайн по офферам. В итоге с кредитом не закрылись бы они за неделю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:
Сергей Армянский wrote:Ну-ну. Я закрылся за две недели без кеша и совершенно неспеша.
Тут и 2х недель не было. Между 23м и 3м 7 рабочих дней.
1) тов. Армянский закрылся еще на излете кризиса, вовремя угадал :great:
2) "не завидуйте другому, даже если он в очках" (с) А. Барто
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Krys-Krys »

В общем после просмотра нескольких десятков домов наконец нашли что подошло и понравилось! Научиныые прошлым опытом, когда понравившиеся дома уходили за несколько дней, и мы не успевали, мы поехали этот смотреть буквально через час после того как он на маркет вышел с риэлтором. Риэлтора мы кстати тоже поменяли с тормазнутой на такую которая мгновенно едит все показывать и живет примерно там где мы смотрим. На след день получили у риэлтора продовца дисклоужеры, все их изучили со своим риэлтором и следующим утром сделали им хороший оффер, предложив больше запрашиваемой цены. На следующий день они согласились (еще до опен хауса) и подписали оффер. Опен хаус правда все равно провели. В итоге на очень активные поиски от холодного старта до победы ушло чуть больше месяца. Если все будет хорошо то в апреле будем заселятся. :)
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Evgen »

отлично, поздравляю! Вот что делает хороший риэлтер!
Помогите жертвам валютной ипотеки.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Easbayguy »

Ну лишь бы не в San Bruno!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Post by Lavash »

Krys-Krys wrote:В общем после просмотра нескольких десятков домов наконец нашли что подошло и понравилось!
Поздравляю! Как насчет location и картинoк? У нас инвесторы все хорошее порасхватали.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”