Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Moderator: Komissar

PacificOcean
Новичок
Posts: 46
Joined: 09 Nov 2009 18:39

Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by PacificOcean »

В доме не живем давно - ~3 лет.
Делать ли косметический ремонт - покрасить стены и т.д. ? Или купят и так за ту же цену?
Location: San Ramon.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by Komissar »

а кто жил там 3 года? Сдавали?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by Сабина »

PacificOcean wrote:В доме не живем давно - ~3 лет.
Делать ли косметический ремонт - покрасить стены и т.д. ? Или купят и так за ту же цену?
Location: San Ramon.
У нас в комплексе стоит таунхауз на 25К меньше чем другие такие же ушли со свистом. Никто не берет уже который месяц. Фореклоужер, но я б не сказала что внутри ужасно

https://www.redfin.com/CA/San-Ramon/181 ... e/23269749
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by zigzag »

если есть возможность сделайте стоящий ремонт, во-первых продадите дороже, во-вторых быстро уйдет.

Я осматривала два таунхауза, один напротив другого. Цены одинаковые.
У первого нет гаража, что в наших снежных местностях есть очень большой ассет, можно сказать необходимость, если вы не хотите каждое утро вытаскивать машину из под снега и выскребать лед, поставив машину на полчаса оттаивать.
Так вот у первого нет гаража, к тому же окна выходят на парковку местной электрички (конечная станция). Очень качественно подобранный дизайн. Не скажу шикарно, и ново, но со вкусом. Стены, мебель, свет, цвет и все остальное было тщательно подобрано. Кухня в идеальном виде. Мебель в кухне не новая, но в хорошем состоянии и под тон мебели, стенам, пол и так далее. Красивые безделушки там и тут навевают домашностью и уютом. Запах циннамона с яблоками. Полы в основном ламинат под паркет, где то ковер, но чистый и ухоженный. В общем все там располагало к теплу домашнего очага.

Во втором есть гараж, окна спален выходят на холмы. Мебели и ремонта нет. Все вроде в нормальном состоянии, кроме небольших пятен мокроты на полу в стиральной комнате в бэйсменте.

Первый (без гаража и окнами на парковку) ушел через две недели после объявления. Дело было в октябре. Второй (с гаражом и с приличным видом с окон) до сих пор стоит на продажу. Так что думаю, что стоит потрудиться над ремонтом, если только хотите быстро и дорого продать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by Torma »

zigzag wrote:если есть возможность сделайте стоящий ремонт, во-первых продадите дороже, во-вторых быстро уйдет.

Я осматривала два таунхауза, один напротив другого. Цены одинаковые.
У первого нет гаража, что в наших снежных местностях есть очень большой ассет, можно сказать необходимость, если вы не хотите каждое утро вытаскивать машину из под снега и выскребать лед, поставив машину на полчаса оттаивать.
Так вот у первого нет гаража, к тому же окна выходят на парковку местной электрички (конечная станция). Очень качественно подобранный дизайн. Не скажу шикарно, и ново, но со вкусом. Стены, мебель, свет, цвет и все остальное было тщательно подобрано. Кухня в идеальном виде. Мебель в кухне не новая, но в хорошем состоянии и под тон мебели, стенам, пол и так далее. Красивые безделушки там и тут навевают домашностью и уютом. Запах циннамона с яблоками. Полы в основном ламинат под паркет, где то ковер, но чистый и ухоженный. В общем все там располагало к теплу домашнего очага.

Во втором есть гараж, окна спален выходят на холмы. Мебели и ремонта нет. Все вроде в нормальном состоянии, кроме небольших пятен мокроты на полу в стиральной комнате в бэйсменте.

Первый (без гаража и окнами на парковку) ушел через две недели после объявления. Дело было в октябре. Второй (с гаражом и с приличным видом с окон) до сих пор стоит на продажу. Так что думаю, что стоит потрудиться над ремонтом, если только хотите быстро и дорого продать.
Я бы все равно купила с видом на холмы и гаражом, если все основные инженерные характеристики были бы в норме и требовался бы только косметический ремонт. Вот ведь как на людей можно запахом синамона воздействовать, просто удивительно!
С учетом психологии основной массы покупателей отремонтировала бы дом.
Сейчас мы тоже в раздумьях по поводу продажи. Хотелось бы еще мнения услышать на тему.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by Херовимчик »

zigzag wrote:если есть возможность сделайте стоящий ремонт, во-первых продадите дороже, во-вторых быстро уйдет.

Я осматривала два таунхауза, один напротив другого. Цены одинаковые.
У первого нет гаража, что в наших снежных местностях есть очень большой ассет, можно сказать необходимость, если вы не хотите каждое утро вытаскивать машину из под снега и выскребать лед, поставив машину на полчаса оттаивать.
Так вот у первого нет гаража, к тому же окна выходят на парковку местной электрички (конечная станция). Очень качественно подобранный дизайн. Не скажу шикарно, и ново, но со вкусом. Стены, мебель, свет, цвет и все остальное было тщательно подобрано. Кухня в идеальном виде. Мебель в кухне не новая, но в хорошем состоянии и под тон мебели, стенам, пол и так далее. Красивые безделушки там и тут навевают домашностью и уютом. Запах циннамона с яблоками. Полы в основном ламинат под паркет, где то ковер, но чистый и ухоженный. В общем все там располагало к теплу домашнего очага.

Во втором есть гараж, окна спален выходят на холмы. Мебели и ремонта нет. Все вроде в нормальном состоянии, кроме небольших пятен мокроты на полу в стиральной комнате в бэйсменте.

Первый (без гаража и окнами на парковку) ушел через две недели после объявления. Дело было в октябре. Второй (с гаражом и с приличным видом с окон) до сих пор стоит на продажу. Так что думаю, что стоит потрудиться над ремонтом, если только хотите быстро и дорого продать.
а вы уверены что со вторым нет никаких проблем?
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Есть смысл ждать весну/лето или продовать сейчас?

Post by zigzag »

Нет конечно, не уверена. Никто не может быть уверенным осматривая помещение, которому почти 30 лет. Судя по всему жили не очень аккуратно, запах пыльного ковра и затхлость присуствовали. А тут через дорогу циннамоном пахнет и уютно. Я даже сама ринулась, хоть и искала с гаражом. Хорошо мне агент попался с ленцой, и когда я попросила поторговаться куда то исчез. Наверное знал, что уйдет быстро, и без торгов.

Тот таунхаус был торцовым, и внешне может привлечь разве что ушлых флипперов, которые будут способны превратить его во что нибудь приятное. Почему то мне таунхаус с синнамоном так и казался, staged, уж слишком все там было подобрано тщательно.

Сегодня в интернете посмотрела на дом в Техасе. Самое главное достоинство дома - слозет. В моей квартире я так и сделала из одной комнаты walking closet, но глядя на этот шедевр понимаю, что слишком мелко мыслю :D .
Если честно, то нравится, но к душе не лежит. Какая то официозность, не уютно совсем с этими блестящими полами и громадными помещениями, которые даже комнатой не назовешь. Да, красиво, но жить в таком помещении не стала бы, даже если бы были деньги. Там как не старайся, но уюта не будет, все одно, останется ледяным дворцом. Вот тоже вроде никаких проблем, а посмотрим продадут ли они этот дом быстро. И дело не в деньгах, в Техасе живут не просто богатые, а супер богатые, их цены на дома не смущают, но многие из них даже с деньгами предпочитают жить в своих ковбойских ранчо с убранством в стиле Потери Барн.

https://homes.yahoo.com/blogs/spaces/am ... 03612.html

Return to “Продажа и покупка недвижимости”