Где в ЛА жить хорошо?

Moderator: Komissar

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Keza wrote:А чем так плохи дети китайцы в школах Ирвайна? Зачем все ими пугают? Ведь, как я понимаю, рейтинг школ в Ирвайне сделали именно они, китайские ботаники. Странное желание, хотеть школы с отличными рейтингами, но не хотеть видеть в этих школах ботаников детей. Тогда кто эти школы вытянет по тестам?
Я не знаю но все родители белых детей кого знаю - жаловались. Сама не сталкивалась. :pain1:
User avatar
Keza
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 17 Mar 2006 17:14
Location: CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Keza »

Albert_al wrote:
Maleena wrote:В Ирвайне вроде бы смотрю, что школы хорошие.
Замечательные - если Ваш ребенок -азиат
viewtopic.php?f=16&t=192843&p=6051909#p6051909
Прошу Вас, объясните мне, чем, все-таки, плохи дети-азиаты в школах Ирвайна? Обособлены и не пускают в других детей в свои группы? Учатся много? Что еще и как это может повлиять на других детей, кроме как заставить других детей в классе соответствовать уровню? Моя дочка ходит в первый класс, в Ирвайне, азиатов - пол класса (приблизительно). Может нам надо быстро собирать чемоданы и бежать, роняя тапки, а мы и не знаем?
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Trespassers W »

Keza wrote:Прошу Вас, объясните мне, чем, все-таки, плохи дети-азиаты в школах Ирвайна? Обособлены и не пускают в других детей в свои группы? Учатся много? Что еще и как это может повлиять на других детей, кроме как заставить других детей в классе соответствовать уровню? Моя дочка ходит в первый класс, в Ирвайне, азиатов - пол класса (приблизительно). Может нам надо быстро собирать чемоданы и бежать, роняя тапки, а мы и не знаем?
Именно тем, что не пускают в свои группы. Учатся они здорово, и это плюс. Только вот дело в том, что в ребенок в школе учится не только наукам, но и социализации со сверстниками, причем последнее гораздо важнее. А в случае с азиатами, особенно китайцами, этого будет сильно не хватать. Они просто игнорируют чужого ребенка и общаются со своими. Полкласса азиатов - это еще не беда, попробуйте походить в школу где их больше половины.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

Мои дети учились в Ирвайновской школе, где азиаты представляют большинство, около 70%. Проблем с социализацией не было никаких. В близких друзьях были дети местных белых американцев, выходцев из Латинской Америки (Бразилии и Мексики), Тайваня. Мои не хотели уходить из этой школы именно из-за сложившихся хороших отношений с другими детьми. Так и продолжают поддерживать дружеские отношения.
Дочь жаловалась из-за большой нагрузки в 8-м классе. Но это было связано с переходом на Common Core. Да и не наделена она математическими способностями. Многие дети заняты в послешкольных кружках: музыке, спорте и т.д. Больше никаких жалоб не было.
У High schools очень хорошие спортивные площадки: футбольное поле, тениссные корты, баскетбольные, воллейбольные площадки, бассейны. Школы, действительно, хорошие. Тяжело будет разве что конкурировать с другими детьми по математике. Если в школах попроще можно будет спокойно получить А по математике, то в Ирвайновских школах придется поднапрячься, особенно в University High school, Northwood High school.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Приняли у нас оффер на одну проперть, в Orange County.
А у нас теперь buyers remorse. Как-то страшно теперь покупать в Калифорнии - то землетрясения недавние, то с водой проблемы. Думаем - не пойдет ли маркет вниз...
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

В общем, волнует вопрос - будет ли жизнь в Южной КАлифорнии или ехать сразу в Орегон? )))
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Big Cheese »

Trespassers W wrote:Именно тем, что не пускают в свои группы. Учатся они здорово, и это плюс. Они просто игнорируют чужого ребенка и общаются со своими. Полкласса азиатов - это еще не беда, попробуйте походить в школу где их больше половины.
+1
Это не так заметно, если ваш ребенок - девочка-первоклашка, а для парней, особенно после 9-10 лет - беда.

Кроме того, большое количество АЦЦКИ ботанящих азиатов, которых их родители нещадно заставляют учиться с утра до ночи, в купе с местной достаточно странной программой по, например, математике создает нездоровое положение в классе - чтобы получить A надо не просто знать материал, но еще постоянно прорешивать большие объемы однотипных задач в домашних заданиях, что, конечно, полезно, но только до определенной меры. Плюс, bell curve mentality у учителей никто не отменял - _все_ в классе А не получают, наверно, нигде..
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Если в Ирвайне все так плохо, то где же жить тогда?
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Big Cheese »

Maleena wrote:Если в Ирвайне все так плохо, то где же жить тогда?
Навскидку - Mission Viejo (надо смотреть на рейтинг конкретных школ, но в общем там нормально) Aliso Viejo, Laguna Niguel. Tustin Ranch (не Tustin!) Dana Point тоже вроде хорошее место, но я там мало бывал. Сильно на юг OC я бы не стремился - там, конечно, неплохо, но есть некоторая удаленность от цивилизации. Ирвайн в плане близости к цивилизации намного лучше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:Возле океана климат получше - я бы там и смотрела (только не рядом с ЛАХ там районы не очень). Бурбанк - да там жара такая что страшно!
3 "B": Beverly Hills, Brentwood, Bel Air
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Big Cheese wrote:
Maleena wrote:Если в Ирвайне все так плохо, то где же жить тогда?
Навскидку - Mission Viejo (надо смотреть на рейтинг конкретных школ, но в общем там нормально) Aliso Viejo, Laguna Niguel. Tustin Ranch (не Tustin!) Dana Point тоже вроде хорошее место, но я там мало бывал. Сильно на юг OC я бы не стремился - там, конечно, неплохо, но есть некоторая удаленность от цивилизации. Ирвайн в плане близости к цивилизации намного лучше.
Cпасибо.

Нам цивилизация важна. Мы не только ОС рассматриваем. ЛА каунти тоже смотрим.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

А как насчет Хантингтон Бич? его не упоминали в теме вроде бы
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

Ньюпорт Бич лучше Хантингтон Бич. В первом живут богатеи-снобы, во втором люди победнее. В Ирвайне хорошо, но там китайцев очень много. В школах их засилье. Южнее Ирвайна население белое 70-80%, хиспаникс 10%. азиатов 10%. Считается, что школы там чуть похуже, чем в Ирвайне, с моей точки зрения лучше. Для меня привлекательныe районы именно те места, что назвал Big Cheese.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

"Богатеи-снобы" как-то не очень привлекательно звучит )))
А так, чтобы можно было выйти-пройтись в кофешоп, ресторан, магазин и чтобы дом с садом и школы хорошие - это из области фантастики? Так надоело, что везде ехать надо...
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

Здесь все на машинах. Расстояния большие. Но eсть такое в Ирвайне, например. Дети ходят в школу из дома с садом, не далеко плаза с кафе и рестораном. Но дом будет стоить существенно больше, чем миллион.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

понятно...)) Ладно, этот критерий можно отбросить...

А не знаете случайно о таком комьюнити, как Turtle Rock в Ирвайне? Оффер у нас только что был принят, но депозит не положен, еще есть время. Можно передумать.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

Maleena wrote:понятно...)) Ладно, этот критерий можно отбросить...

А не знаете случайно о таком комьюнити, как Turtle Rock в Ирвайне? Оффер у нас только что был принят, но депозит не положен, еще есть время. Можно передумать.
Хорошее место, рядом с университетом. Цены на дома в Ирвайне растут. Попросите CC&R и ознакомьтесь с financials.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Maleena wrote:А как насчет Хантингтон Бич? его не упоминали в теме вроде бы
Может там и есть приличные районы - но в тех что я была - гетто. Да и эта вся толпа что ошивается в барах возле пляжа, покуривая и попивая там очень сомнительная ИМХО. Я смотрела там на сьем жилье, сбежала роняя тапки.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Krys-Krys »

Maleena wrote:"Богатеи-снобы" как-то не очень привлекательно звучит )))
А так, чтобы можно было выйти-пройтись в кофешоп, ресторан, магазин и чтобы дом с садом и школы хорошие - это из области фантастики? Так надоело, что везде ехать надо...
В Anaheim есть даунтаун где можно гулять.
А вообще ОС - очень тихое безопасное спальное место где особо ничего не происходит годами. Вся активности в Ирвайне - это 2 молла по сути. Ирвайн Спектрум и Дистрикт в Тастине. Туда все приезжают, паркуются и проводят выходные и вечера. Есть еще мелкие плазы с ресторанчиками. Можно поехать на пляж на выходных, на хайк пойти или на велосипеде кататся. До ЛА с его ивентами ехать-таки 50 миль. Даже без траффика 1 час ехать. Но вся культурная жизнь только там. Когда я работала в Ирвайне, местные американцы сказали мне что в простанародье Orange County называют "Orange Curtain". Как будно живя там ты "заслонен" от цивилизации.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Big Cheese »

Krys-Krys wrote: В Anaheim есть даунтаун где можно гулять.
А вообще ОС - очень тихое безопасное спальное место где особо ничего не происходит годами. Вся активности в Ирвайне - это 2 молла по сути. Ирвайн Спектрум и Дистрикт в Тастине. Туда все приезжают, паркуются и проводят выходные и вечера. Есть еще мелкие плазы с ресторанчиками. Можно поехать на пляж на выходных, на хайк пойти или на велосипеде кататся. До ЛА с его ивентами ехать-таки 50 миль. Даже без траффика 1 час ехать. Но вся культурная жизнь только там.


Вот тут я позволю себе не согласиться (ну или у нас разное понимание вопроса) ЛА, конечно, по-богаче в культурном плане будет, но в ОС тоже есть, например, Orange County Performing Arts Center (или как он там сейчас называется?) где бывают приличные представления. Раньше даже своя опера была, но лет 5 назад кончилась. Но много кто приезжает - Большой, Мариинка и другие. Плюс South Coast Repertory, пара play houses, пара мелких музеев, Irvine Barclay Theatre и еще такого добра по-мелочи. Кинотеатры, где показывают art house films тоже есть. В ЛА, конечно, всего больше, это да.
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Big Cheese »

Krys-Krys wrote:
Maleena wrote:А как насчет Хантингтон Бич? его не упоминали в теме вроде бы
Может там и есть приличные районы - но в тех что я была - гетто.
У меня с бывшей работы один сотрудник живет в HB - с виду вполне приличный средний район (старый, правда, как и вся северная OC) Школы там правда очень посредственные (с его слов - я сам не смотрел).
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Big Cheese »

Maleena wrote: А так, чтобы можно было выйти-пройтись в кофешоп, ресторан, магазин и чтобы дом с садом и школы хорошие - это из области фантастики? Так надоело, что везде ехать надо...
Есть вроде бы такой город-сад - называется Ladera Ranch - его вроде специально проектировали, чтобы можно было пешком много куда ходить. Там, правда, другая проблема - трудно выехать/заехать - всего две улицы, по которым все утром и вечером вся деревня едет на работу. В Costa Mesa еще есть районы, где можно пешком ходить, но там школы плохие.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Lavash »

В Санта Ане есть Сегестром центр, один из лучших концертных залов в мире, и который является домом для замечательной филармонии Pacific Symphony. https://www.pacificsymphony.org/enhance ... ncert_hall" onclick="window.open(this.href);return false;. В Санта Ане же есть хороший музей Bowers, в котором бывают неплохие выставки, там даже выступал народный ансамбль с моей родины. В Лагуне Бич ежегодно проводятся знаменитые арт фестивали, в которых живые люди изображают картины. http://losangeles.cbslocal.com/2014/07/ ... una-beach/" onclick="window.open(this.href);return false;
Для детей Disneyland in Anaheim. Я думаю, что это не все.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Big Cheese wrote:
Maleena wrote: А так, чтобы можно было выйти-пройтись в кофешоп, ресторан, магазин и чтобы дом с садом и школы хорошие - это из области фантастики? Так надоело, что везде ехать надо...
Есть вроде бы такой город-сад - называется Ladera Ranch - его вроде специально проектировали, чтобы можно было пешком много куда ходить. Там, правда, другая проблема - трудно выехать/заехать - всего две улицы, по которым все утром и вечером вся деревня едет на работу. В Costa Mesa еще есть районы, где можно пешком ходить, но там школы плохие.
Тяжелый доезд - это засада. У нас работа будет связана с разъездами по городу.
Не каждый день, половина из дома, но хорошее расположение, так чтобы везде добраться - важно.
Maleena
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 22 May 2014 14:11

Re: Где в ЛА жить хорошо?

Post by Maleena »

Big Cheese wrote:
Krys-Krys wrote:
Maleena wrote:А как насчет Хантингтон Бич? его не упоминали в теме вроде бы
Может там и есть приличные районы - но в тех что я была - гетто.
У меня с бывшей работы один сотрудник живет в HB - с виду вполне приличный средний район (старый, правда, как и вся северная OC) Школы там правда очень посредственные (с его слов - я сам не смотрел).
Странно, грейтскулс показывает очень приличные рейтинги.
Опять же - нам важны только элементари, может, задержимся до миддл.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”