Покупка недвижимости в России

Moderator: Komissar

SkyFall
Posts: 10
Joined: 03 Aug 2013 00:10
Location: Bay Area

Покупка недвижимости в России

Post by SkyFall »

В связи с ценами на нефть и тд. -> Рубль упал
Нефть по идее должна будет подняться лет через 1-2. И санцции уберут -> Рубль возрастет

Думаю вместо того чтобы держат кровные на S&P 500 ETFs, купит квартирку в россии черновую, отремонторовать и сдавать.

Как план? Какие налоги (УС - РУС) я должен иметь в виду при продаже и переводе денег обратно сюда?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Покупка недвижимости в России

Post by MacLeod »

SkyFall wrote:В связи с ценами на нефть и тд. -> Рубль упал
Нефть по идее должна будет подняться лет через 1-2. И санцции уберут -> Рубль возрастет

Думаю вместо того чтобы держат кровные на S&P 500 ETFs, купит квартирку в россии черновую, отремонторовать и сдавать.
Если Вы так уверены в своей аналитике, то не проще ли вложиться в те же рубль и нефть, чем в недвижимость?
SkyFall wrote:
Как план? Какие налоги (УС - РУС) я должен иметь в виду при продаже и переводе денег обратно сюда?
Регистрация американского счета в налоговой РФ, оплата штрафа за несвоевременную регистрацию (если не открыть новый счет непосредственно перед регистрацией), открытие счета в РФ, перевод денег, оплата 1-3% за снятие денег в РФ, регистрация счета РФ в IRS при заполнении такс ретурна (наверняка сумма счета в РФ после перевода будет >$10K), затраты на поездки в РФ, поиск квартиры, совершение сделки, ремонт, поиск жильцов (во времена "предложение>спрос=понижение арендной платы") и того кто будет за квартирой присматривать, личное решение платить ли налоги от сдачи как того требует закон, решение возможных проблем в последующие года, затраты на поездки, поиск покупателя и оформление продажи, новый (уже принятый?) закон о необходимости владеть квартирой не менее 5 лет (вместо прошлых 3) для освобождения от подачи налоговой декларации после продажи, подача налоговой декларации в РФ, 30% нерезидентский налог, либо 6 -месячное проживание на террирории РФ, если 2-ое, то необходимость ежеквартального отчета в налоговой РФ о движении срадств на вашем зарегистрированном зарубежном счете, перевод денег в США, зафайливание и уплата capital gain tax в IRS. А главное, вероятность дальнейшего закручивания гаек = нет гарантий что не будут приняты новые законы, согласно котором нацпреды сильно пострадают на сделках с недвижимостью, и ошибка в анализе "нефть окрепнет, санкции уберут, рубль возрастет".
SkyFall
Posts: 10
Joined: 03 Aug 2013 00:10
Location: Bay Area

Re: Покупка недвижимости в России

Post by SkyFall »

Да нет, деньги высылаются родителям и оне все делают - покупают, нанимают рабочих, и сдают.

Единственное что я нашел это - 3 года держать или 13% налог
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покупка недвижимости в России

Post by Леонид Ильич Брежнев »

SkyFall wrote:Единственное что я нашел это - 3 года держать или 13% налог
Уже, по-моему, 5 лет. Да и со сдачей там все не так что бы шоколодано, предложений масса.
В стране, на минуточку кризис, и дай бог, что бы всего на пару лет.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”