Где в ЛА жить хорошо?

Moderator: Komissar

Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Valeus »

Lavash wrote:
Komissar wrote:так все согласны, что лучшее место в ЛА: 3 "Б" - Беверли хиллз, Бел эр, Брентвуд?
Может оно там и лучшее. Но мне ЛА весь не нравится. Народу много.
Да, народ так и прет. Сейчас вон очередная волна пришла.
Уж не знаю, кто их сюда заманивает...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

Valeus wrote: Нет. И все три по разным причинам. Одно, наверное у них общее - жарковато и душновато летом. Не так жарко, как за горами, но у побережья лучше.
Санта Моника, Редондо Бич. Слышала, что богачи предпочитатют селиться в Палос Вердес, там имения с конюшнями.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

Valeus wrote: Да, народ так и прет. Сейчас вон очередная волна пришла.
Уж не знаю, кто их сюда заманивает...
Да, тоже наслышана. Кроме того говорят, что даунтаун отстраивается бешенными темпами и сильно меняется в лучшую сторону.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Maleena wrote:Уточню - до замужества не ходила. Зато сейчас приходится, потому что подружки часто устраивают дни рождения в ночных клубах.
В Коста Меса есть довольно приличный ночной клуб - Сутра. Мы туда на Снуп Дога как-то ходили.
Да, он Сутра называется а не Меза, я перепутала название.. Собственно это 1 единственный клуб в ОС. :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Big Cheese wrote:
Krys-Krys wrote:Народ местный очень вялый - и не идет особо на контакт с понаехавшими как я заметила. Сравниваю с другими местами где я жила. В том же Чикаго можно было каждый день на митапы ходить и за пару недель целую кучу друзей завести. Как и в ЛА. Или в Бэй Эрии.
Народ в ОС не особо контактный - это да. А какие такие митапы, если не секрет, есть в ЛА или Убей-Эрии? Что-то выходящее за рамки single mingle (или как это правильно называется?) и каких-нибудь программерских и прочих авто-мото-вело-фото (и далее по списку) клубов по интересам?
Да любые. Просто десятки и сотни их. И люди на них ходят. А не 3 колеки как в ОС.
Когда я в Чикаго жила, мой любимый митап был Windy City Explorers. Там было пару заводил, любителей истории, которые организовывают бесплатные туры по городу. Приходишь, гуляешь с ними по маршруту пару часов, слушаешь истории о районе. На эти митапы обычно 100-300 человек приходило. Было с кем пообщатся. И много других.
Если вам интересно, пойдите на сайт митапа да посмотрите. Вы увидете что в ОС на митапы идет человек 10-20 (а придет а того меньше раза в 2), а в ЛА куча митапов куда идет человек 200-300.
В общем пойти даже с людьми пообщатся особо то и не куда. Только если в ЛА ехать. А там и митап не нужен. Можно пойти куда.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Lavash wrote:Бедные одиночки в ОС. Жалкая и ничтожная у них жизнь. И солнца у нас слишком много, дождей не бывает. Так зачем сюда стремиться?
Одинокому и молодому в ОС делать нечего.
Стремится можно тем кто любит тихую безопасную жизнь, проводить время с детьми или на пенсии.
Между прочим пенсионеры в ОС не сильно тусуются т к дорого. Предпочитают Сан Диего, там дешевле. Хотя и в ОС много пенсионных комьюнити. Я как-то снимила 1 год квартиру в Лагуне Хиллс (что рядом с Лагуной Вудс), там полгорода огорожено в пенсионное комьюнити, много госпиталей и несколько крематориев. Мне кто-то говорил что в этой деревушке аж 3 крематория. Я точно знаю про 1, т к он был прямо возле дома в молле.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Valeus wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote:так все согласны, что лучшее место в ЛА: 3 "Б" - Беверли хиллз, Бел эр, Брентвуд?
Может оно там и лучшее. Но мне ЛА весь не нравится. Народу много.
Да, народ так и прет. Сейчас вон очередная волна пришла.
Уж не знаю, кто их сюда заманивает...
Деревня едит в город. Это уже давно происходит.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by thinker »

Krys-Krys wrote:
Lavash wrote:Бедные одиночки в ОС. Жалкая и ничтожная у них жизнь. И солнца у нас слишком много, дождей не бывает. Так зачем сюда стремиться?
Одинокому и молодому в ОС делать нечего.
Не могу согласиться с этим. Помню как ездили в Ньюпорт Бич группой из трех американцев с одной только целью - снимать классных тёлок. Там, в барах возле океана, чаго только нет....
All rights reserved, all wrongs revenged.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Krys-Krys wrote:
Maleena wrote:"Богатеи-снобы" как-то не очень привлекательно звучит )))
А так, чтобы можно было выйти-пройтись в кофешоп, ресторан, магазин и чтобы дом с садом и школы хорошие - это из области фантастики? Так надоело, что везде ехать надо...
В Anaheim есть даунтаун где можно гулять.
А вообще ОС - очень тихое безопасное спальное место где особо ничего не происходит годами. Вся активности в Ирвайне - это 2 молла по сути. Ирвайн Спектрум и Дистрикт в Тастине. Туда все приезжают, паркуются и проводят выходные и вечера. Есть еще мелкие плазы с ресторанчиками. Можно поехать на пляж на выходных, на хайк пойти или на велосипеде кататся. До ЛА с его ивентами ехать-таки 50 миль. Даже без траффика 1 час ехать. Но вся культурная жизнь только там. Когда я работала в Ирвайне, местные американцы сказали мне что в простанародье Orange County называют "Orange Curtain". Как будно живя там ты "заслонен" от цивилизации.
В Анахайме школы плохие вроде бы, нет? Я смотрю, что вообще 5-6 рейтинг.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Про школы в Анахайме не в курсе. Но даунтаун есть толи там толи в Фулертоне. Точно не поиню.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Komissar wrote:так все согласны, что лучшее место в ЛА: 3 "Б" - Беверли хиллз, Бел эр, Брентвуд?
Это не в нашей ценовой категории пока.
Нам агентша прислала как-то убитый таунхауз в Беверли хиллз, 1600 sq.ft, больше миллиона, и это уже там, где Hills, то есть далеко от цивилизации, хотя зип все еще 90210. Продался моментально.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Valeus »

Krys-Krys wrote:Про школы в Анахайме не в курсе. Но даунтаун есть толи там толи в Фулертоне. Точно не поиню.
Ни в Анахайме, ни в Фуллертоне я бы не селилась (особенно в Анахайме).
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Natusya »

В Анахаиме есть Anaheim Hills, очень даже приличное место, много "старых" денег.
в Фуллертоне тоже вполне приличные эрии есть. Вообще в ОС очень сложно наити плохои раион. Зато как к ЛА подьежаешь -сразу видно ЛА - все по-беднее, да по-грязнее.
Мне лично нравится юг ОС- ближе к Сан диего.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Natusya »

Kогда я активно тусовалась ( 3-5 раз в неделю) , то всегда находила куда поити потанцевать, или музыку послушать или просто в бар. Но да, в субботу иногда в Лос Анжелес ездили - там совсем другое количество клубов. Можно 1-2 раза в месяц поехать в ЛА в клуб и даже остаться в ЛА в отеле с ночевкои если есть острое желание напиться - почему нет? Отель не такое уж безумно дорогое удовольствие. А жить все-таки хочется где чисто, безопасно, где нет шанса, что в твою машину какои-то полу-бездомныи негр запустит пустои банкои из под пива.

Не люблю я Лос Анжелес и никогда бы там жить не стала бы. Иногда приехать - ок, а жить там нет. На юге ОС если видишь черного или мекса, то скорее всего этот черныи или мекс выбился в люди, с нормальнои работои, и вполе себе адекватныи человек.

Сеичас уже меня тусовки не особо интересуют, иногда в Сутру сходить - ок, а все остальное время провождение -где-то живую музыку послушать, в хорошем ресторане посидеть, на океане отдохнуть, на яхте покататься, в горы сьездить, в Перформинг центр с ходить или еще куда. Я бы с бОльшим удовольствие сьездила бы в Solana Beach в Belly's up на концерт, чем тусовалась бы в клубе с этои техно музыкои.

Люблю поити на джазз -регги концерт, тот же Мозамбик вполне приличное место для этого. House of Blues http://www.houseofblues.com/" onclick="window.open(this.href);return false; очень уважаю. Doheney beach blues festival http://www.dohenybluesfestival.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Laguna Beach Art Festivals

Нет, конечно есть в ЛА Палос Вердер, Бэл Аир, Малибу, Beverly Hills, Pacific Palisades ... :wink:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Натуся, спасибо за подробный ответ. Всем спасибо, помогает немного прояснить.

Нам тусовки не важны, важны больше активитис с детьми да школы хорошие.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

А кто-нибудь знает о русской субботней школе?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Natusya »

Maleena wrote:А кто-нибудь знает о русской субботней школе?
http://www.rusoc.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Продажа и покупка недвижимости”